Вопросы по режиму "тушение"

niki2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:21
Имя: Николай
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Россия, Подмосковье

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение niki2000 »

Собственно по теме.

Неделю назад девайс приехал из сервиса.
Заменили контроллер (вместе с платой).

Тесты показывают ;) , что всё пришло в норму.
Режим "Тушение" стал адекватный, т.е. сначала интенсивно разогревает до кипения, потом кипит мелко-мелко-очень слабо.
Как, собственно, и предполагалось.
В Виконте, кстати, режим "Тушение" немного более сильный по нагреву,
т.е. Панасоник тушит чуть нежнее, более деликатно.

Теперь в доме по факту 2 МВ, т.е. сабж и Виконте.
Кстати, очень удобно - в одной готовятся блюдА с запахом (лук / рыба, к примеру).
А вторая - "чистая", без резких запахов.

Ожидание при гарантийном ремонте составило всего 10-14 дней.
И это учитывая то, что СЦ не в столице.
Так что, можно рекомендовать всем, столкнувшимся с аналогичными дефектами, смело посещать СЦ.
:)

мультината
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:42
Имя: Наталья
Моя мультиварка: panasonic sr-tmh18
Моя любимая техника: мультиварка

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение мультината »

help!!! Поставила ленивые голубцы на режиме ТУШЕНИЕ на 1,5 часа. Вроде процесс идет: соус (вода+сметана+кетчуп) кипит, а время на дисплее не меняется, не убывает! Подскажите, плиз, это нормально? Мультя сама выключится через заданное время?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52122
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Яна »

мультината писал(а):Поставила ленивые голубцы на режиме ТУШЕНИЕ на 1,5 часа.
Наталья, отсчёт времени начнётся через час, т. е. последние 30 минут будут убавляться.

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение saika2108 »

Ставила мясо на тушение 3часа,ч/з 5мин.отключение.и так 3раза.плюнула ,поставила 1,5ч,заработала.первый раз такое случилось,почему? :roll:

Аватара пользователя
Sherly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:08
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Sherly »

Яна писал(а):Наталья, отсчёт времени начнётся через час, т. е. последние 30 минут будут убавляться.
Здравствуйте! Подарили МВ мне всего два дня назад-сейчас усиленно осваиваю)) Вопросы уже накопились :) но в данной теме хочу уточнить-сегодня варила компот на режиме "Тушение" 1,5 часа.Так вот,у меня отсчет времени начался через 30 минут...Т.е. я увидела на табло после 1ч30мин- 59 минут, и далее-по убывающей....А вначале тоже очень удивилась-почему не идет отсчет времени :lol:

Аватара пользователя
Vredinka1206
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:04
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Мулинекс 7001, Панасоник 18 :)
Моя любимая техника: мои мультиварочки

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Vredinka1206 »

Читайте инструкцию, там на самом деле все это написано. Про отображение времени во всех режимах очень подробно.

Kriss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:00
Откуда: Волгодонск, Ростовская область

Еда должна кипеть в режиме ТУШЕНИЕ?

Сообщение Kriss »

Девочки, подскажите, пожалуйста. В процессе приготовления супа я несколько раз открывала мультиварку (и за 5 минут до отключения) и пяталась понять почему он не кипит. Может слишком много? Или еда вообще не должна кипеть при Тушении? Но все разварилось и получилось хорошо...

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Еда должна кипеть в режиме ТУШЕНИЕ?

Сообщение Степка »

Kriss, не переживайте, так и должно быть -кипения и не будет. Идет процесс томления продуктов, пены, как в обычной кастрюле не образуется, поэтому и бульоны и холодец получаются такими прозрачными.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Еда должна кипеть в режиме ТУШЕНИЕ?

