Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

tutsik13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic TMH 18

Re: Плов с курицей "Объедение"

Сообщение tutsik13 »

Всем привет, СПАСИБО автору за чудесный рецепт!!
Как и многие здесь сомневалась не мало ли воды на 2стакана риса 1,5воды, оказалось всё в норме. Рис получился рассыпчатый, плов очень вкусный, я кстати готовила без магги, просто добавила приправу для плова. Рис использовала круглый краснодарский, самый простой.
Рецепт всем советую!!! :wink:

irachkasaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:39
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonik

Re: Плов с курицей "Объедение"

Сообщение irachkasaz »

НО лично меня очень смущает эта приправа Магги -вы состав то посмотрите! Да еще и детям. Вся правда в том, что это своего рода наркотик -нас на него и подсаживают! Ведь уже все передачи по ТВ просто кричат -что глютамат натрия -просто чистая отрава -и цирроз печени и т.д.Тем более, что он дешевле соли! Ведь мультиварка предназначена как раз для приготовления ЗДОРОВОЙ ПИЩИ! Т.е. не образуется вредных корочек (там канцерогены), овощи варятся без выпаривания витаминов и т.д. Да конечно с Магги все вкуснее (вспомните рекламу)! Получается берешь безвкусную курицу напичканную гормонами+глютамат натрия сверху посыпаешь -и в путь (только вопрос в долгий или короткий)?! естественно для производителей очень выгодно подсадить на Магги/шмагги -чем больше его ешь-тем больше хочется!

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Плов с курицей "Объедение"

Сообщение Zolushka 11 »

irachkasaz писал(а):НО лично меня очень смущает эта приправа Магги -вы состав то посмотрите! Да еще и детям. Вся правда в том, что это своего рода наркотик -нас на него и подсаживают!
irachkasaz Не обязательно строго соблюдать рецепт. Я тоже не пользуюсь глютаматами и приправами их содержащими. А вот сам рецепт в целом хорош и я тоже готовлю такой плов, но приправы свои. Как пишет автор рецепта:
Yanochka11 писал(а): он очень прост в приготовлении, для ленивых хозяек
А "травить" или не "травить" глютаматами себя и близких каждый решает сам, судя по отзывам, многие не "травят" :D

CadetRndNov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:53

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение CadetRndNov »

Первый раз в жизни приготовил плов. Почти по этому рецепту.
Вместо курицы использовал утку (Около 2 кг.). Так как семья большая, все сделал в два приема. Мультиварка Panasonic-18.
Утку разделал на небольшие куски и обжарил в оливковом масле на обычной газовой плите в сотейнике. Мясо и сок разделил на две части. Мелко порезанный лук (1 шт.) и две больших морковки (протертые на крупной терке) обжарил на оливковом масле как и утку. Также разделил на две части. В мультиварку сложил мясо утки, лук и морковь. Рис ("Италика Голд" пропаренный длиннозернистый "Мистраль") промыл и засыпал поверх всего в мультиварку (3 мульти стакана). Добавил 6 мульти стаканов воды из фильтра. Добавил 2 столовых ложки приправы для плова из "Metro" Закрыл крышку и выбрал режим "Плов". Потом повторил эту процедуру еще раз. Рис получился мягким и рассыпчатым. Утка таяла во рту. :) Ничего не подгорело. Семья 7 человек. Хватило на два раза :D
Мультиваркой пользуюсь недавно и успел пока приготовить гречневую кашу, омлет, картофель с грибами, мясо с грибами и мясо по-французски. Все рецепты с форума. Все получилось с первого раза. Спасибо форумчанам. :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
vodolei4nk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:02
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, Panasonic SR-TMH10
Моя любимая техника: ХП Scarlett SL-1525, Мультипекарь REDMOND RMB-M611
Откуда: РФ, г. Тюмень

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение vodolei4nk »

