Рецепты для Элис 20М

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Рецепты для Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Уже пол года я являюсь обладателем мультиварки Элис 20М.
Никак не удается выпечка( Она пропекается, но совсем не поднимается :cry:
А в остальном мультиварка радует. Правда йогурт еще не пробовала в ней готовить.
У кого-нибудь удавалась выпечка в ней? Или может хотя бы в других моделях Элис?

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Сегодня наконец-то удался бисквит в моей мультяшке!!!
Рецепт:
200 гр сметаны,
1 стакан муки,
3/4 стакана сахара,
1/2 чайной ложки соды,
1 яйцо.
Яйцо растираем с сахаром, соду растворяем в сметане(предупреждаю она будет подниматься!!!!). Сметану с содой выливаем в яично-сахарную смесь, перемешиваем, добавляем муку. Замешиваем тесто. В смазанную маслом чашу мультиварки выливаем тесто. Ставим "Выпечку" на 50 мин+10мин на подогреве. Затем открываем и достаем.
Я разрезала бисквит на 3 коржа и промазала сметанным кремом. Пропитался он быстро, так как получился очень нежным и воздушным.
SAM_2582.JPG
SAM_2583.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Паста! Очень просто и вкусно!
Одну среднюю морковь натираем на терке, одну большую луковицу мелко режем, 2 помидора режем кубиками, чеснок мелко режем, грибы тоже надо нарезать помельче ( грибы берем любые и в любом виде, у меня была баночка консервированных шампиньонов).
В чашу мультиварки наливаем растительное масло, кладем морковь, лук и грибы. Включаем режим "жарка" минут на 6-8. Периодически помешиваем овощи. Затем добавляем туда помидоры, чеснок, специи (я использую только соль и черный перец). И включаем режим жарка еще минут на 5-10. Теперь макароны ( в идеале спагетти, но сегодня у меня их не было) насыпаем сверху на наши овощи и заливаем водой ( вода должна не полностью покрывать макароны). Включаем режим "паста" примерно на 10 минут (время зависит от количества макарон). Незабываем периодически открывать крышку и помешивать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Кабачки запеченные с овощами
Кабачки режем кружочками ( если крупный кабачок, вырезаем семена и нарезаем полукольцами), морковку трем на крупной терке, лук режем полукольцами, помидоры пластиками, сыр трем на терке, чеснок мелко режем. Мультиварку смазываем маслом, овощи выкладиваем слоями- кабачок, морковь, чеснок, лук, кабачок, помидоры. Сверху поливаем немного сметаной или майонезом ( на любителя, у меня сметана), посыпаем сыром. Я сметану немного разбавляю водой. Ставим режим '"выпечка" на 50 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Пирожки из готового теста.
Нам понадобится упаковка готового дрожжевого теста (у меня в шариках, их там было 10 шт) и любая начинка ( у меня с капустой и яблоком).
Пока тесто размораживается, готовлю начинку. Капусту сначала отвариваю, затем обжариваю на сковороде с репчатым луком. В это же время отвариваю яйца. Мелко нарезанные яйца соединяю с обжаренной капустой. Это первая начинка у меня) Яблоки чистим и мелко нарезаем, посыпаем сахаром. Затем каждый шарик теста по очереди раскатываем, кладем начинку и лепим пирожок). Чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выкладываем пирожки. У меня поместилось 5 штучек в кастрюльку. Закрываем крышку и сначала ставим 15 мин на подогрев. Затем не открывая крышку ставим "выпечку" на 50 минут. После сигнала переворачиваем наши пирожки и ставим еще на 20 минут на "выпечку". Пирожки получаются румяные с обеих сторон)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Мясо с грибами и овощами
Мясо (у меня свинина) нарезать плоскими кусочками и отбить, репчатый лук нарезать полукольцами, помидоры нарезать пластиками, картофель почистить и тоже нарезать пластиками, вареные грибы (у меня банка консервированных шампиньонов уже нарезанных) нарезать пластиками, сыр натереть на мелкой терке.
Чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выкладываем слоями: мясо (солим, перчим), лук, грибы, помидоры, картофель. Затем майонез (количество по вкусу) и посыпаем тертым сыром. Включаем режим "выпечка" на 50 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Тушеное мясо с гречкой

