Жульен из целых шаминьонов (RMC-4506 и RAG-241)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Жульен из целых шаминьонов (RMC-4506 и RAG-241)

Сообщение Gourmand »

- 500 грамм целых мелких шампиньонов
- 200 мл 20% сливок
- 1/2 средней луковицы или 1 чайная ложка сухого лука
- 2 столовых ложки муки
- соль и черный молотый перец по вкусу
- подсолнечное масло для жарки

Шампиньоны помыть, не резать. Пока они влажные, положить в закрывающуюся ёмкость, засыпать мукой, закрыть и потрясти. Мука покроет их равномерно - самый быстрый и простой способ. В чашу мультиварки влить немного масла, выложить шампиньоны, включить режим Жарить. Если используется сырой лук, самое время его обжарить по вкусу на отдельной сковороде. Шампиньоны обжаривать 10 минут, помешивая пару раз в минуту. По истечении этого времени жарение отключить, дать чаше немного остыть, пока не прекратится шипение. Сливки разогреть, достаточно в микроволновке за 1 минуту. Холодные в горячую чашу лить не следует. Вылить сливки, добавить жареный или сухой лук, посолить, посыпать перцем, перемешать. Накрыть крышкой мультиварки, закрыть клапан скороварки, и включить режим Выпечка на 15 минут. Шампиньоны получатся мягкие, сочные, с жарено-запеченым вкусом, с ароматом поджаренных сливок и лука. В принципе, закуска готова. Но можно добавить ей еще вкусовые оттенки, если накрыть чашу крышкой-грилем и довести 10 минут на 150 градусах.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Жульен из целых шаминьонов (RMC-4506 и RAG-241)

Сообщение Gourmand »

Надысь в Ашане не было мелких... я купил крупные, и порезал их перед обваливанием в муке. Крупно порезал, каждую шляпку на 4 части, и ноги отдельно. Результат не такой красивый, как с целыми, но не менее вкусный. Уши надо отстёгивать, чтоб не съелись по дороге. 8-)

Ответить

Вернуться в «Блюда из овощей и грибов»