Хлеб с чесноком и сыром (Redmond м170)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Хлеб с чесноком и сыром (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Изображение

Ингредиенты:

Мука - 400 г + немного муки для подпыла
Вода - 250 мл
Соль - 1 ч. л. + щепотка в начинку
Сахар - 1 ст. л.
Дрожжи (сухие) - 1 ст. л.
Масло оливковое - 6 ст. л. (2 ст.л. в тесто и 4 ст.л. в начинку) + немного масла для смазывания чаши
Чеснок - 4 зуб. (крупные, в начинку)
Сыр твердый - 60 г (примерно, в начинку)

Приготовление:

Изображение

1. Замесить тесто из муки (просеять), воды (теплая), соли, сахара, дрожжей и оливкового масла.
Я замешиваю безопарным способом, смешав сначала в миске сухие ингредиенты, затем добавляю воду и в конце оливковое масло.
2. Чашу мультиварки чуть смазать оливковым маслом. Переложить в чашу тесто, поставить чашу в мультиварку для подъема. Включить режим "мультиповар", температура 35 градусов, время 60 минут. Подогрев надо отключить.
3. Пока тесто подходит, приготовить для начинки чесночное масло. Для этого очистить 4 крупные зубчика чеснока, пропустить их через пресс. После смешать с оливковым маслом (4 ст. л.) и щепоткой соли.
4. И натереть любой твердый сыр.

Вот тесто подошло.
Изображение

1. Переложить тесто на подпыленную мукой разделочную доску или на силиконовый коврик и раскатать в прямоугольник. Слишком тонко раскатывать не надо.
Я раскатываю по размеру коврика 35х30 см
2. Раскатанное тесто промазать чесночным маслом.
3. Сверху посыпать сыром.
4. Затем свернуть тесто с начинкой рулетом. Сворачивать по бОльшей стороне.

Далее:
Изображение

1. Уложить "рулет" в чашу (чашу я еще чуть-чуть смазываю оливковым маслом и припорашиваю мукой) как бы улиткой, швом вверх.
2. Чашу с "улиткой" поставить в мультиварку и снова включить "мультиповар", 35 градусов, время 30 минут. Подогрев отключите.
3. После расстойки, переключить мультиварку на программу "выпечка". Время 60 минут.
За 20 минут до окончания программы, перевернуть хлеб на другую сторону. И выпекать до сигнала.
4. Готовый хлеб переложить на решетку. И, накрыв его полотенцем, оставить остывать.
п. с. конечно же, если хватит сил утерпеть, и не начать тут же его пробовать)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

natochka1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Scarlett

Re: Хлеб с чесноком и сыром (Redmond м170)

Сообщение natochka1981 »

Очень вкусно получилось! Большое спасибо за рецепт! :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Белый хлеб»