Снятие с производства мультиварки 37501

Эльвира А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:25
Имя: Эльвира
Моя мультиварка: бранд 37501
Моя любимая техника: Филипс5

Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Эльвира А »

Здравствуйте Денис Игоревич! Вы наверное также? как и Елена БР представитель ф."Бранд".
Недавно на официальном сайте БРАНД сообщил, что последний выпуск мультиварок 37501 будет в феврале и марте- затем прекращается.
Я и раьше где то читала об этом - еще до покупки , но все таки купила 37501, а не 37502- при выборе руководствовалась надежностью старой модели и чашей . Вторую чашу тоже заказала.
А вот как заказать запасную съемную крышку и клапан? В авторизованном сервисе в нашем городе отказались принять заявку. Запасная съемная крышка мне очень нужна (если тушу овощи, то потом сильно ощущуются запахи перца, капусты в молочной каше - хотя крышку и клапан после приготовленния сразу мою )
Пожалуйста, подскажите где и как можно купить крышку.
С уважением Эльвира .

tanusha*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:13
Имя: Татьяна

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение tanusha* »

здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли информация по выпуску новой модели на замену 37501 и какие сроки приблизительно хотя бы?
ранее планировался выпуск модели 501, но по ряду причин как я поняла выпускаться она не будет, а я так ее ждала ничего не покупала специально :( , 37501 покупать не хочется потому что снимается с производства.
заранее благодарна за ответ :)

Аватара пользователя
Elena BRAND
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Elena BRAND »

Эльвира А писал(а):Здравствуйте Денис Игоревич! Вы наверное также? как и Елена БР представитель ф."Бранд".
Недавно на официальном сайте БРАНД сообщил, что последний выпуск мультиварок 37501 будет в феврале и марте- затем прекращается.
Я и раьше где то читала об этом - еще до покупки , но все таки купила 37501, а не 37502- при выборе руководствовалась надежностью старой модели и чашей . Вторую чашу тоже заказала.
А вот как заказать запасную съемную крышку и клапан? В авторизованном сервисе в нашем городе отказались принять заявку. Запасная съемная крышка мне очень нужна (если тушу овощи, то потом сильно ощущуются запахи перца, капусты в молочной каше - хотя крышку и клапан после приготовленния сразу мою )
Пожалуйста, подскажите где и как можно купить крышку.
С уважением Эльвира .
Добрый день.
Выпуск скороварок Brand 6050 и мультиварок Brand 37501 действительно прекращен. Аксессуары, чаши и зап части будут в достаточном количестве. Поставка этих комплектующих ожидается летом этого года. Гарантийное и послегарантийное обслуживание также будет осуществляться в авторизованных сервисных центрах BRAND.
Заказать аксессуары и чашу можно будет не в сервисных центрах, а в интернет-магазине нашей компании.
P.S. Денис - новый сотрудник BRAND, он также является официальным представителем нашей компании на форуме.
tanusha* писал(а):здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли информация по выпуску новой модели на замену 37501 и какие сроки приблизительно хотя бы?
ранее планировался выпуск модели 501, но по ряду причин как я поняла выпускаться она не будет, а я так ее ждала ничего не покупала специально :( , 37501 покупать не хочется потому что снимается с производства.
заранее благодарна за ответ :)
Мультиварка BRAND 501 в продажу не поступит.
Сейчас мы готовим к выпуску новую мультиварку-скороварку BRAND и мультиварку с объемом чаши 3 литра.

Эльвира А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:25
Имя: Эльвира
Моя мультиварка: бранд 37501
Моя любимая техника: Филипс5

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Эльвира А »

Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста! Чаша для 6050 подходит к 37501? Чаша для 6050 в наличие у нас в городе есть.
С уважением Эльвира

faranta
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:39
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502, Redmond RMC-01
Моя любимая техника: Кофеварка Bork

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение faranta »

Elena BRAND, подскажите, когда примерно ждать 3-х литровую мультиварку?

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Добрый день! Новая 3-х литровая модель находится в фазе разработки. Пока что никаких сроков огласить, к сожалению не можем.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Эльвира А писал(а):Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста! Чаша для 6050 подходит к 37501? Чаша для 6050 в наличие у нас в городе есть.
С уважением Эльвира
Здравствуйте! Чаша от 6050 не подходит к 37501. Запасные чаши поступят летом.

