Готовим в polaris 0508D

tusiksnezh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:09
Имя: Наташа
Моя мультиварка: polaris PMC 0508D
Моя любимая техника: любая хорошая

Готовим в polaris 0508D

Сообщение tusiksnezh »

девочки, кто приобрел Polaris 0508D? Может быть кто-то готовит в ней, я купила сегодня, пытаюсь сварить Щи, везде вижу в рецептах режим "Жарка-овощи", а у меня его вроде бы нет, значит мне надо обжаривать на сковороде? Извините, эт не рецепт, не знаю куда написать, сейчас поброжу по сайту, попробую сориентироваться.:roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Яна »

Наташа, Ваша мультиварка аналог Раnasonic и Viconte. Рецепты для Вашей МВ здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
tusiksnezh писал(а):пытаюсь сварить Щи, везде вижу в рецептах режим "Жарка-овощи", а у меня его вроде бы нет, значит мне надо обжаривать на сковороде?
Овощи обжаривайте на программе "Выпечка".

tusiksnezh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:09
Имя: Наташа
Моя мультиварка: polaris PMC 0508D
Моя любимая техника: любая хорошая

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение tusiksnezh »

Яна, огромное спасибо за совет, но выпечка выставляется автоматически на 1 час, что делать? Уменьшать время нельзя или можно? :?:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Яна »


tusiksnezh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:09
Имя: Наташа
Моя мультиварка: polaris PMC 0508D
Моя любимая техника: любая хорошая

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение tusiksnezh »

спасибо, извините за может быть глупые вопросы,но "я не волшебник, я только учусь. Но позвольте мне сказать, что дружба позволяет нам делать настоящие чудеса"

Аватара пользователя
Блондинко
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:25
Моя мультиварка: Поларис PMC 0508D
Моя любимая техника: Стиралка, посудомойка, мультя

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Блондинко »

я обжариваю на "варка на пару" - прекрасно получается

Аватара пользователя
Акулина Табуреткина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:51

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Акулина Табуреткина »

Блондинко писал(а):я обжариваю на "варка на пару" - прекрасно получается
Я обжариваю на режиме "Выпечка", но за идею спасибо, завтра попробую.
А вообще готовлю по рецептам для 18 панасоника, все прекрасно получается, всем девочкам спасибо за рецепты!!!

tusiksnezh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:09
Имя: Наташа
Моя мультиварка: polaris PMC 0508D
Моя любимая техника: любая хорошая

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение tusiksnezh »

Всем спасибо за советы, удачных кулинарных вдохновений :lol: !!!!!!!
А теперь о неприятностях: запотело окошко таймера и программ :x ???? Что делать??????????

Аватара пользователя
Блондинко
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:25
Моя мультиварка: Поларис PMC 0508D
Моя любимая техника: Стиралка, посудомойка, мультя

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Блондинко »

tusiksnezh писал(а):Всем спасибо за советы, удачных кулинарных вдохновений :lol: !!!!!!!
А теперь о неприятностях: запотело окошко таймера и программ :x ???? Что делать??????????
Как Ваши успехи? Окошко восстановилось? Работает мультя или сдали в магазин?

Аватара пользователя
ele6839
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 04:04
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D
Моя любимая техника: микроволновка, хлебопечка, мультиварка

Polaris PMC 0508AD

Сообщение ele6839 »

Здравствуйте!
Два дня назад приобрела мультиварку Polaris PMC 0508AD (Мощность 700 Вт, объем 5 л). Выбирала модель по описанию и отзывам покупателей. Привлекли функциональность, дизайн и цена (2 490 р.). Это моя первая мультиварка, на покупку решилась посетив multivarka.ru , спасибо за советы, отзывы и рецепты.

Изображение

Попробовала приготовить в ней борщ, рыбу на пару с картошечкой (2 в 1), плов с курицей, топленое молоко (с таймером), шоколадный бисквит, творожную запеканку. Все получилось вкусно. Запах от пластмассы был сразу после покупки и совершенно пропал после приготовления первого блюда, на вкусе это никак не отразилось. Я начинающий пользователь и возможно что-то делаю не так, но часто пища пристает ко дну чаши (не пригорает, а именно прилипает) и приходится ее отделять деревянной лопаткой. А в основном покупкой я довольна.
Обладатели этой модели, отзовитесь. Есть ли у Вас такие же проблемы, как вы оцениваете достоинства и недостатки этой мультиварки?
Спасибо!

