Программа "Томление"

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Программа "Томление"

Сообщение Капля терпения »

JazzMan писал(а):Консервная эйфория продолжается !!! :wink:
Решил попробовать чё-нить из недорогой речной рыбы приготовить . Решил, что толстолобик - самое оно ! Цена низкая, а рыбу эту как-то я не очень ... Уж очень костей много ! :shock:
Спасибо Вам,Юрий,.Рыбка получилась замечательная.Правда у меня мв другого бренда и нет режима "Томление".Я на "Тушении"95* 4 часа делала карасиков по 500 гр.Вы правы,в магазин за консервами больше не пойдём! :) ;)
марта 86 191.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

starbird
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:36
Имя: Эдуард
Моя мультиварка: REDMOND-M90
Откуда: Кобрин, Беларусь

Re: Программа "Томление"

Сообщение starbird »

Красивые получились карасики :) Завтра пойду за рыбой, тоже хочу попробовать ;)

april_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:42
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Программа "Томление"

Сообщение april_ »

Filkosh писал(а): Проверить решила томление каша пшенная молочная через 40 минут была бесподобного вкуса " пушистая" как говорит друг нашей семьи.
Ольга, скажите, у Вас модель обновленная, с отключением подогрева?

И еще вопрос ко всем: а кто-то пробовал обращаться в сервис с этой проблемой с программой "томление"? Если программа работает некорректно, должны, наверное, в сервисе исправлять?

april_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:42
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Программа "Томление"

Сообщение april_ »

starbird писал(а):М90 я купил недавно, решил проверить режим "томление", мясо готовится неплохо в принципе.
Решил проверить температурный режим путем эксперимента, ниже таблица в хронологическом порядке

время чч-мм температура (томление)
13-43 старт
14-06 79
14-19 90
14-35 93
14-54 92
15-30 87
16-08 81
17-08 77
17-53 77
18-38 77

Температуру мерил термощупом, купленным как раз для кухонных дел.
Судя по всему этот режим работает вполне исправно.
Эдуард, а Вы на сколько времени выставляли режим Томление, когда это тестирование проводили? и Вы в чашу просто воду заливали и ее температуру меряли? если да, то сколько воды у Вас было?

Аватара пользователя
МартаL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:06
Моя мультиварка: kambrook AMC403

Re: Программа "Томление"

Сообщение МартаL »

akvamarin171 писал(а):С утра по телику в Контрольной закупке было про горох. Вот решила приготовить. Филе индейки сначало пожарила и потушила с луком и морковкой. Добавила приправы, горох, воду и 1.5 ч на томлении, правда сначала температуру 105 гр. сделала, потом 95 гр. Каша получилась вкусная, рассыпчатая.
Скажите , пож-ста, Вы время меняете вручную во время работы программы ?
Купили новую мультиварку (М92S), и столкнулись с неожиданной вещью... :? Все в ней какое-то недоговоренное.... в описании нет главного... а рецепты... вообще ни о чем (хотя мне советовали редмонд именно потому, что прилагается именно к ней адаптированные 200! рецептов.)
Вот уже много вечеров занимаюсь тем, что копаюсь в инете, рою информацию.... :( Вот, в частности, мне надо к юбилею мужа сделать большой кусок буженины ... Старая МВ маловата, слабовата... Так рассчитывала на новую .... Но ... времени экспериментировать мало, нашла ,наконец этот сайт, где,кажется,можно найти ответы на мучающие меня вопросы :evil:
Помогите, плииз :girl_angel:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Программа "Томление"

Сообщение Левитан »

МартаL писал(а):большой кусок буженины
Рецепт для м90 viewtopic.php?f=1453&t=18140
Могут подойти другие рецепты из общего раздела Буженина viewforum.php?f=1453
Например, варианты приготовления буженины на "Выпечке" и "Тушении"

МартаL писал(а):времени экспериментировать мало
Так как Вы пишете, что кусок большой, то всё же надо скорректировать время (хотя, на сколько большой? может в рецептах как раз и такой как у Вас).

МартаL писал(а):прилагается именно к ней адаптированные 200! рецептов.
О-хо-хо (тяжелый вздох). Вы не одиноки, кто жалуется на эти книги. Я своими не пользуюсь совсем.
Кто посоветовал эту книгу, тот точно по ней не готовил.