Аватара пользователя
AstiButterfly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:25
Имя: Анастасия

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение AstiButterfly »

Denis BR писал(а):Здравствуйте! Чаша от 6050 не подходит к 37501. Запасные чаши поступят летом.
Правильно я поняла, что чашу, клапан и съёмную крышку можно будет купить летом 2013? Или что-то из этого нельзя купить будет? На счёт клапана, просто увидела где-то, что спрашивали, не знаю насколько нужна его замена и вообще выпускаются ли они отдельно, но спросить стоит, на всякий случай :) А лучше, если вам не сложно, можете просто написать всё, что будет в продаже к мультиварке 37501?
И ещё вопрос, подходит ли чаша от Brand 37500 к модели 37501?

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Здравствуйте! Летом поступят запасные чаши и съемные пластины к 37501. Клапан, как правило замены не требует, и служит вместе с мультиваркой весь период эксплуатации. У модели 37501 - своя оригинальная чаша, которую нельзя заменить чашами от моделей 37500, 37500 new, 37500 new2, 37502, 502. А чаши перечисленных моделей взаимозаменяемы.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Azimut »

Выскажу частное субъективное мнение про мультиварки Бранд.

Линейка моделей мультиварок Бранд явно недостаточна, даже не учитывая отсутствие Бранд-501. Несмотря на какое-то хаотичное и явно избыточное появление новых моделей у Редмонда, тем не менее у них есть ряд моделей, в которых по нарастающей возрастает функциональность, чего как раз не хватает Бранду.

Не хватает также сотрудничества Бранда с несколькими большими сетями инет-магазинов для распространения не только самих мультиварок, но и чаш и других аксессуаров.

Большим плюсом Редмонда является как раз широкая доступность запасных чаш в продаже - обычных и "керамических" как редмондовских, так и от Поляриса.

Из явных недостатков Бранда-502, не соответствующих общему высокому уровню, отмечу отсутствие часов в мульте и, как следствие, сброс программы при скачке и пропадания напряжения. Про плохое стекание конденсата, даже по сравнению с моделью 37502 тоже уже отмечалось на форуме. Из недостатков хотелось также отметить комплектацию Бранда-502 "керамической" чашей без возможности приобретения запасной тефлоновой.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Алёнка212 »

Очень добрый день! По техническим характеристикам выбрала модель37501 (из-за возможности зажаривания, т.к. пользователи 502 отмечают недостаточную температуру для этой функции). Теперь сильно сомневаюсь -можно ли её покупать? Может же появиться необходимость купить чашу или др.аксесуары. А поставка их под вопросом. Что посоветуете? 37502 не интересна, т.к. йогурты не интересуют.

Нелл
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:50
Моя мультиварка: Brand 37502, 6050

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Нелл »

Планирует ли компания выпустить что-то новое, вместо снятой с производства 37501?
Это должна быть именно высокотемпературная мультиварка (до 180С), т.к. фишка 37501 была именно в этом, плюс хотелось бы добавить программируемый ручной режим, как в 502.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Алёнка212 »

Уважаемые производители! Выражая мнение многих пользователей мультиварок ОЧЕНЬ сожалеем о том, что в новых моделях вы убрали режимы Жарка и Ручной. Если Ручной нужен для экспериментаторов, то ЖАРКА при такой температуре необходима для многих. Не все любят тушеную пищу. Да вредно, но учтите наш менталитет. Многие разочарования в мультиварках происходят из-за отсутствия желаемой зажаристости ( на всех режимах тушеное). Не хватает 130 град для неё (проверено и мной лично на 900Вт скороварке!)В 37501 не хватало только ручного отключения режима подогрева!

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Нелл писал(а):Планирует ли компания выпустить что-то новое, вместо снятой с производства 37501?
Это должна быть именно высокотемпературная мультиварка (до 180С), т.к. фишка 37501 была именно в этом, плюс хотелось бы добавить программируемый ручной режим, как в 502.
Добрый день! Конечно же, компания движется вперёд, модернизируя и усовершенствуя мультиварки и скороварки-мультиварки. Сейчас в разработке находится 3-х литровая мультиварка и новая скороварка-мультиварка.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Алёнка212 »

А вопрос о несбывшейся 501 уже решен однозначно? Многие ещё надеятся на 180градусов в новом обличье.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Добрый день! Отношения с фабрикой "POVOS" приостановлены. Модели 501 не будет - 100%.