Anatolka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:42

Re: Polaris PMC 0508AD

Сообщение Anatolka »

Вчера приобрела Полярис..За 1723 рубля.Нужна была бюджетная модель для поездок.Часто путешествуем семьей.Запах пластика убрала прогонкой "на пару" на 30 мин.До этого у меня был Панасоник 18.Итак первое впечатление о Polaris 0508: однозначно похуже чаша чем у панасоника, как то потоньше что ли..наверное из-за этого и пристает еда.Меню удобное,интуитивно легкое, немного смутило что каша\суп\выпечка - один режим, но без труда поставила "на пар" и выставила таймер без "втыканий в инструкцию".Пока это все.Сейчас приготовлю омлет на завтрак, посмотрим что получится :) В любом случае своих денег она стоит.
Последний раз редактировалось Anatolka 08 июл 2011, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Anatolka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:42

Re: Polaris PMC 0508AD

Сообщение Anatolka »

Ну вот.Приготовила омлет.Правда, масло закончилось, пришлось жарить на сале.Получилось вкусно.Но ко дну действительно пристало.ИМХО, в Панасе такого не было.Хотя Панас я никогда предварительно не нагревала и масла лила чуть-чуть..А тут пережарила сальце, накалила, но все равно прилипло.Впрочем, легко отделяется лопаткой, но, все равно, если бы выпрыгивало все пирожком, было бы лучше)) 8)Я думаю дело действительно в чаше, тонковата она..) Посмотрим, что другие владельцы скажут... :?:

лапуля C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:35
Имя: Светлана

Re: Polaris PMC 0508AD

Сообщение лапуля C »

У меня эта модель первая и только неделю, но готовлю всю неделю только в ней. Если у меня и немного подрумянилась поджарка на гороховое пюре, то только по моей вине - заболталась с подругой. Готовила коврижку постную - вылетела из кастрюльки как миленькая, естественно, смазывала внутри маслом и посыпала сухарями. Пока только воюю с овсянкой на воде - что-то убегает, но это для меня не так уж и страшно, страшнее было вставать утром раньше и стоять с ложкой у плиты, помешивая эту овсянку. Поэтому я выбором довольна, кстати, помогла мне с ним Блондинко, за что ей низкий поклон. Для первого опыта эта мультя - самое то, немного потренируюсь, может, куплю и подороже. :D

лапуля C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:35
Имя: Светлана

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение лапуля C »

Я уже где-то писала, что у меня тоже запотело окошко во время режима "плов", но так как я читала об этом, то не расстроилась. Сегодня ещё не готовила, потом отпишу, что у меня случилось. То, что готовила, всё у меня получается. Вот только с овсянкой (хлопьями)на воде пока не подружилась - 1 раз убежала на режиме "молочная каша", а второй раз чуть поплевала на режиме "тушение". Но я не отчаиваюсь и думаю, что освою приготовление любимой каши в мульте. По сути, ради этого я её, родимую, и прикупила.

Аватара пользователя
Блондинко
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:25
Моя мультиварка: Поларис PMC 0508D
Моя любимая техника: Стиралка, посудомойка, мультя

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Блондинко »

с овсянкой многое зависит от хлопьев. Есть хлопья нормальные, а есть склонные к побегу :)
мне тут попались одни "беговые", так я с ними что только не делала - все равно сбегали. А другие взяла - и все нормально, варю на режиме молочная каша. Попробуйте поменять хлопья.

Аватара пользователя
Неока
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 20:53
Имя: Марина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Зеленоград

Re: Polaris PMC 0508AD

Сообщение Неока »

Купила такую мультю, опробовала сегодня: пока прогревала для очистки от заводского запаха, сварила яйца вкрутую - отлично получились за 22 минуты от начала готовки, заливала холодную воду, заводской запах пропал, яйца его не впитали нисколько. Еще сделала сырную лепешку с тмином по рецепту с этого форума - ничего не подгорело, идеально отлипло и вытряхнулось после пары минут отстаивания чаши вне мультяшки (чашу смазывала сливочным маслом перед выкладкой теста).
Изображение
По сравнению с Панасоником выглядит, конечно, дешевле, пластик хуже обработан на срезах, чаша тоньше (влияет ли это на что нибудь? :? ), крышка пыталась несанкционированно открываться, когда я лазала за яйцами не выключая "варку на пару" - проблема решилась нажиманием на кнопку на крышке чуть под другим углом, не совсем удобное время режимов - надо было печь лепешку 40 минут, пришлось выключать вручную, зато можно до 4х часов "выпечку" включать, в отличие от Панасоника (ну, мне 4 часа, конечно, не нужно, но 1:20 бывает частенько, если пирог толстый или сильно влажный), к системе слива воды претензий у меня нет.
Итого: для дачи и тренировки там бабушки с последующей передачей ей в постоянное пользование - самое то! Готовит не хуже Панасоника, стоит сильно дешевле - что еще надо? Еще ложечка глубокая в комплекте - ну так удобно яйца из пароварочной корзины доставать! :wink:

