Brand 502 - общая болталка

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение larsik77 »

IFR писал(а):Всем приветик! Поздравляю с праздником!!! Вот и я стала обладательницей данного чуда, но возник вопрос. У моего редика чаша как бы парит, а вот у бранда она плотно сидити и не вращается. Нормально ли это?
Не знаю, как у Рэдиков, но в Бранде должна сидеть плотно. В инструкции написано провернуть чашу по кругу, чтобы плотно села на нагревательный элемент. С праздником!!!

ЛидаЛида
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:25
Имя: Лида
Моя мультиварка: Brand502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение ЛидаЛида »

Здравствуйте! купила 20 февраля вот сегодня проблема возникла ошибка Е03 готовила на пару и все почитала что делать бесполезно повезу после выходных в сервисный центр....может кто сталкивался с такой проблемой уже? или мне не повезло и почистила нагревательный элемент и покрутила как написано в инструкции бесполезно может конденсат капнул под нагр.элемент все просушила с феном бесполезно нагревательный элемент так приподнят туда хоть что может случайно попасть опасно в других моделях он плотно на дне стоит а тут как на подставочках каких то может это только у меня?

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

Добрый день!
Принимайте в свои ряды. Закончились три месяца мучительного выбора - bork700, cuckoo1055, cuckoo1054 или еще чего-то. Разрешил их муж легко и просто. Принес 502-ю 8-го вечером, а после 20-го обещал еще кукушку 1055. :roll: :mrgreen:
Отчитываюсь по наличному агрегату. Ничем не пахла. Ничем! Но я же начитанная... прокипятила вместе с пароварками. Зря! :?
После этого кольцо силиконовое стало неприятно пахнуть лимоном - именно неприятно и резко. :cry:
Поставила на утро 9-го кашу рисовую молочную. Рискнула сразу с отсрочкой. Утром спускалась в кухню, признаюсь, немного с опаской. Думала, вот сейчас там все в каше. Даже не столько за кухню переживала, сколько за мужа. Расстроится, что агрегат не справился. В общем, все было в порядке! Каша (неполный м\с риса, 3 м\с молока и 1 м\с воды) жидковата, как муж любит. Ему наложила, а остатки каши были на подогреве 30 минут. Положила потом ребенку, а каша уже загустела, как дитятко любит.
Но у меня было ощущение (еле уловимое) от лимона. Чтоб его. Муж и ребенок ничего не заметили.
Затем поставила грибной суп. Замечу, я человек инструкции - как написано, так и делаю. Пока агрегат не изучу, ни на шаг не отступаю. Так вот в инструкции идет вода, причем пропорции не указаны. Итог - получилось вкусно, но вместо воды однозначно надо брать бульон! В остальном - грибочек к грибочку, морковочка к морковочке и картошка кубиками, как при заброске.
Потом поставила рис с грибами (у нас был грибной день :lol: ). Режим плов. Обжарила лук и морковь, потом грибы к ним, а затем рис и вода 1/1 и режим плов. Все отлично вышло. Не разварено и не сухо. Отлично!
Сейчас поставила йогурт на ночь с кипячением. Посмотрим, что выйдет. Особенно, если учесть, что мультя первая и йогурт первый. :D
Еще замочила рульку. Это уже на завтра. А завтра гости.
В ПММ чашу боюсь. :? Хотя в инструкции разрешено :( Что скажете, продвинутые пользователи?
Вывод: пока все получается. Надо набить руку с пропорциями специй и пряностей к объемам кастрюльки. Агрегат нужный. Особенно, если дети! Пока все готовила друг за дружкой подумала - мне бы вторую кастрюльку и съемную крышку, вообще бы времени мало ушло. Но спасет меня скоро кукушка 55-я. :mrgreen:
Я и раньше плитой только для супа детям пользовалась, в основном все в духовке. Теперь, наверное, совсем про нее забуду.
Кстати, для сомневающихся! У меня отличная духовка. Она, кроме стандартных функций еще имеет функции - подъем теста, самоочистка (на 5+), гриль 3 степеней, щадящее приготовление, варка на пару, выпечка хлеба, йогурт. Она и с таймером и с отсрочкой. И еще много чего. Не духовка, а мечта! Так вот я в ней все делала. Но мультя не лишняя! Она ее не заменит, но вдвоем они теперь потрудятся! Где бы мне теперь едоков найти :roll:
Последний раз редактировалось vesna1905 10 мар 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

К представителям Brand. :roll:
Мой агрегат будущего :idea: (после одного дня пользования мультей :mrgreen: ):
- не хватает часов на дисплее, а то из розетки не вынимаю, а там прочерки :(
- прикольно было бы на некоторых режимах отображать температуру которая внутри чаши в данный момент (при ручном ступенчатом, при режиме йогурт, например),
- ручки у чаши (лучше с ними все же)
- память, хотя бы на 10 минут. Хотя у нас нет перебоев, но все же.

