REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Аватара пользователя
Dani
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:53
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Redmond M110,Redmond 350,Redmond RAG-240
Моя любимая техника: Всю свою технику люблю!
Откуда: Украина

Рецепты для REDMOND-М110

Сообщение Dani »

Холодец варила. На Шеф-поваре 2 по 80 мин и на подогреве часов 6. Неплохо. Застыл хорошо,но в кастрюле на плите наваристее. Хочу попробовать на тушении ещё

Аватара пользователя
Sokolova Ksiu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:10
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond M-110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Sokolova Ksiu »

Добрый день!
Подскажите плиз какая из программ в мульте имеет самую низкую температуру? Есть желание пожарить в ней котлеты или кусок мяса, что бы была корочка и внутри приготовилось. Как на сковородке на тихом огне под крышкой?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

Оксана, попробуйте "Шеф-повар". Другие программы не подойдут из-за того, что готовят под давлением. А те, что без давления, у них жарка очень активная.

Аватара пользователя
Sokolova Ksiu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:10
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond M-110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Sokolova Ksiu »

Очень активная. Уже пробовала на молочной каше, тоже горячо :( Интересно, а примерно градусов на жарке (варке, тушении)?
Спасибо, попробую :)

Еще вопрос, как просто вскипятить молоко? У меня снизу подгорает, тоже видимо на шефе?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

[quote="Sokolova Ksiu";p=426250] Уже пробовала на молочной каше, тоже горячо[/quote]Оксана, для молочной каши - много, а для котлет будет нормально.

[quote="Sokolova Ksiu";p=426250]Интересно, а примерно градусов на жарке (варке, тушении)?[/quote]Температура при варке под давлением всегда одинакова, а на программах без давления разная. Точные параметры известны только производителю, и не подлежат огласке.

[quote="Sokolova Ksiu";p=426250]Еще вопрос, как просто вскипятить молоко?[/quote]На программе "Молочная каша" выберите самое маленькое время. Или на "Шеф-поваре" доведите до кипения, помешивая.

Аватара пользователя
Vavilonka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:12
Имя: Ксюша
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110,Хлебопечка LG HB-156 JE

Re: Рецепты для REDMOND-М110

Сообщение Vavilonka »

Выглядит очень вкусно и аппетитно.

PrincessNess
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:35
Моя мультиварка: Panasonic 10, redmond m 110

Re: Рецепты для REDMOND-М110

Сообщение PrincessNess »

Рецепт попкорна

Покупаем сухие зерна кукурузы для попкорна( я беру обычные на развес). Замачиваю на ночь 1 мст( этого хватит на бооольшую компанию;))). Утром сливаем воду и немного подсушиваем зерна полотенцем. Подберите подходящую крышку к мультиварке от другой кастрюли, желательно стеклянную. Высыпаем зерна в кастрюлю мультиварки и разравниваем, заливаем растительным маслом (без масла ничего не получится!!!!!!!!!!) что бы покрыть зерна на половину. Закрываем стеклянной крышкой. Включаем режим попкорн и ждём:) Как только кукуруза перестанет лопаться - готово! 2/3 кастрюли попкорна :)))) хотите соленый- посолите горячим мелкой солью, сладкий - сахарная пудра!

Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Vavilonka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:12
Имя: Ксюша
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110,Хлебопечка LG HB-156 JE

Re: Рецепты для REDMOND-М110

Сообщение Vavilonka »

Что значит закрыть стеклянной крышкой?
Мультиварку совсем не закрывать?

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как приготовить говяжий язык: на каком режиме, сколько времени (от веса зависит? как корректировать?),
можно ли добавлять соль сразу (не получится ли жестким?) и другие тонкости.
Спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

Татьяна, вот рецепт для М110: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=650&t=20601

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Яна, большое спасибо!
Иду закладывать язык в мультиварку, он уже около двух часов в холодной воде лежит, ждет.
Вот только правильно ли я поняла, воды всего 2 столовые ложки для приготовления большого языка налить?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

[quote="Татьяна_С";p=429900]правильно ли я поняла, воды всего 2 столовые ложки для приготовления большого языка налить?
[/quote]Думаю, что - да. При тушении выделится много жидкости, поэтому лишняя не нужна.

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Спасибо, Яна!

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Извините, Яна, совсем забыла!
Соль сразу, перед началом тушения положить (просто, готовя в кастрюле на плите, я всегда солю минут за 40 - 60 до окончания варки)?
И лук, морковь и горошинки перца можно добавить к языку?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

[quote="Татьяна_С";p=429906]готовя в кастрюле на плите, я всегда солю минут за 40 - 60 до окончания варки[/quote]А, как Вы собираетесь посолить язык за 40 минут до окончания программы, готовя в скороварке? Будете ради этого спускать давление?

[quote="Татьяна_С";p=429906]И лук, морковь и горошинки перца можно добавить к языку?[/quote]А почему нельзя? Готовьте, как Вам нравится.

