Быстрая запечёная картошка с улучшенной селёдкой (RAG-241)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Быстрая запечёная картошка с улучшенной селёдкой (RAG-241)

Сообщение Gourmand »

Это преимущественно мужская еда. Хотя может понравиться и женщинам, в зависимости от их предпочтений.

- порция замороженного картофеля фри
- 150 г селёдки (пресервы)
- половина белой луковицы
- подсолнечное масло холодного отжима (с запахом)
- молотый белый перец
- молотый черный перец
- немного соли

Для приготовления картофеля используются аэрогриль и пароварка из нержавеющей стали, описанная в этой теме или что-то аналогичное. Пароварку надо поставить в кастрюлю для гриля и выложить на неё замороженный картофель фри по возможности в один слой. Накрыть кастрюлю грилем и включить его на 200 градусов на 20 минут. Пока картофель запекается, подготовить селёдку. Предполагается, что селёдка используется уже очищенная и нарезанная, которая продаётся в виде пресервов. Масло или маринад нужно слить. Можно использовать и солёную, тогда её надо очистить и нарезать. Очистить, помыть и нарезать белую луковицу тонкими полукольцами. Сложить с селёдкой в одну ёмкость, щедро посыпать белым и чёрным молотым перцем, залить ароматным подсолнечным маслом и хорошо перемешать. Когда таймер аэрогриля подаст сигнал, всё будет готово - картошку нужно переложить в ёмкость для подачи, слегка подсолить. И употребить вприкуску с селёдкой и луком. Белый лук содержит очень мало серы, а масло её полностью нейтрализует. Готовится порция такой еды всего за 20 минут, но получается очень вкусной, наслаждение гарантировано. Особенно, если сопроводить её 100 граммами охлаждённой водки.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Быстрая запечёная картошка с улучшенной селёдкой (RAG-241)

Сообщение sveta882 »

Селёдочка так очень вкусной сделать, на моей редмонтовской тоже очень вкусно получилось всё)))

Ответить

Вернуться в «Блюда из овощей и грибов»