Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

vollkommenheit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:34
Имя: Сашенька
Моя мультиварка: Mystery 1017 Polaris 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение vollkommenheit »

Вчера сварила в нашей волшебнице джем. Масса попыток к побегу не предпринимала, даже пенок толком не было. Режим "варенье" меня порадовал.

salamatin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:05
Имя: Денис

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение salamatin »

Добрый вечер.
На днях приобрел мультиварку Polaris 0517AD. Столкнулся с проблемой. Мультиварка сбрасывает программу и переходит в режим подогрева. Например я ставлю программу "суп" на 1 час. В мультиварке 3 литра воды комнатной температуры. Где-то через примерно 15 минут (время не стабильное) мультиварка переходит в режим подогрева и все. Такая же ситуация возникла с режимом "овсянка". Это брак и нести в СЦ?

salamatin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:05
Имя: Денис

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение salamatin »

Да, это наверное так сложно ответить владельцам как у них работают программы.
Разобрался сам с этим браком мультиварки, разобрав ее.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

В чем была проблема, если не секрет?

mumalice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 09:59
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD‎

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение mumalice »

всем доброго дня!
вот недавно присоединилась к обладателям мультиварочки Полярис 0517ад.
очень она мне нравитя) уже делала и йогрут, и запекала курочку.
но вдруг второй день подряд происходит нечто странное.
ставлю курицу тушить. и минут через десять программа автоматически вырубается, не предупредив меня об этом и сама ставит на подогрев.
почему так может быть?

mumalice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 09:59
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD‎

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение mumalice »

salamatin писал(а):Да, это наверное так сложно ответить владельцам как у них работают программы.
Разобрался сам с этим браком мультиварки, разобрав ее.
расскажите, пожалуйста, в чем проблема? у меня вырубается на "Тушении"...

Аватара пользователя
0791
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris 0517 (Корочка/Десерт), МалышРед
Моя любимая техника: вся :)
Откуда: Новосибирск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение 0791 »

На Тушении отключается в подогрев при полном выкипании жидкости. Если жидкости не было ( просто курицу клали без воды?), то это сработала защита от перегрева ;)

mumalice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 09:59
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD‎

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение mumalice »

0791 писал(а):На Тушении отключается в подогрев при полном выкипании жидкости. Если жидкости не было ( просто курицу клали без воды?), то это сработала защита от перегрева ;)
спвсибо!
как же быть при условии таких рецептов? просто следить?

Аватара пользователя
0791
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris 0517 (Корочка/Десерт), МалышРед
Моя любимая техника: вся :)
Откуда: Новосибирск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение 0791 »

ну... я запекаю курицу на Запекании.
И буженину на Запекании делала...
Тушение предполагает тушение в жидкости. За чем следить, я не поняла...

Анастаси_я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:53
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: polaris 0517, выпуск 2013г

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Анастаси_я »

У меня сегодня последний 14 день, для обмена моей мультиварки. К сожалению возможность хотя бы проверки функций у меня появилась только пару дней назад.
Ничего пока не готовила, а просто наливала воду и проверяла работу функций. Есть моменты, которые меня смутили... помогите пожалуйста разобраться:
1. в режиме мультиповар не работает таймер отсрочки
2. В режиме овсянка, стоит (греется) минут наверное 40!!!, и только после этого начинается отсчет положенных 5 минут.
3. В режиме паста тоже не понятно что, т.к. время стоит на 8 минутах и приблизительно через это время она начинает пищать, само же время не уменьшается.

Подскажите, у вас тоже так?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

1. На мультиповаре отложенного старта нет.
2. В мультиварке 0517 выпуска с 03.13 есть особенность на программе "Овсянка" - заложено ожидание прогрева и закипания, прежде чем начнется обратный отсчет времени. Программа рассчитана на варку каши из твердых сортов овсяной крупы, где нужно долгое кипение. Поэтому, при заданном времени программы 5 минут (по умолчанию), общее время готовки составит 30-35 минут.
Большинство пользователей хотят варить быструю овсянку из хлопьев "Геркулес", а они не предназначены для длительной варки и кипения.
Делать это лучше на программе "Молочная каша" с минимально возможным временем программы (10-15 минут). На ней нет ожидания прогрева, а обратный отсчет времени идет сразу после старта программы, поэтому время готовки будет равно заданному на таймере.
3. В режиме "Паста" заложено ожидание прогрева - программа запускается с закрытой крышкой, время начинает уменьшаться после закипания воды и подачи звукового сигнала, приглашая загрузить продукт. Варить с открытой крышкой.

