Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

ТатьяннаК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:40

Подскажите МВ mk300e30

Сообщение ТатьяннаК »

Здравствуйте!
Помогите разобраться))
В вых подарили мне долгожданную мультиварку мулинекс mk300e30. Решила я сварить суп. И сколько же было у меня удивления, когда через час, на режиме тушение/суп, картошка в супе не была готова! Ладно думаю, ну может через 1.5 часа, но нет, и тогда не готова. В итоге через 2.20-2.30 картошка доварилась. И это был самый простой овощной суп, что ж будет с супами более серьезными, по 5ч?
Хотелось бы знать: это только мне так повезло и мне достался брак или эта модель такая? Покупалась в инет-магаз могу ли я ее вернуть (получить деньги или обменять на другую)?
Спасибо!

Lady Mo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:55
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Moulinex MK 300E30

Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Lady Mo »

Вчера маме на день рождения подарили это чудо техники, тушили картошку 3 часа - эффекта ноль. Хотела спросить, а можно ли в этой мульте тушить картошку, но на другом режиме, например, выпечка?

Lady Mo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:55
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Moulinex MK 300E30

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Lady Mo »

Пробовали дотушить картошку на режиме "выпечка", там автоматически 45 минут, все получилось быстро и вкусно

Lady Mo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:55
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Moulinex MK 300E30

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Lady Mo »

Можно ли именно в этой мульте готовить с открытой крышкой?

ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 04:50
Имя: Игорь
Моя мультиварка: мулинекс 300
Моя любимая техника: ханса

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ »

Всем привет!Жена заставляет нести в магазин на ремонт.Очень большое время приготовления в режиме тушение-суп. Борщ-3часа, и я не уверен что вода набрала 100 гр., просто постоянно стоит в этом районе, а кипения нет.В инете нашел - на 30 минут в режим пароварка,закипает, а потом на тушение суп.Открывать во время приготовления можно-не обожгитесь паром.Попробовал-правда.

Аватара пользователя
Жулдыз_Астана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:50
Имя: Жулдыз
Моя мультиварка: Мулинекс 300е30
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Жулдыз_Астана »

Блин, что за ерунда, все аналогично:
1) мясо для борща час варила на режиме "суп", затем все остальные ингредиенты еще плюс час на этом же режиме, итог "ВСЕ СЫРОЕ"!!! пришлось доваривать на пароварке (наверное надо было на выпечке),
2) попробовала пожарить картошку на выпечке (все пишут, что на этом режиме получается поджаристая), итог никакой корочки, просто сварилась!
3) в режиме "плов" мясо оказалось сырым (предварительно пыталась обжарить 15 мин на выпечке), а рис получился хорошим рассыпчатым.

может кто подскажет, как приспособиться к этой мульте???

заранее, спасибо

Назико
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 19:51
Имя: Назиля
Моя мультиварка: мулинекс mk 302

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Назико »

всем привет
только сегодня стала обладательницей этого агрегата

приготовила плов. пришлось разбираться, но результат превзошел все ожидания!
плов рассыпчатый, рис идеальной готовности!
я очень довольна и счастлива, так как готовить не люблю а с мультиваркой это так просто!!!!

P.S. пока плов стоит на подогреве, пишу этот пост)))

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение so4iTolik »

С режимом ТУШЕНИЕ/СУП производители "намудрили". Температура на нём поднимается не выше 76 градусов - замеряли контрольным термометром. Надо его переименовать на РАЗОГРЕВ. :(
Суп можно попробовать сварить на режиме МОЛОЧНАЯ КАША.

pretiosus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:55
Имя: Димон
Моя мультиварка: Moulinex R13

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение pretiosus »

Здравствуйте дамы) :wink: подскажите 400 ват не маловато ведь разница в моделях 302 и 300 только в этом? (ну и в объёме естественно) и от какого панасоника рецепты подходят и ещё сразу раз пошла такая пьянка где почитать про данную мульку кроме этой ветки. спасибо заранее. почитал и представил сколько слёз пролито из за режима тушение)))) сами вчера купили и обламались с тушёной картошкой)) сейчас жду свою будем гречу готовить пробовать.
и ещё кому не сложно посмотрите сзади есть наклеечка какая у вас модель там написана я подозреваю что приобрёл подделку у меня R 13 вместо 300 E больше никаких отличий не замечено... жду ответа

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение so4iTolik »

pretiosus писал(а):сзади есть наклеечка какая у вас модель там написана я подозреваю что приобрёл подделку у меня R 13 вместо 300 E больше никаких отличий не замечено... жду ответа
Если прочесть всю наклеечку внимательно, до самой нижней строчки и попытаться перевести на русский, там написано примерно следующее:

Модель: СЕРИЯ R13-A Мулинекс
Сделано в Китае ... (адрес веб-сайта Мулинекс)
220-240 Вольт 50-60 Герц 400 Ватт
.......................
... MK300E30 ...

