Ячневая каша с орехами и сухофруктами (Moulinex)

damare
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 15:40
Моя мультиварка: Мулинекс

Ячневая каша с орехами и сухофруктами (Moulinex)

Сообщение damare »

Ингридиенты на две больших порции: ячневая крупа (в мультиварке мулинекс - половина мультистакана)
молоко - 0,5 литра (пять мультистаканов)
вода (1-2 мультистакана)
орехи грецкие - горсточка
курага - 5-6 шт
щепотка соли
2 чайн ложка сахара (опционно)

Ячку промыть, высыпать в чашу. Курагу промыть (если сухая - немного помочить в теплой воде), нарезать мелкими кусочками. Орехи порубить (не очень мелко, но и не крупно). Вылить молоко, воду, добать орехи-сухофрукты, посолить, положить сахар.

Ставила с вечера на утро в мультиварке Мулинекс на режиме Плов\Гречка (отсрочка приготовления, каша готовится минут сорок). По звуку тамера - перемешать хорошенько, оставить на подогреве еще на полчаса. Мне надо было кашу примерно к шести утра, Таймер пропиликал около шести, еще минут двадцать она стояла на подогреве. Когда мое величество оторвало себя от постели - каша была перемешана и оставлена на подогреве минут на 30 (утренний туалет, то, се). Орехи дают более темный цвет и интересный привкус. Курага - достаточно сладости, я для себя не ложила сахар, муж еще подсластил. Делала так же еще на топленом молоке - вкуснятина!! (правда, калорийная)

azaza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:46
Моя мультиварка: Dex-50, Liberton 05-02
Моя любимая техника: Люблю все, что облегчает мне жизнь

Re: ячневая каша с орехами и сухофруктами

Сообщение azaza »

Очень вкусная кашка получилась, спасибо! Но крышку уляпала по самое некуда :lol: Благо, крышка съемная, все легко отмылось. Зато ничего не убежало (хоть и пыталось).
Буду готовить еще, и не однажды.

Ответить

Вернуться в «Разные каши»