Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

vasyaga69 писал(а):Здравствуйте всем! Помогите. Вчера приобрели мультиварку. Поставили тушиться овощи, а она скидывает режим тушения на подогрев через 5 минут. И так не один раз.... Как быть???
Добавьте в чашу хотя бы стакан воды.

hagen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:07

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение hagen »

Добрый день, недавно купил сей девайс и решил приготовить плов,и получилась непонятно что, с одной стороны чаши рис приготовился, а с другой остался твёрдым.Думал может одна сторона не нагревает, достал чашу вкл. мультю, элемент греется весь, подскажите может я что то не так делал ?

Аватара пользователя
0791
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris 0517 (Корочка/Десерт), МалышРед
Моя любимая техника: вся :)
Откуда: Новосибирск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение 0791 »

добавить воды.
Тушение сбрасывается, если нет жидкости

Армана
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:47
Имя: Наталья

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Армана »

Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,КАК печет бисквиты эта мультиварка(Мультиварка Polaris PMC 0517AD).Пропекаются ли и достаточно ли высокие?Или с выпечкой у этой модели проблемы?
Еще вопрос: какая лучше-Мультиварка Polaris PMC 0517AD или Мультиварка Polaris PMC 0513ADG
Встал вопрос,какую из них приобрести!!)))

GanZa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:09
Моя мультиварка: Polaris RMC 0517

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение GanZa »

Всем добрый вечер!
Подскажите что означает шкала на дисплее рядом с кипящей кастрюлей, по какому принципу она работает ?
В режиме суп примерно через 30 минут показывала полную шкалу, я открыл мультиварку добавил ингредиентов и шкала упала на ноль, до конца готовки поднялась только до середины.
В режиме суп вода должна булькать, закипать в какой то момент, у меня весь процесс не булькала. В инструкции написано 93 градуса, но я не понимаю как готовиться без закипания ?

Аватара пользователя
alexdama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:39
Имя: Александра
Моя мультиварка: Полярис 0517
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexdama »

Армана писал(а):Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,КАК печет бисквиты эта мультиварка(Мультиварка Polaris PMC 0517AD).Пропекаются ли и достаточно ли высокие?Или с выпечкой у этой модели проблемы?
Еще вопрос: какая лучше-Мультиварка Polaris PMC 0517AD или Мультиварка Polaris PMC 0513ADG
Встал вопрос,какую из них приобрести!!)))
Пеку каждый день и сладкие, и не сладкие пироги, рыбные. Всегда высокие, пропекаются, хлеб тоже хорошо поднимается, проблем нет, ТТТ. Про 0513 не знаю, но я очень долго мониторила и выбрала 0517 и не жалею, плиту вообще закрыла и с тех пор только в мульте готовлю. Вот только для блинов открыла.

Аватара пользователя
alexdama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:39
Имя: Александра
Моя мультиварка: Полярис 0517
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexdama »

Проблема одна - масса тела увеличилась и у мужа тоже от ежедневной стряпни и других вкусностей из мульти.

Армана
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:47
Имя: Наталья

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Армана »

alexdama писал(а): Пеку каждый день и сладкие, и не сладкие пироги, рыбные. Всегда высокие, пропекаются, хлеб тоже хорошо поднимается, проблем нет, ТТТ. Про 0513 не знаю, но я очень долго мониторила и выбрала 0517 и не жалею, плиту вообще закрыла и с тех пор только в мульте готовлю. Вот только для блинов открыла.
Ой,СПАСИБО большое!!!Утвердилась в своем выборе благодаря Вам)))А у Вас прямо Мультиварка Polaris PMC 0517AD-такая модель?с буквами AD?
Чаша в ней родная керамика?Легко найти чашу на смену с самым хорошим покрытием?А каши на отсрочку (на утро)реально в ней поставить?

Аватара пользователя
alexdama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:39
Имя: Александра
Моя мультиварка: Полярис 0517
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexdama »

Мультиварка с буквами, выпуск октябрь 2013 г, в ней все уже доработано, будете покупать - посмотрите на донышке. В первый же раз поставила в ночь кашу и утром - обалдеть и не встать, пышная, воздушная, объеденье. Ничего никуда не убежало, на отложенном старте и с подогревом сделала. Чаша родная, ничего не прилипает, но тут на форуме люди пишут, что через полгода начинает пригорать, в продаже уже есть родные чаши, арт. 0503, один в один, возможно тоже будут прилипать и есть еще не родные, кажется 0501, 0502, но без ручек. Я решила решать проблемы по мере их появления (ТТТ, лучше чтоб не появлялись).