Сообщение Andyvit »

Kriss, а Вы не открывайте крышку в другой раз, а послушайте, приложив к ней ухо - услышите, как побулькивает вода - так она и кипит в мульте на этом режиме, там кипение, если это можно так назвать, очень деликатное. :)

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Marysik »

У меня два Панасоника, 18 и 10. 10-ую модель покупала 2.5 года назад, готовила в ней постоянно и только месяца два назад чаша стала облезать, а вот с 18-ой повезло меньше - не работает кнопка таймер(вообще ни на каких режимах), но менять не стала, так приноровилась готовить. Теперь о режиме "Тушение" - это мой самый любимый режим!!! И супы и гуляш и овощи на нем делаю, закладываю всё сразу, суп 1.5 -2 часа без проблем!
Я тоже была в шоке от Панасоньковского брака, не ожидала!

Svetlana78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 09:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Moulinex MK-7003

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Svetlana78 »

Подскажите. Moulinex MK7003. Режим тушение. В рецептах для тушения есть такие моменты: "время приготовления 1 час 30 мин", но в режиме тушение устанавливается только почасово, то есть 1, 2, 3 часа и т.д., получается нужно ставить 2 часа и следить за временем, чтобы вовремя выключить. Еще "вода должна выкипеть", но в режиме тушения вода не выкипает. Как понять книгу с рецептами? Книга прилагалась с мультиваркой, на книге логотипы moulinex. По идее рецепты и работа мультиварки должны соответствовать друг другу.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Марфа Васильевна »

Светлана, в этом разделе обсуждаются проблемы с режимом "тушение" у Панасоника. По проблемам с Мулинексом вам лучше обращаться сюда.

S4ES
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:06
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Панасоник TMH 18
Откуда: Мурманск

Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение S4ES »

Добрый вечер! Мультиварка у меня уже несколько месяцев, готовлю в ней не часто, но до сих пор не было проблем. А вчера по рецепту с форума делала "Французские перчики", сначала на тушение на час, затем выпечка 20 минут. Все вчера не влезло, осталось 2 половинки перчика. Оставила на сегодня. Сегодня как и вчера: положила эти 2 половиночки, воду как и вчера по рецепту не подливала, режим-тушение на час. Через несколько минут переключается на подогрев, и так 2 раза. Что это??? Я читала здесь, что такое бывает на режимах плов и варка на пару, когда испаряется вода...но не на тушении...

Аватара пользователя
pta1964
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:12
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SP-TMH10
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение pta1964 »

Читала, читала про проблемы тушения... И совсем запуталась. У меня МВ тоже недавно - подарок на 8 марта. На "Тушении" готовила щи. Все получилось отлично. На днях пыталась приготовить овощное рагу. Результат - картошка и морковь сырые. Готовила по рецепту в инструкции. В списке продуктов не указана вода! Я и не добавляла. Сок пустили замороженные овощи. Может поэтому и не приготовилось. А как узнать кипит там что-то или нет? Ведь крышку открывать нельзя... Что-то я совсем в растерянности. Брак у меня или это я неумеха? :(

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Marysik »

pta1964 писал(а):Читала, читала про проблемы тушения... И совсем запуталась. У меня МВ тоже недавно - подарок на 8 марта. На "Тушении" готовила щи. Все получилось отлично. На днях пыталась приготовить овощное рагу. Результат - картошка и морковь сырые. Готовила по рецепту в инструкции. В списке продуктов не указана вода! Я и не добавляла. Сок пустили замороженные овощи. Может поэтому и не приготовилось. А как узнать кипит там что-то или нет? Ведь крышку открывать нельзя... Что-то я совсем в растерянности. Брак у меня или это я неумеха? :(
Татьяна, на режиме тушения, выпечки и варка на пару крышку у Панасоника открывать можно, нельзя на гречке, плове и молочной каше. а по поводу воды, я тоже в замороженные овощи не добавляю и всё прекрасно протушивается, попробуйте ещё раз, если опять не проварится, значит что-то не то....

