Новинка Brand 502! (впечатления)

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Антон001 писал(а):Сегодня забрал свою бренд 37501, очень доволен качеством изготовления, обжаривает на ура,чаша супер, успели пока только потушить картошку, всё отлично получилось, терерь озадачен, где купить силиконовую поварешку, (лопатку и ложку купил) никто не подскажет, где купить, есть кто из Питера ?
Поздравляю с приобретением! Вам совсем необязательно покупать силиконовую поварёжку. В Окее есть поварёжки из чёрного пластика, легкие, удобные, моментально отмываются и стоят меньше 100 руб. Мне муж наждачкой края подшлифовал совсем чуть-чуть, и они совсем не царапают чашу. Да к тому же поварёжкой -то по дну скрести не надо.:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ikra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:06
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND502
Моя любимая техника: BOSCH ProfiMixx47

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ikra »

Буквально вчера в Ашане в Меге Дыбенко купила отличную силиконовую поварешку

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Сколько стоит?

Аватара пользователя
ikra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:06
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND502
Моя любимая техника: BOSCH ProfiMixx47

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ikra »

Я уже забыла цену, но точно немного, где-то в районе 100 руб.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Ну за 100 руб. можно брать....а то в Гранд Каньоне силиконовые штучки от 200 до 450 руб.:(

Антон001
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:56
Имя: Антон

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Антон001 »

Спасибо большое, заеду в мегу и в окей, посмотрю и чего-нибудь выберу.

Ena77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:07
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ena77 »

Наконец и я теперь с мультиваркой)
Это моя первая мультя. Выбирала между 3 моделями, еще Редмонд (12 тыс) и Оурсон (10 тыс). Выбрала Бранд в основном из-за разнице в цене почти в 2 раза. Почитала форумы, отзывы понравились. В наличии не было, пришлось подождать когда привезут, хотелось именно эту модель.
Запах был сильный, даже мытье не помогло. На пару с лимоном стало полегче. Потом готовила кашку пшенную на утро с отсрочкой. Показалось, что с привкусом получилась, не знаю. Сама каша разварилась хорошо, понравилась. Потом делала картошку со свининой. Получилось супер. Такое нежное мясо даже в горшочках в духовке не получалось))) Ну и за плитой все равно надо следить, а тут загрузил, поставил и можно спать идти)
Конденсат в контейнер не попадает, часть стекает с чашу на еду, часть остается в силиконовой прослойке. Но я про это заранее читала, была готова. Еще сильно запахи остается от предыдущего блюда, но не мешают особо. Пока только 3 блюда готовила. Следующее испытание - приготовление супа.
Прилагаемыми лопатками не пользовалась, почитала форумы и испугалась. Были деревянные ложки и лопатки, еще силиконовую купила.
В целом довольна. Мультю еще осваивать и осваивать. Но без нее кашу утром варить не стала бы, а так полноценный горячий завтрак без хлопот)

АннаШШ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 07:38
Моя мультиварка: Redmond 4500

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение АннаШШ »

Антон001 писал(а):Сегодня забрал свою бренд 37501, очень доволен качеством изготовления, обжаривает на ура,чаша супер, успели пока только потушить картошку, всё отлично получилось, терерь озадачен, где купить силиконовую поварешку, (лопатку и ложку купил) никто не подскажет, где купить, есть кто из Питера ?
В "Максидоме" купила за 82 руб. отличную силиконовую ложку,пользовалась неоднократно,все с ней замечательно)

Антон001
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:56
Имя: Антон

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Антон001 »

Спасибо, ложка есть, а поварешек там небыло ?

Нелл
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:50
Моя мультиварка: Brand 37502, 6050

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Нелл »

Поварешку месяц назад в Ашане покупала. около 100р.

Антон001
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:56
Имя: Антон

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Антон001 »

Поеду в Ашан, все-таки силиконовая получше будет.