Т.е. это именно модель МК300Е30 из серии R13-A, в которую, по-видимому, входит и 302-я модель :)
А у Вас что на шильдике написано?

pretiosus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:55
Имя: Димон
Моя мультиварка: Moulinex R13

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение pretiosus »

Да всё именно так и написано это просто моя невнимательность)) вчера гречу с котлетками на пару замутил на котлетки ещё маслица сверху сливочного очень вкусно и всего полчаса :P

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

so4iTolik писал(а):С режимом ТУШЕНИЕ/СУП производители "намудрили". Температура на нём поднимается не выше 76 градусов - замеряли контрольным термометром. Надо его переименовать на РАЗОГРЕВ. :(
Суп можно попробовать сварить на режиме МОЛОЧНАЯ КАША.
а я могу по этой причине сдать МВ?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Libushe »

Мне кажется, в первые 14 дней после покупки сдать можете и без причин.

Аватара пользователя
Kiki71
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:54
Имя: Наташа
Моя мультиварка: мулинекс cook4me
Моя любимая техника: хлебопечка Кенвуд,соковыжималка Борк,мясорубка Кенвуд,кофемашина Делонги
Фан-клуб: cook4me
Откуда: Россия

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Kiki71 »

Всем доброго дня!Люба не факт что можно сдать мульку.Скорее предложат поменять на аналог.А поскольку как я поняла не работает режим предложат ремонт.А вот если ремонтники не сделают и дадут справку в магаз,что муля действительно неисправна,тогда можно будет поменять и даже может с доплатой на другую модель(если выберут подороже).Я уже в своём городе бегала с такими проблемами.В {автоцензор: сетевой магазин} теперь вообще не хожу.А так мультиварка относится к сложной бытовой технике,могут и не поменять только ремонт.

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

so4iTolik писал(а):С режимом ТУШЕНИЕ/СУП производители "намудрили". Температура на нём поднимается не выше 76 градусов - замеряли контрольным термометром. Надо его переименовать на РАЗОГРЕВ. :(
Суп можно попробовать сварить на режиме МОЛОЧНАЯ КАША.
Здравствуйте! А молочную кашу(на 1 ст.молока) реально сварить быстрее чем за 25 мин.???? Мой предыдущий Лентел справлялся за 10 мин, разница даже в 15 мин меня не устраивает, что посоветуете?

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Светлана Рязанова писал(а):
so4iTolik писал(а):С режимом ТУШЕНИЕ/СУП производители "намудрили". Температура на нём поднимается не выше 76 градусов - замеряли контрольным термометром. Надо его переименовать на РАЗОГРЕВ. :(
Суп можно попробовать сварить на режиме МОЛОЧНАЯ КАША.
а я могу по этой причине сдать МВ?
отказали мне в магазине(((

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Libushe писал(а):Мне кажется, в первые 14 дней после покупки сдать можете и без причин.
отказали мне по причине того, что программа работает, но ее мах температура 90+-5 гр, о чем свидетельствует доп. брошюра. Суп предлагают варить на Пароварке. Вопрос-в магазине должны были меня предупредить об особенностях????
Последний раз редактировалось Светлана Рязанова 16 май 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Kiki71 писал(а):Всем доброго дня!Люба не факт что можно сдать мульку.Скорее предложат поменять на аналог.А поскольку как я поняла не работает режим предложат ремонт.А вот если ремонтники не сделают и дадут справку в магаз,что муля действительно неисправна,тогда можно будет поменять и даже может с доплатой на другую модель(если выберут подороже).Я уже в своём городе бегала с такими проблемами.В {автоцензор: сетевой магазин} теперь вообще не хожу.А так мультиварка относится к сложной бытовой технике,могут и не поменять только ремонт.
мне отказали в магазине((( как посоветуете поступить? приспосабливаться я не хочу и заморачиваться, мне МВ нужна для облегчения жизни, а не усложнения)))

