Плов с уткой, айвой и черносливом (Redmond м60)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Плов с уткой, айвой и черносливом (Redmond м60)

Сообщение TVS »

Изображение

Давно засматриваюсь на этот плов СТАЛИКА и наконец-то свершилось! Я это сделала! Я приготовила этот наивкуснейший плов в мультиварке!
В блог у Сталика нет точного количества ингредиентов. Поэтому и я всё делала на глаз. Но свои примерные "замеры" и "завесы" сделала и ниже приведу их. :D

Для плова нужны следующие продукты:
Изображение

Утка - 1/2 шт. (по весу у меня получилось примерно 500 гр)
Рис - 2 мст (я взяла рис "Янтарь" пропаренный от Мистраль)
Айва - 1 шт. (но изрезала в плов 3/4 айвы)
Лук репчатый - 2 шт. (небольшие луковицы)
Морковь - 2 шт. (среднего размера)
Чернослив (без косточек) - горсть
Соль - по вкусу
Зира - чуть меньше 1/4 ч.л.
Вода - 4 мст
Масло растительное - на глаз (но примерно 1,5 ст.л.)

Приготовление:
Приготовление я начала, как и Сталик, со снятия с утки шкуры и с приготовления жира. Т.е. сняла с утки шкурку, порезала ее на небольшие куски и сложила в глубокую сковороду. Затем залила немного водой и варила на плите, примерно часа полтора на медленном огне под крышкой. Потом, когда "варево" остыло и застыло, собрала жир в баночку.

Подготовить ингредиенты:
утку порезать на порционные части;
нарезать лук (я кубиками), морковь (я брусочками - в прочем, дело хозяйское, думаю, что можно и натереть на крупной терке), айву;
промыть рис;
помыть чернослив.

Далее:
Изображение

1. Включить МВ на режим "жарка", время 35 минут. В чашу налить чуть растительного масла и положить жир. Как жир с маслом разогреются, выложить для обжарки лук. Обжаривать минут 5 и после выложить утиные "запчасти". Обжаривать около 7 минут. (Сталик пишет, что утку сильно обжаривать не следует).
2. Выложить морковь. Держим, как смягчится морковь (приблизительно 7 минут). Добавить зиру, соль.
3. Разложить айву. Подержать минут 5.
На этом этапе, если программа не закончилась, то сами выключаем МВ.
4. Выкладываем в чашу рис. Залить кипяченой горячей водой. Включить режим "рис/крупы". Время поставила 1 час.
5. Приблизительно минут через 20-25 - быстро открыть крышку и добавить в чашу чернослив.
6. Готовить до сигнала. После сигнала сразу не открывать, дать постоять на подогреве минут 20-30.

Приятного аппетита!
Изображение

Изображение

Вернуться в «Плов с птицей»