Готовим в Philips 3037

Аватара пользователя
Zmeirka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:50
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond m150
Откуда: Байконур

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Zmeirka »

Мне друзья на время отпуска одолжили мультиварку Philips 3036, освоить данное чудо-техники перед покупкой своей! Так вот при варке котику еды (сердечки и куриного филе), воды было по верхнюю риску water и все сразу после закипания (выхода на режим) полилось через верх. Подскажите пожалуйста что не так? Налила много воды?

Vitalino4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:40

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Vitalino4ka »

Очень давно хотела себе мультиварку и вот 2 недели назад стала обладательницей Philips 3036.
Готовила в ней немного, но из того что готовила удачно только получилась тушеная капуста и рис более-менее и гречка.
Готовила мясо по-французски на режиме Выпечка при 150 градусах в течение часа - низ мяса сгорел :(
Сегодня готовила ребенку кукурузную кашу - на 1 мультистакан 4 стакана молока и 2 стакана воды на режим Каша на 1 час. Во время готовки не смогла чтоб не заглянуть, молоко пыталось убежать, но не дала чаша для варки на пару, а за 20 минут до окончания режима заглянула и решила кашу помешать и у меня низ каши уже пригорел чаше.
Выпекать не пробовала еще. Но читала что надо на 150 градусах печь.
Сейчас боюсь что-то пробовать готовить :cry: Получается оставить без присмотра нельзя, т.к. сгореть может.
Или может неисправна мультиварка? Я ж понимаю что пригорать не должно?

Vitalino4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:40

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Vitalino4ka »

Дорогие пользователи мультиварки Филипс 3036/3037 очень надеюсь что хоть кто-то ответит мне. Как писала выше, что у меня проблемы с готовкой в мульте. То и сегодня постигла неудача.
Решила потушить картошечку с курицей. Куриные бедра предварительно решила обжарить. На режиме жарка масло летит в разные стороны и была вся в брызгах не только мультиварка, но и вся моя одежда. Причем кбедра были уже поджарены буквально за минуты 4 (но внутри сырые, т.е. как там жарить котлеты для меня вообще загадка). Решил что может лучше будет жарить на режиме Выпечка, установила температуру 120 градусов, так вот на этой температуре и то не так все брызгает, хотя тоже имеется такое. Кто знает какая температура при жарке у нашей мульти, судя по моему эксперименту, то выше 120 градусов.
Я читала что в некоторых мультиварках попадалась неисправная плата и там все горело, подгорало. Уже не знаю то ли руки не оттуда растут (но на печке я хорошо готовлю), то ли правда надо обращаться в сервисный.

Flora2013
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:22
Имя: Flo
Моя мультиварка: Мультиварка Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Flora2013 »

Zmeirka писал(а):Мне друзья на время отпуска одолжили мультиварку Philips 3036, освоить данное чудо-техники перед покупкой своей! Так вот при варке котику еды (сердечки и куриного филе), воды было по верхнюю риску water и все сразу после закипания (выхода на режим) полилось через верх. Подскажите пожалуйста что не так? Налила много воды?
вы налили слишком много воды для режима варка, тк вода закипает и как следствие увеличивается в объеме и необходимо еще оставить запас на сами бульки.
Верхняя риска воды это больше для каш, максимальный объем воды, а в моем понимании дань кашеваркам.

Flora2013
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:22
Имя: Flo
Моя мультиварка: Мультиварка Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Flora2013 »

Vitalino4ka писал(а):Очень давно хотела себе мультиварку и вот 2 недели назад стала обладательницей Philips 3036.
Готовила мясо по-французски на режиме Выпечка при 150 градусах в течение часа - низ мяса сгорел :(
мультиварки греют снизу, поэтому в данном случае это блюдо будет не таким как в духовке (духовка греет снизу и сверху+протвинь не стоит на спирали, как чаша в мультиварке).
Vitalino4ka писал(а):Сегодня готовила ребенку кукурузную кашу - на 1 мультистакан 4 стакана молока и 2 стакана воды на режим Каша на 1 час. Во время готовки не смогла чтоб не заглянуть, молоко пыталось убежать, но не дала чаша для варки на пару, а за 20 минут до окончания режима заглянула и решила кашу помешать и у меня низ каши уже пригорел чаше.
кукурузная каша очень капризная, на плите 4 раза пробовала ее приготовить, но увы она не съедобна. В мультиварке ее готовить намного проще, но тоже сильно не отойдешь.
Готовить надо на режиме "КАША", она готовит 1 час. В мультиварке через 20 мин от начала готовки надо ее помешать, потом минут через 15 перемешать, потом где-то каждые 5-10 мин перемешивать, потом когда она закончит готовить, нужно еще разок перемешать и оставить на подогреве на 30 мин, потом приятного аппетита.
Кукурузная каша очень капризная, поэтому ее в мультиварке тоже сложновато готовить, но тут по крайней мере ее реально приготовить.
И никогда не готовьте 2 порции каши, она убежит, тк слишком много жидкости, хоть она потом и впитается в крупу, но во время приготовления начнет убегать через клапан.