Аватара пользователя
Elena BRAND
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Elena BRAND »

Azimut писал(а):Выскажу частное субъективное мнение про мультиварки Бранд.
Линейка моделей мультиварок Бранд явно недостаточна, даже не учитывая отсутствие Бранд-501. Несмотря на какое-то хаотичное и явно избыточное появление новых моделей у Редмонда, тем не менее у них есть ряд моделей, в которых по нарастающей возрастает функциональность, чего как раз не хватает Бранду.
Не хватает также сотрудничества Бранда с несколькими большими сетями инет-магазинов для распространения не только самих мультиварок, но и чаш и других аксессуаров.
Большим плюсом Редмонда является как раз широкая доступность запасных чаш в продаже - обычных и "керамических" как редмондовских, так и от Поляриса.
Из явных недостатков Бранда-502, не соответствующих общему высокому уровню, отмечу отсутствие часов в мульте и, как следствие, сброс программы при скачке и пропадания напряжения. Про плохое стекание конденсата, даже по сравнению с моделью 37502 тоже уже отмечалось на форуме. Из недостатков хотелось также отметить комплектацию Бранда-502 "керамической" чашей без возможности приобретения запасной тефлоновой.
Добрый день.
Отсутствие часов в мультиварке.
Отсутствие (только в одной модели мультиварки!!!) сохранения программы при отключении электропитания.
Нет возможности приобрести чаши с тефлоновым покрытие.
И ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НЕДОСТАТКАМИ ЛИНЕЙКИ МУЛЬТИВАРОК BRAND?
А как же преимущества мультиварок Brand над Редмонд? О них вы как-то не упомянули. Странно.
Ваш пост очень похож на пиар редмоновских мультиварок (это мое частное субъективное мнение).
Последний раз редактировалось Elena BRAND 19 мар 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena BRAND
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Elena BRAND »

Алёнка212 писал(а):Уважаемые производители! Выражая мнение многих пользователей мультиварок ОЧЕНЬ сожалеем о том, что в новых моделях вы убрали режимы Жарка и Ручной. Если Ручной нужен для экспериментаторов, то ЖАРКА при такой температуре необходима для многих. Не все любят тушеную пищу. Да вредно, но учтите наш менталитет. Многие разочарования в мультиварках происходят из-за отсутствия желаемой зажаристости ( на всех режимах тушеное). Не хватает 130 град для неё (проверено и мной лично на 900Вт скороварке!)В 37501 не хватало только ручного отключения режима подогрева!
- Каждый прибор рассчитан на определенную температуру: МВ 37501 - 180 градусов, скороварка 6050 - 160 градусов, МВ 502 - 130 градусов, скороварка 6051 - 150 градусов. У пользователя есть возможность выбора. Многим хватает и 130 градусов на режиме Жарка.
- В планах у нас было реализовать возможность отключения подогрева в модели 501, но данная мультиварка в продажу не поступила (наше сотрудничество с заводом-изготовителя закончилось).
- В новых моделях мы не убирали, а наоборот добавляли режимы Жарка и Ручной.

Нелл
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:50
Моя мультиварка: Brand 37502, 6050

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Нелл »

Elena BRAND писал(а): Ваш пост очень похож на пиар редмоновских мультиварок (это мое частное субъективное мнение).
Елена, Вы, мягко говоря, ОЧЕНЬ НЕПРАВЫ!
Azimut, практически, единственный, кто не пиарит на этом форуме Redmond. Более того, он здесь единственный активный защитник Бранда!
Вот здесь, например, он один защищал репутацию Бранда http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=105
Представляю, как ему будет обидно такое от Вас прочитать...
А что касается линейки, Бранд действительно прошляпил рынок, на данный текущий момент у вас слишком узкий модельный ряд. Фактически, весь модельный ряд состоит из одной модели (502), остальные сняты с производства и замены им пока нет.

