Молочная каша на таймере от Мамаша1 (Lacucina EB-FC47)

Мамаша1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:15

Молочная каша на таймере от Мамаша1 (Lacucina EB-FC47)

Сообщение Мамаша1 »

MarusyaK писал(а):Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, помогите сварить кашу. ( любую!!) хочу с вечера загрузить продукты. а утром уже кушать. У меня Лакучина.
А то что то я запуталась.. кто пишет варить на ТУШЕНИЕ, кто на СУПЕ.. и если можно напишите, сколько нужно сыпать и лить.. кушать буду одна.!!!
Вот как делаю я:
На 0,5 мультстакана крупы (рис, пшено, гречка (промываю до чистой воды, пшено ошпариваю), кукуруза, ячневая.. - любая или смесь) добавляю 1 мультстакан холодной воды и 3 (3,5 -если пожиже) мультстакана молока. Молоко НЕ должно быть "старым", т.е. давно стоять открытым. Соль, сахар, изюм (промытый). Провожу кусочком сливочного масла по кругу по борту кастрюли над молоком полосу шириной ~ 2-3 см (чтобы не "убежало"). И кусочек масла - в кастрюлю. Высчитываю (на пальцах :roll: ) через сколько часов собираюсь завтракать, отнимаю от этого времени 20-30 мин (чтобы каша "потомилась" на мармите). (Например, текущее время 22:00. Собираюсь завтракать в 7:00 утра, т.е. через 9 часов. Минус 30 минут. на "томление.Т.о. интервал = 8 часов 30 минут) Нажимая кнопку "Функция" выбираю "Суп". Нажимаю кнопку "Программа" и кнопками "Часы" и "Минуты" устанавливаю вычисленный интервал времени (8 час 30 мин). Утром получаю готовую горячую кашу. Для меня одной - 3 порции, Если "помогает" сын - 1,5. :lol: Приятного аппетита!
P.S. Все крупы впитывают жидкость по-разному. Вам придется подбирать пропорции крупа:жидкость по своему вкусу.

Вернуться в «Разные каши»