Я ведь Вам уже объяснил ранее, откуда берутся мифы о глюках в программах мультиварок. Прибор либо весь работает, либо весь не работает. Частично программы глючить не могут, так как программное обеспечение записано одинаковое во всех чипах, его невозможно частично повредить.

Аватара пользователя
TaRish
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:20
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение TaRish »

Доброго времени суток. У меня вопрос по клапану. Как часто его нужно разбирать и промывать. Где-то на форуме читала, что после каждой готовки. Мультю только осваиваю, готовила куру в слив. соусе и суп. После каждой готовки клапан был чистый, только капельки водички. Вот и задумалась, зачем так часто разбирать, вдруг разболтается.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

После каждой готовки не надо, по мере необходимости.

Аватара пользователя
TaRish
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:20
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение TaRish »

Александр, спасибо за быстрый ответ.

Anuta8917
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Anuta8917 »

Почему начало всё пригорать в мультиварке?! Раньше такого не было!

vollkommenheit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:34
Имя: Сашенька
Моя мультиварка: Mystery 1017 Polaris 0517 AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение vollkommenheit »

Anuta8917 писал(а):Почему начало всё пригорать в мультиварке?! Раньше такого не было!
Чаша ёкнула

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Azimut »

Anuta8917 писал(а):Почему начало всё пригорать в мультиварке?! Раньше такого не было!
Анна, срок антипригарности чаш с "керамическим" покрытием традиционно составляет от 3-4 месяцев в зависимости от регулярности их использования.

Anuta8917
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Anuta8917 »

Azimut писал(а):
Anuta8917 писал(а):Почему начало всё пригорать в мультиварке?! Раньше такого не было!
Анна, срок антипригарности чаш с "керамическим" покрытием традиционно составляет от 3-4 месяцев в зависимости от регулярности их использования.
Спасибо за информацию! Буду покупать новую чашу! Это ведь не гарантийный случай?

Аватара пользователя
0791
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Polaris 0517 (Корочка/Десерт), МалышРед
Моя любимая техника: вся :)
Откуда: Новосибирск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение 0791 »

Вы не выбрасывайте старую пригоралистую ;)
В ней абсолютно нормально и варить, и тушить, и парить :)

Anuta8917
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Anuta8917 »

0791 писал(а):Вы не выбрасывайте старую пригоралистую ;)
В ней абсолютно нормально и варить, и тушить, и парить :)
Да, так и планировала!) Подгорает только на жарке и выпечке, замучалась уже!

kisa7575b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:09

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение kisa7575b »

Всем любителям Поли привет. Хочу рассказать небольшую эпопею с обменом.
Так как не было возможности поизвращаться с приготовлением пищи (мультя не первая, есть большой опыт общения, это и помогло :D ), решила проверить все функции на обычной воде. Первый же режим был варка на пару, сработало все нормально. Но вот следующую операцию она отказалась выполнять. Странно. Ладно, решила на ночь не мучить а поэкспериментировать на следующий день. Паста сработала правильно и я сдуру решила приготовить пиццу. Все заложила, поставила выпечку а она отказалась готовить. Обидно. Посмотрела в инструкции, на лицо проблема с микросхемой.
Повезла в магазин (соседний город), а они мне дурочку включили, что Я САМА должна ее везти на экспертизу, оформлять все документы и т.п. Благо не так давно пробежалась по защите прав потребителей (в Казахстане и России они практически не отличаются). Никогда не поддавайтесь на такие разводы. Все перевозки, все экспертизы должен в течение 14 дней выполнять магазин а не покупатель! Или магазин должен возместить все материальные затраты (о как, это мне очень понравилось, когда обратилась к знакомому адвокату, даже до такого дело дошло). Короче, я была на помеле, пошумела не сильно, но громко, даже прискакал менеджер, который не вовремя приехал из Алматы. Нервы немного попортили, но по моему мнению я им больше. Эпопея с проверками, заключениями и иже с ними длилась целый месяц. Каждый раз магазин пытался на меня свалить свои обязанности, но каждый раз я их посылала лесом (честное слово, культурно), мотивировала тем, что в соседний город ездить мне нет никакого удовольствия. Короче, решила я писать на них жалобу, с адвокатом нарисовала кляузу, но они видать почувствовали, мы только закончили документ, как позвонили из магазина и предложили забирать кастрюльку. Забыла в начале написать, они мне предлагали ее отремонтировать и вернуть после ремонта. Не соглашайтесь, вы заплатили стоимость за исправную вещь, а после ремонта она должна стоить на порядок дешевле.
Короче, вывод, перед покупкой или сразу после нее обязательно погоняйте по полной программе, хотя бы даже на воде и изучите закон о защите прав потребителей, особенно статьи, где указаны обязанности продавца и ваши права.
Удачи.
P.S. Я была права, накрылась микросхема. Новая мультя работает без проблем.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение alexSUNder »