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Благодарю!
Уже готовлю.

odeccit
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:08
Имя: Игорь
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение odeccit »

Приготовил сегодня язык по вышеуказанному рецепту, правда побоялся и налил воды не 2, а 5 лодек - язык получился великолепно! Большое спасибо Вам за подсказку!!!

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Татьяна_С »

Яна, язык получился очень вкусным, во рту тает! Впрочем, как всегда, когда готовлю по Вашим рецептам. Спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

Татьяна, рецепт не мой. :oops: Я только подсказала, как готовить.

Virrena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:57
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC m110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Virrena »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, решила сварить холодец. Варила 99 минут на Шеф поваре и еще стоял 4 часа на подогреве потом. После открытия поняла, что мясо не доваренное какое-то. Оно вроде и сварилось но от кости не отделяется совсем. Лапа свинная. И кусочки говядины тоже в целом состоянии, совсем не разваливаются. Это с мультей проблемы? И вообще мясо долго как то приходится варить, чтоб мягкое было. Допустим говядину (кусочки 3*3 см) ставлю сначала на режим Дичь раза два по 30-45 минут и только потом закидываю овощи и довариваю суп или борщ на 45 минут. Нужно ли обращаться в сервис? Или может я чего не так делаю? :? Все тут пишут, как быстро, а у меня не выходит чего-то :cry: Буду очень признательна за помощь!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

Ирина, а много мяса Вы закладывали? Если - да, то естественно, что оно недоготовилось.

Аватара пользователя
Elenka72
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond 110, 70 и 01, а еще аэрогриль RAG-241, кухонный комбайн RFP-M3905, соковыжималка RJ-M900
Моя любимая техника: Была бы техника и я уже ее люблю!!!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Самара

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Elenka72 »

[quote="Virrena";p=444528]Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, решила сварить холодец. Варила 99 минут на Шеф поваре и еще стоял 4 часа на подогреве потом. После открытия поняла, что мясо не доваренное какое-то. Оно вроде и сварилось но от кости не отделяется совсем. Лапа свинная. И кусочки говядины тоже в целом состоянии, совсем не разваливаются. Это с мультей проблемы? И вообще мясо долго как то приходится варить, чтоб мягкое было. Допустим говядину (кусочки 3*3 см) ставлю сначала на режим Дичь раза два по 30-45 минут и только потом закидываю овощи и довариваю суп или борщ на 45 минут. Нужно ли обращаться в сервис? Или может я чего не так делаю? :? Все тут пишут, как быстро, а у меня не выходит чего-то :cry: Буду очень признательна за помощь![/quote]
Может все-таки проблема с мультей? Я варю холодец тоже 99 минут, накладываю полную чашу, но все проваривается. Мясо кладу из морозилки, не размораживая. На подогреве не стоит совсем. Просто жду минут 15 и потом открываю клапан.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение natyan »

Ирина, а на режиме Шеф-повар Вы запустили с давлением или без него?
Кроме того, в этом режиме время общее - 99 минут включают и время на набор температуры и давления.

Virrena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:57
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC m110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Virrena »

Яна, мяса половина чаши где-то. На ноге надрезы поделала по всей полностью. Готовила под давлением. Мясо было свежее, не замороженное.
Вообщем поставила еще на раз на Шеф повара максимум и на подогреве стоял 7 часов. Получается на ночь все было, потому так долго. Результат конечно хороший, всё готовое. С кости слезает.
И вот что делать с мультей? Сдавать в сервис? И какую причину указывать? Они как-то там проверяют саму температуру? Вопрос открыт :cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

Ирина, а на других программах нормально готовит? Как другие блюда получаются? Или только с холодцом "засада"?

Virrena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:57
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC m110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Virrena »

Яна, вообще мясо долго как то приходится варить, чтоб мягкое было. Допустим говядину (кусочки 3*3 см) ставлю сначала на режим Дичь раза два по 30-45 минут и только потом закидываю овощи и довариваю суп или борщ на 45 минут. Рыбу на пару готовила (тушка скумбрии разрезанная пополам, не вдоль хребта), так на большем времени и еще среднем, хорошо было. Филе курицы покупной, не домашней, на пару время большее 2 раза, и все равно жесткое было. Язык свинной, на тшении мясо, время среднее, чуть воды, так тоже не совсем мягкий, но вполне нормально.

Готовила холодец еще раньше, но не могу найти его рецепт, сдесь на сайте, мне кажется, что Ваш. Так все отлично проваренное было. Вот я не помню на сколько в том рецепте было указано виставлять время. Точно помню что на подогреве стоял тогда тоже долго, часов 6, не меньше.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Яна »

[quote="Virrena";p=444605]Яна, вообще мясо долго как то приходится варить, чтоб мягкое было. [/quote]Ирина, похоже, со скороваркой что-то не так. Наверное, в СЦ её нужно отнести, чтобы там посмотрели.

Virrena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:57
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC m110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Virrena »

Яна спасибо большое! Вот и я уже давно начала задумываться над тем, чтоб в сервис сдать ее :cry:

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M110 (мультиварка-скороварка)»