Готовим в Brand 502!

Аватара пользователя
Sweet N
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:22
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: посудомойка

Готовим в Brand 502!

Сообщение Sweet N »

Купить BRAND 502 можно здесь http://www.multivarka.ru/shop/product_34554.html
ну что, кто-нибудь уже готовил что-нибудь? первичный запах быстро уходит?

Аватара пользователя
gip0tenyza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение gip0tenyza »

Вот и я сижу жду)) на хлебопечке тоже уже приобрели агрегат и молчок пока)

Ironic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:04
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 502, Redmond RMC-M 4504, LandLife YBD60-100A1
Моя любимая техника: Погружной блендер, мультиварки, хлебопечки

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Ironic »

Каша пшенная молочная с черносливом и курагой - оч.вкусно. Йогурт с активией - ням-ням, даже удивительно, что все получилось! У меня до этого никогда не было мульти, так что я в восторге! Сейчас варю фасолевый суп по рецепту из книжечки. Немного смущает то, что кидается все сразу. Вот интересно, что это будет?

Цвето444ек
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:28

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Цвето444ек »

Ironic писал(а):Каша пшенная молочная с черносливом и курагой - оч.вкусно. Йогурт с активией - ням-ням, даже удивительно, что все получилось! У меня до этого никогда не было мульти, так что я в восторге! Сейчас варю фасолевый суп по рецепту из книжечки. Немного смущает то, что кидается все сразу. Вот интересно, что это будет?
Напишите, пожалуйста, потом отчет)))

ДругойЕвгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:26
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ДругойЕвгений »

ну что, кто-нибудь уже готовил что-нибудь? первичный запах быстро уходит?
Его нет.
Днём заказал, вечером привезли. Помыл чашу с мылом, остальное протер. Ни лимона, ни кипечения.
Поставил тушиться овощи. Хм... Хорошо получается, не ожидал. Оставлю кастрюлю для варки макарон, маленькую - для яиц, остальное - на полку ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Левитан »

ДругойЕвгений писал(а):Оставлю кастрюлю для варки макарон, маленькую - для яиц,
Яйца хорошо варить в МВ на парУ. Сегодня в своем редмонде 10 мин на стимере программа на пару и яйца (были из холодильника) вкрутую - не полопались.

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

А макароны низзя в ней?
PS Ничего не имею, только приглядываюсь :oops:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Левитан »

Макароны как-то варят в мультиварках без специальной пограммы. У меня мультиварка (другого производителя) со специальной программой Паста, на которой можно варить макароны, пельмени, сосиски, галушки, то есть то, что нужно бросать в кипящую, а не холодную воду.

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

Да и мне, где-то, пробегала фота со сваренными рожками. Я думала, что это нормально, для МВ, сварить изделия из твердых сортов пшеницы :) А есть же какой-нить режим, который воду в ней доводит до кипения? Может тогда, вдруг, получится?
Опять PS Присматриваюсь именно к этой модели: устраивают и цена, и баночки для йогурта :wink:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Левитан »

Варят же как-то макароны в мультиварках без спецпрограммы.

Аватара пользователя
ТАТУСЬКА-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: г. Москва "ЮЗАО"

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ТАТУСЬКА- »

привет! я купила ее в подарок маме, но выбирала, как для себя, что бы протестировать и потом рассказать-показать маме ...... вот три дня она была у меня на "тестдрайве"..., а теперь не представляю, как я буду без нее... очень мне понравилась эта штуковина!!!
В "BRAND502" успела приготовить:
- картошечку с мяском на режиме "плов",
- рыбку на пару, яйца на пару варила, что бы не гонять в пустую при первом кипячении очень люблю "в мешочек", но на плите не улавливаю это время, а в мульте 3 минуты... пропищала и вынуть в холодную воду.
- молочную рисовую кашку,
- кекс со сливами
- шоколадный пирог!!! Очень вкусная выпечка получается, а для меня особенно так как я с ней не дружу вообще.
- йогурт с Активией
"Жарка" у мультяшки работает шикарно все с корочкой получается и лучок с морковкой до золотистого цвета поджарился (только не надо крышку закрывать). В общем здорово! Пирог со сливами пропекся полностью переворачивать не пришлось и очень сочный получился, когда вынимала на пароварку прям сок потек!!! Насчет переворачивать или нет думаю это на вкус и цвет каждой хозяйки, если хотите корочку со всех сторон то переверните. Я присыпала пудрой и все шикарно!