И еще запекала сегодня курицу в духовке и подумала, а почему не сделать чашу мульти прямоугольной. У хлебопечек же не круглые. Любой кусок мяса и курица бы целиком вошли. И вот она... малина! :mrgreen:
В общем, расфантазировалась. :roll:
Прошу заранее простить за отсутствие технической грамотности. Вот фантазии у нас много, технических познаний - нуль :lol:

Аватара пользователя
belka.red
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:24
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: хлебопечка kenwood

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение belka.red »

Доброго времени суток!

Вопрос к пользователям мультварок, подскажите какой рис получается в мультиварке? Рассыпчатый ил клейкий? Способна мультиварка сварить рис для суши? Или он всегда получается рассыпчатым?

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

vesna1905 писал(а): - прикольно было бы на некоторых режимах отображать температуру которая внутри чаши в данный момент (при ручном ступенчатом, при режиме йогурт, например),
- ручки у чаши (лучше с ними все же)
- память, хотя бы на 10 минут. Хотя у нас нет перебоев, но все же.
Наташа, в Редмонде 4502 температура отображалась , но не во всех, модель постоянно обновлялась, так вот у меня была с Темп. - удобно, и после нее в Брэнде было трудно свыкнуться. А в йогурте, после того, как МВ достигнет 38-40* сигнал прозвучит, это через минуту ( ну во всяком случае у меня так)
Часов постоянно не хватает, тоже в сравнение с Редмондом. Да, что там МВП сейчас гоняем, которую для дачи купили, так на ней тоже часов нет, а по привычке все на нее поглядываю. Все таки пустяк, а удобно.
С памятью соглашусь, жаль, что сбрасывает все программы.

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

belka.red писал(а):Доброго времени суток!

Вопрос к пользователям мультварок, подскажите какой рис получается в мультиварке? Рассыпчатый ил клейкий? Способна мультиварка сварить рис для суши? Или он всегда получается рассыпчатым?
Из длинного, пропаренного будет рассыпчатый рис, а из круглого или для суши специального будет клейкий.

Аватара пользователя
werbenka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: BRAND 502
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение werbenka »

Тестирую мультю почти месяц и в полном восторге.
Но вот с режимом суп, появились вопросы.
У меня на этом режиме суп вообще не кипел как при открытой, так и при закрытой хотя время она честно отсчитывала. В итоге после 40 мин плюнула и доделала суп на режиме жарка.
У всех суп хоть как то кипит? Или так и должно быть?

Tatka_o
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:09
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Tatka_o »

Добрый день! Недавно купила brand 502. Никак не могу сделать в ней йогурт с кипячением.
Подскажите пожалуйста может кто то уже делал?!?
Уже пробовала рз 7 и ниразу не получилось, то передерживала и сыворотка отслаивалась (но это понятно), а последние несколько раз какой то посторонний вкус присутствует. Ну думала может плохо отмыта чаша была, помыла очень тщательно ничем не пахла, попробовала еще раз - опять какой то привкус уже другой но все равноесть как будто масло добавили и не очень прияныйо. Хотя брала молоко 2,5 жирности.
Делала все в одной чаше, вначале вскипятила потом после сигнала о том что молоко остыло добавила закваску (по инструкции). Потом эту чашу в холодильник.
Может конечно все из за кипячения ?!? Но педиатр советует брать молоко со сроком хранения 5-7 дней и кипятить для ребенка а не стерилизованное!
Да и если есть эта функция почему же ей не по пользоваться?!?
А может в банки нужно переливать после кипячения?!?
Кто нибудь посоветуйте кто уже пробовал!!!

