Новинка Brand 502! (впечатления)

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Klera »

Нелл писал(а):Поварешку месяц назад в Ашане покупала. около 100р.
Спасибо Вам за наводку, сегодня все таки съездила в Ашан, там столько много поварежек, ложек, лопаток и разного производства, вида и качества - глаза разбегаются. Я купила давно искомую ложку.
Очень много такого, как у Томочки на фотке.
Соблазнилась формочками под кексики или омлетики, а уж дома разглядела, что на этикетке написано -материал Пластмасса :( . Мягкие , как силикон, вот думаю , а не вредно ли в таких готовить, да и не расплавятся ли они ?

Аватара пользователя
Лапуля1987
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:39
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Brand502
Моя любимая техника: та что облегчает жизнь

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Лапуля1987 »

Здравствуйте.я бы хотела обратиться к представителям бренда.Я заказала мультиварку на сайте комиссионного магазина города Копейска,там написано что она новая и в разговоре с продавцом,девушка уверяла что мультиварка не б.у.Но когда ее привезли маме(так как я сама проживаю в Казахстне,поэтому заказала ее на адрес матери которая живет в Челябинске) чаша была вся исцарапана,на чаше не было наклейки Внимание!.Мультиварку забрали и когда я перезвонила в магазин девушка сказала,что она новая просто при упаковке вилкой для розетки исцарапали чашу.завтра вот должны привезти др. мультиварку.Я к чему.....Как мне купить мультиварку и быть уверенной что ей никто не пользовался и она новая?что проверить при доставке?помогите мне пожалуйста с этим вопросом.я уже устала ее искать.только вроде нашла и вот((((или может я просто накручиваюсь.как узнать я вляется ли этот магазин диллером компании бренд?!спасибо заранее за ответ.очень жду совета,так как ее должны привезти уже завтра

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Denis BR »

Добрый день! Комиссионный магазин не может являться дилером никакой компании. Мультиварка может быть и не совсем б/у, но точно не "с завода". Видимо её первый обладатель отлепил наклейку "Внимание" и попробовал в ней что-либо приготовить. Если нет глубоких царапин и сколов - то чаша вполне пригодна и сохраняет все антипригарные свойства. Обратите внимание на налёт в чаше, если его чуть видно - значит точно кипятили воду и не до конца отмыли. Если налёта нет - то мультиварка не была в эксплуатации, либо совсем чуть-чуть. Также можете определить новизну по запаху из чаши и запаху силиконового кольца - новая совсем не пахнет продуктами. Смотрите печати в гарантийном талоне. Проверьте комплектацию: 2 пароварки, ложка, лопатка, книга рецептов и инструкция. Проверьте наличие штрих-кода на дне корпуса мультиварки снаружи. В общем напишите нам всё, что увидите и обнаружите. Если она и комиссионная - то не значит, что плохая. Это может быть вполне функциональная мультиварка.

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Ура, нам мультю привезли. Ждем, когда с холода отойдет. Мама еще в прошлый раз пролистала книжку с рецептами, уже мечтала, когда обмен придет и начать экспериментировать :D
Подскажите, пожалуйста, наклейку, что внутри мульти, туда, куда чашу ставят на нагревательный элемент, надо отрывать? Она сбоку внутри приклеена.
И с крышки наклейку Внимание можно оторвать?

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Denis BR »

Добрый день! Конечно можно! Главное гарантийный купон храните!

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Цвето444ек писал(а):Ура, нам мультю привезли. Ждем, когда с холода отойдет. Мама еще в прошлый раз пролистала книжку с рецептами, уже мечтала, когда обмен придет и начать экспериментировать :D
Подскажите, пожалуйста, наклейку, что внутри мульти, туда, куда чашу ставят на нагревательный элемент, надо отрывать? Она сбоку внутри приклеена.
И с крышки наклейку Внимание можно оторвать?
Внутреннюю наклейку отрывать не надо! Внешнюю я тоже не трогала. Обычно снимают плёнку с сенсора, но в нашей мульте её не было, так что снимать нечего было. Поздравляю с удачной покупкой!!!:)

Ivon1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ivon1 »

Я тоже внутреннюю наклейку оставила, без последствий вроде.

