REDMOND RMC-M110. Сравнительный эксперимент.

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

REDMOND RMC-M110. Сравнительный эксперимент.

Сообщение Alvig »

Владельцы М110, у меня есть идея. Давайте проведем сравнительный эксперимент. Заливаем в мультю один литр воды, с температурой 18 градусов. Ставим режим суп, по умолчанию, на среднем временном режиме. И засекаем сколько пройдет времени до закрытия клапана и перехода скороварки в режим обратного отсчета. Таким образом можно будет определить какой существует разброс по времени нагрева у разных экземпляров. Думаю у исправых приборов разброс должен быть минимален. Эту цифру взять за эталон, и тем у кого есть подозрения, что его мультиварка плохо греет, проделает этот опыт. И по результату станет ясно скорость и соответственно правильная или еправильная работа тена.


З.Ы. Забыл, для чистоты эксперимента желательно еще указать температуру воздуха в помещении, где стоит мультя.
Последний раз редактировалось Alvig 05 фев 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Virrena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:57
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC m110

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Virrena »

Alvig я очень даже за такую идею)) Может еще кто поддержит, или покритикует такую идею)))

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Alvig »

Счас не дома, вечером проделаю опыт. И отпишусь. :)

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение Alvig »

У меня получился следующий результат:
исходные данные
количество воды 1 литр
t воды = 16 градусов Цельсия
t воздуха в помещении = 27,3 градуса Цельсия
режим "суп" время 30 минут
время выхода предохранительного клапана в рабочее положение произошло через 11 минут и 18 секунд после включения.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: REDMOND RMC-M110 - обсуждаем тонкости приготовления.

Сообщение so4iTolik »

[quote="Alvig";p=444609]Владельцы М110, у меня есть идея. Давайте проведем сравнительный эксперимент. Заливаем в мультю один литр воды, с температурой 18 градусов. Ставим режим суп, по умолчанию, на среднем временном режиме. И засекаем сколько пройдет времени до закрытия клапана и перехода скороварки в режим обратного отсчета. Таким образом можно будет определить какой существует разброс по времени нагрева у разных экземпляров. Думаю у исправых приборов разброс должен быть минимален. Эту цифру взять за эталон, и тем у кого есть подозрения, что его мультиварка плохо греет, проделает этот опыт. И по результату станет ясно скорость и соответственно правильная или еправильная работа тена.


З.Ы. Забыл, для чистоты эксперимента желательно еще указать температуру воздуха в помещении, где стоит мультя.[/quote]
Если говорить о полной чистоте эксперимента, нужно ещё учитывать некоторые другие параметры. Например, напряжение в электросети, которое не всегда равно стандартным 220 Вольт. А ведь мощность электронагревателя зависит в квадратичной зависимости от действующего напряжения. Т.е., если напряжение упадёт в два раза, мощность упадёт уже в четыре раза. Смысл в том, что небольшие отклонения в напряжении питания оказывают уже заметные изменения в мощности. Добавим ещё к этому технологический разброс параметров нагревателя (ТЭНа), ведь от партии к партии может меняться сопротивление проволоки в нагревателе, соответственно, и реальная мощность ТЭНа. Да и термометры имеют погрешность, плюс настройка датчика давления, который является механическим узлом, обязательно будет иметь разброс от прибора к прибору...
[quote="Alvig";p=444634]У меня получился следующий результат:
исходные данные
количество воды 1 литр
t воды = 16 градусов Цельсия
t воздуха в помещении = 27,3 градуса Цельсия
режим "суп" время 30 минут
время выхода предохранительного клапана в рабочее положение произошло через 11 минут и 18 секунд после включения.[/quote]
Судя по всем расчётам, с Вашей скороваркой всё в порядке, другим пользователям можно брать за ориентир. ;)

Аватара пользователя
Alvig
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:48
Имя: CaHeK
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM381, RMC-M110, RMC-PM4506
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M110
Откуда: Спб

Re: REDMOND RMC-M110. Сравнительный эксперимент.

Сообщение Alvig »

Ставлю Зачет! Действительно, я облажался, не учесть такой параметр как напряжение в сети при работе тена!
Но все равно, думаю мысль моя была понятна ;)

з.ы. Напряжение в моей сети :arrow: 230 вольт

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M110 (мультиварка-скороварка)»