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

В 508 отлично получается плов! Мои требовали плов каждый день! Пробывала готовить в 506, так им не понравилось.

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Мои первые запеканки в Polaris508.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Блондинко
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:25
Моя мультиварка: Поларис PMC 0508D
Моя любимая техника: Стиралка, посудомойка, мультя

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Блондинко »

супер!!!
вторая какая красивая! рецепт в студию!

У меня примерно такие же получаются, как первая :)

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Спасибо! Первая запеканка сливово- яблочная, а вторая с форума " Творожное чудо". Я только сливки поменяла на ряженку.

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Сливово-банановый пирог с отрубями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Пирог с консервированной горбушей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Туся-люблю готовить
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:47
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D White

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Туся-люблю готовить »

Мультяши, прошу очень-очень, кто что готовит, выкладывайте под фото сразу и рецептики, я полный ноль, купили это чудо только вчера, хоть у вас буду учиться...

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

:D Привет, Наташа! Поздравляю с покупкой! Это хорошо, что объявился ещё один Полярик 508! А то тут что-то затишье. Вечером выложу рецепты своей последней выпечки.

Туся-люблю готовить
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:47
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D White

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Туся-люблю готовить »

Спасибо, буду очень рада, а то я тут почитала, что у нашей мульти выпечка слабовата, ну жарит она плоховато мясо, овощи, было бы очень интересно посмотреть ваши рецепты!

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Я тоже думала, что выпечка будет хромать, но по моим выше фоткам, что мнение не изменилось? :lol:

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Туся-люблю готовить писал(а):Мультяши, прошу очень-очень, кто что готовит, выкладывайте под фото сразу и рецептики, я полный ноль, купили это чудо только вчера, хоть у вас буду учиться...
Рецепты выпечки которые успела испробывать в Полярисе. Запеканка и "Творожное чудо" эти рецепты с форума. С отрубями начинку беру, что захочется, в этот раз была слива. Взбиваю 2 яйца и постепенно добавляю 3-4 ст.л меда, 1 мультистакан молока, 3-4 ст. л растительного масла, 2-3 банана. Отдельно соединить 100гр муки, 100гр отрубей, 1пакетик разрыхлителя, 1/4 ч. л соли. Обе смеси перемешать. Ставлю на "Выпечку" 60 минут, открываю через 15 минут. Не очень калорийный и вкусный. :D

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Забыла написать, что сливу выкладываю сверху.
Последний раз редактировалось Викусечка 08 окт 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Викусечка
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: BRAND-37501,DEX-50, POLARIS-508, р-с BINATONE-1801
Моя любимая техника: А/Г Hotter,ф/ца Tefal,п/ка Kenwood,м/в Kenwood658
Откуда: МОСКВА

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Викусечка »

Пирог с консервированной горбушей. Начинка: 1 баночка горбушы, 1/3 ст. рис ( надо сварить), обжаренный лук, укропчик, немного чёрного перца. Тесто: 1ст. муки, 1ст. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя, чуть соли и сахара. Выложить тесто, начинку сверху. Режим "выпечка" 60 минут и 20 минут "подогрев". :D

Туся-люблю готовить
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:47
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D White

Re: кто готовит в polaris 0508D?

Сообщение Туся-люблю готовить »

Ура! вчера приготовила суп, все получилось!!!! На выпечке отлично сделалась поджара, варила на режиме СУП. Крышка у меня не пахла как у многих и сама кастрюлька не щелкает как кто-то спрашивал, выпечка вроде не слабенькая, сейчас буду второе готовить, а к вечеру щарлотку, вечером выложу фото и отпишусь, что получилось

Ответить

Вернуться в «Модели: 0506, 0508»