Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Венечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:48
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-10, Лакуцина, Филипс 3077, Филипс 3033
Моя любимая техника: Мультиварки, хлебопечка, аэрогриль, аэрофритюрница
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Венечка »

Рассазываю: сварила щавелевый суп :oops:
Ну, понятно, сначала лук обжарила, вынула из чаши, туда мясо, залила водой. И на "Варку". Кипение слишком интенсивное, на мой взгляд.
Проварила 30 минут, пену снимала в процессе. Итог- бульон мутноват. В Панасонике получается прозрачный, даже если не снимать пену.
Добавила перловку, консервированный щавель, картошку. Опять на "Варку". Кипело так, что вся крышка мульти оказалась в щавеле :o

Переставила на режим "Тушение". Суп медленно варился " на маленьком огне", что и требовалось.

Так что на будущее "Варку" попробую применить лишь для ускорения закипания воды; потом буду ставить на "Тушение", так и пена будет лучше сниматься :?

Но: вкусно, конечно! С приготовлением на плите ни в какое сравнение не идет,по моему глубокому убеждению :oops:

Уже 2 года как плитой не пользуюсь :P

Венечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:48
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-10, Лакуцина, Филипс 3077, Филипс 3033
Моя любимая техника: Мультиварки, хлебопечка, аэрогриль, аэрофритюрница
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Венечка »

Изображение

Вот такой получился замечательный бананово- шоколадный торт! (Кеском язык не поворачивается назвать :? ), готовила вот по рецепту шоколадного кекса, добавила с тесто мелко нарезанный банан.
Получилось- супер! Пекла на 150 градусах 1час 20 минут :D

Knopk@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:27
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Philips HD3077/40
Моя любимая техника: Panasonic SD-ZB2502

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Knopk@ »

Аня, выглядит шикарно! А на вкус, наверное, вообще мммммм!!!

Венечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:48
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-10, Лакуцина, Филипс 3077, Филипс 3033
Моя любимая техника: Мультиварки, хлебопечка, аэрогриль, аэрофритюрница
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Венечка »

Knopk@ писал(а):Аня, выглядит шикарно! А на вкус, наверное, вообще мммммм!!!
Спасибо :D
Да, просто замечательный вкус! И рецепт самый- самый простой, даже без яиц!
Вместо соды-уксуса я положила пол пакетика разрыхлителя, ну, и банан. В след. раз положу бананов 2-3 штуки, а сверху залью белым шоколадом :roll:

Вот оригинальный рецепт, если кому- нить интересно:


".....1,5 стакана мука, 5-6 ст. л. какао, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 1 стакан сахара, ванилин,
5 ст. л. раст. масла, 1 стакан воды.

Погасить соду лимонным соком или уксусом. Сухие ингредиенты смешать в одной миске, а жидкие в другой. Медленно подсыпать сухую смесь к жидкой, постоянно помешивая. Хорошо размешать (я использую миксер). Залить тесто в смазанную форму.
Выпекать 60-65 минут"

Аватара пользователя
muraena
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:35
Имя: Юля, и можно на ты
Моя мультиварка: Oursson 5005, Philips 3077
Моя любимая техника: Комбайн, пароварка, посудомойка, мультиварка...
Откуда: Екатеринбург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение muraena »

Анна, спасибо за подробное описание ваших наблюдений по приготовлению блюд в 3077! :)
Хочу предупредить, что нужно быть аккуратнее с бананом в выпечке. Мы с форумчанами готовили банановый кекс в модели 3039 по этому рецепту: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 110&t=4622
Из-за большого объема и свойств банана, блюдо кажется не пропеченым. :wink:
__________________________________________________________________________________
Кстати, при жарке, нашу мультиварку тоже можно накрывать крышкой для СВЧ.
IMG_20130116_014825.jpg
Это удобно: и обжарка блюд лучше и равномернее, и распространения запахов по квартире можно избежать (например, запаха лука, который сильно впитывается в домашнюю одежду) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Венечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:48
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-10, Лакуцина, Филипс 3077, Филипс 3033
Моя любимая техника: Мультиварки, хлебопечка, аэрогриль, аэрофритюрница
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Венечка »

muraena, большое спасибо за совет!

Я специально банан не не превращала в пюре, а просто мелко нарезала. Попробую приготовить с двумя бананами, посмотрим, что получится (в первый кекс положила 1 штуку).

