Программа "Томление"

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Программа "Томление"

Сообщение Левитан »

Я думаю, что в новой версии м90 Томление работает правильно, просто запрограммировано как медленноварка. Кстати, у медленноварения есть много поклонников, очень хвалят такой способ приготовления, особенно мяса.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Программа "Томление"

Сообщение gabiana »

Левитан писал(а):Я думаю, что в новой версии м90 Томление работает правильно, просто запрограммировано как медленноварка. Кстати, у медленноварения есть много поклонников, очень хвалят такой способ приготовления, особенно мяса.
Вот как бы узнать, правильно или неправильно работает этот режим, раз в тех. поддержке толком ни чего не говорят.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Программа "Томление"

Сообщение Левитан »

Ольга, как правильно заметил Анатолий, есть много других хороших режимов, на которых можно готовить абсолютно всё. А если еще среди других программ есть медленное Томление, на которой нет кипения - это только плюс для функциональности мультиварки. То есть мультиварка совмещает в себе шустрые программы и медленноварку.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Программа "Томление"

Сообщение S&M »

Я гороховое пюре обычно и варю на Тушении, хватает пары часов, на Томлении решила попробовать эксперимента ради.
Но на Тушении слишком сильный нагрев в момент закипания: горох пытается убежать, сколько бы я его не мыла и не замачивала предварительно. А так хочется положить в МВ все продукты и "забыть" про них до конца приготовления, а не крутится возле нее, ожидая, выкипит-не выкипит. :(

А мясо действительно получается более нежным, если скомбинировать, например Томление и Суп, я пробовала. И холодец у меня на нем все же сварился, но, увы, как и писала, подозрительно быстро испортился в холодильнике. Мясо у меня всё из магазина, доверия к нему - ноль, поэтому мне обязательно нужна высокая t при приготовлении хотя бы кратковременно. Выход вижу в комбинации Томления с режимами с более интенсивным кипением.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Программа "Томление"

Сообщение so4iTolik »

И у меня на "Тушении" в М4502 в начале закипания горох пытается "бежать", но до клапана на доходило, хотя на верхней крышке следы подъёма пены были. Можно поставить сверху стимер, если гороха с водой не "под завязку" - тогда точно можно закинуть и не переживать. :)

П.С. Гороховое пюре мы в семье любим даже больше картофельного :D Готовим частенько, и в Редике, и в Филипсе. :wink:

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Прочитала я тут про медленноварки и для себя решила, что скорее всего программа Томление работает как медленноварка, а там температура 82-88 градусов. Т.е. скорее всего мясо нужно обжаривать на другой программе, а потом уже включать Томление. Хотя вот рецепт голубцов в медленноварке предполагает испльзование сырого фарша. Буду экспериментировать. Понравился рецепт ребрышек с капустой в медленноварке, попробую повторить его на Томлении.

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Моя переписка с оператором Мультиварка.про

Гость
Здравствуйте, Яна! Я вчера задала вопрос, но ответ так и не получила. Повторюсь: хотелось бы знать, как работает программа Томление в М90 в обновленной версии. Если в старой продукты сначала доводились до кипения, а потом томились, то сейчас они до кипения не доходят. Т.е как я понимаю, режим Томление - это режим медленноварки. Хотелось бы услышать от производителя, правильны ли мои догадки.

Яна
Томление- постепенное изменение температуры с низкой до высокой и продолжительность программы позволяют продуктам готовиться в собственном соку.

Гость
Спасибо! Но хотелось бы знать параметры высокой температуры. Я долго экспериментировать не могла, но за 0,5 часа вода 90 градусов не закипела.Основной вопрос - предполагает ли программа Томление закипание, или предел 85-90 градусов.

Яна
Эти данные только у разработчиков и в общем доступе их,к сожалению,нет.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Программа "Томление"

Сообщение Libushe »

Тушка-кутушка писал(а):Моя переписка с оператором Мультиварка.про
Оператора мультиварка.про зовут Яна????