Аватара пользователя
pushistik_nataly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:40
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: ПММ, стиралочка, холодильник, микроволновка, конечно же, мультиварка)), в общем, ВСЯ!)))(плохой не берем)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение pushistik_nataly »

Ой.... :oops: а я оторвала внутреннюю наклейку. На ней было написано, что нужно перед использованием мультиварки, когда чашу ставишь, покрутить ее в стороны, чтобы она прямо встала. Я эту наклейку на инструкцию наклеила. :D А больше там внутри никаких наклеек не было... Или может быть только у меня? А вот внешнюю на крышке оставила.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Многие жаловались, что потом клей трудно отмыть. Представители Бранд сказали, что её трогать не нужно.

Аватара пользователя
pushistik_nataly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:40
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: ПММ, стиралочка, холодильник, микроволновка, конечно же, мультиварка)), в общем, ВСЯ!)))(плохой не берем)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение pushistik_nataly »

Аааа... ну тогда нормуль все :D. У меня даже следов не осталось никаких после отклеивания. Видимо, мне повезло. :D

Аватара пользователя
pushistik_nataly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:40
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: ПММ, стиралочка, холодильник, микроволновка, конечно же, мультиварка)), в общем, ВСЯ!)))(плохой не берем)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение pushistik_nataly »

Ох.... :( такая вот история... сделала я буженину. Потом при попытке ножиком маленьким ковырнуть, чтобы попробовать кусочек, он (ножик) соскочил и потом при мытье чаши я поняла, что остался след размером в треть миллиметра. :( Подскажите, теперь мне нельзя использовать чашу да? нужно новую заказывать? Надо же было так сделать. :cry:

Аватара пользователя
Лапуля1987
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:39
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Brand502
Моя любимая техника: та что облегчает жизнь

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Лапуля1987 »

Denis BR писал(а): В общем напишите нам всё, что увидите и обнаружите. Если она и комиссионная - то не значит, что плохая. Это может быть вполне функциональная мультиварка.
Денис,спасибо огромное за совет.сегодня мама получила мультиварку,все упакованно в целофан,как и написали выше в том числе и чаша,наклейка Внимание на корпусе присутствует,комплектация полная,имеется также гарантийный талон с печатями от ИП.Запах мама говорит новой вещи.Вообщем вроде как все новое и это радует,потому что очень давно мечтаю об этой мультиварке.но к нам увы ничего не закажешь,доставки нет.а если и есть то за немалые деньги.так что буду теперь ждать когда же она до меня добереться :D Единственное за что переживаю что не смогу купить дополнительную чашу

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается режим готовки, то вместо таймера часы что ли работать начинают? А как их настроить? Я не нашла инструкцию. Ааааа, это подогрев, да? А вытаскивать чашу после приготовления сразу можно? Или надо подождать, чтобы нагревательный элемент остыл?
Пока только воду прокипятили с лимоном, чаша не пахнет, резинка дюже воняет, конечно.

Аватара пользователя
pushistik_nataly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:40
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: ПММ, стиралочка, холодильник, микроволновка, конечно же, мультиварка)), в общем, ВСЯ!)))(плохой не берем)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение pushistik_nataly »

Цвето444ек писал(а):А вытаскивать чашу после приготовления сразу можно? Или надо подождать, чтобы нагревательный элемент остыл?
Конечно можно, только нужно подогрев отключить, ну и режим готовки, соответственно. :wink:

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

pushistik_nataly , благодарю)

А еще подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, на каких программах нельзя или нежелательно открывать крышку?

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Я не понимаю, для чего нужен контейнер для сбора конденсата??? В него вода вообще не попадает. А если вода попадет на нагревательный элемент?

