Жареная картошка (Lacucina EB-FC47)

Аватара пользователя
obgorka_gu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:54
Имя: Гузелка
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18, Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: ХП Panasonic SD-255, мультиварки и др.
Откуда: Уфа

Жареная картошка (Lacucina EB-FC47)

Сообщение obgorka_gu »

Еще жарила картошку. Осталась довольна процессом, необходимость в электросковородке отпала. 8)
Режим Жарка овощи 20мин. Почистила картофель (7 средних). Включила мультю, налила масла (на глаз примерно 3 ст.л), пока бегали черточки – картошку покрошила на терке Бернер. Как установилось время, закинула картофель. Перемешала. Закрыла. Жарила полный цикл, отрывала и мешала, как на обычной сковороде (Мешать удобно, из-за высоких бортов ничего не брызгает). Через 10 минут добавила покрошенный лучок. Поперчила. За 3 минуты до конца посолила. По окончание процесса присыпала зеленью, перемешала, оставила на подогреве 5 минут. Выключила. Теплая была еще в течении часа (Удобно почти как в термосе, остывает гораздо медленнее, чем на обычной тонкой сковороде)
Вывод: Если не сравнивать с особой корочкой картошки, жареной на чугунной старинной сковородке без крышки, то результат вполне приемлемый, такой же как я получаю обычно, используя антипригарные тонкие сковородки на газу.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Жареная картошка в Лакучине

Сообщение SCKODA »

а чтобы получилась корочка после окончания жарки на несколько минут включите программу пароварка.поджаривает сильно.Как я поняла на этой программе температура самая большая

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re: Жареная картошка в Лакучине

Сообщение zalina74 »

Подтверждаю: отлично получается! Примерно так же делаю на "Выпечке" в МВ-Панасоник (никак рецепт отдельно не выложу, потому что такая картошка до фотографии не доживает!): картофель порезать вдоль на 6 частей, немного обсушить полотенцем, обсыпать паприкой, солью, встряхнуть, выложить в МВ, где уже разогрелось масло в течение 10-15 минут. В процессе готовки перемешать пару раз. Устанавливается время по умолчанию на 40 минут. В зависимости от объема и сорта картофеля выключаю, как приготовится.

AnnaR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:28
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47
Моя любимая техника: Maruchi RW-FZ47
Откуда: Москва

Re: Жареная картошка в Лакучине

Сообщение AnnaR »

zalina74 писал(а): немного обсушить полотенцем

А как происходит процесс обсушивания полотенцем не подскажите :?:
И цикл жарки весь при закрытой крышке :?:

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re: Жареная картошка в Лакучине

Сообщение zalina74 »

Просто потискать нарезанный картофель рукой сквозь полотенце - так хрустящая корочка получается, и паприка равномерно покрывает картофель. Крышка закрытая и в Панасонике, и в Марусе. За весь цикл помешиваю 2-3 раза.
Эх, времени маловато, а то и фотки у меня припасены. Кстати, недавно готовила картофель в Марусе-45 - она по-настоящему жарит! Я была удивлена. Отличный результат! Позже в соответствующей теме отчитаюсь.

Аватара пользователя
ЛЮБОВЬГ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:12
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: ноутбук
Откуда: Красноярск

Re: Жареная картошка в Лакучине

Сообщение ЛЮБОВЬГ »

Спасибо за рецептик, только так сейчас картошку и жарю, муж в восторге, только мне 15-16 мин за глаза хватае потом выключаю. А картошку опускаю в мультиварку сразу пока черточки бегают и у меня все с корочкой получается.

Аватара пользователя
RazR
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:42
Имя: Вячеслав
Моя мультиварка: Orion OR-MT01

Re: Жареная картошка (Lacucina EB-FC47)

Сообщение RazR »

Не понимаю: налил масла, подогрел его на режиме "Жарка", высыпал порезанный картофель...
А он взял и начал интенсивно приставать к чаше! :shock: :shock:
И чем дальше продолжалась "жарка", тем больше корочка оставалась на дне! В итоге получилась обычная притушенная картошка без корочки.
Зато чашу очень долго и нудно пришлось очищать от приставшей корочки.
Что сделал не так?! :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Жареная картошка (Lacucina EB-FC47)

Сообщение Яна »

Вячеслав, сырой картофель не нужно часто перемешивать. Засыпали и ждёте, когда нижний слой поджарится. Затем осторожно перемешиваете и снова ждёте.

Ответить

Вернуться в «Овощные гарниры»