Перловка с песто (Panasonic 10)

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Перловка с песто (Panasonic 10)

Сообщение medvedeval »

Этот гарнир подаю с мясными блюдами. Много не кладу, потому что, как где-то здесь Марфа Васильевна написала, перловка- кладезь белка. а его много не съешь.
Можно подавать как основное блюдо, если добавить порезанный кубиками 0,5х0,5 см. испеченный и очищенный баклажан, а можно просто отварить мясо и тоже добавить кубики в эту кашу.

Рецепт простой:

- взять нужное к-во перловки, промыть. мое количество - это насыпать перловку на дно МВ, чтоб покрыло дно слоем в 0,5 см. добавить воды, чтоб покрыла перловку 1 см сверху. где-то здесь еще нужно не забыть посолить, но я ем без соли.
- режим "гречка" - пока не выкипит вся вода.
- налить 1-2 ст.л оливкового масло (можно попробовать обычное без запаха)
- перемешать хорошенько, чтоб на каждое зернышко попало масло, но чтоб зернышки были целые
- добавить 2-3 ст.л (или по вкусу) соуса "песто", размешать. до этого мы мешали кашу с маслом для того, чтоб песто сейчас получше распределился. я песто покупаю, но здесь anabog написал, как сделать песто дома http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =9&t=14793
- все, есть гарнир. можно, как я раньше написала, добавить кубики баклажана или мясо. грибы, наверное, тоже было бы неплохо, но не пробовала еще, не знаю. приятного аппетита!

vasmesh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:33
Имя: вася

Re: Перловка с песто (Panasonic 10)

Сообщение vasmesh »

а как узнать, когда выкипит вода?

Аватара пользователя
Шахзода
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:47
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond, Vitek
Фан-клуб: Redmond

Re: Перловка с песто (Panasonic 10)

Сообщение Шахзода »

интересно! :)

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Re: Перловка с песто (Panasonic 10)

Сообщение medvedeval »

vasmesh писал(а):а как узнать, когда выкипит вода?
на сенсорном режиме как только выкипает вода, МВ пищит и переходит в режим "подогрев".

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Re: Перловка с песто (Panasonic 10)

Сообщение medvedeval »

Шахзода писал(а):интересно! :)
и вкусно, честно :)!

Ответить

Вернуться в «Гарниры из круп и бобовых»