Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Libushe »

Alenannov писал(а):вот и я с той же проблемой: не хочет моя мульнекс печь бисквит! ни в какую! отключается через 3-4 минуты после начала программы! что с ней делать-то? подскажите, а то я новичок :)
Алена, несу мой ответ Вам из другой темы:
Alenannov писал(а):Поставила бисквит на суп/пароварка. Через несколько минут после начала приготовления мультиварка отключилась (типа она приготовила) и начала пищать. Включила еще раз, еще - то же самое. Ради интереса поставила на молочную кашу - она вообще программу не приняла. Сразу выключилась и стала пищать.
У кого-то так было? Что с ней? В инструкции вообще раздела с проблемами и путями решения нет.
В этой мульте нет "официального" режима выпечка, вот так девочки научились в ней печь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=152
Когда она нагревается насухо, срабатывает автоматика и она отключается. Что касается ее выключения на молочной каше - очевидно Вы включили мультю сразу после того, как она выключилась. мультя не успела остыть немножко и опять сработала автоматика. С мультей все в порядке. Вот еще ссылка на остальные рецепты к ней http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=143
А вот здесь мультиклуб пользователей этой модели http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=795 Можно спрашивать и делиться опытом. Удачи! :)

Аватара пользователя
Alenannov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:38
Имя: Алена
Моя мультиварка: Moulinex MK 7003
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Alenannov »

спасибо огромное! :) я еще совсем недавно зарегистрировалась, и еще не очень на оруме ориентируюсь :) спасибо за наводку

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Libushe »

Пожалуйста :) Я Вам и в личку скинула на всякий случай эти ссылки. Удачи! :)

Татьяна63
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:13
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Moulinex MK7001 30

мультиварка мулинекс

Сообщение Татьяна63 »

У меня проблема...готовила рисовую молочную кашу,а после приготовления индикатор подогрева не загорелся!Он вообще загорается в режиме каш и какое минимальное время готовки для того ,чтобы он потом загорелся!

natatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:24
Имя: Наташа
Моя мультиварка: moulinex MK7003 30
Моя любимая техника: вся
Откуда: Беларусь

Re: мультиварка мулинекс

Сообщение natatka »

Это не проблема, так работает режим. Поддержание тепла в этом режиме не включается.

ТаняТаняТаня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:30
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение ТаняТаняТаня »

Девочки. здравствуйте! Недавно приобрела МВ Мулинекс. Подскажите, пожалуйста, после включения режима отсрочки, допустим, как она (МВ) поймет на каком режиме готовить, ну, например, для приготовления мяса, т.е.. режим отсрочки это плов/гречка, а потом нужен режим тушения? Помогите, кто готовил с отсрочкой, последовательно, что нажимать???

natatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:24
Имя: Наташа
Моя мультиварка: moulinex MK7003 30
Моя любимая техника: вся
Откуда: Беларусь

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение natatka »

ТаняТаняТаня писал(а): Подскажите, пожалуйста, после включения режима отсрочки, допустим, как она (МВ) поймет на каком режиме готовить, ну, например, для приготовления мяса, т.е.. режим отсрочки это плов/гречка, а потом нужен режим тушения? Помогите, кто готовил с отсрочкой, последовательно, что нажимать???
Отсрочка предусмотрена только на режиме Плов/гречка. Закладываете продукты, включаете мультю, нажимаете кнопку Плов/Гречка, кнопками +/- выбираете время, через которое вы хотите получить готовое блюдо. Максимум-9 часов. Вот и все.

Татьяна63
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:13
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Moulinex MK7001 30

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Татьяна63 »

у меня тоже мультя Мулинекс.пока готовила только молочную кашу.Её можно в режиме плов-гречка готовить получается тоже самое,что и в режиме молочная каша только с функцией отсрочка иподогрев.А кто нибудь варил в мульте гороховую кашу напишите как,чтобы она была очень разварена.

Natashka.best
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:04
Имя: Наталья
Моя мультиварка: moulinex mk 700330

Каша в Мулинекс

Сообщение Natashka.best »

У меня мультиварка мулинекс 700330, сегодня попыталась в режиме плов/каша приготовить пшеную кашу. Все сделала по инструкции: на 1 стаканчик крупы добавила 3 стаканчика воды, затем нажала кнопку "плов/каша" и поидеи она должна была приготовиться и перейти в режим подогрева. Она у меня отключилась через мин 7, но все осталось на своем месте (крупа отдельно, вода отдельно). Я еще раз проделала туже процедуру, и ... все равно она отключилась не приготовив ничего. Подскажите может это я что-то нитак делала, или нужно обратиться в сервисный центр????