Аватара пользователя
George2870
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 16:50
Имя: Георгий Сергеевич
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение George2870 »

Здравствуйте, уважаемые!
В четверг позвонил на сайт Мультиварка и заказал комплект: Brand 502 + керамическая чаша. Комплект стоит 6450 руб. Доставка в Москве в пределах МКАД бесплатная! Девайс привезли в тот же день! Огромное спасибо!
Мультиваркой пока не занимался, т.к. кухня - прерогатива жены.
На выбор мультиварки повлиял данный форум и в этой связи большое спасибо форумчанам.
Сейчас хочу приобрести для мульти кухонные принадлежности, типа ложек, лопаток, сковорежек и т.п.
В этой связи вопрос: А эти "игрушки" но только не из силикона а из нейлона подойдут? Или будут царапать чашку?
Этот вопрос задаю из-за того, что я весьма далек от КУХНИ :oops: т.е кухня для меня как КОСМОС :cry:

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Я пользуюсь нейлоновыми ложками и поварёжкой. Если края царапаются, подшлифуйте их наждачкой мелкой. У меня ничего не царапается.

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

А у нас не вижу нигде силиконовых поварешек. Увидела только лопатку небольшую в Ашане, сразу купила. Мультя обменянная, наверное, на след. неделе прибудет, уже заждались.

Аватара пользователя
Шелена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: BRAND 37500, ВRAND 37500 NEW, BRAND 502, СВ Polaris 0305.
Моя любимая техника: МВ, аэрогриль BRAND 35129, Х/П Kenwood 250.

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Шелена »

George2870 писал(а): Сейчас хочу приобрести для мульти кухонные принадлежности, типа ложек, лопаток, сковорежек и т.п.
В этой связи вопрос: А эти "игрушки" но только не из силикона а из нейлона подойдут? Или будут царапать чашку?
:cry:
Георгий Сергеевич, с покупкой помощницы Вас! Пусть служит долго!

Моя 1-я мультиварка БРАНД куплена осенью 2010. Всё это время использовала ложку и лопатку из комплекта. Иногда в помощь использовала силиконовую лопатку. Кастрюлька абсолютно целая, НИКАКИХ царапин, сколов и т.п. Нет подобных проблем с кастрюльками и у моих знакомых, пользующихся прибором 2-2,5 года (а их человек 5, не меньше)
Поэтому совершенно спокойно можете пока не покупать ничего дополнительного. :)
Пусть потом жена себе сама выберет ложку или лопатку по душе. Женщинам нравится самим выбирать такие штучки. (Для нас важны и цвет, и длина ручки, и глубина и т.п. тонкости) :D

Томочка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:53
Моя мультиварка: Брэнд 37502, Брэнд 502
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Томочка »

Цвето444ет, если в Москве, то в Ашане очень симпатичные половники, лопатки. ложки, даже одного цвета и можно сделать набор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
George2870
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 16:50
Имя: Георгий Сергеевич
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение George2870 »

Скажите, пожалуйста. Кто-нибудь пользуется щипцами Redmond RAM CL1? Они подходят для Brand 502?
Щипцы Redmond RAM CL1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Klera »

Георгий Сергеевич ! Некоторые редмондовцы пользуются такими захватами, в продаже были МВ с этими щипцами в комплекте. Но мне , например, удобней вынимать чашу силиконовыми или прочими ухватками. Не спешите обзавестись всякими приспособами, правильно Вам подсказали, пусть Ваша жена сама поймет что ей нужно, а что нет.

Аватара пользователя
belka.red
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:24
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: хлебопечка kenwood

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение belka.red »

Ура! Вчера обзавелась чудо-горшочком!

В целом довольна, возникли некоторые очевидные вопросы такие как приготовить просто рис, какие в ней пропорции! Рецептов много в книжечке, а самого очевидного не написано(
Но путем проб и ошибок этот этап пройдем, а вот на следующей ступени я застряла...Готовила овощи на пару, картошку и замороженную фасоль для салата. Это действительно экономит время!

