Maxwell MW-3801

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

спасибо,сегодня буду пробовать

toxica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:08
Моя мультиварка: Maxwell

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение toxica »

вчера варила кашу молочную рисовую,ничего не убежало,варила на режиме КАША,пришлось правда самой выключать,так как молоко всё выкепило,впредь буду больше наливать и готовить только мин 30,а то рис разварится!рис брала пропареный длиннозерновой

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

Я тоже готовила рисовую кашу (все как указано в рецепте,но молоко делала пополам с водой)Да у меня получилась густая,но мы такую любим

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

Ещё делала ПИРОГ ИЗ ТОНКОГО ЛАВАША нашла тут http://forum.say7.info/topic2539-4850.html .Быстро и очень вкусно.Только я делала в режиме подогрев 2 раза по 25мин.

Алате
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:06
Моя мультиварка: Maxwell-3801BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Алате »

Vest писал(а):
botopotam писал(а): вопрос решился просто - она вчера вечером у меня сдохла. 8-( на четвертой готовке.
и у меня сдохла на 8 готовке.......... :cry: :cry: :cry:

Катя Марс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:17
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Maxwell

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Катя Марс »

Дорогие, дамы, пожалуйста подскажите, если у этой мультиварке нет режима "выпечка" на каком из режимов я должна выпекать кексы, манник, сметанник и т.д по делитесь опытом! :roll:

Елена 1405
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:46
Имя: Елена
Моя мультиварка: maxwell 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Елена 1405 »

toxica писал(а):возник вопрос!!запеканка получилась,только мультиварка почему то в режиме Запекание работает 10мин,потом переходит в режим Поддержка температуры!!в инструкции ничего не написано,правельно ли это?


добрый день! у меня такая же проблема, купила недавно эту мультиварку, соответственно сразу бросилась готовить, суп получился, картоха с мясом и грибами в режиме тушения прошел на ура. но вот запеканка ( в режиме запекания) 10 минут и все- выключается сама, тоже не понимаю почему- это деффект-брак? вобщем мучалась 2 с половиной часа- ии эту кашу выбросила, вот думаю идти сдавать или как? поделитесь опытом, плииз!!! и еще вопрос- на каком режиме готовить плов? как указано в книге рецептов- (режим бульон) получается откровенная каша- это я еще воды меньше добавила, чем нарисовано. начинаю уже жалеть... или просто приспособиться надо. а кто-нибудь даст дельный совет- какую ть ссылочку, какие рецепты подходят именно для этой мульти? и где прочитать о температуре режимов? так как инструкция- полный ноль!!!

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

по поводу плова у меня первый раз получился (делала из краснодарского риса) ,а второй раз из пропареного-чего не то,про запеканку-попробуйте т,к, написано в книжонке 2 раза по 25 мин в режиме подогрев,или в режиме запекания (после 10 мин в режиме под.тем.50 мин)

Елена 1405
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:46
Имя: Елена
Моя мультиварка: maxwell 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Елена 1405 »

Тетя Соня, спасибо за ответ, получается что мультя в режиме запекания так и должна работать- сама вырубаться через 10 минут, а я уж собралась идти сдавать)))) успокоили хоть. Надо было производителю нормальную инструкцию составлять, и еще бы температуру указывать при различных режимах. пойду пробовать дальше эту чудо-машину!!!!

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Добрый день, Уважаемые любители покушать, но не любители повозиться! :)

Из того, что разговор об мульте, как о возможном девайсе для кухне, стал возникать в доме излишне часто, стало понятно, что нужно решить это самому.
Пока кто-то это не решил хуже и дороже.

Исходные:
- поесть я люблю;
- выпечку люблю ОЧЕНЬ, но в доме ее никто не делает :( ;
- хочется иногда что-то приготовить самому, но руки кривые. Со всеми вытекающими, вываливающимися и пригорающими;

Форум данный покурил и понял, что хвалят и ругают что дорогое, что дешевое примерно в равной пропорции.
Оттого решил написать в форум о недорогой машинке (в "дорогом" форуме каждый будет просто защищать свои инвестиции).
Возможно, правильным решением будет испытать устройство подешевле и, как минимум, в принципе понять, а надо ли оно?

И тут последняя капля:
Идет акция в Карусели. И вот этот Максвелл обсуждаемой здесь модели стоит 1800.

Что скажете?

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Поехал брать.

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Получилось.
Цена вопроса 1700.

Для старта - "Шарлотка".
От рецепта из книжечки не отступал.
Яблок надо было больше покрошить (удивило, как поднялся пирог - в духовке такого не достигалось).
В общем, мне уже и этой способности достаточно. Если этот волшебный горшочек еще что-то сможет - вообще супер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

Молодец Володенька!!! Я тоже делала пирог ,т.е.печеночный торт -получилось классно и вкусно :D

chu74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:02
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение chu74 »

Володя, подскажите, а в каком городе такая акция. Максвел за 1700. Я бы маме купила, я свою гораздо дороже покупала.

МамаМаруси2010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:02
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение МамаМаруси2010 »

Ничего себе! 1700!!! Я свою купила за 4500!

