Maxwell MW-3801

Аватара пользователя
Мышка Норушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:28
Имя: Мария
Моя мультиварка: Brand 37300, 37501, Panasonic 18
Моя любимая техника: Компьютер :)

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Мышка Норушка »

Прочитала тему - волосы дыбом! На каждой странице у кого-то ломалась мультиварка :( Где продаётся бубен к ней? Точнее бубен нужен не мне, а свекрови, т.к. ей подарили это чудо китайской промышленности. Я же до недавнего времени не знала ни о каком "Максвелле" и его мультиварках. Скажите, так всё таки есть у неё сенсорные режимы или нет? Кто-нибудь засекал, как она варит кашу: всегда хх минут, но не показывая на экране, или каждый раз по-разному, в зависимости от количества воды?

Аватара пользователя
~Luka~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 04:47
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Откуда: ДВ

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение ~Luka~ »

всегда одно и тоже время, каша - это автопрограмма, там время не устанавливается. Можно принудительно на стоп нажать, если готово

20tim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:15

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение 20tim »

Привет всем обладателям, вопрос:
у всех на быстрых режимах (каша, малая порция, быстрое приготовление)
БЕЗ отложеного старта мультиварка не отключается в режим подогрева
после положеного времени?
т.е. включаем сразу какой-нибудь быстрый режим и она готовит без остановки?

Аватара пользователя
~Luka~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 04:47
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Откуда: ДВ

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение ~Luka~ »

не пробовала так

Аватара пользователя
Ленусяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: духовка Bosch

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ленусяна »

я варю в режиме БУЛЬОН языки. У меня дети фанаты вареных языков. а так как старший сын с рождения малоежка и еще проблемы с питанием /инвалид/, то коронное блюдо улетает на ура. Детеныш сыт-мама довольна. Бульон потом использую для приготовление супа

Аватара пользователя
~Luka~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 04:47
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Откуда: ДВ

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение ~Luka~ »

язык говяжий? а сколько по времени он варится в режиме "Бульон"?

Аватара пользователя
Ленусяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: духовка Bosch

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ленусяна »

~Luka~ писал(а):язык говяжий? а сколько по времени он варится в режиме "Бульон"?
или говяжий или парочку свиных кладу. ставлю на два часа. туда перец горошком, лаврушечку и луковицу кладу /снимаю верхнюю шелуху, оставляю на луковице слой желтой шелухи -для золотистого цвета бульона/, солю по вкусу

Аватара пользователя
Ленусяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: духовка Bosch

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ленусяна »

на бульоне из языка очень вкусный сырный суп получается,но варить его уже в обычной кастрюле на плите,т.к. надо постоянно помешивать суп

Аватара пользователя
~Luka~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 04:47
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Откуда: ДВ

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение ~Luka~ »

а рецепт супа подскажите)))

Аватара пользователя
Ленусяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: духовка Bosch

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ленусяна »

~Luka~ писал(а):а рецепт супа подскажите)))
бульон приливаю в кастрюлю, развожу водой 1:1 /так как очень жирный/, делаю заправку из морковки и лука, картошку тру на терке /так вкуснее/, беру сыр колбасный /мои любят чтобы очень подкопченный был/ и тоже , вместе со шкуркой, тру на крупной терке -все в бульон, соль,перец, лаврушка по вкусу. На маленьком огне-постоянно помешиваю,чтобы сыр ко дну не прилип.
Очень вкусный получается, с привкусом копченостей

Аватара пользователя
~Luka~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 04:47
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Откуда: ДВ

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение ~Luka~ »

спасибо! попробую себе приготовить. Мои откажутся такое кушать, скажут там жевать нечего :cry:

Аватара пользователя
Ленусяна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: духовка Bosch

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ленусяна »

ну можно тогда картошку кубиками порезать и язык туда покрошить. Просто если все потереть-то получается суп-пюре. И он достаточно густой,на 3-х литровую кастрюлю я беру 3-4 картошки, и как минимум грамм 800 сыра