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Левитан »

Светлана, Вы сейчас очень расстроены. Это понятно, когда ожидания не оправдались. Но посмотрите на Панасоник, у него вообще 6 программ и программы Суп нет. Пользователи Панасоник точно также варят, как Вам посоветовали в магазине, сначала доводят до кипения на одной программе, а потом варят на Тушении. Но ведь у Панасоника очень много поклонников и мультиварка всё равно облегчает им жизнь.
Светлана Рязанова писал(а):приспосабливаться я не хочу и заморачиваться
Учиться управлять нужно любой мультиваркой, даже в той, у которой 45 кнопок с разными названиями программ. Всё равно они дублируют друг друга, хоть и называются по-разному.
Еще труднее переучиваться с одной мультиварки на другую. Мне со второй было сложнее, чем с первой. У них был совсем разный принцип работы.

Аватара пользователя
Kiki71
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 00:54
Имя: Наташа
Моя мультиварка: мулинекс cook4me
Моя любимая техника: хлебопечка Кенвуд,соковыжималка Борк,мясорубка Кенвуд,кофемашина Делонги
Фан-клуб: cook4me
Откуда: Россия

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Kiki71 »

Светлана Рязанова писал(а):
Libushe писал(а):Мне кажется, в первые 14 дней после покупки сдать можете и без причин.
отказали мне по причине того, что программа работает, но ее мах температура 90+-5 гр, о чем свидетельствует доп. брошюра. Суп предлагают варить на Пароварке. Вопрос-в магазине должны были меня предупредить об особенностях????
В принципе продавцы должны были проинструктировать вас о работе мульки.Но скажу сразу сейчас в магазинах работают кому не поподя,большинство даже не знают не законов о торговле,не продукцию своего отдела.Сама работаю в торговле и постоянно сравниваю прошлые года,когда сдавали экзамены в магазине,и то что сейчас,девчонки после школы приходят,которые ничего не знают,да в принципе и не хотят знать.А потом у продавцов есть такое свойство(и это в большинстве случаев)что втюхивают самую не ходовую технику(и не только технику),иногда даже приписывают свойства одного товара к другому.Я когда выбирала себе мулю,сначала поспрошала своих знакомых,потом долго мучительно в инете сидела.Всё таки выбрала,когда пришли в магазин,продавец от другой мульки даёт мне характеристики.А в этой ситуации скорее всего что ничего уже не сделаешь.Если даже что-то сделать (неисправность)они отправят её на ремонт.А так или предложть кому то подешевле чем покупали,или кому нибудь из родственников подарить.Попробую ещё подумать.

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Левитан писал(а): Еще труднее переучиваться с одной мультиварки на другую. Мне со второй было сложнее, чем с первой. У них был совсем разный принцип работы.
ВОТ И МНЕ О 2Й СЛОЖНЕЕ, ПРОМАХНУЛАСЬ ЕЩЕ В ТОМ, ЧТО НЕ УТОЧНИЛА МОЩНОСТЬ, ПРОСТО ПОНАДЕЯЛАСЬ НА НАЗВАНИЕ-СКОРОВАРКА

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

[quote="Kiki71"]МОЩНОСТИ, КОНЕЧНО, МНЕ НЕ ХВАТАЕТ (ВСЕ ВРЕМЯ СРАВНИВАЮ С ПРЕДЫДУЩЕЙ), НО ЧТОЖ,
ПЫТАЮСЬ ИСПЫТЫВАТЬ. ЧТО НЕ ДАЕТСЯ...

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Сегодня наступила очередь плова. Если я готовлю в МВ, то никаких предварительных действий кроме нарезки не произвожу(не зажариваю заранее).Я порезала мясо, лук, морковь+2 ст.промытого риса+специи + з ст.ГОРЯЧЕЙ воды(чтобы процесс быстрее пошел). Все перемешала. Время готовки составило 40 мин.(засекала). Сразу открыла крышку, перемешала, встречался сырой рис. Закрыла крышку, выключила МВ, пришла часа через 3, вроде все готово...

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Как готовить в Moulinex MK300E30 на 3 л

Сообщение Светлана Рязанова »

Мои кулинарные эксперименты с значительно отразились на семейном бюджете(((

Ответить

Вернуться в «Модели: 302 Е 30; 300 E 30»