aries-75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 11:22
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение aries-75 »

Это моя первая мультиварка. Пока довольна )
Очень понравилось ризотто, паровые котлеты, овощи на пару. Суп с фасолью пришлось 2 раза запускать, т.к. промахнулась со временем.
Запах как у любой новой техники. Ничего не кипятила - просто помыла и всё. Блюда пахнут исключительно продуктами, из которых они приготовлены )))
Не поняла насчет съемной крышки... У меня откидывающаяся. Или она ещё и снимается?

aries-75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 11:22
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: Москва

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение aries-75 »

Ещё хочу сказать насчет пропорций при варке каш. В инструкции советуют ориентироваться на шкалу чаши, а мне, после варки кукурузной каши и риса, показалось, что пропорции надо соблюдать, как при варке в обычной кастрюле, т.е. воды надо больше. Кукурузная каша получилась суховатая и рис тоже.

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение *Веруня* »

Сегодня приготовила борщ, очень вкусно. И цвет не теряется...
Добавила свои ингредиенты к рецепту (сладкий перец).

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение greenmama »

Сладкий перец вообще во всех первых блюдах - ништяк! Даже гороховому супу придает пикантности! :wink:

Леночек666
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:48
Имя: Осипова Елена
Моя мультиварка: Polaris 0508D

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Леночек666 »

Подскажите, а в 502 модели можно сделать картофель фри?

nadin-spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:44
Моя мультиварка: brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение nadin-spb »

Приготовила мясо в луковом соусе (из книжки рецептов) - тушила 2,5 часа. Мясо нежнейшее и очень вкусное. Только один нюанс - за 2,5 часа вся мультиварка пропиталась запахом лука - и пароварку с лимоном потом включала, и все помыла, но, когда сделала рисовую кашу, она оказалась с запахом лука ((( наверно, больше не придется такое мясо попробовать, т.к. как потом долго не избавишься от запаха. Кстати, рисовая каша у меня не удалась - молока положила даже меньше, чем указано в инструкции (ни 5 м.с., а 4,5 м.с.), поставила на режим "Молочная каша". В итоге - в каше слишком много жидкости, а рис (круглый, краснодарский) оказался недоваренным. Подскажите, что не так сделала, т.к. на плите варю рис в воде, потом воду сливаю, варю на молоке - каша получается божественной! От мульти ожидала чего-то подобного ((( Но, потом реабилитировалась перед семейством - на НГ готовила рыбу по-чешски (из рецептов) - получилось ОЧЕНЬ вкусно!!! Да, кстати про каши - варила несколько раз гречневую кашу - это ДА! - получается шедеврально!!! ))))))

Аватара пользователя
manna-manna
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:25
Моя мультиварка: Philips 3060, BRAND 37501, BRAND 701, BRAND 6050, BRAND 6060, Mystery 5014, Kromax 31, Redmond 01

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение manna-manna »

Леночек666 писал(а):Подскажите, а в 502 модели можно сделать картофель фри?
Нет. Максимальная температура этой модели 130°С, а для фри надо минимум 150°С, а лучше 180°С.
nadin-spb писал(а):Приготовила мясо в луковом соусе (из книжки рецептов) - тушила 2,5 часа. Мясо нежнейшее и очень вкусное. Только один нюанс - за 2,5 часа вся потом долго не избавишься от запаха
Держите мультиварку всегда открытой, чтобы она проветривалась. Я еще протираю силиконовые прокладки лимоном, если запах особенно стойкий.
nadin-spb писал(а):Кстати, рисовая каша у меня не удалась - молока положила даже меньше, чем указано в инструкции (ни 5 м.с., а 4,5 м.с.), поставила на режим "Молочная каша". В итоге - в каше слишком много жидкости, а рис (круглый, краснодарский) оказался недоваренным. Подскажите, что не так сделала
Расскажите более подробно, как готовили кашу. Сколько было риса, сколько жидкости, сколько времени каша готовилась, оставалась ли она на Подогреве?