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Наталья5555 »

а я готовлю жаркое. первая часть прошла нормально. а вторая на режиме плов. ждала 30 мин ниче не происходило.
потом открыла все тоже самое. хотя пощелкивала кастрюлька. опять вкл и тишина. думала не работает.
в итоге выключила из розетки и включила заново
меню- плов- пуск и процесс пошел. может нажимала таймер, хотя цифры должны были быть. что это было незнаю.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Степка »

pta1964 писал(а):Читала, читала про проблемы тушения... И совсем запуталась. У меня МВ тоже недавно - подарок на 8 марта. На "Тушении" готовила щи. Все получилось отлично. На днях пыталась приготовить овощное рагу. Результат - картошка и морковь сырые. Готовила по рецепту в инструкции. В списке продуктов не указана вода! Я и не добавляла. Сок пустили замороженные овощи. Может поэтому и не приготовилось. А как узнать кипит там что-то или нет? Ведь крышку открывать нельзя... Что-то я совсем в растерянности. Брак у меня или это я неумеха? :(
Marysik писал(а):Татьяна, попробуйте ещё раз, если опять не проварится, значит что-то не то....

Татьяна, Марина, режим так и должен работать. По сути, режим тушение в МВ это аналог медленноварки "slow cooker или multi-cooker" (есть и такие приборы). Овощи готовятся в долговарке медленнее мяса и птицы :shock: . Не открывайте крышку часто, только чтобы помешать пищу или проверить готовность.
А я делаю рагу на режиме "Выпечка" и без воды (ее достаточно в овощах). А вот супы прекрасно получаются на "Тушении" и все проваривается.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Степка »

Наталья5555 писал(а):а я готовлю жаркое. первая часть прошла нормально. а вторая на режиме плов. ждала 30 мин ниче не происходило.
потом открыла все тоже самое. хотя пощелкивала кастрюлька. опять вкл и тишина. думала не работает.
в итоге выключила из розетки и включила заново
меню- плов- пуск и процесс пошел. может нажимала таймер, хотя цифры должны были быть. что это было незнаю.
Наташ, а что Вы хотели там услышать :D ? Режим "Плов" автоматический, при его включении на дисплее цифирек не будет! Время приготовления зависит от количества воды, т.к. сначала она должна выпариться, а последние несколько минут продукты поджариваются. Отсчет времени пойдет(высветится на табло), когда до конца программы останется 8 минут. Так что не мучайте МВ и не мучайтесь сами :lol: , заложили продукты - нажали на кнопочку и .....отдыхайте. Она Вас позовет (пи-пи-пи :lol: )!

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Наталья5555 »

Степка писал(а):
Наталья5555 писал(а):а я готовлю жаркое. первая часть прошла нормально. а вторая на режиме плов. ждала 30 мин ниче не происходило.
потом открыла все тоже самое. хотя пощелкивала кастрюлька. опять вкл и тишина. думала не работает.
в итоге выключила из розетки и включила заново
меню- плов- пуск и процесс пошел. может нажимала таймер, хотя цифры должны были быть. что это было незнаю.
Наташ, а что Вы хотели там услышать :D ? Режим "Плов" автоматический, при его включении на дисплее цифирек не будет! Время приготовления зависит от количества воды, т.к. сначала она должна выпариться, а последние несколько минут продукты поджариваются. Отсчет времени пойдет(высветится на табло), когда до конца программы останется 8 минут. Так что не мучайте МВ и не мучайтесь сами :lol: , заложили продукты - нажали на кнопочку и .....отдыхайте. Она Вас позовет (пи-пи-пи :lol: )!
Спасибо за ответ, ну реально ничего не происходило ...тишина была(вчера первое блюдо в ней) открыли а там ваще процесса нет. после "перезагрузки" процесс пошел-булькание-пар-запах. сейчас пробую выпечку. надеюсь все будет нормально.

blacksnow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:23
Имя: Игорь
Моя мультиварка: moulinex CE 400032

Re: Проблемы с режимом тушение

Сообщение blacksnow »

Господа хорошие!!! пожалуйста пишите точно модель своей мультиварки, они все разные и по мощности и по функциональности, в Moulinex режим тущение - это режим приготовления блюда при 85 градусах, используется для доведения продукта до готовности или для томления, если у Вас такая, ничего удивительного нет, что там ничего не кипит...моя мультиварка moulinex CE 400032, 1300 ватт.

