Рыба с картошкой на пару и картошка в рыбном бульоне (2 в 1)

oksana dubinina
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:15

Рыба с картошкой на пару и картошка в рыбном бульоне (2 в 1)

Сообщение oksana dubinina »

ИНГРЕДИЕНТЫ:
рыба - около 700 грамм, филе, или половинки, или 2 целые(подготовленные) небольшие рыбки.
картошка - около 5 картофелин
специи(базилик, петрушка, перец черный, красный, овощные смеси)
соль
зеленый лучок или укроп
лимон

В саму кастрюлю наливаем большое количество воды(достаточное и для варки картошки и для варки на пару), то есть где-то на 3-5 см выше картошки. Добавляем специи: соль, красный и черный перец, петрушку, немного базилика, любую овощную смесь. Чаще всего овощная смесь содержит соль! не пересолите!
Рыбу промываем, солим(лучше солью в кристалах), кладем в лоток для варки на пару,сверху кладем кружочки лимона по вкусу, рядом раскладываем нарезанную тонкими кружочками картошку(предварительно посоленную).
Закрываем крышку. Режим варка на пару. Я ставила 25 минут, но думаю, можно и меньше.
Посыпать мелко порезанным луком.

Аватара пользователя
Cerberus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:31
Откуда: Беларусь

Re: рыба с картошкой на пару и картошка в рыбном бульоне(2 в

Сообщение Cerberus »

Сегодня попробовали с женой сделать это блюдо... очень вкусно получилось! Однако хотелось быобозначить пару моментов: во-первых лимоном не нужно очень увлекаться и желательно очистить его от кожуры. Если этого не сделать, то сама рыба и бульон будут иметь слегка горьковатый привкус. Во-вторых, нужно хорошо просаливать как рыбц так и бульон и тогда вкус будет ярче... МВ в нашей семье появилась недавно, но после ее появления мы с женой чаще стали встречаться на кухне. Ни одного дня не проходит без этой полезной вещи. Наша малышка, ради которой собственно и покупалась мульиварка думаю вскоре также по-достоинству оценит этот прибор... Спасибо за рецепт!

oksana dubinina
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:15

Re: рыба с картошкой на пару и картошка в рыбном бульоне(2 в

Сообщение oksana dubinina »

я тоже для малышки покупала;))
спасибо ВАМ за дельные замечания по поводу лимона!

Аватара пользователя
Stihiya-Inna
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:51
Имя: Stihiya-Inna
Моя мультиварка: Panasoniс SR - TMH-18

Re: Рыба с картошкой на пару и картошка в рыбном бульоне (2

Сообщение Stihiya-Inna »

жаль, что фото нету

Ответить

Вернуться в «Блюда с рыбой»