Аватара пользователя
alexdama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:39
Имя: Александра
Моя мультиварка: Полярис 0517
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexdama »

Чаша керамическая, каша 1мультист. хорошо-прехорошо промытой крупы, 3 м/ст молока и 2 м/с холодной воды из под крана (некоторые боятся что прокиснет молоко, поэтому холодную из под крана, у нас хорошая вода, можно пить даже из под крана).

Армана
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:47
Имя: Наталья

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Армана »

Спасибо Вам за инфу)))Купили эту мультяшечку))))Буду пробовать по рецептам с этого форума.А кашу по Вашему рецепту.Хоть нам молочные пока не столь актуальны,но надеюсь,что потихоньку все освоим.
Спасибо еще раз,что откликнулись.))))))))
А ткните меня пжл,если не очень трудно в рецепты пирогов с рыбой и хлеба с этого сайта(или свои рецепты).А то с малышом совсем нет времени здесь все штудировать(((На шедевры не претендую,был уже опыт в мульте пирогов с др.начинками.Но так хочется,чтобы первые готовки в этой мульте и не в мусорку ушли)))Пока к прошлой мульте привыкала,столько времени ушло((

Армана
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:47
Имя: Наталья

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Армана »

alexdama писал(а):Мультиварка с буквами, выпуск октябрь 2013 г, в ней все уже доработано, будете покупать - посмотрите на донышке. В первый же раз поставила в ночь кашу и утром - обалдеть и не встать, пышная, воздушная, объеденье. Ничего никуда не убежало, на отложенном старте и с подогревом сделала. Чаша родная, ничего не прилипает, но тут на форуме люди пишут, что через полгода начинает пригорать, в продаже уже есть родные чаши, арт. 0503, один в один, возможно тоже будут прилипать и есть еще не родные, кажется 0501, 0502, но без ручек. Я решила решать проблемы по мере их появления (ТТТ, лучше чтоб не появлялись).
А чаша у вас родная в мультиварке гладкая внутри или с рельефным рисунком?

kotinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:16
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Polaris 0517 AD от 12.2013

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение kotinka »

Добрый день!

Во вторник стала облаательницей этой прекрасной мультиварки. с версией 12.2013.

Не могу найти информацию про первую обработку мультиварки после покупки. Прокипятить воду на режиме варка на пару с лимоном. Может кто подскажет? сколько воды наливать и сколько кипятить по времени? и сколько лимона :)

спасибо

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Libushe »

Екатерина, нет никаких правил для количества воды и лимона. Налейте, например, литр воды и порежьте половину лимона. Прокипятите минут десять. Каждый это делает на свое усмотрение, кто-то вообще обходится без лимона :)

*Наташа81*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение *Наташа81* »

kotinka писал(а):Добрый день!

Во вторник стала облаательницей этой прекрасной мультиварки. с версией 12.2013.

Не могу найти информацию про первую обработку мультиварки после покупки. Прокипятить воду на режиме варка на пару с лимоном. Может кто подскажет? сколько воды наливать и сколько кипятить по времени? и сколько лимона :)

спасибо
Катя, я 11 числа тоже купила такую мультю, в инструкции написано на стр.4 - режим варка на пару, аремя 30 мин. Я сделала без лимона (забыла положить), запах конечно сначала был, но потом ничем не пахло. Уже варила в ней кашу, тушила картошку с мясом, всё вкусно и не пахнет.

kotinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:16
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Polaris 0517 AD от 12.2013

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение kotinka »

*Наташа81* писал(а):
Катя, я 11 числа тоже купила такую мультю, в инструкции написано на стр.4 - режим варка на пару, аремя 30 мин. Я сделала без лимона (забыла положить), запах конечно сначала был, но потом ничем не пахло. Уже варила в ней кашу, тушила картошку с мясом, всё вкусно и не пахнет.