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

А я не понимаю, почему при первом включении м/в контейнер заполнился (я даже хвасталась, что у меня всё работает), а потом перестала туда влага попадать. И продували мы эти отверстия- ничего не забито. Кто-то писал на форуме, что представители Бранд посоветовали напильничком подрихтовать отверстия, и всё начинает работать. А я боюсь, что с гарантии слетим. На нагревательный элемент нельзя попадать жидкости. Если попадает, сразу нужно протереть. Поэтому перед выниманием чаши надо убрать всю воду с крышки и с бортов мультиварки.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Denis BR »

Лапуля1987 писал(а):
Denis BR писал(а): В общем напишите нам всё, что увидите и обнаружите. Если она и комиссионная - то не значит, что плохая. Это может быть вполне функциональная мультиварка.
Денис,спасибо огромное за совет.сегодня мама получила мультиварку,все упакованно в целофан,как и написали выше в том числе и чаша,наклейка Внимание на корпусе присутствует,комплектация полная,имеется также гарантийный талон с печатями от ИП.Запах мама говорит новой вещи.Вообщем вроде как все новое и это радует,потому что очень давно мечтаю об этой мультиварке.но к нам увы ничего не закажешь,доставки нет.а если и есть то за немалые деньги.так что буду теперь ждать когда же она до меня добереться :D Единственное за что переживаю что не смогу купить дополнительную чашу
Добрый день! Мы рады, что все сомнения развеяны! А с чашей просто обращайтесь аккуратно: не ставьте её горячую под холодную воду мыть, старайтесь не использовать острые кости, которые могут поцарапать поверхность и т.д.

Аватара пользователя
Denis BR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:53
Имя: Денис Игоревич
Моя мультиварка: Brand 502, Brand 37501.
Моя любимая техника: Brand

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Denis BR »

pushistik_nataly писал(а):Ох.... :( такая вот история... сделала я буженину. Потом при попытке ножиком маленьким ковырнуть, чтобы попробовать кусочек, он (ножик) соскочил и потом при мытье чаши я поняла, что остался след размером в треть миллиметра. :( Подскажите, теперь мне нельзя использовать чашу да? нужно новую заказывать? Надо же было так сделать. :cry:
Добрый день! Если порез неглубокий - то ничего страшного, антипригарные свойства сохранятся. Можете спокойно продолжать готовить в ней. В случаях, когда царапина глубокая и вокруг неё стало появляться чёрное (тёмное) пятно - тогда чашу необходимо заменить.

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

larsik77 писал(а):
Цвето444ек писал(а):Я не понимаю, для чего нужен контейнер для сбора конденсата??? В него вода вообще не попадает. А если вода попадет на нагревательный элемент?
А я не понимаю, почему при первом включении м/в контейнер заполнился (я даже хвасталась, что у меня всё работает), а потом перестала туда влага попадать. И продували мы эти отверстия- ничего не забито. Кто-то писал на форуме, что представители Бранд посоветовали напильничком подрихтовать отверстия, и всё начинает работать. А я боюсь, что с гарантии слетим. На нагревательный элемент нельзя попадать жидкости. Если попадает, сразу нужно протереть. Поэтому перед выниманием чаши надо убрать всю воду с крышки и с бортов мультиварки.
Почему я должна что-то рихтовать напильником я вот не понимаю? Я купила вещь, где предусмотрен сборник для влаги, в итоге эта вода собирается везде, кроме этого сборника и рискует попасть на нагревательный элемент или в пищу.

Аватара пользователя
larsik77
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение larsik77 »

Да, этот момент не приятен, но не критичен. Надеюсь, что в новых моделях каплесборник усовершенствуют.

Аватара пользователя
vesna1905
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:55
Имя: Наталья
Моя мультиварка: brand 502
Моя любимая техника: bosch, bork

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение vesna1905 »

Девочки, привет!
В защиту brand - Все же это одни из наиболее внимательных работников. Всегда помогают и отвечают на все вопросы. В свое время это тоже был весомый аргумент в пользу покупки 502. Вы зайдите на ветку поляриса. После пары ответов сотрудника, я поняла, что ничего у них не куплю!
Даже несмотря на неплохие мультяшки.
По поводу каплесборника - у меня конденсат собирается на крышке, его много, но в чашу не попадает. Остается в силиконовом кольце, возле каплесборника основная часть и немного в самом каплесборнике. Приноровилась сразу, после открытия собирать его бумажным полотенцем. Для бюджетного варианта можно держать наготове дежурную тряпочку.

