Плов с курицей и грибами (Philips 3039)

Аватара пользователя
Елена с1
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:29
Имя: Елена
Моя мультиварка: philips 3039, vitek 4200
Откуда: Томская обл., г.Северск

Плов с курицей и грибами (Philips 3039)

Сообщение Елена с1 »

Плов с курицей и грибами (шампиньонами).


В чашу налить масла подсолнечного, примерно 3 ст. ложки. Нажимаю кнопку жарка (мясо)
4 куриных бедрышка или кусочки мяса обжарить на режиме жарка до золотистой корочки, переворачивать.
Затем убираем из кастрюльки курочку и закладываем грибы шампиньоны - 300-500 гр., жарим пока водичка вся не уйдет с грибов.
Потом к грибам добавляю лук, морковь, помидор и томатную пасту 0,5 чайной ложки и начинаю обжаривать до золотистого цвета.
Отключаю режим жарка.
В кастрюльку к грибам и овощам добавляю обжаренную курочку, 2 мерных стаканчика риса длинного, 4 с половинкой стакана воды(подчеркиваю это, именно 4 с половинкой мерного стаканчика воды), солю на вкус, специи добавляю к плову и еще 3 ст. ложки подсолнечного масла, не люблю сухой плов! Закрываю крышку и вуаля, жму на рис/гречка, как по программе! Крышку не открывать, режим рис/гречка сделает свое дело! Запах идет в конце готовки обалденный! Можно через 35-40 минут готовки повтыкать 3-4 зубчика чесночка в плов, закрыть крышкой и ждать конца готовки! Очень вкустно!!! :)

Джанова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:06
Моя мультиварка: Philips 3039

Re: Плов с курицей и грибами (Philips 3039)

Сообщение Джанова »

Приготовила плов по Вашему рецепту! Очень вкусно получилось! *Восторг* Спасибо большое =)
П.С. добавлю от себя, что в режиме рис/гречка мультя не показывает время приготовления блюда (меня это очень смутило). Она готовит автоматически, не пугайтесь и ждите окончания приготовления =)

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Плов с курицей и грибами (Philips 3039)

Сообщение v.v.vadim »

Отчет времени на это программе начинается за 15 минут до окончания. :)

Ответить

Вернуться в «Плов с птицей»