Мультиварка Laretti LR7130

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Похоже в наш клуб давно никто не заглядывал, но на всякий случай все же поделюсь полезной информацией: к нашей мульте подходит чаша от мультиварки Маручи, зеленая с керамическим покрытием. Эта чаша буквально на миллиметр ниже нашей, и на миллиметр шире по верхнему бортику, она более вместительная за счет того, что дно шире и стенки тоньше, чем у "родной" чаши , но тем не менее в мультю входит и на нагреватель садится нормально, с уплотнительным кольцом тоже хорошо контактирует. Я получила такую чашу пару дней назад, очень боялась, что наша Лара закапризничает и откажется с ней работать, пока еще не успела протестировать ее на всех режимах, но на программах Йогурт и Стандарт (готовила плов) испытания прошли успешно. Плов немного прижарился снизу, внизу у меня лежало мясо с овощами, они хорошо подрумянились, но ни одного кусочка и ни одной рисинки к чаше не прилипло. Теперь планирую испытать чашу на выпечке, может с новой чашей и выпечка начнет получаться? :D

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Я с продолжением отчета о тестировании новой чаши.
Сегодня я решилась опробовать ее на выпечке. В "родной" чаше выпечка не получалась - низ пригорал и прилипал, верх плохо пропекался, единственное, что мне удалось в ней сделать - это творожная запеканка, поэтому уже давно у меня были подозрения, что эта чаша (толстостенная цельнокерамическая) просто не подходит для выпечки и жарки, хотя в остальном она изумительная, уникальная, я таких пока больше ни в одной мульте не видела. Ну и что вы думаете? Я таки была права - в новой чаше сегодня прекрасно испекся Шоколад на кипятке, правда он получился не очень высокий - 7 см, и сверху небольшие пятнышки, видимо от конденсата, но это уже такие мелочи! Завтра покажу фото бисквита, не стала его сегодня "тревожить", пусть остывает, сделала только фото в кастрюльке.
Изображение
Бисквит легко выскочил из кастрюльки, вот так выглядело дно кастрюли, этот налет - не пригоревшее тесто, просто карамелизовавшийся сахар, я легонько провела пальцем - он стерся, не пришлось оттирать, просто вымыла кастрюлю губкой.
Изображение
И еще один плюс новой кастрюли - в нее у меня помещается теперь пять баночек с йогуртом, в старую могла поставить только три из-за того, что она сужается к низу.
Изображение

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Вот такой тортик получился у меня из Шоколада на кипятке.
Изображение
Бисквит разрезала на четыре коржа обычной катушечной нитью. Каждый корж немного поливала для пропитки соком, выделившимся из вишни, затем мазала кремом, на крем укладывала вишенки и т.д.
Крем: 1 яйцо, 5 ложек сахара, 2 ложки муки и 300 гр йогурта смешать и на водяной бане варить до полного загустения. Добавить 50гр сливочного масла накрыть пищевой плёнкой и оставить охлаждаться. (Можно еще взбить пачку сливочного масла и соединить с этим кремом, у меня был просто крем.)
Замороженную вишню предварительно сбрызнуть коньяком (примерно 50 гр), оставить на час - два, чем дольше - тем лучше.

И еще омлетик делала в новой чаше ( Разогрев, 30 минут, но я раньше отключила) В кастрюльку положила махонький кусочек сливочного масла, одну большую сардельку порезала кружочками, и немного перца болгарского из морозилки (я его всегда морожу на зиму, режу мелкими кусочками и в пакетах замораживаю, очень удобно потом зимой достать из пакета горстку и сыпануть в любое блюдо). 3 яйца +2 ст. ложки сметаны немного взбила вилкой, перевернула кружочки сардельки на другой бок, залила яично-сметанной смесью, все.
Изображение
Я в восторге от новой чаши, так замечательно теперь все в ней получается. В "родной" кастрюльке вчера тушила капусту с сосисками - вкуснотища получилась, не могла оторваться от этой капусты. :wink: В новой сейчас пеку творожный кекс, уже перевернула его верхушкой вниз для зарумянивания, завтра отчитаюсь.

Аватара пользователя
angel-lique
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:53
Имя: Вера
Моя мультиварка: Laretti LR7130
Откуда: Астрахань

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение angel-lique »

Мила, а объем новой чаши вы не измеряли? И не подскажете где достали такую??

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Извините, давно не заглядывала в темку, уже привыкла, что я здесь одна. :lol:
По данным производителя чаша 4,25 литра, я не проверяла, но похоже на правду - она немного больше нашей "родной" чаши, шире в дне, ну и стеночки потоньше. Купила ее в коллективных закупках на одном форуме, если нужно - дам ссылку в ЛС, закупка и сейчас действует. В разных интернет-магазинах такая чаша тоже встречалась. Можно еще попробовать заказать чашу НЭК для 47-й Маруси.
Все это время новая чаша очень активно использовалась, я ее не жалела, практически постоянно, за редким исключением, готовила в ней, и жарила, и пекла, и варила. Сейчас чаша к выпечке стала прилипать немного, но это, насколько я поняла, нормальное явление для керамических покрытий, а царапин нет ни одной, поэтому тушить и варить в ней можно будет еще очень долго. Думаю со временем поискать тефлоновую чашу, чтобы была специально для выпечки, может нэковскую закажу.
На Пасху пекла в этой чаше куличи (тесто месила в ХП, затем делала расстойку в МВ на Йогурте, и потом выпекала), отлично получилось. К сожалению, не было времени сделать фото, может как-нибудь появится время и настроение, специально испеку куличик, чтобы показать.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Хлебушек из мульти. Верх немного ватрушкой вышел, наверное тесто было жидковато.
Изображение
Это низ.
Изображение
Ну и в разрезе.
Изображение

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Привет! Долго не могла зайти сюда,оказывается неправильно вводила имя.Но теперь я здесь,хотя новостей особых нет.Мультей пользуюсь,ни дня не пожалела о покупке.Но смотрю,что у вас движухи" Мама не горюй!" Прям Марья -искусница в кулинарии! А где взяли дополнительную чашу? Я тоже хочу!Скоро зима,будем стряпать!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Ольга, да, особой активности у нас не наблюдается, все разбрелись по кустам, не хотят делиться опытом. :wink: А зачем ждать зиму, самое время сейчас мультиварить, от плиты лишняя жара в доме, с мультей лучше. :)
Моя Лара сейчас больше отдыхает, потому что я купила себе еще одну мультиварку Марусю, пока ее больше эксплуатирую, надо же ее погонять, пока на гарантии. А чаши как раз от Марусь и подходят, можно взять чашу НЭК для Маручи, а если хотите оригинальную, то дам ссылку в личку.

Аватара пользователя
Олька 888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Laretti LR7130

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Олька 888 »

Хочу.Сейчас еще посмотрю.что за Маручи.Похоже плиту выбросили за ненадобностью?!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Skarlett-Mila »

Не выбросила, но почти не пользуюсь. :wink:

Елена ГО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:56
Имя: Елена
Моя мультиварка: Laretti LR 7130
Моя любимая техника: -
Фан-клуб: -

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Елена ГО »

Можно узнать, где купить для мультиварки Ларетти LR 7130 чашу

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Laretti LR7130

Сообщение Яна »

Елена, посмотрите в гипермаркете чаш для мультиварок: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=436&t=8054 Может быть, там подберёте подходящую.

Ответить

Вернуться в «LARETTI»