Новинка Brand 502! (впечатления)

мусира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: моя машина
Откуда: Москва

Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение мусира »

Купить BRAND 502 можно здесь http://www.multivarka.ru/shop/product_34554.html
:D ура. привезли сегодня мультиварку 502! красотка, что и говорить. От чаши, правда, ожидала бОльшего, но она все-таки покрепче и увесистей, чем у панасоника. Готовить еще на пробовала, пропарила только с лимоном. Запах есть небольшой совсем. не от нагревательного элемента, а от силиконовой резинки на съемной крышке, протерла ее еще лимоном и поставила проветриваться, запах почти не стало. Крышка открывается на 90градусов, проблем с выниманием чаши не увидела. Довольна, как слон. Вот такой вопрос возник, в инструкции написано, что надо снять все наклейки, ну я и отлепила наклейку, которая на внутренней стенке мультиварки, а клей от наклейки остался и не оттирается. Что делать теперь? Или ее снимать вообще не надо было и я сама накосячила?

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Галина@ »

Поздравляю!
Наклейки надо было с кнопок снять, на табло наклейки убрать, такие наклейки, прозрачные, а сзади наклейки работе прибора не мешают, у меня Панасонику почти 3 года, так и работает с наклейками. Ну раз уже сняли, то это место протрите чистой тряпочкой с растит. маслом. А из химии, если чистящим порошком тереть, то будут царапины на корпусе, поэтому только гель, в Амвее есть что-то подходящее, не могу вспомнить, что именно.
Я вот тоже сегодня сделала заказ на Брэнд-502, попросила доставку на пятницу, так что выходные буду экспериментировать.

мусира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: моя машина
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение мусира »

Спасибо, Галина! проблема в том, что наклейка эта была не на корпусе, а с внутренней стороны, т.е.там, куда чаша вставляется, на ней еще было написано, что чашу вставить и покрутить слегка. оставить ее тоже вроде стремно, внутри ведь нагревается все, а сняла-и клей остался. Внутри можно тоже протереть маслом? а если на нагревательный элемент попадет?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Azimut »

Ирина, попробуйте оттереть клей от наклейки чистым спиртом.

мусира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: моя машина
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение мусира »

Спасибо, Сергей, попробую. Я овца! на официальном сайте мне менеджер ответила, что вообще эту наклейку не надо было снимать. Теперь в печали. А спирт не повредит покрытие внутреннее?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Azimut »

Ирина, не думаю, что отсутствие этой наклейки так принципиально - есть же ещё наклейка на корпусе снаружи с серийным номером мульти.

Вряд ли спирт повредит внутреннему покрытию - оно обычно состоит из жаропрочной эмали.

мусира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: моя машина
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение мусира »

Спасибо, Сергей! Думается мне, что отсутствие этой наклейки для здоровья пользительней. теперь только от клея избавлюсь и будет мне счастье :lol:

Ironic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:04
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 502, Redmond RMC-M 4504, LandLife YBD60-100A1
Моя любимая техника: Погружной блендер, мультиварки, хлебопечки

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ironic »

Ребята, Вы меня так запугали насчет запаха! Ничем она не пахла абсолютно, я ее конечно, прокипятила с лимоном, но достаточно было просто промыть с мягким средством. Уж на что моя вторая половина не переносит посторонние запахи, и тот нюхал-нюхал, но ничего плохого не почувствовал. Может, это мне одной так повезло? В общем, это теперь моя любимая игрушка. Первый опыт - супчик из семги по рецепту из книжечки. Отварили семужку (головы и хвосты) режим - суп, 50 мин. (достаточно и 30), процедили бульончик, потом пожарили лук и морковку на режиме жарка, время по умолчанию (к стати, пожарились овощи так, как я люблю, золотистые, красивые, не сырые и не пересушенные, масла - минимум, потом закинули картошечку, сельдерейчик, приправки (это фенечка моего супруга, он помешан на приправах, большой дока и меня заразил) и на час режим суп. За 5 мин. до окончания кинули вареную разобранную рыбку и, о чудо! Супчик легкий, прозрачный и вкус такой необычный, как будто это томилось в печке, а не готовилось на плите. Оч.довольна. Сегодня кашу молочную с сухофруктами буду пробовать на отложенном старте, к завтраку. Потом отпишусь.

