Сёмга+картофель по-шведски (Panasoniс 18)

Marylin62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:58

Сёмга+картофель по-шведски (Panasoniс 18)

Сообщение Marylin62 »

Долго искала, можно ли с этим картофелем от Яны http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =13&t=2267 приготовить что-то одновременно, например рыбу. Не нашла. Попробовала на свой риск и получилось очень достойно, поэтому делюсь:

Изображение
Изображение

Все готовится также, как и картофель, печеный по-шведски, на режиме Выпечка 40+20 минут, только сверху в чаше для приготовления на пару - семга, замаринованная в специях, крышка мульти открыта. Рыбу перевернуть одновременно с картофелем.

Djekki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:42
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Polaris pms 0517 ad

Re: Сёмга+картофель по-шведски (Panasoniс 18)

Сообщение Djekki »

Сделали с мужем такую картоху только не с сёмгой (поднадоела она что-то), а с дорадой. Ну и картоха была молодая, так что мы с мужем не заморочились её почистить :)

Причем, дораду купили целую (2 штучки по 250 гр примерно), почистили, сделали небольшие надрезы с обеих сторон (видно на фото), помазали солью-перцем снаружи и внутри, вовнутрь положили лучок красный кольцами и по дольке лимона (лайма). И просто положили в пароварку, как сказано тут.

На выпечке 40+20 (с переворачиванием) всё пропекается шикарно. Так что спасибо большое, было ооочень вкусно!

Изображение

Аватара пользователя
Eva750
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 10:52
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond M-90

Re: Сёмга+картофель по-шведски (Panasoniс 18)

Сообщение Eva750 »

Спасибо за рецепт. Как раз думала, как дорадо приготовить :)...А рыбку только солью и перцем обмазывать или какими нить еще приправками?

Вера2211
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:53
Имя: Вера2211
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Сёмга+картофель по-шведски (Panasoniс 18)

Сообщение Вера2211 »

Спасибо за рецепт. Приготовила картошку по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно1 Такой вкусной картошечки у меня еще никогда не получалось. Делала все точно по рецепту) Чесночок и майонезик закладывала внутрь картошечки) Вкуснятинаааааа... Получилась и сочная и румяная одновременно) А рыбку просто пожарила обычным способом на сковороде (брала кету). еще раз спасибо)))

Ответить

Вернуться в «Блюда с рыбой»