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение Марфа Васильевна »

Наташа, на сколько я могу судить по отзывам пользователей Мулинексов , это довольно своеобразные в эксплуатации мультиварки :roll: Но , не смотря на некоторые нюансы, и к ним можно приспособиться и подружиться. Это так, в качестве предисловия :wink:
Поэтому, прежде чем обращаться в сервис, я бы посоветовала протестить мультю в других режимах только с водой. Ну и конечно же пообщаться в Мультиклубе Мулинекса с реальными пользователями.
Удачи! :wink:

Аватара пользователя
tanechkatv
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: мулинекс 7003
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Откуда: Калининградская обл Советск

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение tanechkatv »

У меня мультя Мулинекс, но такого на режиме ПЛОВ/ГРЕЧКА никогда не было, режим автоматический, сам определяет время приготовления, каши варю на таймере на этом режиме.

OlgaNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Мулинекс 7003
Моя любимая техника: аэрогриль, мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение OlgaNik »

Добрый день! Я тоже готовлю омлет как написано в книжке с рецептами и у меня тоже отключается. Я просто после отключения ее перемешиваю и опять включаю. Когда она опять отключиться, снимаю, она готова и все равно вкусно. Мне нравиться.
А вот с тушением не понятно. Не могу тушить фасоль, она остается жесткая. Может кто подскажет как с этим бороться?

OlgaNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Мулинекс 7003
Моя любимая техника: аэрогриль, мультиварка

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение OlgaNik »

я тоже готовлю в режиме плов/гречки при той же пропорции. Все нормально. Варит автоматически, без проблем.

Мария108
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:21
Имя: Мария
Моя мультиварка: Мулинекс МК 7003
Моя любимая техника: разная

Re: у кого есть moulinex МС 7001/7003?

Сообщение Мария108 »

Друзья! Пожалуйста, помогите найти инструкцию к мулинекс МК 7003. То ли потеряла, то ли не положили. Стала пользоваться, а почему-то время которое выставляю истекает очень быстро. Наверное, это не правильно. Например ставлю на 20, а через 5 минут уже переключается в режим поддерживания тепла. Может в инструкции будет что-нибудь по этому поводу написано.
Пожалуйста! Буду очень благодарна! В сети я её не нашла.

Pell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:04

Время на "Тушении" в MOULINEX MK 7001

Сообщение Pell »

Добрый вечер! Мой вопрос по мультиварке MOULINEX MK 7001. Может кто подскажет: на программе тушение максимально на дисплее можно набрать только 60 мин? А если мне надо потушить 2-3 часа, что делать? Через каждые 60 мин набирать снова? Тушение - это медленное приготовление, а время всего час? Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть?

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Плов в мультиварке Мулинекс

Сообщение Молодая мамочка »

Я вставлю фото тортика, который пекла в МВ Мулинекс (хотя и не в тот раздел. но очень уж хочется вас убедить, что наша Мультя творит чудеса) :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ольга В
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:53
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мулинекс 7003-30, Redmond М90
Моя любимая техника: Хлебопечка, мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Ольга В »

Дальше нажимаете+, высвечивается 2Н (это 2 часа тушения), потом еще +, будет 3Н (это 3 часа тушения) и т.д.(сколько Вам надо). Максимальное время тушения 9часов (9Н). Удачи!

ЕленаП.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:14
Имя: Елена
Моя мультиварка: Мулинекс
Моя любимая техника: разная

Re: Плов в мультиварке Мулинекс

Сообщение ЕленаП. »

Юля, так аппетитно , супер!на пару готовили? Рецепт в студию!!! :D

я делала уже раз 5 тортики-кексики-запеканку
Если в в самой чаше делать, то не пропекается. Потом приноровилась в чаше, которая на пару, туда фольгу положила. В последний раз по рецепту делала, все нормы в половину урезала, и в рез-те даже крышку открыть не смогла, все так сильно поднялось и прилипло к ней, а в серединке было сыровато. Но тем не менее съели.
Нравится в общем то мультя, но в плане выпечки надо приноровиться. Мне этот момент (выпечка) очень актуален, на даче нет духовки, а побаловать себя хочется (все лето там живем с детьми).