По поводу жарки: в этой модели нельзя закрывать крышку на этом режиме????5 :shock: Упс.... Я закрывала :(

Привыкла в Панасонике закрывать.... Он "медленный" относительно той же Лакуцины, там захочешь- не закроешь, слишком мощная мультя. Надо постоянно мешать, все готово даже до начала отсчета установленного времени.
А в этой мульте ( 3077) оптимальная скорость обжарки, на мой взгляд.

arxideia777
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:01
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Philips HD3077/40

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение arxideia777 »

У нас в семье прижился вот такой десерт
Изображение
Я просто не успеваю его готовить.
Кому интересно,проходите по ссылке.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 68#p227681
Еще есть рецепт очень вкусного и нежного творожка
Изображение
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 67#p227679

Аватара пользователя
muraena
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:35
Имя: Юля, и можно на ты
Моя мультиварка: Oursson 5005, Philips 3077
Моя любимая техника: Комбайн, пароварка, посудомойка, мультиварка...
Откуда: Екатеринбург

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение muraena »

Ольга, спасибо огромное за рецепты. Я и не знала, что в мультиварке можно приготовить творог. Обязательно попробую!

arxideia777
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:01
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Philips HD3077/40

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение arxideia777 »

muraena писал(а):Ольга, спасибо огромное за рецепты. Я и не знала, что в мультиварке можно приготовить творог. Обязательно попробую!
Пожалуйста!
В мультиварке мы всего лишь готовим йогурт,а потом избавляемся от сыворотки.Такой способ мне очень нравится т.к этот творог не кислый,не сухой а очень,очень нежный.
Такой творог моя семья готова есть каждый день.

Аватара пользователя
marmiladka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:36
Имя: Юленька
Моя мультиварка: PHILIPS 3077
Моя любимая техника: надежная и качественная

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение marmiladka »

Изображение

Nataly.O
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:17
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Philips 3077

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Nataly.O »

Недавно накрылась и моя мультиварочка. В сервисном центре сделали. Сказали, что устраняют недоработку завода. ( работы буквально на час). Надеюсь, что будет работать долго, и я буду счастлива очень долго. Не представляю жизни без неё. :D

Амино4ка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:42
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Philips 3077
Моя любимая техника: Мультиварка, Хлебопечка, Микроволновка, Электродуховка и Ноутбук)

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Амино4ка »

Венечка писал(а):
Вот такой получился замечательный бананово- шоколадный торт! (Кеском язык не поворачивается назвать :? ), готовила вот по рецепту шоколадного кекса, добавила с тесто мелко нарезанный банан.
Получилось- супер! Пекла на 150 градусах 1час 20 минут :D
Доброго времени суток!
Принимайте в свой мультиварочный батальон :oops:
Несколько лет зрела (где-то в далёких закромах сознания) мысль о мультиварке :roll:
Я люблю готовить и печь, предпочитаю вкусную и полезную домашнюю еду, но времени кухня отнимает очень много, благо сейчас не работаю....
И как-то в сетях инета, просматривая рецепты, попала на мультиварочный форум.... :shock: Вот тут, как говорится,"Тараса понесло" :D А имея не малое семейство из детей и парочки внуков, которым много чего покупного нельзя," понесло" окончательно и бесповоротно :D
В конечном итоге в декабре 2012г и была приобретена чудо-машина (это я её так называю :wink: ) Так как моё поколение ещё застало русскую печь и помнит все вкусности томлёных там и печёных блюд, то уж очень хотелось хоть немногое воплотить в жизнь... Но маленькое начало было положено только в виде наваристого борщика и тушеной картошечки с мясом ,а потом я сломала правую руку и исследования на 1,5 месяца закончились (дети под моим чутким руководством готовили там суп, борщ, гречку, тушеную картошку)... Все с удовольствием уплетали пусть несложные, но очень вкусные блюда с минимумом усилий :D
И вот гипс сняли, рука потихоньку приходит в норму, да ещё и пост начался,пришло время позависать на вашем форуме ... Узнала много полезного и интересного, а первое мимо чего не смогла пройти мимо, так это Бананово-шоколадный торт-кекс! ,который оказался таким симпатичным и аппетитным с виду :roll:
Вот что получилось: (пекла на 150градусах 55мин и 10 мин на 120градусах "доходил") Всё отлично пропеклось,ничего не подгорело,детям очень понравилось! Муж из командировки звонил и уже сделал на него заказ (по отзывам :D )...
А сейчас готовится Свекольная икра по рецепту /viewtopic.php?f=110&t=9111
Даже не сомневаюсь,что получится очень вкусно! :roll:
Прошу прощения за такое длинное повествование! :oops:
С ув.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mago28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:21
Имя: Марина
Моя мультиварка: Филипс

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение mago28 »

У меня 3077 проработала 6 мес, после очередного включения, ноль,никаких реакций,не горят кнопки,время замерло....погрустив отнесла в гарантийный сервис Филипс м варшавская,1-й Варшавский пр-д,1а,стр 3,работают с 9-20,ежедневно,тел (495) 988-21-83( если вы в Москве) сказали,что именно у нашей (3077) модели такие проблемы,их перегружали,а сейчас решаются заменой платы. За неделю сделали. Ура! Так что знайте: если у вас неожиданно "умерла" 3077- сразу на замену платы(с гарантией,читала у многих не дотягивала до пролугода)). Обещали после этого проблем быть не должно.