Обычную кашу просто заливаем водой и включаем нужный режим и все.
Гречка с печенкой: обжариваю кусочки печенки, лук, чеснок и морковку, потом добавляю гречку и воду и ставлю на режим "гречка" и все, вуаля можно кушать.
Vitalino4ka писал(а):Выпекать не пробовала еще. Но читала что надо на 150 градусах печь.
Сейчас боюсь что-то пробовать готовить :cry: Получается оставить без присмотра нельзя, т.к. сгореть может.
Или может неисправна мультиварка? Я ж понимаю что пригорать не должно?
Выпечка тоже, смотря что печете или запекаете.
Бисквит или шарлотка на 3 яйца, выпечка 120град и 40 мин, если увеличить температуру то необходимо уменьшить время, но опять же греет низ и есть шанс, что бисквит подгорит поэтому беру не сильно высокую температуру и ставлю побольше времени.
когда запекаю картошку, с чем-нибудь обязательно добавляю воду, иначе картошка будет сухая и не сильно вкусная.

Flora2013
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:22
Имя: Flo
Моя мультиварка: Мультиварка Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Flora2013 »

Vitalino4ka писал(а):Дорогие пользователи мультиварки Филипс 3036/3037 очень надеюсь что хоть кто-то ответит мне. Как писала выше, что у меня проблемы с готовкой в мульте. То и сегодня постигла неудача.
Решила потушить картошечку с курицей. Куриные бедра предварительно решила обжарить. На режиме жарка масло летит в разные стороны и была вся в брызгах не только мультиварка, но и вся моя одежда. Причем кбедра были уже поджарены буквально за минуты 4 (но внутри сырые, т.е. как там жарить котлеты для меня вообще загадка). Решил что может лучше будет жарить на режиме Выпечка, установила температуру 120 градусов, так вот на этой температуре и то не так все брызгает, хотя тоже имеется такое. Кто знает какая температура при жарке у нашей мульти, судя по моему эксперименту, то выше 120 градусов.
Я читала что в некоторых мультиварках попадалась неисправная плата и там все горело, подгорало. Уже не знаю то ли руки не оттуда растут (но на печке я хорошо готовлю), то ли правда надо обращаться в сервисный.
буду честной котлеты я там не жарю, там поместятся 2-3 котлеты.
Курицу там обжаривала, но при этом закрывала крышку, тогда курица не подгорает, тк конденсат возвращается в курицу и она протушивается/обжаривается, потом переварачиваю и снова протушиваем/обжариваем. Всю жарку делаю на режиме "ЖАРКА" и в отличии от плиту, тут нельзя понизить мощность по желанию повара, хотя по моим наблюдениям все такие она жарит то сильнее то меньше.

Делаю подливку : кусочки мяса, лук покрошить, посолить и немного масла и режим жарка, закрываем крышку и все тушится. Периодически открываем крышку, добавляем специи (лаврушка,, специи для мяса, чеснок) и перемешиваем, мясо тушится и лишняя вода постепенно выпаривается через клапан в крышке. Минут через 30 мясо становится нежным и мягким, так же можно контролировать обжарку, без добавления воду можно сделать подливу с жижечкой, просто густую или просто обжаренные кусочки.

Аватара пользователя
Georgi-47
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:08
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Philips HD 3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Georgi-47 »

Котлеты чудесно получаются, вот, например, по этому рецепту:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 294&t=8873
Предварительно обжаривал на ПЕЧЬ 150 гр., буквально по 3 мин с каждой стороны.
А вот делал крылышки - на тех же 150 начали подгорать... Надо, наверное, на 120 попробовать...
Выпечка у меня хорошо получается на 150гр.

В принципе, согласен - режим ЖАРИТЬ слишком мощный, но если сначала обжариваем лук/морковь, а потом кладем что-то мясное, то вроде и нормально получается.