МамаМаруси2010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:02
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maxwell

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение МамаМаруси2010 »

Подскажите, плиз, на каком режиме жарить? И жарит ли она вообще? Делала зажарку для плова и для супа (морковь+лук) на режиме "Быстрое приготовление", но овощи не жарились, а протушились... Вот думаю теперь, а как можно курочку поджарить? Или картошку?

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

chu74 писал(а):Володя, подскажите, а в каком городе такая акция. Максвел за 1700. Я бы маме купила, я свою гораздо дороже покупала.
Смоленск.
Изначально было 1799, но у меня нашелся купон Карусели на 5% - и все стало еще слаще.

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

тетя соня писал(а):Молодец Володенька!!! Я тоже делала пирог ,т.е.печеночный торт -получилось классно и вкусно :D
Спасибо за поддержку!
В общем, Волшебный Горшочек реально многофункционален (паровые котлетки, которыми супруга меня вчера встретила из командировки были такие.....).

Открыли новый аспект - ребенок стал есть гораздо лучше.
Когда ему все рассказываешь про ВГ и как он все вкусно готовит, кладешь продукты в красивый прибор, а потом там, бац!, котлеты - случилось чудо и мальчик ест "за обе щеки".

katya)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: максвелл 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение katya))) »

всем привет) купила сегодня это чудо))) немного разочарована в книге рецептов! до конца не понимаю что и как готовить и в каких режимах((( помогайте))) давайте делиться рецептами...помогайте мне вникать)

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

Приветик,почитайте мои сообщения выше,если что спрашивайте :D

Oriental
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:15
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801 BN
Моя любимая техника: Вся хорошо работающая

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Oriental »

katya))) писал(а):всем привет) купила сегодня это чудо))) немного разочарована в книге рецептов! до конца не понимаю что и как готовить и в каких режимах((( помогайте))) давайте делиться рецептами...помогайте мне вникать)
Здравствуйте, Екатерина! Опыт использования данной мультиварки более 3-х месяцев. Плов нормально получается на программе "Каша" + ещё минут 10 на "поддержание температуры", также на "Каше" отлично получается ризотто (только уже без "поддержание температуры). Перловка отлично на программе "Тушение" (только крупу надо до готовки замочить часа на 2). Вопрос "убегания" молочных каш решила удалением парового клапана на время готовки. Овсянку на ночь с отсрочкой ставила с использованием концентрированного молока. Пожарить в мультиварке нормально что-либо пока не получилось. Может кто из форумчан поделится опытом.

katya)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: максвелл 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение katya))) »

Наталья, спасибо за советы) кашки пробовала-получается вкуснотень! еще запеканка творожная тоже пальчики оближешь))) не могу понять как (на каком режиме) сварить рассыпчатый рис и гречку... А в целом я очень довольна мультей!))

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

katya))) писал(а):не могу понять как (на каком режиме) сварить рассыпчатый рис и гречку...
Я готовлю на программе "Каша". Гречка- рассыпчатая 1 к 2 (крупа+вода). Рис "на глаз", т.е. воду наливаю на 2-2,5см над крупой. Рассыпчатость зависит ещё и от крупы(сорта) :roll:

тетя соня
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: maxwell mw-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение тетя соня »

[ еще запеканка творожная тоже пальчики оближешь)))*]
а у меня никак не получается :oops:

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Vest писал(а):
katya))) писал(а):не могу понять как (на каком режиме) сварить рассыпчатый рис и гречку...
Я готовлю на программе "Каша". Гречка- рассыпчатая 1 к 2 (крупа+вода). Рис "на глаз", т.е. воду наливаю на 2-2,5см над крупой. Рассыпчатость зависит ещё и от крупы(сорта) :roll:
Перловка тоже хорошо на "Каше" получается.
Вчера готовилась треска. Реально нежная диетическая рыбка получается.

Никак не соберусь первое попробовать приготовить.

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Сварен борщ.
Зачет!

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

Volodenka писал(а):Сварен борщ.
!
На какой программе? И за какое время? :roll:

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Vest писал(а):
Volodenka писал(а):Сварен борщ.
!
На какой программе? И за какое время? :roll:
Все ровно по книжечке:
сначала на "Подогреве" 20 минут лук и свеклу, потом докладываем все остальное и на "Супе" 1.5 часа.
Свекла попалась деревянная и доварил еще 20 минут.

Отличный результат!

katya)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: максвелл 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение katya))) »

Я готовлю на программе "Каша". Гречка- рассыпчатая 1 к 2 (крупа+вода). Рис "на глаз", т.е. воду наливаю на 2-2,5см над крупой. Рассыпчатость зависит ещё и от крупы(сорта) :roll:[/quote]
Спасибо)))попробую))

Алёнка 15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:05
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Алёнка 15 »

Доброго времени суток! Научите пожалуйста готовить рассыпчатый рис! На режиме "Каша" почему-то не получился, получилась каша :( рис хороший, на плите получается не плохо, но хочется освоить эту чудо-кастрюльку :D
Последний раз редактировалось Алёнка 15 21 фев 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «MAXWELL»