Хочу объяснить, что не все режимы мультиварки можно проверить на воде.
Думаю, что Ваш прибор был исправный. Есть статистика, согласно которой более 90% сданных покупателями обратно в магазин мультиварок разных моделей при их проверке оказываются полностью исправными.
Неискушенный в мультиварении пользователь при первой неудаче, вызванной зачастую неумелым пользованием, спешит сдать прибор обратно в магазин, а магазины, особенно крупные торговые сети, не хотят скандалов, так как это отпугивает клиентов и падают продажи.
Поэтому - не верю я в Вашу историю. Так как знаю статистические данные и знаю правду.
Поменяли - и слава Богу.

rsergio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:20
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение rsergio »

Вопрос про режим "Паста" на новой модели.

Залил воды, закрыл крышку, включил режим "Паста". После звукового сигнала открыл крышку и удивился, что вода не кипит.
Закинул макароны и решил замерить температуру воды.

Китайский ИК бесконтактный термометр показал 91 градус.
Потом достал контактный RST DT841 - он также показывал температуру от 90 до 92 градусов (максимум 92.5 С).

Смотрим данные на сайте для режима "Паста" - "Температура 118 до 120 С."
Мне, конечно, 118 градусов не надо, но хотя бы 98-100 и близко к кипению.

Прибор неисправный или это особый режим варки макарон в новой модели?

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение ya87 »

В моей прекрасно всё кипит и даже бурлит я бы сказала.

rsergio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:20
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение rsergio »

ya87 писал(а):В моей прекрасно всё кипит и даже бурлит я бы сказала.
При открытой крышке кипит?

У меня не хочет. Причем пробовал даже в режиме мультиповар ставить температуру 120 градусов - не кипит при открытой крышке.
Но если крышку закрыть, то закипает, открываешь крышку - перестает кипеть и температура не поднимается до кипения :(

Если поставить 100 градусов на мультиповаре, то и при закрытой крышке не кипит...

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение ya87 »

rsergio писал(а): После звукового сигнала открыл крышку и удивился, что вода не кипит.
Имела в виду, что после открытия крышки, вода кипит, а вообще как-то не заморачивалась, за 8-10 мин. макароны обычно уже готовы.

Cristalik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Cristalik »

я тоже новичек в эксплуатации поли...поэтому подскажите пожалуйста...
я обнаружила после приготовления одного из блюд, что на дне самой мультиварки (я так понимаю нагревательного элемента - под чашей который сразу)
коричневый цвет вместо обычного металлического... в чем проблема? что-то убежало во время готовки?
это повлияет на функциональность? и еще вопрос - можно ли это место как-то чистить? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение Кыць »

Хочу про возвраты сказать. Может в России и так. А у нас... Это ппц какой-то, извините за мой французский.
Свекровке тоже предлагали "отремонтировать" новехонький холодильник, который через 3 часа работы начал шуметь как советский пылесос.
Пришлось скандалить, ехать в магазин, требовать письменный отказ у администратора... Потом только приехал мастер, написал заключение о браке... Еще неделю его забирали. =(

А сегодня была в магазине... Мультяшка такая красивая... И ничем не пахнет. А это большой плюс!!!

kisa7575b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:09

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение kisa7575b »

To alexSUNder
Я не писала, что все режимы можно проверить на воде, а большую их часть. Да и опыт общения с мультяшкой был немалый, 7 лет с панасоником. Моя на самом деле была неисправна, это не мое заключение, а сервисного центра. Я только поделилась впечатлениями :-)

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Новая мультиварка Polaris RMC 0517 - эксплуатация

Сообщение ya87 »

Cristalik писал(а):я тоже новичек в эксплуатации поли...поэтому подскажите пожалуйста...
я обнаружила после приготовления одного из блюд, что на дне самой мультиварки (я так понимаю нагревательного элемента - под чашей который сразу)
коричневый цвет вместо обычного металлического... в чем проблема? что-то убежало во время готовки?
это повлияет на функциональность? и еще вопрос - можно ли это место как-то чистить? :?: :?: :?:
У меня тоже круги на диске и нагревательный элемент цвет изменил, ничем очистить их не получается, но на функциональность это никак не влияет, это я так полагаю конденсат туда попадает при открывании крышки, как ни крути, так как порой слышу шипение, когда крышка открывается, капельки влаги туда попадают.

Ответить

Вернуться в «Модели: 0512, 0517»