Ну первый раз запах был очень сильным.. второй и 3 раз (когда уже готовила) запах поменьше но есть... на продукты не влияет конечно...

ctdthby
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:48
Имя: Tatiana

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение ctdthby »

Я отклеила от нее все наклейки на экране и на нержавейке, никакой лимон не варила, а сразу кашу рисовую и все было супер, никакого запаха, кроме сливочного масла. Очень в руках воняла наклейка с сенсорной панели, может она и дает такой запах.

Аватара пользователя
Елена SAL
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 20:13
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris 0517 ad
Откуда: Магнитогорск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Елена SAL »

Напишите пожалуйста кто и как готовил плов в этой мульте ?

Аватара пользователя
0791
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris 0517 (Корочка/Десерт), МалышРед
Моя любимая техника: вся :)
Откуда: Новосибирск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение 0791 »

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 05#p213632
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 20#p234125
там (по ссылкам) два разных варианта плова - первый настоящий; второй - кашка с мяском.
Хотя в новых модельках есть кнопка Плов. По-моему, разумно, ею воспользоваться

Аватара пользователя
Елена SAL
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 20:13
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris 0517 ad
Откуда: Магнитогорск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Елена SAL »

Спасибо, за одно и другие рецепты посмотрела.

guzelecka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:03
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение guzelecka »

Здравствуйте!у меня такой вопрос у меня мультиварка поларис 0517.при приготовлении идёт сильный пар.так должно быть или что то неисправном состоянии?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

При варке происходит кипение жидкости, при этом образуется пар. Это нормальное явление.

Sacha61-05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:07
Имя: Александр
Моя мультиварка: Polaris 0517 AD

Неисправности мультиварки

Сообщение Sacha61-05 »

После подключения в сеть мультиварки Polaris 0517 AD не включается меню программ. Какая причина?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Неисправности мультиварки

Сообщение alexSUNder »

После подключения в сеть, меню программ не должно отображаться.
Отображение меню программ происходит при касании сенсора "Меню" после включения в сеть.

Sannyshka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:24
Моя мультиварка: Polaris PBMM 1601D

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Sannyshka »

Скажите, чем моете чашу? Если нужно потереть, чем это можно безопасно сделать?

Аватара пользователя
Alexandra0207
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:00
Имя: Александра
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Alexandra0207 »

мою обычной губкой той стороной что по жестче..с фери ;)

У меня след. вопрос когда убираю чашу, на нагрев. элемент можно чтоб попадала вода, допустим протереть мокрой губкой? :|

Аватара пользователя
Alexandra0207
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:00
Имя: Александра
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Alexandra0207 »

Скажите, решила на отложенный старт поставить рыбу и рис на пару на 40 минут, с отсрочкой в 8 ч чтоб к 18-00 было готово. Включила в сеть появилась мигающее "Подогрев", а старт не горит, :arrow: отключила подогрев, старт загорелся, :arrow: настроила время и отсрочку, и все старт мигает...я ушла на работу а сама думаю правильно ли все? Подскажите или еще что-то нужно было нажать допустим увидеть как время идет или еще что-то... :oops: :cry:

Аватара пользователя
Alexandra0207
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:00
Имя: Александра
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Alexandra0207 »

Подскажите как отменить все настройки? просто шнур выткнунть? или что-то нажать? :?

Аватара пользователя
Alexandra0207
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 10:00
Имя: Александра
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Alexandra0207 »

[quote="Alexandra0207";p=403824]Скажите, решила на отложенный старт поставить рыбу и рис на пару на 40 минут, с отсрочкой в 8 ч чтоб к 18-00 было готово. Включила в сеть появилась мигающее "Подогрев", а старт не горит, :arrow: отключила подогрев, старт загорелся, :arrow: настроила время и отсрочку, и все старт мигает...я ушла на работу а сама думаю правильно ли все? Подскажите или еще что-то нужно было нажать допустим увидеть как время идет или еще что-то... :oops: :cry:[/quote]
все я сама все поняла можно не отвечать :)

Аленушка82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:28
Имя: Елена
Моя мультиварка: polaris 0517AD, мультиварка-скороварка Redmond RMC-M110, panasonic SR-TMH 18

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Аленушка82 »

Привет всем!!! Я тоже теперь счастливый обладатель этой прекрасной мулечки. Муж любимый подарил на 13 лет совместной жизни. А то мой панасик что то умирает. Теперь буду тут тусить, читаю все темки. Спасибо за информацию полезную

Ответить

Вернуться в «Модели: 0512, 0517»