aries-75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 11:22
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: Москва

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение aries-75 »

Сегодня готовила курицу с яблоками и черносливом в сметане (из книжки с рецептами) - очень вкусно!
Вегетарианские щи варить надо не 1,5, а 2 часа (у меня была полная чаша).
Пока всё :D

Аватара пользователя
*Веруня*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 09:47
Имя: Вера
Моя мультиварка: BRAND 37502

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение *Веруня* »

Готовила рагу и грибной супчик! Класс!!!!! :)

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение Галина@ »

Так как я три недели тестировала МВ Брэнд-37502, то данную модель покупала осознано, заранее зная о плюсах и минусах. Доработки пошли на пользу МВ, очень удобная функция "Жарка", т.к. не хватало этой функции. Очень легко и просто отключается "Подогрев", очень интересная программа "Ручной", можно программировать до пяти этапов, т.е. если надо, чтобы во время приготовления пищи на разных этапах была разная температура, можно установить время и температура на каждый этап, всего таких этапов пять, а затем нажать "Старт", и МВ повторит заданный алгоритм. Пока данной функцией не пользовалась, хватало того, что автоматически установлено.
Пока ещё мало что готовила, т.к. купила за неделю да Нового года, в субботу утром привезли, успела только помыть и прокипятить с лимоном, приготовить гречку с грибами и овощами, а потом заболела, и ничего не готовила, т.ч. вот только сейчас продолжила тестирование.
Гречка посмотрела пропорции в книге рецептов, там почему-то указано 1:1, я правда взяла на 2 ст. гречки 3 ст. воды, крупа приготовилась хорошо, но 1:1 думаю была бы менее рассыпчатой, а овощи и грибы на режиме "Жарка" поджарились очень хорошо и быстро, и вкус блюда понравился (готовила это блюдо в трёх разных МВ-Панасонике-18 и Филипсе-3039, во всех трёх разный вкус, в Пансонике грибы получаются несколько водянистыми, в Филипсе сразу зажариваются, а потом, когда с гречкой готовятся, вкус грибов не очень нравился, а вот в Брэнде самый оптимальный вкус, т.к. грибы именно поджарились, а не зажарились и когда с гречкой готовились, сохранили свой вкус).
Тушила капуста на режиме "Тушение", но для капусты не очень понравился этот режим, буду пробовать приготовить по другому, сварила овощной суп с рисом на режиме "Суп". Всё получилось, никаких неожиданностей, испекла очень вкусный постный кекс (не могу выложить фото, и сына дома нет до конца праздников, чтобы помог, такое впечатление, что он наставил на компьютер разной защиты, и диск с фото защита не пускает), кекс получился очень вкусный, пекла 50 мин., хорошо пропёкся, больше по времени и не надо (в книге пишут 1 час, но это много).
Основное тестирование будет уже после 7 января, буду дальше выкладывать результаты.
Да, ещё хочу добавить по поводу запаха, почему-то к Брэнду претензии по-поводу запаха, так вот, когда тестировала Брэнд-37502 был лёгкий запах на режиме "Выпечка" в первый раз, в Брэнде-502 вообще никакого запаха, помыла, посушила, прокипятила с лимоном, и всё, ничего не пахнет, сегодня пекла кекс, также никакого запаха.
Я искала МВ, которая бы мне заменила Панасоник, т.к. им сейчас пользуются родители, и в то же время, хотелось бы МВ с бОльшим набором, но не очень перегруженную функциями, Брэнд-502 этим условиям полностью отвечает.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение Галина@ »

Сегодня получилось загрузить фото, выкладываю фото постного кекса. Остальное не фотографировала. т.к. всё предсказуемо, а выпечку, думаю будет интересно посмотреть.Кекс пекла по этому рецепту с учетом своих изменений: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=434&t=5925
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ТАТУСЬКА-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: г. Москва "ЮЗАО"

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ТАТУСЬКА- »

greenmama писал(а):А макароны низзя в ней?
PS Ничего не имею, только приглядываюсь :oops:
Можно и макароны на режиме "КРУПА ЭКСПРЕСС" :lol:

Аватара пользователя
manna-manna
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:25
Моя мультиварка: Philips 3060, BRAND 37501, BRAND 701, BRAND 6050, BRAND 6060, Mystery 5014, Kromax 31, Redmond 01

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение manna-manna »

А можно и на пару, установив нужно количество минут для варки. Будут классические макароны (спагетти).

