Каша пшеничная на молоке (Panasonic -10)

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:04
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic 18 и 10
Моя любимая техника: ХП Panasonic 256
Откуда: Москва

Каша пшеничная на молоке (Panasonic -10)

Сообщение Mary »

Опыт приготовления пшеничной каши имею. Для TMH-10.

1/2 мультстакана крупы, 3 мультстакана молока, соль по вкусу, масла сливочного на глаз - 20-30 грамм. Слащу потОм, смешивая с вареньем, поэтому кому надо просто кашу - можно сразу сахар класть, хуже точно не будет. Варится до готовности, выключается, перемешивается и оставляется на 30-60 минут. Деть ест с удовольствием. Кстати, что заметила - "мягче" получается каша из дешевой крупы типа "Артек" или "Полтавская". Я еще "Увелку" пшеничную пробовала - из нее каша получается более плотной и вязкой. Впрочем, разница незначительна.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Redmond-RMC-260 (покупка: январь, 2018)
Моя любимая техника: Любая техника, которая экономит время и силы-)
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Love »

Mary, пшеничная каша, это та же манка? я правильно понимаю? а сколько по времени варить нужно? на режиме молочная каша? Мультистакан брать до отметки (160гр.) или "до краёв". Хочу приготовить их хлопьев, типа Нордик. Спасибо.

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:04
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic 18 и 10
Моя любимая техника: ХП Panasonic 256
Откуда: Москва

Сообщение Mary »

Пшеничная крупа - это пшеничная крупа. Дробленая пшеница, если по-другому говорить. Артек, Полтавская, Увелка, может, еще какая-то бывает. И это категорически не манка!
По времени - до окончания режима Молочная каша. Он автоматический. Примерно около часа. Когда я указываю в мульстаканах - это означает по отметкам, а не "с горкой".
И по поводу Нордиковых хлопьев - а они бывают пшеничные без ничего? Не уверена, что хлопья с добавками поведут себя адекватно.

Аватара пользователя
tolych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37

Re:

Сообщение tolych »

Mary писал(а):
Варится до готовности
А что это значит, вы не по программе готовите, а просто иногда заглядываете - приготовилось или нет?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение Andyvit »

Готовится все по программе и на автоматических программах в мультю лучше не лезть - программа может сбиться.

Аватара пользователя
simlina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:41
Имя: Stella

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение simlina »

а я насыпала 1 стакан крупы, 2 молока, 1воды, все получилось очень вкусно, мультиварка это чудо!

Аватара пользователя
OlgaL
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:31
Имя: Ольга

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение OlgaL »

сегодня такую кашу готовила, вкуснотища!
Изображение

Клэр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:05
Моя мультиварка: Panasonik TMH-18

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение Клэр »

У меня был первый опыт сегодня именно с этой кашей. Я действовала по рецепту, с вечера запрограммировала таймер, чтобы утром каша была готова. Все получилось, но... Видимо из-за того, что она подогревалась еще некоторое время снизу каша чуть подпеклась как блинчик :) . (у меня TMH-18) Вопрос к знатокам, если я в след раз налью чуть больше молока меня (вернее кашу) это спасет или ее в принципе не стоит держать на подогреве?

Красотуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:02
Имя: Елена
Моя мультиварка: Панасоник18
Моя любимая техника: надёжная

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение Красотуля »

Здравствуйте, а на каком режиме варить? молочная каша или гречка?

AnnShad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:54
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение AnnShad »

А у меня пшеничная каша совсем не получилась :(
Ставила на отложенный старт (на 10 ч). 1,5 мст. крупы, 3 мст. молока (больше не было), 4 мст. воды, 1ч.л. сахара
Каша получилась комочками, пресная и водянистая((
На отложенном старте готовила впервые. Может я что-то не так делаю? :cry:

Tinatanda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:56
Имя: Тина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение Tinatanda »

У меня были проблемы при готовке молочной каши (но из других круп), там была та же проблема. Но однажды я сделала наоборот: не отложенный старт сделала, а "отложенный финиш" :-)). Другими словами, я поставила вариться кашу молочную, но (так уж сложилось) открыла ее часа через 2-3 после того, как она пропикала готовность, т.е. она это время стояла и "доходила" как в печке, на подогреве. Так вот, каша была изумительная, нежная, совсем не жидкая. С тех пор никогда сразу после окончания варки молочную кашу даже не открываю :))).

AnnShad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:54
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение AnnShad »

Надо будет попробовать :) Но тогда получается, что на утро кашу не поставишь :(

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Каша пшеничная на молоке (для ТМН-10)

Сообщение Марфа Васильевна »

AnnShad писал(а): ... 3 мст. молока (больше не было), 4 мст. воды... Каша получилась комочками, пресная и водянистая...
Ну разумеется, при таком соотношении вода-молоко по другому и быть не могло :wink: Чтобы не была пресная, можно было подсолить чуток , и сливочным маслом хорошо сдобрить.
AnnShad писал(а): На отложенном старте готовила впервые. Может я что-то не так делаю? :cry:
Отложенный старт тут ни при чем. Придерживайтесь оригинального рецепта хотя бы в первый раз, ну а потом уже корректируйте под свой вкус и наличие продуктов.

Ответить

Вернуться в «Разные каши»