Аватара пользователя
pushistik_nataly
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:40
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: ПММ, стиралочка, холодильник, микроволновка, конечно же, мультиварка)), в общем, ВСЯ!)))(плохой не берем)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение pushistik_nataly »

Denis BR писал(а):
pushistik_nataly писал(а):Ох.... :( такая вот история... сделала я буженину. Потом при попытке ножиком маленьким ковырнуть, чтобы попробовать кусочек, он (ножик) соскочил и потом при мытье чаши я поняла, что остался след размером в треть миллиметра. :( Подскажите, теперь мне нельзя использовать чашу да? нужно новую заказывать? Надо же было так сделать. :cry:
Добрый день! Если порез неглубокий - то ничего страшного, антипригарные свойства сохранятся. Можете спокойно продолжать готовить в ней. В случаях, когда царапина глубокая и вокруг неё стало появляться чёрное (тёмное) пятно - тогда чашу необходимо заменить.
Спасибочки преогромное :) Успокоили меня. Буду теперь наблюдать. Надеюсь, что ничего страшного не будет (я имею в виду образование темного пятна и заказ новой кастрюльки). А то только получила новую вторую кастрюльку и не хочу опять переходить на однокастрюльный режим. :)

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Цвето444ек писал(а):Я не понимаю, для чего нужен контейнер для сбора конденсата??? В него вода вообще не попадает. А если вода попадет на нагревательный элемент?
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь!

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

К моему последнему сообщению (редактировать уже не могу) - если я правильно поняла, то на режиме крупа нельзя открывать, на остальных можно?

Ленхен 93
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:25
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand502
Моя любимая техника: вся хорошо работающая

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ленхен 93 »

Да! Вы совершенно правильно поняли , режим Крупа сенсорный , он реагирует на выкипание воды и , если вы будете открывать крышку, программа может сбиться и крупа окажется недоваренной. На остальные режимы это не распространяется.

Ленхен 93
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:25
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand502
Моя любимая техника: вся хорошо работающая

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ленхен 93 »

Цвето444ек писал(а):
Цвето444ек писал(а):Я не понимаю, для чего нужен контейнер для сбора конденсата??? В него вода вообще не попадает. А если вода попадет на нагревательный элемент?
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь!
Я эту проблему решила тем способом, который тут предлагали - чуть-чуть расширила отверстия для стока конденсата острым ножом и всё как по мановению волшебной палочки наладилось, большая часть конденсата стекает в контейнер , остаётся промокнуть салфеткой то, что осталось у ободка чаши и в силиконовом кольце. Думаю, если не дай бог наступит гарантийный случай, такое вмешательство не будет считаться неправильной эксплуатацией прибора ! Но производителю,конечно, стоит самому решить не такую уж сложную проблему , если обычные хозяйки догадались её решить без особых усилий.

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Я не могу понять, какие именно отверстия и где расширять((( Можете сфотографировать для пеньков типа меня? Пожалуйста :)

Да, кстати, меня тоже волнует такой момент, если вдруг наступит гарантийный случай, то могут ли после таких операций в сервисе отказать в ремонте или что там подребуется вдруг (ттт, надеюсь, что этого не будет)? Хотелось бы услышать комменарий представителя Брэнд. И очень надеюсь, что в будущих моделях эта проблема будет наконец решена. Печально, что столько жалоб и до сих пор не удосужились исправить данный косяк.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение PalmP »

А мне интересно, почему у некоторых конденсат изначально стекает куда положено. Может все-таки производитель вносил какие-то изменения - и в мультиварках последней партии проблема решена? В моей мульте конденсат изначально в конденсат не проникал даже на режиме Варка на пару. Норовил попасть в чашу - едва успевала ловить салфеткой. Сначала попробовала создать легкий наклон в сторону каплесборника - приклеила под передние ножки прорезиненные самоклеящиеся штучки
Ножки-.jpg
Конденсат наконец проник в каплесборник
Конденсат-.jpg
Но результат меня все же не устроил и муж слегка подпилил отверстия
конденсат 2-.jpg
Сразу устроила проверку - поставила фрикадельки на пару - конденсат активно стекает в каплесборник. Остается совсем немного на кольце и бортике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

PalmP, благодарю.
Сперва затупила, не смогла понять, где эти дырочки подпилены, думала, что это сзади мульти. Потом дотумкали)) Попробую наклонить при готовке, посмотрим, что выйдет. Про подпилить я все же хотела бы, чтобы Денис из Брэнд ответил, может ли это стать причиной, что вдруг чего коснись откажут в сервисе.

Ответить

Вернуться в «Модель 502»