Маским
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:58
Имя: Максим
Моя мультиварка: Philips3077/40

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Маским »

Здравствуйте. Нашему семейству очень понравилась "запеканка творожная с изюмом и цукатами" из книги рецептов, которая шла с мультиваркой. Но каждый раз подгорает низ запеканки, так что приходится срезать где-то с миллиметр. Подскажите, кто ещё готовит по этому рецепту (стр. 6 книги рецептов), тоже подгорает? Может кто-то решил эту проблему. Будет интересно узнать.

Аватара пользователя
Карамель.ка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:55
Имя: Яна
Моя мультиварка: Philips 3077
Моя любимая техника: Вся, спасибо создателям
Фан-клуб: Обожаю мулю philips
Откуда: харьков

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Карамель.ка »

muraena писал(а):Картофельный суп с гречкой:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 89&t=12954
13582851384391.jpg
Такой вот супчик получился. :)
Огромное спасибо за доступный рецепт! Все получилось отменно, и описание доступное, для таких чайников как я!

Аватара пользователя
Карамель.ка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:55
Имя: Яна
Моя мультиварка: Philips 3077
Моя любимая техника: Вся, спасибо создателям
Фан-клуб: Обожаю мулю philips
Откуда: харьков

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Карамель.ка »

Хотелось бы оживить тему! Ну не верю я, что у всех только РедмондЫ! ЛЮДИ, АУ!!
А я пошла плов готовить, первый раз буду пробовать!

Ольга А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:46
Имя: Ольга А.

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Ольга А. »

подскажите как пользоваться отложенным стартом.

настена17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:08
Имя: АНАСТАСИЯ
Моя мультиварка: ФИЛИПС 3077

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение настена17 »

манную кашу нужно готовить в открытой мультиварке в течении 10 минут, в режиме каша. 600мл молока, 300 воды, 110 манной крупы, сахар 35 гр, соль и масло. готовить помешивая.

Ирина Шмырева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:15
Имя: Ирина Шмырева
Моя мультиварка: PHILIPS 3077

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Ирина Шмырева »

А я вчера приготовила вкусные грибы. Обжарить лук (3 шт.) в мультиварке до золотистого цвета на подсолнечном масле, в начале жарки в лук добавить сахар (1 чайная ложка без горки). Лук будет красивый, золотистый. Вынуть лук из мульти. Вымытые и порезанные грибы обжарить на режиме Жарить около 15 минут, затем еще 15 минут на режиме Тушение. Добавить соль и перец, специи по желанию. Добавить 3 столовые ложки сметаны, потушить еще 5 минут, а затем добавить обжаренный лук и еще 5 минут потушить. Очень вкусно получилось.

stefa41
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:23
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: philips 3077

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение stefa41 »

А я манную крупу засыпала прямо в холодное молоко ( правда молоко разбавляла с водой 2*1, чтобы не убежало). Варила на режиме каша минут 20. Заглянула, крупа внизу осела. Думаю, ну все испортила, надо выкидывать. Начала мешать лопаткой, чтобы вываливать из кастрюльки было удобно, перемешала, никаких комочков, получилась очень вкусная кашка!
А вообще я все готовлю на режиме тушение, на варке суп убежал.

mariwka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 20:50
Имя: Марина

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение mariwka »

Подскажите как варить рис? Пробовала варить несколько раз, пропорции соблюдала по рецепту, но рис прилипал к чаше и вода выкипела еще до того как пошел отсчет... :(
Еще подскажите может кто варил овсяную кашу, поделитесь рецептом :D

Аватара пользователя
Nаctя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:10
Имя: Настя
Моя мультиварка: Редмонд, Филипс

Re: Готовим в PHILIPS - HD3077/40

Сообщение Nаctя »

mariwka писал(а):Подскажите как варить рис? Пробовала варить несколько раз, пропорции соблюдала по рецепту, но рис прилипал к чаше и вода выкипела еще до того как пошел отсчет... :(
Еще подскажите может кто варил овсяную кашу, поделитесь рецептом :D
у меня рис лучше получается на "каше2 чем на "рисе". Овсяную кашу варю как и другие- на стакан овсянки 4-5 стакана молока( я делаю на пополам с водой, иначе плюется),сахар по вкусу.масло по завершению. Но если любите более сухую кашу то меньше жидкости

Ответить

Вернуться в «Модель 3077»