Ogonechek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:59
Имя: Ульяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Ogonechek »

Привет всем! Добавлю и я свой комментарий про чудо-кастрюльку! Приобрели сей предмет в августе 2010 года, эксплуатируем ее на разных режимах почти 7 раз в неделю, в основном "Молочная каша" и "Тушение", проблем не было ни разу...пока не попробовали "Выпечку", шарлотка из рецепта через 65 минут так и не пропеклась, поставили еще на 40 минут и все отлично пропеклось...но меня , конечно это смутило...но решила, что просто глюк...бывает... Забыли....Спустя пару месяцев опять пекла шарлотку, таже история..но я уже была к этому готова и, словно это педусмотрено инструкцией, по истечении 65 минут еще поставила на 40...))))....В очередной раз тушила мясо с овощами(рецепт от мультиварки), замечу , что готовила уже по этому рецепту ни раз и всегда была в восторге!!!через два часа открыв крышку, обнаружила совершенно не готовое блюдо, все ингридиенты сырые, мясо на дне кастрюли тоже...я не знала что мне делать...поставила опять на тот же режим..и о чудо все готово!!! Сегодня варили рисовую кашу...опять таже история...рис плавал в теплом молоке...поставила опять на повторный режим...все замечательно приготовилось!!! Какие комментарии по этому поводу??? Что происходит с мультиваркой, почему она сама отключается...хотя замечу, таймер работает исправно все тикает))))и на табло время отображается....в конце приготовления звучит сигнал, но блюдо не готово!!!

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Наталья5555 »

Да капризничает панасоник. у меня барахлит режим плов. включаю, мульти щелкает, легкий пар идет, при открытии крышки но процесса нет (когда начинается процесс слышно), выключу включу, подожду, потом начинает работать. обжариваю на выпечке всё нормально.

Olk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:59
Имя: Ольга

Re: Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение Olk »

у меня такая же проблема! уже просто надоело. что это: брак, глюк или чот-то делаю не так? просто 5 минут и все - 0 светится! сначала думала, что оттого, что сначала ставила внутрь кастрюлю, а потом все забрасывала, но оказалось, что даже если кастрюлю поставить уже со всеми ингридиентами, то ничего не меняется. у нас еще гарантия, вроде. вот и думаю, звонить ли

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52122
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение Яна »

Екатерина, Ольга, программа "Тушение" может отключаться, если недостаточно жидкости.

Olk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:59
Имя: Ольга

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Olk »

я в Тушении, кроме прочего, готовлю яблоки. глюк такой: включаю, оставляю, клацает, время начинает уменьшаться...минут через 5 (приблизительно) на табло вместо того времени, что должно быть светится 0 и включен подогрев. значит - доготовила, но, как вы сами понимаете, за 5 минут даже толком не нагрела. как-то не так срабатывает элемент нагревательный или че? но это не каждый раз. иногда сразу все ок, иногда со второго раза срабатывает

Olk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:59
Имя: Ольга

Re: Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение Olk »

ну вот, вроде, и да, но почему тогда со второго раза включается?
но перепроверю, спасибо!

Olk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:59
Имя: Ольга

Re: Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение Olk »

все супер: добавила немного воды и пролблема отпала, спасибо :)

Olk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:59
Имя: Ольга

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение Olk »

Olk писал(а):я в Тушении, кроме прочего, готовлю яблоки. глюк такой: включаю, оставляю, клацает, время начинает уменьшаться...минут через 5 (приблизительно) на табло вместо того времени, что должно быть светится 0 и включен подогрев. значит - доготовила, но, как вы сами понимаете, за 5 минут даже толком не нагрела. как-то не так срабатывает элемент нагревательный или че? но это не каждый раз. иногда сразу все ок, иногда со второго раза срабатывает
все, спасибо, решилось: надо было немножко воды добавить

Аватара пользователя
serik2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Имя: сергей
Моя мультиварка: panasonic 10
Откуда: киев

Re: Режим тушение неожиданно выключается!

Сообщение serik2000 »

читаем инструкцию и льём воду

Аватара пользователя
serik2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Имя: сергей
Моя мультиварка: panasonic 10
Откуда: киев

Re: [TMH-18] Не работает "Тушение".

Сообщение serik2000 »

Очень внимательно читаем инструкцию и добавляем ВОДУ.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по эксплуатации и работе программ»