Sanek18
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:19
Имя: Александр
Моя мультиварка: BRAND 502

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение Sanek18 »

Здравствуйте, а креветки обычные (маленькие, не королевские)никто в ней не готовил к пиву? Может рецептик посоветуете. Спасибо

aries-75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 11:22
Моя мультиварка: BRAND 502
Откуда: Москва

Re: Готовим в Brand 502!

Сообщение aries-75 »

Готовила пшенную кашу с тыквой и молочную рисовую по книжке с рецептами - всё отлично получилось )))
Запеканки тоже хорошо получаются. :)
Вобщем, я очень довольна!

АИРИНА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: пока никакой неть
Моя любимая техника: vitek
Откуда: Санкт-Петербург

Отличие модели Brand 502 от 37052

Сообщение АИРИНА »

manna-manna писал(а):А можно и на пару, установив нужно количество минут для варки. Будут классические макароны (спагетти).
а как на пару? макарончики в кипящую воду кидать или как? я только хочу купить эту мультяшку... :oops: и еще яйца как варить и на салат овощи? а еще пельмешки как сварить интересуюсь..может на режиме суп когда вода закипит? или на пару тожи когда вода закипит туда их бросить? :?:

ДругойЕвгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:26
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Brand 502

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ДругойЕвгений »

Левитан писал(а):Варят же как-то макароны в мультиварках без спецпрограммы.
Да, был неправ ("Оставлю кастрюлю для варки макарон"). Сварил макароны. Отлично! Режим - крупа экпресс. Всё, что добавляешь (жареные овощи, приправы), всё остается в макаронах, а не в воде. Вода испаряется, а всё, что добавили остается. Да и вкус у макарон не такой, как после простой варки в воде... Очень доволен. Отдельная кастрюля для макарон не нужна ;)

Аватара пользователя
ysbor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:36
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic-TMH10, Brand 37502, Redmond M70

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ysbor »

ДругойЕвгений писал(а):
Левитан писал(а):Варят же как-то макароны в мультиварках без спецпрограммы.
Да, был неправ ("Оставлю кастрюлю для варки макарон"). Сварил макароны. Отлично! Режим - крупа экпресс. Всё, что добавляешь (жареные овощи, приправы), всё остается в макаронах, а не в воде. Вода испаряется, а всё, что добавили остается. Да и вкус у макарон не такой, как после простой варки в воде... Очень доволен. Отдельная кастрюля для макарон не нужна ;)
А как варить - можно по-подробней? Ведь разные виды макарон требуют разного времени? Бросать в холодную воду? Сколько воды?

Аватара пользователя
manna-manna
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:25
Моя мультиварка: Philips 3060, BRAND 37501, BRAND 701, BRAND 6050, BRAND 6060, Mystery 5014, Kromax 31, Redmond 01

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение manna-manna »

ysbor писал(а):А как варить - можно по-подробней? Ведь разные виды макарон требуют разного времени? Бросать в холодную воду? Сколько воды?
У меня нет этой модели, но есть 37501.

Есть три способа варки макарон.
1. Для макарон из твердых сортов пшеницы, которые долго варятся, можно использовать режим "Крупа" (макароны будут слегка обжарены снизу).
2. Для макарон, которые варятся быстро, можно использовать режим "Ручной" (100°С для сваренных макарон и 120°С для слегка обжаренных) в течение 20 минут.
3. Для варки макарон традиционным способом можно использовать режим "Варка на пару".

При способах 1 и 2 воды (лучше горячей) нужно наливать так, чтоб слегка скрыть макароны. При способе 3 воды нужно столько, чтобы макароны могли свободно плавать в воде (как и при варке в обычной кастрюле), устанавливаете нужное время, вода закипает, осторожно закладываете макароны так, чтоб вода кипеть не переставала, а по окончании варки воду сливаете.

Ответить

Вернуться в «Модель 502»