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Программа "Томление"

Сообщение so4iTolik »

А что - это редкое имя? :shock: :D
Может, операторы тоже под ником работают - тогда это плагиат! :wink: :D :D :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Программа "Томление"

Сообщение Libushe »

Да, но звучит так Гость - Яна, при этом гость без имени, а Яна - ник нашего главного модератора, ничего общего не имеющего с мультиваркой про. Поэтому и спрашиваю, не случилось ли какой-то досадной ошибки. Может быть Гость - Оператор надо писать, чтобы не вводить в заблуждение читателей?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Программа "Томление"

Сообщение so4iTolik »

Люба, конечно ты права! Я только сейчас подумал, что неискушённый форумчанин может провести аналогию, бросающую тень на нашу всеми любимую Татьяну! Уж в её компетентности здесь никто не сомневается!

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Гость - это я. Яна - оператор с Мультиврка.про. По-моему я все ясно написала в заголовке (Моя переписка с оператором Мультиварка.про)

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Программа "Томление"

Сообщение Nika.T »

Жаль что не дают точного ответа. Всё ка-к то под секретом. А хотелось бы знать точно...)))

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Программа "Томление"

Сообщение so4iTolik »

Тушка-кутушка писал(а):Гость - это я. Яна - оператор с Мультиврка.про. По-моему я все ясно написала в заголовке (Моя переписка с оператором Мультиварка.про)
Речь ведь не про Вас, просто недавно пришедшие на форум пользователи могут подумать, что Яна наша и Яна на мультиварка.про - одно и тоже лицо.
Мы-то, кто со стажем, всё прекрасно поняли - ху из ху :D

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Программа "Томление"

Сообщение Nika.T »

...да не переживайте, вы так. Я вот- новичок, и сразу поняла ( с первого раза)- кто есть кто. Очень даже доступно написано. Гость- это девушка , что позвонила оператору, а Яна- это и есть оператор. Всё замечательно изложено...)))
Я вот теперь сама переживать стала.Я ведь тоже жду свой заказ м90 и как многие "купилась" на режим томление. Так как именно холодец не получился на прошлый новый год на моей новой индукционной плите. И заказав м90 , решила, что теперь у меня проблем не будет.
Уважаемые обладатели, последней версии редмонд М90 - поделитесь своим опытом. Как у вас режим томление работает??????

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Программа "Томление"

Сообщение Annabel »

Привет! Забрела я тут на вашу темку и почитала сообщения. Похоже, что режим Томление у вас работает как медленноварка (она у меня имеется). т.е. идет медленный постепенный нагрев до 90-95 градусов, как и писали выше. Очень удобный и полезный режим. В моей мультиварке Морфи Ричардс он работает так же - только через несколько часов начинают появляться мелкие пузырики, и бурное кипение вообще отсутствует. Если учесть, что холодец или тушеная говядина, гуляш или жаркое готовятся в медленноварке от 8 до 10 часов, то выходит, что с вашим режимом Томление все в порядке! :)

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Программа "Томление"

Сообщение gabiana »

Ого, как это долго. Да и еще - как же небольшое кипение продукта? Это все-таки мясо. Вот там в предыдущих сообщениях писали, что холодец через два дня портиться :(

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Вот вчера испытала программу Томление. На Жарке 30 мин. поджарила свиные ребрышки, лук, морковь. Пока они обжаривались, порезала капусту и загрузила к ребрам. Капуста поджаривалась минут 5. Потом включила Томление на 8 часов. Аромат стоял непередаваемый! В процессе приготовления заглядывала раза 2 - какие-то процессы (не бурные) происходили. Капустка упрела. Мясо мягусенькое. В общем вкусняшка получилась.
Так что думаю, что на холодец мясо сначала надо отварить, а потом включить Томление, а еще лучше делать его на Тушении.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Программа "Томление"

Сообщение Annabel »

gabiana писал(а):Ого, как это долго. Да и еще - как же небольшое кипение продукта? Это все-таки мясо. Вот там в предыдущих сообщениях писали, что холодец через два дня портиться :(
Ну да, долго. Но иногда так даже удобнее, например с утра перед уходом на работу ужин поставить готовиться. Но и мясо намного вкуснее и нежнее получается, чем на простом Тушении - просто тает во рту.