Елена 1405
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:46
Имя: Елена
Моя мультиварка: maxwell 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Елена 1405 »

как-то в феврале этого года писала- не знала,что и делать с этой чудо-техникой! сейчас- небо и земля на кухне! книгу рецептов сразу в мусорку! за две недели настропалилась- супы только в мультиварке- и быстро и качественно- (щи,борщи и т.д.) времени экономия огромная!!! у меня получается всего 10 минут на приготовление: если размораживаю мясо в микроволновке(бывает такое) сразу ставлю чайник с водой кипеть (а зачем мульте еще разогревать время воду давать- лучше сразу кипятком заливать- и витамины все останутся в овощах), пока все греется-кипит- подготовила овощи- картоху, морковь и т.д., мясо ставлю на 5 минут- быстрый подогрев, пока все режу- время и выходит- все закладываешь- и занимаешься домашними делами, все супы и тушения на час, хватает и сразу выключаю. за 8 месяцев 2 раза суп готовила в кастрюле, забыла что это и такое у плиты стоять. на уху хватает вообще 20 минут, красота! рекомендую, просто приспособиться надо (поэтому книгу рецептов и выкинула).рекомендую!!! ( а первые две недели жалела,что купила-хотела обратно идти сдавать) вещь!!! на остальное тоже- и картошка и мясо все прекрасно)))

Ан72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:30
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Ан72 »

Кто нибудь скажет зачем в этой мультиварке режим "маленькая порция"? Разве в обычных режимах надо всегда по полной её грузить?

Аватара пользователя
вытворялка
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:44
Имя: Ирина, на ты)
Моя мультиварка: maxwell MW-3801, Redmond M11, Redmond M-90, ХП Panasonic 2501
Фан-клуб: Redmond

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение вытворялка »

Елена! Полностью с Вами согласна! Я тоже очень довольна мультяшкой. Просто надо пробовать разные режимы и опытным путем выяснять какой для чего лучше использовать. Я варила супы, каши, тушила, все прекрасно. А пельмени за 10 мин. на программе пар и вовсе песня! На плите надо сначала воду вскипятить, потом пельмешки забросить, температуру убавить, периодически помешивать и т.д. А в мультю пельмени положила, залила водой, соль, лаврушка, приправки, программа "Пар" 10мин.и еще минут 5 даю постоять, открываю крышку - все готово! :D

Vitalik3000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:43
Имя: Виталик

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vitalik3000 »

Посмотри тут koviralka.jimdo.com/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-maxwell-mw-3801-bn/

Vitalik3000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:43
Имя: Виталик

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vitalik3000 »

Ленусяна писал(а):добрый день.
решила вступить в ряды владельцев мультиварки Максвелл. На день рождение мне ее подарили. возникла куча вопросов: у меня сбежала молочная каша и так сбежала, что часть каши попала под нагревательный "блин" -теперь когда что то готовлю в мульте-запах горелого на всю квартиру -как можно вымыть все это?
второй вопрос: продаются ли где чаши для этой мульти? пока была со старшим сыном в больнице бабушка в чаше на газовой плите варила картошку :( и еще поцарапала дно чаши
Посмотри тут koviralka.jimdo.com/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-maxwell-mw-3801-bn/

Тамара Петровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:46

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Тамара Петровна »

[quote="Vest";p=273419]
У Maxwell чаша 3л. Надо измерить чашу: высота-диаметры дна и верха. И по этим размерам подбирать чаши от 3-х литровых мультиварок.[/quote]

перечитала всю тему, размеров чаши не увидела. Обладатели этой мультиварочки, помогите, пожалуйста с этими величинами, очень надо :give_rose:

Тамара Петровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:46

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Тамара Петровна »

Попытка №2, может кто откликнется
Подбираю чашу дистанционно для очень пожилой родственницы, помогите с размерами чаши, пожалуйста.
или подскажите какая чаша подходит для этой мультиварки. :give_rose:

Ответить

Вернуться в «MAXWELL»