Творожно-морковная запеканка (Redmond м170)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Творожно-морковная запеканка (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Изображение

Ингредиенты:
Творог - 500 гр.
Морковь - 2 шт. (мелкие)
Сахар - 4 ст.л.
Манная крупа - 4 ст.л.
Сметана - 4 ст.л.
Яйца - 2 шт.
По желанию ванилин и/или лимонную цедру

Приготовление:
Изображение

1. Смешать творог с яйцами, сахаром, сметаной и манкой. По желанию можно добавить ванилин и/или лимонную цедру.
2. Натереть на мелкой или средней тёрке морковь и добавить её в творожную массу.
3. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и немного присыпать манкой.
4. Выложить в чашу творожно-морковную массу, разровнять.
Чашу установить в мультиварку. Включить режим "выпечка", время 40 минут, затем оставить на 10 минут на подогреве.

Достать чашу из мультиварки, и извлечь запеканку с помощью контейнера-пароварки. (По желанию верх запеканки можно "подрумянить" с помощью крышки-аэрогриля от Redmond.)

Приятного аппетита!
Изображение

Finlex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:30
Имя: Светлана

Re: Творожно-морковная запеканка (Redmond м170)

Сообщение Finlex »

Все делала строго по рецепту, но ничего не получилось, запеканка сырая осталась, вся развалилась http:/ /itmages.ru/image/view/1875133/2e8254cc

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Творожно-морковная запеканка (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Даже не знаю почему у Вас так. :shock: Возможно дело в твороге. Или же... в какой мультиварке делали? В МВ Redmond м170 большая мощность - 900 Вт, поэтому указанного в рецепте времени вполне хватает для выпечки. А вот, если я буду эту же запеканку готовить в Redmond м60, то из-за более низкой мощности 40-ка минут явно не хватит, там я поставлю 1 час или даже 1 час 15 мин. (чтоб наверняка).
И еще, я никогда не спешу доставать творожную запеканку (любую!) из чаши. ИМХО, она "схватиться" немного должна, а потом уже можно извлекать. Тогда запеканка не развалится.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Творожно-морковная запеканка (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Finlex Светлана, после размещения рецепта, я делала эту запеканку еще не один раз. Всё получалось. Творог у меня клинский (Московская область) в стаканчиках по 500 гр., делала и из 5% творога, и из 9%, и из 18% - какой привезет к нам автолавка, такой и покупала. Вчера специально ради эксперимента купила у фермера творог. Приезжает к нам на дачи дядечка-фермер и привозит и молоко от своих коров и самодельный творог, сколько процентов он не знает. Творог не жидкий, даже немного крупинками. и вот что из него получилось
запеканка сразу после выпечки, еще в чаше
Изображение

спустя примерно минут 10 - запеканку извлекла из чаши
Изображение

перевернула запеканку на тарелку
Изображение

в разрезе
Изображение

покрупнее
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творожные запеканки»