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

А у меня вот такой вопрос. :?:
Делала йогурт с кипячением. В инструкции написано, что мультя должна посигналить, когда закипятит молоко и потом посигналить, когда остудит его. :!:
Но у меня она посигналила только когда остудила молоко. :cry:
Я рассчитывала открыть крышку после кипячения молока, чтобы оно побыстрее остыло, а она промолчала... Почему, не пойму... :!:

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

Но у меня она посигналила только когда остудила молоко.
Я рассчитывала открыть крышку после кипячения молока, чтобы оно побыстрее остыло, а она промолчала... Почему, не пойму...
У нас инструкции разные что ли ? В моей сказано следущее
< молоко сначала будет доведено до кипения ( процедура занимает 15 для 1 литра молока), затем мультиварка перейдет в режим остывания молока. Для ускорения процесса остывания молока мы рекомендуем Вам открыть крышку. Когда молоко достигнет 37-40 * ( 1 литр молока остывает примерно за 40 минут при открытой крышке), мультиварка издаст звуковой сигнал. >
Про сигнал после закипания молока нет ни слова.

Liliya87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:16
Имя: Лилия
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Казань

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Liliya87 »

Скажите, а крышку удобно мыть в данной модели?

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение larsik77 »

Нижняя часть крышки легко снимается и моется.

Natali72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:51
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Vitek4200
Моя любимая техника: разная

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Natali72 »

Приветик обладателям мульти! Скажите кто пробовал делать выпечку. Приготовила шарлотку по рецептам прилагаемым к мульти у меня к сожалению она не получилась :( ,внутри была какая то кляклая и не поднялась,хотя взбила все ингридиенты хорошо.

Liliya87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:16
Имя: Лилия
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Казань

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Liliya87 »

larsik77 писал(а):Нижняя часть крышки легко снимается и моется.
Спасибо!

Tatka_o
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:09
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Tatka_o »

vesna1905 писал(а):А у меня вот такой вопрос. :?:
Делала йогурт с кипячением. В инструкции написано, что мультя должна посигналить, когда закипятит молоко и потом посигналить, когда остудит его. :!:
Но у меня она посигналила только когда остудила молоко. :cry:
Я рассчитывала открыть крышку после кипячения молока, чтобы оно побыстрее остыло, а она промолчала... Почему, не пойму... :!:
Наталья, получился ли у вас йогурт с кипячением?? Если да, расскажите как делали

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Anka1 »

Anka1 писал(а):Видела на одном сайте фото мультяшки в шапке :shock: - на клапан выпуска пара сверху ставится шапка-колпак для бани (парилки). Супер!!! :D Своей тоже куплю!!! :D
Купила-таки банную шапочку для своей мульти! Очень удобно пользоваться! И смотрится прикольно... :D

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

Для Tatka_o:
Добрый день!
Делала вот по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 318&t=8854
Йогурт получился. Было очень вкусно. К сожалению именно до такой консистенции он не застыл, но ложка в нем все же стояла.
Стаканчики для йогурта перед использованием надо обдать кипятком.

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

Klera писал(а):У нас инструкции разные что ли ? В моей сказано следущее
< молоко сначала будет доведено до кипения ( процедура занимает 15 для 1 литра молока), затем мультиварка перейдет в режим остывания молока. Для ускорения процесса остывания молока мы рекомендуем Вам открыть крышку. Когда молоко достигнет 37-40 * ( 1 литр молока остывает примерно за 40 минут при открытой крышке), мультиварка издаст звуковой сигнал. >
Про сигнал после закипания молока нет ни слова.
Ой, ну что вы... у нас не инструкции, у нас мозги разные :D И видимо мои, тогда в 2 часа ночи уже отказывались работать и так читали! :oops:
Ну, конечно же! Перечитала сейчас все еще раз. А ведь минут сорок ждала, что она посигналит.
Кстати, :idea: это бы не помешало! :D
А мультяшка у нас очень достойная! :!:

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

vesna1905 Наташа, а фотки-то научилась вставлять ?
А клинит Изображение , бывает, любого. У меня у 2 МВ отсрочка по разному выставляется, я запуталась в них Изображение и поставила на 1 час позже, муж на работу ушел, а я встала после него и кашки в одно лицо наелась Изображение , потом выговор получила Изображение.