МартаL писал(а):копаюсь в инете, рою информацию
На этом форуме много рецептов, которые подойдут к Вашей мультиварке. viewforum.php?f=1181

Аватара пользователя
Наталья 61
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Редмонд RMC 250,RMC 90
Откуда: Москва

Re: Программа "Томление"

Сообщение Наталья 61 »

СофиНа писал(а):У меня с режимом "Томление" тоже как-то не заладилось. МВ куплена в летом 2013 г. (не помню точно месяц) с отменой подогрева. Не получились щи из квашеной капусты, из свежей тоже, холодец сырой. Я очень не хотела расставаться со своей помощницей (даже в сервис сдавать, это у меня первая мультиварка :) ), к тому же, на всех остальных режимах проблем не было, и приноровилась. Супы, щи варю на режиме "Суп" 1 час, потом "Томление" от часа до трех. Каши 25-30 минут, потом "Томление" (если время позволяет) еще час. Холодец - "Тушение" - 2-3 часа, потом "Томление" - 5-7 часов (все зависит от исходных продуктов).
Я не знаю, насколько корректно у меня работает этот режим, но по такой схеме результат потрясающий.
Вот единственно правильный подход и подсказка для режима "Томления".У меня Редмонд 250 с Мастер-Шефом(шикарная функция),но ,во-первых эту модель сняли с производства и она на 4 литра.Для дачи купила 5-литровый Редмонд М90 и тоже ради режима Томления.Но еще на 250-й всегда готовила так(и каши молочные и мясо различное): сначала на их родных программах,а по окончании всегда переходила на Томление и всё получалось на Ура.Думаю.что и в новой мультиварке всё будет так же.

Dzintars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90

Re: Программа "Томление"

Сообщение Dzintars »

S&M писал(а):
30 янв 2014, 11:03
Пыталась вчера на ТОМЛЕНИИ сделать топленое молоко: налила пол-литра в стальную чашу, время выставила с запасом на 8 часов, первый раз заглянула, услышав шипение, - молоко кипело вовсю. Ушла заниматься своими делами. Через 5 часов молоко топленым так и не стало, только пенка чуть коричневатая появилась. Додела на Мультиповаре. Буду еще пробовать.... но теперь на других режимах.
Скажите, пожалуйста, а на Мультиповаре на какой температуре Вы готовили? И сколько по времени?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Программа "Томление"

Сообщение Яна »

Наталья, нужно экспериментировать. Подходит температура 95 - 100*С. А на какой получится лучше, Вам решать. Вот рецепт: viewtopic.php?f=319&t=7310

Dzintars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90

Re: Программа "Томление"

Сообщение Dzintars »

Яна, спасибо Вам большое за ответ и за рецепт. Скажите, пожалуйста, а при температуре 100°С молоко не убежит? А 2 литра можно попробовать или при такой температуре лучше 1 литр? Я попробовала на томлении (8 часов), молоко получилось слегка топленое (брала 2 литра). Я вот подумала, что стоило, наверное, оставить на 10-11 часов плюс подогрев. Как Вы думаете?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Программа "Томление"

Сообщение Яна »

Dzintars писал(а):
12 мар 2024, 18:43
Скажите, пожалуйста, а при температуре 100°С молоко не убежит?
Наталья, нужно первый раз понаблюдать за приготовлением. В мультиварках по-разному настроен "Мультиповар". Бывает, что недогревает, а бывает, что перегревает. Поэтому убежит или нет молоко на 100*С нельзя ответить однозначно.

Dzintars писал(а):
12 мар 2024, 18:43
А 2 литра можно попробовать или при такой температуре лучше 1
Можно приготовить 2 литра. Но сначала нужно определиться с температурой, какая лучше подойдёт.

Dzintars писал(а):
12 мар 2024, 18:43
Я попробовала на томлении (8 часов), молоко получилось слегка топленое (брала 2 литра).
"Томление" больше подходит для приготовления мяса, чем молока. Температура там меньше 100*С, поэтому молоко такое получилось.

Dzintars писал(а):
12 мар 2024, 18:43
Я вот подумала, что стоило, наверное, оставить на 10-11 часов плюс подогрев. Как Вы думаете?
Можно и так, но лучше подобрать подходящую температуру.

Dzintars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90

Re: Программа "Томление"

Сообщение Dzintars »

Яна, спасибо Вам большое за ответы. Буду пробовать.

Ответить

Вернуться в «Модели: RMC-M90; RMC M-95»