Мясо (у меня была свинина) нарезать небольшими кусочками, лук почистить и порезать кубиками, морковку почистить и натереть на мелкой терке.
В чашу мультиварки налить растительное масло, лук и морковь слегка обжарить на режиме "жарка", добавить туда мясо и обжарить еще минут 5. Затем добавить водички и включить режим "тушение" на 30 мин. Теперь засыпаем гречку и наливаем еще водички, включаем режим "рис" и доводим до готовности гречки (время зависит от количества крупы).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Бисквитный тортик

Для бисквита понадобится 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, половину пакетика разрыхлителя. Белки взбиваем в густую пену с половиной стакана сахара, желтки отдельно с остальной половиной сахара. Соединяем белки и желтки, взбивая. Просеиваем муку с разрыхлителем в миску с тестом, перемешивая сверху вниз ложкой. Смазываем маслом чашу мульти и выливаем туда тесто. Включаем режим "выпечка" на 50 мин. Потом оставляем еще на 10 мин на подогреве. Даем остыть и разрезаем на коржи. Пропитываем коржи сиропом или вареньем. Затем готовим крем: взбиваем 200г сметаны, 200 г творога и стакан сахара. Украшаем по желанию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Щи из квашеной капусты.

Мясо (у меня кусочки курицы) порезать помельче, лук почистить и порезать мелко, морковь почистить и натереть на крупной терке, картошку почистить и порезать кубиками. Включаем режим "жарка" и обжариваем на масле мясо, лук и морковь несколько минут. Затем наливаем воды, добавляем картошку и квашеную капусту. Включаем режим "суп". Варим на этом же режиме примерно 15 минут после закипания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Кекс с маком.

3 яйца
150г маргарина
1 ст сахара
1 ст муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст ложки мака
лимонная цедра

Муку просеиваем с разрыхлителем в миску, где будет тесто. Маргарин отдельно растопить в микроволновке. Яйца взбиваем миксером с сахаром в пышную массу.В миску с мукой добавляем маргарин и яично-сахарную массу. Перемешиваем и добавляем мак и лимонную цедру. Выливаем тесто в смазанную маслом чашу мультиварки. Ставим режим "выпечка" 60 минут+10 минут оставляем на подогреве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Рецепты для Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Пирог с яблоками и маком

3 яйца
150г сахара
200мл молока
180 мл растительного масла
240г муки
2 ст л мака
1 уп разрыхлителя
ванилин
цедра лимона
1 яблоко

Масло взбить с сахаром, добавляя по одному яйца. Затем добавляем половину муки, затем половину молока. Потом снова половину муки и оставшееся молоко. Добавляем цедру,ванильный сахар,разрыхлитель и мак. Яблоки нарезаем тонкими дольками, перемешиваем с тестом .
Кастрюльку смазываем маслом, выливаем тесто. Выпекаем на программе "Выпечка" 1ч 15 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseniyapetrova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:59
Имя: Ксения
Моя мультиварка: Элис 20М

Re: Рецепты для Элис 20М

Сообщение kseniyapetrova »

Пирог с ягодами

3 яйца
150 г сахара
220 г муки
200 г маргарина или сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
ванилин

Взбить яйца с сахаром в пышную массу, добавить растопленное сливочное масло, ванилин, все хорошо перемешать миксером. Смешать муку (просеять) с 1 пакетиком разрыхлителя и постепенно ввести в тесто, все перемешать ложкой. Вылить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, сверху любые ягоды (у меня клюква) поставить на режим «Выпечка» 50 мин. После сигнала оставить на подогреве на 10 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Рецепты для Элис 20М

Сообщение ya87 »

Как у вас здесь всё вкусно и просто, жалко, что темка затихла, никто не поддержал дальше.

Ответить

Вернуться в «ЭЛИС»