Аватара пользователя
gip0tenyza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение gip0tenyza »

Отлично, ждём) замечания по запаху, значит, производитель учёл и проблему устранил! Это радует.

Аватара пользователя
olus4ka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: СВ BRAND 6050 ,Х/Б OURSSON 1000,Маринатор VES 10
Моя любимая техника: ПРОСТО ВСЯ
Откуда: г.Волгоград

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение olus4ka »

Поздравляю Всех с приобретением!!! Пока буду наблюдать в кустах....

nadin-spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:44
Моя мультиварка: brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение nadin-spb »

Позавчера получила мультю Brand 502. Выбирала долго. Удачно не купила предыдущую модель, т.к. ее уже не было в продаже, а увидела эту - она отвечала всем моим запросам по характеристикам ))). После получения 20 мин на режиме "Выпечка" с открытой крышкой и потом режим "Пар" с лимоном. Мне кажется, что легкоуловимый запах есть, а сын и муж ничего не заметили. Приготовила - творожную запеканку, шарлотку с яблоками (конденсата почти не было!), плов, пшенную молочную кашу с отсроченным стартом. Все превзошло мои ожидания!!! Главное, мужу очень понравилось и сказал, что не зря купили ))) Пока я очень довольна. Но, нужно еще какое-то время, чтобы понять, действительно ли она мне так нужна была (т.к. это моя первая мультя). Надеюсь, что теперь я перестану жить на кухне )))

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

Поздравляю с мультей! :D И, спасибище, за такой отчет! Если еще чего-нить приготовите - пишите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Левитан »

nadin-spb писал(а):действительно ли она мне так нужна была (т.к. это моя первая мультя).
Я пользуюсь и аэрогрилем, и хлебопечкой - все мои помощники, они могут быть или не быть на кухне, но мультиварка - это нужно иметь обязательно.
Так что те, кто еще не омультиварился, выбирайте любую понравившуюся вам модель и обязательно покупайте. Не пожалеете.

Аватара пользователя
ТАТУСЬКА-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: г. Москва "ЮЗАО"

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ТАТУСЬКА- »

про "мифический" запах - она пахнет......., как новая вещь не более того, и пахнет только резиновая часть на крышке(после мытья все прошло) сама она не пахнет даже при работе нагревательного элемента совсем чуточку есть запах - это свойственно любой новой вещи! После варки броколи и фасоли на пару она значительно хуже воняла чем новая, но после варки молочной кашки с ванилькой она теперь пахнет ванилькой оч. вкусно, но на вкусовые качества приготовленной еды (любой запах оставшийся от предыдущей готовки) не влияет. То что резинка на крышке впитывает запахи - это факт, но это не мешает ни как т.е. не портит вкусовых качеств блюд. Я тоже переживала, что после овощей каша будет с привкусом этих же овощей, но нет этого не произошло чему я несказанно рада!!! :roll: Клевая кастрюлька!!!

Девчонки скажу вам по секрету после моих восторгов от этой кастрюльки и дегустации моей стряпни мужем..........он мне заказал ее на НГ завтра наверно привезут, но я вам ни чаво не говорила.... пускай это сУУУрпризом будет для мнУУ! :lol: :lol: :lol:

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

Ух-ты! ЗдОрово как!
А мой - не гурман ни разу :( Только-только вообще согласился, чтобы я МВ поизучала, и, "если это облегчит тебе жизнь - тогда купим"... :?
Очень рада за Вас! Надеюсь, пока я себе куплю, Вы еще много-чего приготовите и здесь отчетиков напишите! :D

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Галина@ »

Почитаешь некоторых и думаешь, какое счастье, что я сама работаю и зарабатываю и трачу на то, что мне нравится, не отчитываясь о каждом шаге и вздохе.

Аватара пользователя
ТАТУСЬКА-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: г. Москва "ЮЗАО"

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ТАТУСЬКА- »

Вы молодец, что сказать. Я не стороница в борьбе за равные права - шибко уж женщины хотят быть не зависимыми ни чего хорошего из этого не выйдет. Я тоже сама зарабатываю, но семейный бюджет у нас общий нет такого "твоё-моё"! А когда муж делает подарки - это приятно... особенно, когда то что хочется и нужно, а не лишь бы что.
Конечно я постараюсь здесь отписывать, что у меня выходит о приготовлении в мультяшке.

ДЕВОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

ТАТУСЬКА!
Спасибо Вам! И за отчетики, ну и за... всё!
Также, присоединяюсь - всех с Наступающим! :D

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Maksimama »

Галина@ писал(а):не отчитываясь о каждом шаге и вздохе.
это называется Любовь;)

Аватара пользователя
olus4ka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: СВ BRAND 6050 ,Х/Б OURSSON 1000,Маринатор VES 10
Моя любимая техника: ПРОСТО ВСЯ
Откуда: г.Волгоград

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение olus4ka »

ДЕВОЧКИ , ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ И ВСЕГО САМОГО,САМОГО,САМОГО.....

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Maksimama »

с наступающим,девочки! новых исполняемых хотелочек)))))

Аватара пользователя
aniuta
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Oursson 5005 Вишня
Моя любимая техника: люблю всю технику, особенно умную
Откуда: Сургут

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение aniuta »

Доброго времени всем. Кому не сложно выложите пожалуйста фото этой мульти, как она смотрится в жизни. И еще - крышка не съемная? Вообще есть мультиварки со съемной крышкой, кто знает напишите плиз, если здесь модели писать нельзя, то в личку, если можно

Аватара пользователя
olus4ka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: СВ BRAND 6050 ,Х/Б OURSSON 1000,Маринатор VES 10
Моя любимая техника: ПРОСТО ВСЯ
Откуда: г.Волгоград

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение olus4ka »

greenmama писал(а):Да и мне, где-то, пробегала фота со сваренными рожками. Я думала, что это нормально, для МВ, сварить изделия из твердых сортов пшеницы :) А есть же какой-нить режим, который воду в ней доводит до кипения? Может тогда, вдруг, получится?
Опять PS Присматриваюсь именно к этой модели: устраивают и цена, и баночки для йогурта :wink:
А,что разве в BRAND 502 есть баночки для йогурта,я что-то нигде не нашла. ??

Аватара пользователя
olus4ka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: СВ BRAND 6050 ,Х/Б OURSSON 1000,Маринатор VES 10
Моя любимая техника: ПРОСТО ВСЯ
Откуда: г.Волгоград

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение olus4ka »

aniuta писал(а):Доброго времени всем. Кому не сложно выложите пожалуйста фото этой мульти, как она смотрится в жизни. И еще - крышка не съемная? Вообще есть мультиварки со съемной крышкой, кто знает напишите плиз, если здесь модели писать нельзя, то в личку, если можно
Аня.Посмотри в инет-магазине.Там полное описание и внешний вид.Правда их пока нет.Но после Нового года должны быть .

Аватара пользователя
ysbor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:36
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic-TMH10, Brand 37502, Redmond M70

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ysbor »

aniuta писал(а):Доброго времени всем. Кому не сложно выложите пожалуйста фото этой мульти, как она смотрится в жизни. И еще - крышка не съемная? Вообще есть мультиварки со съемной крышкой, кто знает напишите плиз, если здесь модели писать нельзя, то в личку, если можно
Вот с фото: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 81&t=12465 Крышка съемная.

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение *Веруня* »

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды....ура муж подарил чудо технику.... :D

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение *Веруня* »

aniuta писал(а): И еще - крышка не съемная?
Крышка съемная, тем самым очень удобная.

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение *Веруня* »

В связи с приближением нового года,
желаю удач вам различного рода!
пусть вашей они подчиняются власти,
пусть будет вам радость, здоровье и счастье!

Аватара пользователя
gip0tenyza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение gip0tenyza »

девочки, спасибо, столько ценной информации! Я только собираюсь стать владельцем агрегата, а такое ощущение, что уже пользуюсь))))))))
Всех с Новым годом!

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение *Веруня* »

aries-75 писал(а):Это моя первая мультиварка. Пока довольна )
Не поняла насчет съемной крышки... У меня откидывающаяся. Или она ещё и снимается?
На самой откидной крышке съемная пластина крышки (которая резинкой), ее удобно снимать и мыть....

Ответить

Вернуться в «Модель 502»