Очень нужен совет опыт хозяюшек! Как сварить манную кашу на отложенном старте? Может есть у кого проверенный рецепт. В кашу добавила и молоко и воду в итоге манка приготовилась, но слиплась (хотя совсем не похоже на обычное комочки). Это каша для меня очень важна! Любимое блюдо мужа)))

Кстати я много переживала понравится ли девайс моему мужу, уж очень много было негатива....
Зря беспокоилась! Мультиварка действительно необходимый прибор на кухне) Муж удивлен!) А с кашкой по утрам любить будет еще больше)))

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Алла 71 »

:D Наталья купите себе венчик покрытый силиконом. И по завершении программы Каша всбейте им вашу кашу. Каша получается нежнейшей. В кастрюле на плите при постоянном помешивании такой вкусной каши не выходит. У меня маленький ребенок и для меня это лучшее решение. И чашу не царапаю.

Аватара пользователя
Vei
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:19
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Brand 37501/6050; Redmond RMC-02; Bork U700/ U600; Cuckoo CМС-М1051F/ CRP-M1010FR; Stadler Form 909; Steba DD1 Eco; ХП Panasonic 253, ТМ 31
Моя любимая техника: Встраиваемая
Откуда: Москва, САО

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Vei »

Наталья, пожалуй, манная каша на отсрочке - это единственное, с чем НИ ОДНА мультиварка не справится :roll:

Есть варианты и хитрые технологии приготовления манки в МВ, но все требуют помешивания и соответсвенно вашего участия...

Аватара пользователя
George2870
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 16:50
Имя: Георгий Сергеевич
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение George2870 »

Klera писал(а):Георгий Сергеевич ! Некоторые редмондовцы пользуются такими захватами, в продаже были МВ с этими щипцами в комплекте. Но мне , например, удобней вынимать чашу силиконовыми или прочими ухватками. Не спешите обзавестись всякими приспособами, правильно Вам подсказали, пусть Ваша жена сама поймет что ей нужно, а что нет.
Все дело в том, что жене 66 лет, а мне уже 72 и ходить в поисках по магазинам у нас обоих уже нет ни сил ни здоровья.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

belka.red писал(а):Ура! Вчера обзавелась чудо-горшочком!

В целом довольна, возникли некоторые очевидные вопросы такие как приготовить просто рис, какие в ней пропорции! Рецептов много в книжечке, а самого очевидного не написано(
Но путем проб и ошибок этот этап пройдем, а вот на следующей ступени я застряла...Готовила овощи на пару, картошку и замороженную фасоль для салата. Это действительно экономит время!

Очень нужен совет опыт хозяюшек! Как сварить манную кашу на отложенном старте? Может есть у кого проверенный рецепт. В кашу добавила и молоко и воду в итоге манка приготовилась, но слиплась (хотя совсем не похоже на обычное комочки). Это каша для меня очень важна! Любимое блюдо мужа)))

Кстати я много переживала понравится ли девайс моему мужу, уж очень много было негатива....
Зря беспокоилась! Мультиварка действительно необходимый прибор на кухне) Муж удивлен!) А с кашкой по утрам любить будет еще больше)))
Наталья, рецепта манной каши в книжке нет. Я пробовала приготовить так,как готовлю другие каши: М/стакан крупы на 5 стаканов молока. Всё слиплось, пришлось разбивать комочки.У моей соседки Редмонд маломощный, примерно как наш Бранд, даже чуть меньшей мощности. У неё есть в книжке рецепт манной каши. Там на 40 г крупы идёт 500 г молока. И она при мне готовила- всё хорошо получилось. Венчиком она не пользовалась. Очевидно, объём приготовляемой каши в данном случае играет роль. На отложенном старте мы не готовили. Манная крупа очень нежная. Мне кажется, что она раскиснет за ночь. Да и готовить её не нужно целый час. Она быстрее варится.