Всем доброго времени суток!!!
Приготовила плов! Почти по рецепту :wink: , только вместо пиправы лук и морковь. 2,5 м/стакана длиннозерного риса(промытого до чистой воды) и столько же воды в пропорции 1/1 + соль+ перец+ зира+чесночек. Программа "плов" и хорошее настроение :roll: .
Результат - вкуснятина, рисинка к рисинке и ни какого контроля!!! Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Opium
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:28
Моя мультиварка: Polaris 0508D

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение Opium »

спасибо за рецепт. действительно быстро и просто.
я брала пропорции 2:2...на 2 мультстакана - 2 стакана воды. все замечательно получилось, только приправы наверно многовато, у меня рис желтее получился. а так очень рассыпчатый)

kabasik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:05
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник
Моя любимая техника: бытовая

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение kabasik »

А я пересолила.......На объем 2 мультистакана длиннозернового риса я добавила 2 ч.ложки с горкой соли, плюс приправа к плову, получился очень пересоленным. За 8 минут до окончания я решила плов перемешать, он пригорел и сам рис был жестким. Добавила кипяченой воды дабы доварить рис и "разбавить" соль.

МарияДжан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:44
Имя: Мария
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение МарияДжан »

По всем рецептам правильно закладываю рис и воду, все равно получается каша рисовая с мясом, а не плов!!!! Помогите!!!!! Хочу плов, зернышко к зернышку!!!

hata_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:29
Имя: Вероника
Моя мультиварка: STADLER FORM 919

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение hata_a »

Попробовала плов приготовить по вашему рецепты на STADLER FORM 919 получился рассыпчитым, но воды сколько вы сказали не хватило, немного стало пригорать ставила на 45 мин,вкус на любителя но все равно все слопали

Lizaveta_tv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:25
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond M-70

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение Lizaveta_tv »

объедение не то слово, это восторг!!! я не люблю пловы, они вечно сухие, но по Вашему рецепту он бесподобен!!! спасибо!!

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение OldGrandDad »

hata_a писал(а):... плов ... STADLER FORM 919 получился рассыпчитым, но воды ... не хватило, немного стало пригорать...
Не забывайте, что в Штадлере после завершения основной части программы ПЛОВ раздается еще один сигнал и начинается поджарка. По этому сигналу рекомендуют перемешивать плов, тогда он обжарится равномерно.
А если Вы мясо уже обжарили, то на завершающем этапе лучше использовать программу РИЗОТТО - она только насухо сварит рис, а поджаривать не будет.

anyutta77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:48
Имя: Анна
Моя мультиварка: панасоник 181

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение anyutta77 »

Приготовила плов, получился отличный, использовала круглый краснодарский рис, в пропорции 2 м.стакана к 2,5 м. стакана воды, без использования "Магги", приправы для мяса купила на рынке. Спасибо, очень просто и быстро!

Аватара пользователя
Mariika
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:31
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Краснодар

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение Mariika »

Спасибо за рецепт! Я готовила плов с мясом 1/4 тушки утки, 3,5 ст риса и 5 ст воды. Сначала обжарила мясо , 3 головки лука и 1 большую морковь, Приправы - чеснок, зира, пажитник, куркума, смесь перцев. Добавила рис, и на "ПЛОВ".Получилось отлично! Сын сказал, что это самый вкусный плов на Земле. :wink:

БокалПИВА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 17:09
Имя: Сергей Архипов
Моя мультиварка: Panasonikc SR-TMH10
Моя любимая техника: Panasonikc

Re: Плов с курицей "Объедение" (Panasoniс - 18)

Сообщение БокалПИВА »

Спасибо за рецепт, мне как холостяку подошёл) Купил мультиварку сегодня , испытывал вашим пловом.Мясо кидал меньше, чем у вас на фотке, правда доливал воды ещё раза два, и масло сливочное в конце немного добавил, как-то суховатый плов получился. По вашему рецепту и пропорциям делал себе , а получилось, что ели вчетвером(ещё брат со своей женой и дочкой). Всем вроде понравилось, если не врут конечно) Вам спасибо за простой способ приготовления :)

Ответить

Вернуться в «Плов с птицей»