Аватара пользователя
Elena BRAND
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:11

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Elena BRAND »

Возможно и так. Обидеть не хотела.
Да, у нас не представлен большой выбор мультиварок. На замену снятых с производства мы готовим к выпуску новую мультиварку-скороварку 6051 и мультиварку небольшого объема.
Но указанные недостатки это скорее всего некие дополнения к прибору (как бантики и оборочки к платью :D ).
При выборе той или иной мультиварки необходимо обращать внимание в первую очередь на работу режимов приготовления и на стойкость покрытия чаши, а не на наличие ... часов.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Denis BR »

Нелл писал(а):
Elena BRAND писал(а): А что касается линейки, Бранд действительно прошляпил рынок, на данный текущий момент у вас слишком узкий модельный ряд. Фактически, весь модельный ряд состоит из одной модели (502), остальные сняты с производства и замены им пока нет.
Добрый вечер! Смотря что подразумевать под заменой? Нового корпуса для старой мультиварки у BRAND точно нет, а новые технологические разработки присутствуют, аккурат в нужном объеме! Вы правильно заметили, что у разных брендов (им.- нарицательное) разные пути: первые совершенствуют начинку, делая мультиварку более технологически совершенной в работе. Вторые - на одну и ту же "внутренность" надевают разные корпуса, тем самым расширяя свою линейку. Третьи занимаются откровенной халтурой, обклеивая мультиварки различными фишками, на примере "3-D обогрев", а нагревательного элемента в крышке мультиварки на самом деле нет! У четвертых вроде всё есть, да каша бежит, потому что режимы не отстроены и кастрюлька не самая антипригарная!

Аватара пользователя
SVP
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:45
Имя: Солынин Вадим BRAND
Моя мультиварка: BRAND 37500

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение SVP »

kid_a писал(а):Скажите, насколько реально будет приобрести запасную чашу для 37501 в Беларуси? Летом? Осенью? Через год?! Через 3?
Срок службы мультиварки минимум лет 5, если я не ошибаюсь. А чаша служит меньше по отзывам.
Думаю остановиться на этой модели, но пугают потенциальные сложности с поиском аксессуаров и комплектующих. Особенно с учетом того, что чаша оригинальная.
Не переживайте насчет комплектующих. Они обязательно будут и дальше поставляться. И, конечно, дилеры в Беларуси будут их закупать.
Нелл писал(а):Планирует ли компания выпустить что-то новое, вместо снятой с производства 37501?
Это должна быть именно высокотемпературная мультиварка (до 180С), т.к. фишка 37501 была именно в этом, плюс хотелось бы добавить программируемый ручной режим, как в 502.
Конечно, сейчас в разработке очень много новых моделей, от самых простых кашеварок до серьезных и дорогих моделей.
В течение ближайших месяцев мы обязательно анонсируем новинки мультиварок, скороварок и коптилен.

Аватара пользователя
SVP
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:45
Имя: Солынин Вадим BRAND
Моя мультиварка: BRAND 37500

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение SVP »

Нелл писал(а): Елена, Вы, мягко говоря, ОЧЕНЬ НЕПРАВЫ!
Azimut, практически, единственный, кто не пиарит на этом форуме Redmond. Более того, он здесь единственный активный защитник Бранда!
Вот здесь, например, он один защищал репутацию Бранда http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=105
Представляю, как ему будет обидно такое от Вас прочитать...
А что касается линейки, Бранд действительно прошляпил рынок, на данный текущий момент у вас слишком узкий модельный ряд. Фактически, весь модельный ряд состоит из одной модели (502), остальные сняты с производства и замены им пока нет.
Спасибо Нелл за Ваше мнение.
Не могу с Вами не согласиться, когда Филипс перекрыл нам поставки мультиварок с завода POVOS, это был действительно сильный удар по нашей компании и нашей позиции на рынке.
Но как говорится, "ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ" :!:

Наша стратегия развития группы мульиварок-скороварок отличается от конкурентов, у нас нет цели производить десятки разных моделей.
Мы считаем, что лучше меньше, да лучше. :)
На текущий момент мы планируем линейку из 3-4 моделей скороварок, 3-4 моделей мультиварок и 1-2 модели коптилен. Все они в разработке и, по возможности, будут учитывать максимально возможные пожелания потребителей.

:!: :!: :!: Я бы хотел извиниться за Elena BR перед Azimut за довольно резкий тон.
Уважаемый Azimut. Большая часть из того, что Вы написали верно. И руководство компании, в моем лице, это знает и понимает.
Поверьте, мы видим проблему и работает над этим.
Почитал ссылку - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=105
СПАСИБО Azimut за поддержку!!! Приятно слышать человека, который, даже не владея достаточной информацией о ситуации, делают настолько верные выводы о происходящем :idea:

Томочка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:53
Моя мультиварка: Брэнд 37502, Брэнд 502
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Снятие с производства мультиварки 37501

Сообщение Томочка »

SVP! Браво! "Перепалка" завершилась быстро и лаконично! По-мужски! Удачи сотрудникам БРАНД!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»