Количество каши получается на 3-4 порции.
Ингредиенты:
- 0,5 мульт. стакана манной крупы
- 1-2 ст. ложки сливочного масла
- 5 (для средней густоты), 6-7 (для жидкой) мульт. стаканов молока/воды
- 1-2 ст. ложки сахара
- 1 неполная ч.л. соли
В чашу мультиварки насыпаем манку, сахар и соль. Перемешиваем.
Заливаем молоком и водой, добавляем ложку сливочного масла и снова хорошенько перемешиваем.Включаем режим «Молочная каша». Через 30 минут (не ждем сигнала, самостоятельно выключаем текущий режим) манная каша в мультиварке готова!

Аватара пользователя
belka.red
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:24
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: хлебопечка kenwood

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение belka.red »

Большое всем спасибо за советы! Обязательно попробую и венчик приобрету.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Алла 71 »

Наталья еще как вариант. Варю кашу манную так: 40 мл на 3 м.ст. молока-воды. На 1,5 порции хватает.Варю 10 мин. У меня Редмонд 4502. Отсчет времени на программе идет сразу. И потом после приготовления взбить венчиком. Сначала немного жидковата, но 5 мин на подогреве и начинает густеть. Там уже смотрите какой консистенции она вам нужна и уже от этого отталкивайтесь, что касается подогрева. И не нужно ее держать по 30 мин на программе каша. Будет резиновой!

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Klera »

George2870 писал(а): Все дело в том, что жене 66 лет, а мне уже 72 и ходить в поисках по магазинам у нас обоих уже нет ни сил ни здоровья.
Я не пользовалась такими щипцами и могу ошибаться, но на мой взгляд они не удобны тем, что кастрюлю с чем-то тяжелым (суп, полная кастрюля) тяжело удержать, вот именно поэтому удобней простые ухватки. А специально ходить и выискивать не нужно, я тоже не бегаю фанатично в поисках приспособлений, но когда бываю в магазинах, в которых продаются всякие ножи, ложки и пр. просто захожу в отдел посмотреть. Я ложкой так и не обзавелась еще, уже второй месяц не соберусь в Ашан. Проезжая мимо "7 холмов" вышла из трамвая и зашла, у меня взяли телефон и обещали позвонить, как ложки появятся, у них оказывается есть такая услуга и откладывают товар на неделю.

Аватара пользователя
George2870
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 16:50
Имя: Георгий Сергеевич
Моя мультиварка: Brand 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение George2870 »

Vei писал(а):Наталья, пожалуй, манная каша на отсрочке - это единственное, с чем НИ ОДНА мультиварка не справится :roll:

Есть варианты и хитрые технологии приготовления манки в МВ, но все требуют помешивания и соответсвенно вашего участия...
А вот здесь есть рецептик приготовления манки и киношка. Правда без отсрочки.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 849p119849

Аватара пользователя
belka.red
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:24
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: хлебопечка kenwood

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение belka.red »

Алла 71 писал(а):Наталья еще как вариант. Варю кашу манную так: 40 мл на 3 м.ст. молока-воды. На 1,5 порции хватает.Варю 10 мин. У меня Редмонд 4502. Отсчет времени на программе идет сразу. И потом после приготовления взбить венчиком. Сначала немного жидковата, но 5 мин на подогреве и начинает густеть. Там уже смотрите какой консистенции она вам нужна и уже от этого отталкивайтесь, что касается подогрева. И не нужно ее держать по 30 мин на программе каша. Будет резиновой!
1,5 порции это как раз для нашей семьи!))) Завтра буду пробовать!

tvg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:24
Имя: Татьяна

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение tvg »

Впечатления:
- запах, всё таки есть, несмотря на проварку с лимоном. :( Надеюсь, что в последующем уйдет.
- чистая крышка после готовки - очень впечатлила, понравилось!!!

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Томочка писал(а):Цвето444ет, если в Москве, то в Ашане очень симпатичные половники, лопатки. ложки, даже одного цвета и можно сделать набор.
Не, я из Новосибирска. В ближайшем ко мне Ашане только маленькие силиконовые лопатки и кисточки. Вот одну взяла на пробу.

Ответить

Вернуться в «Модель 502»