Деревенский хлеб с укропом (POLARIS PMC 0517 AD)

Аватара пользователя
POLARIS Inc.
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:58
Имя: POLARIS

Деревенский хлеб с укропом (POLARIS PMC 0517 AD)

Сообщение POLARIS Inc. »

derevenskiy-khleb-5S.jpg
Рецепт разработан шеф-поварами Гастронома специально для POLARIS

• 3 стакана муки + для присыпки
• 15 г сухих дрожжей
• щепотка сахара
• 1 небольшая луковица
• 1 зубчик чеснока
• 1 пучок укропа
• 1 яйцо
• 1 ст. л. оливкового масла + для смазывания
• 0,5 ч. л. соли

Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в разогретом масле в мультиварке в режиме «Мультиповар», выставив температуру 160° С, 5 минут. Укроп очень мелко нарезать.

Развести дрожжи и щепотку сахара в 1,5 стакана теплой кипяченой воды. Дать постоять, пока смесь не запенится, примерно 5 минут. Добавить соль, яйца и обжаренные лук и чеснок. Перемешать. Всыпать половину просеянной муки, хорошо размешать. Продолжая все время размешивать, постепенно добавить оставшуюся муку. Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивать 10 минут. Добавить в тесто укроп.
Переложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть и оставить в теплом месте на 1 час. Сформовать из теста круглую булку. Накрыть и оставить еще на 30 минут.

Сделать сверху крестообразный надрез, слегка присыпать мукой и выпекать в мультиварке в режиме «Выпечка» 50 минут. Остудить на решетке.

Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
longina
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 6050, мультиварка Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка Brand 6050, хлебопечка Philips HD9020, мультиварка Redmond RMC-M90, сушилка Волтера 1000, пиццемейкерTristar PZ-2881
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г.Петрозаводск Карелия

Re: Деревенский хлеб с укропом (POLARIS PMC 0517 AD)

Сообщение longina »

Хочу спросить: а 15г сухих дрожжей - это не много? А по времени выпечки, мне кажется, нужно добавить. Сейчас пекла хлеб на выпечке 1 час и мне показалось маловато. Затем еще поставила под гриль в СВЧ и пошла искать ответ на форуме, думала надо будет в следующий раз добавить время.

Ответить

Вернуться в «Белый хлеб»