Vitalino4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:40

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Vitalino4ka »

Flora2013
Georgi-47

Большое спасибо за ответы. Думаю что я пока еще не привыкла к мультиварке и поэтому есть некоторые погрешности у меня, но все у меня еще впереди.
Я вот сделала картошку с курицей в режиме Тушения и получилось вкуснота, ребенок ел с удовольствием. Самое для меня важное, что я заложила продукты в мультиварку (предварительно обжарив куриные бедра), включила и пошла наа улицу с ребенком гулять, а когда пришли, то нас ждал горячий и самое главное вкусный обед.

Flora2013
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:22
Имя: Flo
Моя мультиварка: Мультиварка Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Flora2013 »

еще в ней хорошо холодец варить )))
у меня все любят хрящики, жир особо нельзя, так вот рецепт:
1 целая курица
2 свиных уха
2 зуб чеснока
1 средняя луковица
1 средняя морковка
соль и можно немножко черного и душистого перчика
1 пакетик желатина (который на 500мл)
все в мультю на 3 часа в режиме тушение, потом все достали порезали, развели желатин, разложили и залили и в холодильник )))
воды налила столько, что б до края чаши было 2-3 пальца, в процессе готовки воду не доливаю, получается 4 больших судочка холодца

Flora2013
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:22
Имя: Flo
Моя мультиварка: Мультиварка Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Flora2013 »

если мне нужна горячая вареная картошка через часок, то я просто ставлю ее на режим варка и потом она до момента Х стоит на подогреве )))
еще я люблю там жарить картошку. Режим жарка и туда картошечку кольцами, солим и закрываем крышку. Раз в 5 мин где-то подходим и перемешиваем. Картошка получается поджаренная и вкусная ))) я добавляю лук и чеснок, получается няма.
Тушу там капусту, на жарке, тогда получается более правильная в моем понимании и с капусты сок не течет, получается сама капуста более сочная и никакой лишней воды. Воду не добавляю, чисто капустный сок и соус.

Snezhana!!!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:41
Имя: Снежана
Моя мультиварка: Philips HD 3036/03
Моя любимая техника: вся бытовая техника

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Snezhana!!! »

Vitalino4ka писал(а):Дорогие пользователи мультиварки Филипс 3036/3037 очень надеюсь что хоть кто-то ответит мне. Как писала выше, что у меня проблемы с готовкой в мульте. То и сегодня постигла неудача.
Решила потушить картошечку с курицей. Куриные бедра предварительно решила обжарить. На режиме жарка масло летит в разные стороны и была вся в брызгах не только мультиварка, но и вся моя одежда. Причем кбедра были уже поджарены буквально за минуты 4 (но внутри сырые, т.е. как там жарить котлеты для меня вообще загадка). Решил что может лучше будет жарить на режиме Выпечка, установила температуру 120 градусов, так вот на этой температуре и то не так все брызгает, хотя тоже имеется такое. Кто знает какая температура при жарке у нашей мульти, судя по моему эксперименту, то выше 120 градусов.
Я читала что в некоторых мультиварках попадалась неисправная плата и там все горело, подгорало. Уже не знаю то ли руки не оттуда растут (но на печке я хорошо готовлю), то ли правда надо обращаться в сервисный.
Жарит при тем.-160–180 ℃

МамаТоши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:23

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение МамаТоши »

Добрый день, уважаемые обладательницы модели 3037 ответьте пожалуйста - отсутствие емкости для сбора конденсата, сильно отправляет жизнь? Некоторые хозяйки пишут, что заливает весь стол вокруг мульти!!! Так ли это? Огромное спасибо за ответ!

МамаТоши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:23

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение МамаТоши »

Ответ получила! Спасибо!
Мультю приобрела.

BYNC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:09
Имя: Олег
Моя мультиварка: Phillips 3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение BYNC »

Читаю тему и недоумеваю от того, насколько много безалаберных людей... Большинство ведь описанных проблем от нежелания читать инструкцию. Да, она там неудачная и корявая, но основную информацию почерпнуть можно.
Важная инфа - первые четыре кнопки в англоязычной версии девайся именуются - рис/паста, ризотто, плов и джэм. Делаем выводы

генетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:45

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение генетик »

Народ, доброе время суток. Задумался о приобретении мульти. Есть возможность взять в Польше PHILIPS HD 3037/70. От присутствующих на нашем рынке отличается номером модели - 70, у наших 03. В европейском варианте вместо режима каша режим джем и вместо режима гречка - режим ризотто. Вопрос - это просто разные названия или все же есть отличия в приготовлении? Может кто нибудь пользовался? На сайте филипс.ру в руководстве пользователя для 3037/03 то же режимы джем и и ризотто. У кого как в инструкции? В таблице характеристик режимов написано - ризотто регулировка температуры - нет, примерная температура - 135 ГР. С, регулировка времени - нет, время по умолчанию - 40 минут. Режим джем - регулировка температуры - нет, примерная температура - 90 ГР. С, регулировка времени - 1- 4 час, время по умолчанию - 2 часа.