И еще один важный момент. На Томлении (или в медленноварке) овощи готовятся по времени так же, как мясо. Т.е. закладывать нужно на суп или жаркое все одновремменно (еще одно удобство :) ). Советуют даже укладывать овощи на дно, а мясо сверху!
Тушка-кутушка писал(а):Так что думаю, что на холодец мясо сначала надо отварить, а потом включить Томление, а еще лучше делать его на Тушении.
А насчет порчи. У меня лично ничего не портилось. А если хотите перестраховаться, то лучше прокипятить в конце, чем в начале.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Программа "Томление"

Сообщение S&M »

so4iTolik писал(а):И у меня на "Тушении" в М4502 в начале закипания горох пытается "бежать", но до клапана на доходило...
Можно поставить сверху стимер....
П.С. Гороховое пюре мы в семье любим даже больше картофельного. Готовим частенько, и в Редике, и в Филипсе.
У меня не просто пытается - при закипании пена начинает лезть через клапан.

Стимер лень мыть :D, я караулю и открываю крышку, можно и клапан вынуть, в принципе.

У нас гороховое люблю я одна. На плите редко готовила, а с появлением мульти - дорвалась. :D

А как в Филипсе горох варится, не пытается "убечь"?

Аватара пользователя
Мамочка Златочки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:58
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Редмонд М 90
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Воронеж

Re: Программа "Томление"

Сообщение Мамочка Златочки »

Я недавно купила М 90, причем подкупил меня именно режим Томление. И я предполагала, что мясо должно приготовиться только на этом режиме, не подключая Жарку, Тушение и т.п. Именно об этом говорят рецепты из книги, входящей в комплект, об этом говорят отзывы пользователей не обновленной М90. И вот наконец-то я купила М90. Начитавшись тут о разных нюансах, решила проверить на воде. Так вот на Томлении за 5 ч. вода даже не попыталась закипеть, только пузырьки на дне кастрюли. А если положить туда еще холодное мясо?! В общем, я скорее всего верну МВ в магазин. Обидно! Ведь я из-за томления, "эффекта русской печи" ее и брала... Да еще неизвестно, есть ли тут 3D-нагрев? (В инструкции об этом - ни слова, по Горячей линии мне тоже ничего вразумительного не сказали). Можно было бы выбрать и подешевле... И сейчас я еще подумаю, брать ли Редмонд вообще...

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Программа "Томление"

Сообщение S&M »

Annabel писал(а):...холодец или тушеная говядина, гуляш или жаркое готовятся в медленноварке от 8 до 10 часов....
Насчет холодца: мне тоже нравится, когда мясо для него медленно и долго томится, часов 10-12, мама всегда так делает на плите. А вот холодец у родственников мужа из скороварок мне не очень по вкусу (может, дело привычки?). Но холодец, приготовленный в мульте, у меня действительно почему-то испортился через пару дней в холодильнике, было весьма жалко :cry:
Хотя понравилось, что овощи на этом режиме и вправду не развариваются - лежат "как с картинки".
Annabel писал(а):...Но и мясо намного вкуснее и нежнее получается, чем на простом Тушении - просто тает во рту....
Я "Томление" все же приспособила для мяса, оно получается действительно нежнее, чем, например, просто на "Тушении" или "Супе".
Сегодня, к примеру, варила обычную куриную лапшу - порезала обычную грудку от магазинной курицы, поставила на час на "Томление", затем на "Суп" на 40 мин, после окончания варки забросила лапшу и дала постоять на Подогреве. Получилось очень ароматно и вкусно, супруг даже поинтересовался, не добавила ли я каких новых специй. :D
IMG_1792.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Программа "Томление"

Сообщение Annabel »

Мамочка Златочки писал(а):Начитавшись тут о разных нюансах, решила проверить на воде. Так вот на Томлении за 5 ч. вода даже не попыталась закипеть, только пузырьки на дне кастрюли. А если положить туда еще холодное мясо?! В общем, я скорее всего верну МВ в магазин. Обидно! Ведь я из-за томления, "эффекта русской печи" ее и брала...
Наталия, не спешите сдавать мультиварку. Медленноварки, так же как и режим Томление, именно так и должны работать - медленный нагрев до температуры 95 гр. У меня как в медленноварке, так и в мультиварке на томлении через 5 часов только слегка начинает пузыриться. я выше писала, что мясу необходимо часов 8-10. Вот попробуйте приготовить жаркое по этому рецепту
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 649#p34331. Надеюсь, что получится! в той ветке вы можете найти и другие рецепты для режима Томление ( к примеру, есть и рецепт рисовой каши http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 614#p33988) Удачи!

