Торт "Панчо"

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

Рецепт этого торта я позаимствовала у Ольги К. с forum.say7.info, готовлю с небольшими изменениями

Изображение

Необходимые продукты:
Изображение
для коржей: 2 стакана муки, 2 яйца (на фото их нет, забыла положить :( ) , 2 неполных стакана сахара, 2 стакана сметаны, 2 неполных чайных ложки соды, ванилин, 2 столовые ложки какао.

Для крема: 500 г сметаны 20%-ной, 1 стакан сахара.
Еще нужны бананы - 2-3 штуки, баночка ананасов


Светлый корж.
В миску вылила стакан сметаны (для теста я использую 15%-ю), всыпала неполную чайную ложку соды, размешала - сметана начала подниматься
Изображение

В отдельной кастрюльке взбила яйцо с неполным стаканом сахара, добавила немного ванилина и еще раз все хорошенько перемешала
Изображение

В миску со сметаной вылила взбитое с сахаром яйцо, перемешала
Изображение

В эту массу просеяла стакан муки
Изображение

перемешала. Получилось вот такое тесто
Изображение

Разъемную форму смазала немного сливочным маргарином
Изображение
вылила тесто и поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекается корж минут 15-20. Готовность проверяла зубочисткой.

Пока выпекался светлый корж, приготовила темное тесто. Готовится точно так же, только вместо ванилина к сахару с яйцом добавила 2 ст.ложки какао.
Изображение

Коржи оставила остывать
Изображение

Для крема взбила 500 г сметаны и стакан сахара. Взбивала вот такой взбивалкой
Изображение

Остывший темный корж обрезала по размеру торта, потом разрезала по горизонтали (надрезала ножом, а потом ниткой). Низ оставила для основы торта, а верхушку и светлый корж порезала на кусочки и немного полила кремом
Изображение

Ананасы порезала кусочками
Изображение

бананы - кружочками
Изображение

Начинаем собирать торт. Корж смазала кремом
Изображение

на него выложила слой фруктов
Изображение

затем слой кусочков коржей
Изображение

и т.д, каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывала горкой, руками формировала купол
Изображение

Готовый торт полила кремом
Изображение

Можно посыпать шоколадной крошкой
Изображение

Дать пропитаться несколько часов. Вот такой торт в разрезе
Изображение

Тотр вкусный, готовила его уже не раз. Попробуйте :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Ой, не могу смотреть! :D Тортика хочется! :D Валечка, спасибо за вкусный рецептик!
Взбивала вот такой взбивалкой
Валюша, а такая взбивалка удобная? Я точно такую у нас в супермаркете видела. Повертела в руках и обратно положила, мне показалось, что как-то ненадёжно она сделана: прутики очень тоненькие, хотя идея с шариком неплохая. У тебя эти проволочки из нержавейки?

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение valentina47 »

Валюша, а такая взбивалка удобная? Я точно такую у нас в супермаркете видела. Повертела в руках и обратно положила, мне показалось, что как-то ненадёжно она сделана: прутики очень тоненькие, хотя идея с шариком неплохая. У тебя эти проволочки из нержавейки?
Танюш, может, ты видела нашего производства? У меня привезена из Чехии немецкая. Внешние проволочки чуть меньше миллиметра толщиной, это не тоненькие, во внутреннем шарике проволочном потоньше, а так она выглядит прочно да и по весу ....я немного устаю даже взбивать :D . Но взбивает хорошо и быстро

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

может, ты видела нашего производства?
Вроде бы тоже немецкая, но у меня создалось впечатление, что это Китай. :D А вот как у тебя буду искать, наверняка у нас тоже такие взивалки есть, т. е. более надёжные. Хотя моя 100-летняя ещё ничего, тоже хорошо взбивает. :D Но вот у тебя увидела и ещё такую захотелось. :D :D :D

Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:30
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18
Откуда: Брянск

Re: Торт "Панчо"

Сообщение Fluffy »

КАКАЯ ВКУСНЯШКА!!!!! надо сотворить его на 23 февраля!!!

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

Fluffy писал(а):КАКАЯ ВКУСНЯШКА!!!!! надо сотворить его на 23 февраля!!!
Женя, этот торт у нас большим успехом пользуется, на каждый праздник просят :D . А если хочется поярче сделать, можно еще киви добавить, тогда такой нарядный на разрезе получится :) . Праздничный вариант!

ЖаклиN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:08
Моя мультиварка: SUPRA

Re: Торт "Панчо"

Сообщение ЖаклиN »

Валентина, спасибо за рецепт, :P давно искала приготовление этого торта. А вы случайно незнаете как испечь "Пьяную вишню"?*

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

ЖаклиN писал(а):Валентина, спасибо за рецепт, :P давно искала приготовление этого торта. А вы случайно незнаете как испечь "Пьяную вишню"?*
"Пьяную вишню" не пекла ни разу, так что проверенного рецепта нет :(

Nensi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:25
Имя: Елена
Моя мультиварка: panasonik

Re: Торт "Панчо"

Сообщение Nensi »

Спасибо! Испекла первая этот торт моя подруга. А сегодня и я его приготовила. Очень вкусно)

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

Nensi писал(а):Спасибо! Испекла первая этот торт моя подруга. А сегодня и я его приготовила. Очень вкусно)
Елена, очень рада, что рецепт пригодился :)

LenaSergevna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 06:17
Имя: ЛенаСергевна
Моя мультиварка: Panas-18

Re: Торт "Панчо"

Сообщение LenaSergevna »

Всё бы хорошо. Но при чём тут мультиварка??? :?: :?: :?: Ничего не понимаю... :(

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

LenaSergevna писал(а):Всё бы хорошо. Но при чём тут мультиварка??? :?: :?: :?: Ничего не понимаю... :(
Этот рецепт выставлен в моей персональной кулинарной книге, здесь рецепты всякие и не относящиеся к МВ в том числе. Кстати, коржи для торта я пеку в мультиварке.

LenaSergevna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 06:17
Имя: ЛенаСергевна
Моя мультиварка: Panas-18

Re: Торт "Панчо"

Сообщение LenaSergevna »

valentina47 писал(а):
LenaSergevna писал(а):Всё бы хорошо. Но при чём тут мультиварка??? :?: :?: :?: Ничего не понимаю... :(
Этот рецепт выставлен в моей персональной кулинарной книге, здесь рецепты всякие и не относящиеся к МВ в том числе. Кстати, коржи для торта я пеку в мультиварке.
Напишите тогда пожалуйста способ готовки данных коржей в мультиварке - дважды по одному коржу или один большой и разрезать? Режим, время - ? Спасибо!

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Торт "Панчо"

Сообщение valentina47 »

Выпекаю по одному коржу (они ведь разного цвета - светлый и темный :wink: ). Режим для Панасоника - выпечка, выставляю 65 минут. Дальше все как в основном рецепте :) . Только пышнее коржи получаются.

Ответить

Вернуться в «Торты, пирожные»