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

генетик писал(а):Народ, доброе время суток. Задумался о приобретении мульти. Есть возможность взять в Польше PHILIPS HD 3037/70. От присутствующих на нашем рынке отличается номером модели - 70, у наших 03. В европейском варианте вместо режима каша режим джем и вместо режима гречка - режим ризотто. Вопрос - это просто разные названия или все же есть отличия в приготовлении? Может кто нибудь пользовался? На сайте филипс.ру в руководстве пользователя для 3037/03 то же режимы джем и и ризотто. У кого как в инструкции? В таблице характеристик режимов написано - ризотто регулировка температуры - нет, примерная температура - 135 ГР. С, регулировка времени - нет, время по умолчанию - 40 минут. Режим джем - регулировка температуры - нет, примерная температура - 90 ГР. С, регулировка времени - 1- 4 час, время по умолчанию - 2 часа.
Судя по характеристикам режимов с Гречкой и Кашей в точности совпадает, только названия отличаются.

bolik_bolik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Philips hd 3037

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение bolik_bolik »

Здравствуйте мульти повара, уже полгода как стоит моя мультя 3037, потому как все молочные каши сгорают,пробовала и на режиме тушить, и на рис, и на кашах, а шарлотка не пропекается, сырая сверху, а дно сгоревшее напрочь, рецепты выпечки смотрела в нашей теме, что посоветуете,с чем это может быть связано?

BYNC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:09
Имя: Олег
Моя мультиварка: Phillips 3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение BYNC »

[quote="bolik_bolik";p=402075]Здравствуйте мульти повара, уже полгода как стоит моя мультя 3037, потому как все молочные каши сгорают,пробовала и на режиме тушить, и на рис, и на кашах, а шарлотка не пропекается, сырая сверху, а дно сгоревшее напрочь, рецепты выпечки смотрела в нашей теме, что посоветуете,с чем это может быть связано?[/quote]
каши не горели ни разу, ставлю на тушение и спокойно варится..шарлотка чтобы не подгорела ставьте температуру 120 или 150, но и веремени потребуется больше, часа 1,5, также она не должна быть слишком высокая после заливки, 3-4 см, не надо сразу заливать все тесто, лучше выкинуть, она и сама поднимется и станет в 2 раза выше, я например делаю вообще так - ставлю время часа 2, жду пока прогреется пустая, смазываю кисточкой, сыплю сухари или сахар, кидаю яблоки и заливаю тесто

joy12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:49

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение joy12 »

Я тоже преобрела Филю 3037/03. Очень довольна. Не думаю, что на самом деле могут пригодиться многие десятки программ как у других навороченных мультиварок. Правда, у меня всё на французком и меню управления и книга рецептов. Меню я списала с русских сайтов а вот рецепты берю отсюда. Спасибо вам!
Да и конденсат не попадает в саму мультиварку. Для этого предусмотренно углубление под крышкой. Я, конечно, при открытии крышки сразу промокаю полотенцом.
Вопрос- кто-нибудь пробовал печь слоёное тесто в мульте? Ну типа шарлотки или яблочного пирога со слоёном тестом?

amie-amie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:22
Моя мультиварка: Philips 3037
Моя любимая техника: Siemens

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение amie-amie »

[quote="joy12";p=403727]Я тоже преобрела Филю 3037/03. Очень довольна. Не думаю, что на самом деле могут пригодиться многие десятки программ как у других навороченных мультиварок. Правда, у меня всё на французком и меню управления и книга рецептов.[/quote]

Оо, я думала это только у меня на французском) Хотела у вас спросить на каком режиме вы готовите плов: рататуй или ризотто? Там вроде темп и время одинаковые. И вся ли панель на русском соответствует тому что написано на французском? Спасибо)

Ответить

Вернуться в «Модели 3036; 3037»