Ольга Ваулина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:51
Имя: Оличка
Моя мультиварка: Мулинекс
Моя любимая техника: Панасоник

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение Ольга Ваулина »

У меня тоже Мулинекс.Варила молочные каши на режиме-Молочная каша-.Не понравилось .Пригорает и вкус какой то не понятный. Мы любим кашу не густую,может кто нибудь посоветует можно ли в Мулинексе на режме Плов/Гречка сварить негустую молочную кашу?

Лено4ка79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:10
Имя: Елена
Моя мультиварка: Мулинекс МК7003
Откуда: Екатеринбург

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Лено4ка79 »

Доброго времени суток, вкусных дел мастерицы!
Меня зовут Елена, я только только начинаю осваивать МВ. У меня Мулинекс. Тоже долго думала, выбирала и выбрала.
Расстраиваюсь, не скрою :(
1-й раз приготовила рисовую кашу по книжке - все получилось, не мешала, кашу слопали моментально.
2-й раз решила деткам своим овсяную сварить - низ очень пригорел..
3-й раз тушила картошку с мясом. Поставила на Тушение (сейчас то я про этот режим прочитала), после 1 часа приготовления поняла - чего то не то.. Поставила на Суп - и наконец то у меня все закипело! Постянно мешала - побоялась, что опять все пригорит... (не правильно?)
Сегодня жарила курицу. Выбрала режим Плов. Не то. Потом Суп. Процесс пошел. Ну и вконце на Молочной каше подрумянила, но опять начало пригорать, я вовремя начала мешать... :(
В общем, девочки, читаю, что все у вас получается, вы молодцы, а у меня какая то ерунда.. Что я делаю не так? Переживаю, так хочется, чтобы "мы поладили". Вот такие у меня успехи.. А вы все время мешаете? Я честно сказать боюсь теперь оставлять без помешивания.. А с мешанием получается, как обычно - стоять "у плиты"... Ох

Аватара пользователя
tanechkatv
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: мулинекс 7003
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Откуда: Калининградская обл Советск

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение tanechkatv »

Попробуйте сварить кашу на ТУШЕНИИ, мне нравится, рисовая удачно получается Изображение

rrsf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: мулинекс СЕ4000, Redmond RMC-M170, Redmond RMC-M140
Моя любимая техника: хлебопечка мулинекс 5004, хлебопечка мулинекс 6001
Откуда: Deutschland, Berlin

Re: Каша в Мулинекс

Сообщение rrsf »

Ольга Ваулина писал(а):У меня тоже Мулинекс.Варила молочные каши на режиме-Молочная каша-.Не понравилось .Пригорает и вкус какой то не понятный. Мы любим кашу не густую,может кто нибудь посоветует можно ли в Мулинексе на режме Плов/Гречка сварить негустую молочную кашу?
Я делаю кашу на режиме "Плов-Гречка", правда лучше всего она получается, если поставить ее на таймер с вечера на утро.Каша хорошо разваривается и крышка мультиварки остается чистой. Особенно хороша, по моему мнению конечно, овсяная каша с сухофруктами( 1мультистакан овсянки, 4м.стакана молока, сухофрукты по вкусу. Чем больше воды, тем более не густая она получается).

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Плов в мультиварке Мулинекс

Сообщение Молодая мамочка »

ЕленаП. писал(а):Юля, так аппетитно , супер!на пару готовили? Рецепт в студию!!! :D

я делала уже раз 5 тортики-кексики-запеканку
Если в в самой чаше делать, то не пропекается. Потом приноровилась в чаше, которая на пару, туда фольгу положила. В последний раз по рецепту делала, все нормы в половину урезала, и в рез-те даже крышку открыть не смогла, все так сильно поднялось и прилипло к ней, а в серединке было сыровато. Но тем не менее съели.
Нравится в общем то мультя, но в плане выпечки надо приноровиться. Мне этот момент (выпечка) очень актуален, на даче нет духовки, а побаловать себя хочется (все лето там живем с детьми).
Поздно увидела эту страничку. Вам информацию в личку скинула, но, может, кому-то еще пригодится. Готовлю на режиме "Плов" всю выпечку. А рецепт этого тортика "Мой Панчо" предлагает Светлана (фирменная выпечка от Светланы) на нашем форуме.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex - как выбрать режим