Аватара пользователя
Мамочка Златочки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:58
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Редмонд М 90
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Воронеж

Re: Программа "Томление"

Сообщение Мамочка Златочки »

Анна, спасибо большое! Я попробую, уж очень мне хотелось МВ именно с Томлением. Но мне кажется, до 95 град. температура у меня не поднималась. Сомневаюсь, что при 70 град. мясо приготовится. Наверное, куплю градусник, чтобы быть уверенной.

Аватара пользователя
Мамочка Златочки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:58
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Редмонд М 90
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Воронеж

Re: Программа "Томление"

Сообщение Мамочка Златочки »

Ну что же... Решилась я все-таки МВ оставить, назад в магазин не понесла. Все бы хорошо, если бы не это несчастное Томление! Приготовила я жаркое из говядины. Ну что вам сказать? Делала строго по рецепту (только вина у меня не оказалось, вместо него налила немного воды). Сначала обжарила мясо с луком, затем добавила все остальное, перемешала и включила Томление на 8 часов. Утром, открыв МВ, обнаружила жесткое мясо, наполовину сваренный картофель и твердую морковку. Расстроилась страшно, доварила на Тушении, но вкус - так себе((( Если бы я сразу потушила, думаю, было бы вкуснее. И вот теперь думаю: оно мне надо было это Томление? Лучше бы М60 - вдвое дешевле бы взяла. А теперь - и не верну уже в магазин (потому что готовила), и жалко потраченных денег...

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Мамочка Златочки, я выше писала, что делала на Томлении капусту с ребрышками - получилось великолепно. Причем, если ребрышки были немного предварительно обжарены на Жарке, то капуста практически нет, мин. 5 получилось ее обжаривать и то порциями - резала - загружала. Потом после 8 часов томления все было очень вкусным - ребрышки мягусенькие, капуста приятно мягкая - не размазня.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Программа "Томление"

Сообщение gabiana »

Тушка-кутушка, а у Вас обновленная модель М90? Почему же такие разные результаты на одной и той же программе? :(

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Программа "Томление"

Сообщение Тушка-кутушка »

Да, у меня обновленная модель. Может быть зависит от количества продуктов. Хотя у меня качан капусты томился, да и ребрышек прилично было.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Программа "Томление"

Сообщение Nika.T »

Тушка-кутушка писал(а):Вот вчера испытала программу Томление. ....Капустка упрела. Мясо мягусенькое. В общем вкусняшка получилась.
Так что думаю, что на холодец мясо сначала надо отварить, а потом включить Томление, а еще лучше делать его на Тушении.
Спасибо, я тоже так подумала. что можно поставить на тушение а потом перейти на томление....буду экспериментировать. СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Программа "Томление"

Сообщение Annabel »

Мамочка Златочки писал(а):Ну что же... Решилась я все-таки МВ оставить, назад в магазин не понесла. Все бы хорошо, если бы не это несчастное Томление! Приготовила я жаркое из говядины. Ну что вам сказать? Делала строго по рецепту (только вина у меня не оказалось, вместо него налила немного воды). Сначала обжарила мясо с луком, затем добавила все остальное, перемешала и включила Томление на 8 часов. Утром, открыв МВ, обнаружила жесткое мясо, наполовину сваренный картофель и твердую морковку. Расстроилась страшно, доварила на Тушении, но вкус - так себе((( Если бы я сразу потушила, думаю, было бы вкуснее. И вот теперь думаю: оно мне надо было это Томление? Лучше бы М60 - вдвое дешевле бы взяла. А теперь - и не верну уже в магазин (потому что готовила), и жалко потраченных денег...
Жалко, что у вас не получилось :( но ведь и после готовки можно мв сдать — ведь вы только так можете узнать, если техника бракованная

Ответить

Вернуться в «Модели: RMC-M90; RMC M-95»