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение vesna1905 »

Klera писал(а):vesna1905 Наташа, а фотки-то научилась вставлять ?
в процессе...
просто катастрофично нет времени, взять и все выложить. Но фотографирую :P

Аватара пользователя
Vei
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:19
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Brand 37501/6050; Redmond RMC-02; Bork U700/ U600; Cuckoo CМС-М1051F/ CRP-M1010FR; Stadler Form 909; Steba DD1 Eco; ХП Panasonic 253, ТМ 31
Моя любимая техника: Встраиваемая
Откуда: Москва, САО

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Vei »

vesna1905 писал(а):
Klera писал(а):vesna1905 Наташа, а фотки-то научилась вставлять ?
в процессе...
просто катастрофично нет времени, взять и все выложить. Но фотографирую :P
Наташа, внизу окна с сообщением есть вкладка "вложить файл"
Просто выбираешь файл со своего компьютера и всё появится внизу сообщения :)

Le Soleil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Le Soleil »

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с проблемами в работе Мультварки BRAND 502?

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

В сервисный центр и обратиться с письмом к производителям. Они очень доброжелательно к нам относятся.

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Klera »

Vei писал(а): Наташа, внизу окна с сообщением есть вкладка "вложить файл"
Просто выбираешь файл со своего компьютера и всё появится внизу сообщения :)
Я когда здесь зарегестрировалась, много раз пробовала так фотки выложить и не получается, мои фотки выкладываются ссылками, которые не открываются. Может что-то не так делала, но нашла кучу других выходов из положения.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Denis BR »

Le Soleil писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с проблемами в работе Мультварки BRAND 502?
Добрый день! Что у вас случилось? Я сотрудник компании и готов помочь вам.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение larsik77 »

Klera писал(а):
Vei писал(а): Наташа, внизу окна с сообщением есть вкладка "вложить файл"
Просто выбираешь файл со своего компьютера и всё появится внизу сообщения :)
Я когда здесь зарегестрировалась, много раз пробовала так фотки выложить и не получается, мои фотки выкладываются ссылками, которые не открываются. Может что-то не так делала, но нашла кучу других выходов из положения.
Возможно, Ваши фотографии имели слишком большой объём ( это бывает при большом разрешении). С помощью фоторедакторов их можно уменьшить до нужного размера и сохранить в той же папке в компьюторе. А потом прикрепить к сообщению. Я легко делаю это при помощи очень удобного для меня фоторедактора IrfanView .

Le Soleil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Le Soleil »

Denis BR писал(а):Добрый день! Что у вас случилось? Я сотрудник компании и готов помочь вам.
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы так быстро реагируете на возникающие вопросы. Приобретала мультиварку в феврале через интернет магазин. Все было очень хорошо и замечательно, пока не обнаружила небольшой скол на чаше (около 2 мм, пользовалась очень аккуратно) + молочная каша перестала закипать, хотя на вкус готова - до сегодняшнего дня она точно закипала. Вопрос скола на чаше - это скорее вопрос безопасности, т.к мультиварка приобреталась с целью готовить для малышей (в том числе и для приготовления первого прикорма). В целом очень довольна, есть с чем сравнить (редмонд 70), приготовление пищи превратилось в радость и желание экспериментировать.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение larsik77 »

Le Soleil писал(а):
Denis BR писал(а):Добрый день! Что у вас случилось? Я сотрудник компании и готов помочь вам.
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы так быстро реагируете на возникающие вопросы. Приобретала мультиварку в феврале через интернет магазин. Все было очень хорошо и замечательно, пока не обнаружила небольшой скол на чаше (около 2 мм, пользовалась очень аккуратно) + молочная каша перестала закипать, хотя на вкус готова - до сегодняшнего дня она точно закипала. Вопрос скола на чаше - это скорее вопрос безопасности, т.к мультиварка приобреталась с целью готовить для малышей (в том числе и для приготовления первого прикорма). В целом очень довольна, есть с чем сравнить (редмонд 70), приготовление пищи превратилось в радость и желание экспериментировать.
Простите, а Рэдмонд 70 хуже Бранда?

Le Soleil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Brand 502 - общая болталка

Сообщение Le Soleil »

larsik77 писал(а):Простите, а Рэдмонд 70 хуже Бранда?
В моем случае, да, хуже. Сразу сломалась крышка, плов получился как каша, хотя и вкусная. Еще и брак попался - вмятина во внутренней чаше. В магазине сразу менять отказались. До сих пор не понятно, откуда столько отзывов положительных о нем, может мне просто не повезло... Второй раз рисковать не стала и взяла другую модель/фирму, Бранд 502. Мне моя мультиварка очень нравится, надеюсь прослужит хорошо :)

Ответить

Вернуться в «Модель 502»