Сообщение Молодая мамочка »

Лено4ка79 писал(а):Доброго времени суток, вкусных дел мастерицы!
Меня зовут Елена, я только только начинаю осваивать МВ. У меня Мулинекс. Тоже долго думала, выбирала и выбрала.
Расстраиваюсь, не скрою :(
1-й раз приготовила рисовую кашу по книжке - все получилось, не мешала, кашу слопали моментально.
2-й раз решила деткам своим овсяную сварить - низ очень пригорел..
3-й раз тушила картошку с мясом. Поставила на Тушение (сейчас то я про этот режим прочитала), после 1 часа приготовления поняла - чего то не то.. Поставила на Суп - и наконец то у меня все закипело! Постянно мешала - побоялась, что опять все пригорит... (не правильно?)
Сегодня жарила курицу. Выбрала режим Плов. Не то. Потом Суп. Процесс пошел. Ну и вконце на Молочной каше подрумянила, но опять начало пригорать, я вовремя начала мешать... :(
В общем, девочки, читаю, что все у вас получается, вы молодцы, а у меня какая то ерунда.. Что я делаю не так? Переживаю, так хочется, чтобы "мы поладили". Вот такие у меня успехи.. А вы все время мешаете? Я честно сказать боюсь теперь оставлять без помешивания.. А с мешанием получается, как обычно - стоять "у плиты"... Ох
На режиме "Молочная каша" можно обжаривать. Чтобы постоянно не мешать, выставляйте определенное время для обжаривания одной стороны, а затем для другой. Я, например, курицу обжариваю на "Молочной каше", а довожу до ума на "Плове".

helene 74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:29
Имя: Елена
Моя мультиварка: мулинекс
Моя любимая техника: мулинекс

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение helene 74 »

У меня тоже появился мулинекс . Но , рецептов очень мало , к сожалению ...

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение Молодая мамочка »

Елена, их очень-очень много. Вы по форуму погулйте и все найдете. Многие рецепты мы адаптируем к нашей Мультя, а оригинал берем от других мультиварок. Что Вас интересует в первую очередь? Обращайтесь, дам ссылку под Мулинекс конкретно

Сладюшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:00
Имя: Викуся
Моя мультиварка: Moulinex 7001 30
Моя любимая техника: компьютер)))
Откуда: Украина, Донецк/Чернигов

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение Сладюшка »

И я к вам в домик, недавно приобрели мультю Мулинекс. Готовила картошку тушеную (функция тушение не понравилась - может конечно на долгое время что-то получается, но у меня после 1 часа приготовления вода так и не ушла, пришлось доготавливать на плове) получилдось неплохо, сварила солянку - просто обалдеть!!!!!! супер, ну и каши конечно слов нет, очень удобно. Но очень хотелось бы узнать побольше рецептиков, в том числе тортики и запекание, т.к. духовка не работает. Напишите знающие люди... Ой забыла дописать мультя у меня МК 7001 30

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение Молодая мамочка »

Виктория, добро пожаловать. Вот ссылка на рецепт манника http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 182&t=6661. А еще загляните в Мультиклуб, где мы про нашу мультю болтаем и делимся полезными советами http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=115 (поговорим про мультиварку Мулинекс)

Lanusheshka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:37
Моя мультиварка: moulinex, орион
Моя любимая техника: вся домашняя

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение Lanusheshka »

Привет всем. Девочки подскажите раньше был целый раздел уже адаптированых рецептов для мулинекс, а сейчас "спросите у эксперта", может я не там ищу ну что я потерялась, где же этот раздел??? А то у меня дите малое за ней глаз да глаз нужен, совсем нет времени адоптировать под себя, а кушать хочеться, так и готовлю на плите разрываясь между кастрюлей и доцей.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мультиварка Moulinex MK7003 - делимся рецептами

Сообщение Молодая мамочка »

Теперь все рецепты объединили, поэтому искать надо в каждой ветке по названию. Например, Творожная запеканка для Мулинекс. А еще мы делимся ссылками и советами в МультиКлубе, раздел Погорим о мультиварке Мулинекс. Вот ссылка http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 115&t=4898

Ответить

Вернуться в «Модели: MK 7001; MK 7003»