Готовим в Philips 3037

NadezdaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:27
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Philips 3036

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение NadezdaM »

Добрый вечер)) стала счастливой обладательницей МВ 3036))) подскажите, пожалуйста, мне - новичку..что с клапаном пара? в инструкции не нашла ничего про него... кроме того как его мыть... он всегда должен находиться в положении закрытого замка? или как? :?
Сегодня готовлю гуляш из говядины.. :roll:

NadezdaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:27
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Philips 3036

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение NadezdaM »

Еще такой момент... как я поняла внутри можно чистить только сухой мягкой тряпкой? у меня после того как открыла МВ водичка с крышки потекла вниз и соответственно вниз на пластину... как избежать того, чтобы скапливался этот конденсат? и можно ли внутри боковые стенки и пластину мыть влажной тряпкой, а потом насухо другой?

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Миллионерша »

Po4TiPROFI писал(а): А еще я нашла очередное несоответствие книги рецептов и реальной жизнью - время на программе ЙОГУРТ устанавливается минимум на 6 часов, а в книге просят установить на 2...НОНСЕНС не прошел! Умная техника победила профана-пользователя!!! Поставила программу на 6 ч, и не прогадала - ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, семья одобрила и схомячила продукт!
Po4TiPROFI, а при приготовлении йогурта воду в чашу наливала?

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

Миллионерша писал(а): Po4TiPROFI, а при приготовлении йогурта воду в чашу наливала?
Можно я отвечу вместо Po4TiPROFI? Йогурт делала и прямо в чаше, и в одноразовых стаканчиках - тогда в чашу наливала воду где-то до их середины. Результат улетал из холодильника одинаково быстро :)

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

NadezdaM писал(а): Добрый вечер)) стала счастливой обладательницей МВ 3036))) подскажите, пожалуйста, мне - новичку..что с клапаном пара? в инструкции не нашла ничего про него... кроме того как его мыть... он всегда должен находиться в положении закрытого замка? или как?
Еще такой момент... как я поняла внутри можно чистить только сухой мягкой тряпкой? у меня после того как открыла МВ водичка с крышки потекла вниз и соответственно вниз на пластину... как избежать того, чтобы скапливался этот конденсат? и можно ли внутри боковые стенки и пластину мыть влажной тряпкой, а потом насухо другой?
С клапаном просто: замок всегда должен быть закрыт.
Крышку изнутри я, как только открываю мультиварку, сразу же промокаю бумажным полотенцем. И открывать ее лучше не медленно и придерживая, а сразу и придержать только в самом конце. Тогда конденсат в основном остается на силиконовых кольцах и не стекает под чашу. Если крышка изнутри испачкалась сильно, то протираю влажной губкой, но чаша при этом обязательно стоит, чтоб вниз вода не пролилась. А под чашей в итоге все чисто, только иногда крошки вытрясти приходится, которые непонятно откуда берутся.

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Миллионерша »

L_e_a писал(а):
Миллионерша писал(а): Po4TiPROFI, а при приготовлении йогурта воду в чашу наливала?
Можно я отвечу вместо Po4TiPROFI? Йогурт делала и прямо в чаше, и в одноразовых стаканчиках - тогда в чашу наливала воду где-то до их середины. Результат улетал из холодильника одинаково быстро :)
L_e_a, за ответ спасибо. Только я так и не поняла, воду обязательно наливать? Т.е. ты ставишь стаканчики в воду. А если просто в пустую чашу поставить, и включить программу йогурт, без воды, мультиварке это не навредит? Просто я когда сделала свой первый в ней йогурт, он получился какой-то крупинками, мне показалось, что вода нагрелась до температуры выше 40 градусов и он как бы свернулся чуть-чуть. А на следующий день я замерила темп.воды, она действительно была около 45 градусов.
В другой темке ОМорале мне подсказала без воды попробовать, у нее по инструкции к мультиварке этот процесс без воды происходит. Она и направила меня в эту тему посоветоваться с девочками, которые имеют данную модель.

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

Честно говоря, я просто не пробовала в стаканчиках без воды. Так как есть два удачных варианта приготовления, то попробовать третий аналогичный я все никак не соберусь. Но, во-первых, видела много подобных рецептов, так что вряд ли это повредит мультиварке, а во-вторых, с другой стороны, если на режиме содержимое чаши разогревается сильнее, чем надо, то не уверена, что отсутствие воды поможет.

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Миллионерша »

Ну как бы непосредственного контакта с водой не будет, а на дно положить потолще прослойку. Ну это мои рассуждения....

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

Миллионерша писал(а):Ну как бы непосредственного контакта с водой не будет, а на дно положить потолще прослойку. Ну это мои рассуждения....
Логично. И стоит проверить. Но ведь теоретически должно получаться и прямо в чаше, и получается... Т.е. проблема не у всех мультиварок этой модели, а именно у вашей. Я бы, может, попробовала в сервисном центре поинтересоваться, чтоб без танцев с бубном обходиться. Хотя мне бы было очень лень туда тянуться )))

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Миллионерша »

Я только что по чату связалась с производителем, мне ответили, что температурный режим на этой программе 43 градуса. А как же оптимальная температура для йогурта 38-40? Конечно, я не скажу что йогурт несъедобный получается, но в моем Редмонде без этой программы, а просто в теплой воде он как бы однороднее получался. Но ведь я эту мультю купила исключительно ради программы йогурт.... :(

Аватара пользователя
Po4TiPROFI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:54
Имя: Елена
Моя мультиварка: Philips 3037
Моя любимая техника: ВСЯ!!!!

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Po4TiPROFI »

Йогурт делала прямо в чаше. Думаю, его консистенция зависит от закваски. Брала и жирное молоко, и меньшей жирности, но моему мужу и сыну нравится любого вида домашний натуральный йогурт, даже с немного отошедшей водой...

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Миллионерша »

Спасибо, Почтипрофи! Бум экпериментировать!!! :wink:

Лапотушечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:11
Имя: Жанна

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Лапотушечка »

Всем привет!!! Принимайте очередную новенькую. И конечно же у меня вопрос. На завтрак очень любим овсяную кашу, один раз готовила на воде, на режиме тушить, но очень уж хочется на молоке кашку покушать,скажите пожалуйста кто готовил, какие нужно брать пропорции и на каком режиме готовить.

Юлия046
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:17
Имя: Юлия
Моя мультиварка: philips 3037

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Юлия046 »

Девочки, подскажите кто готовил горячие блюда на этой мультиварке и как это происходит! Я пыталась готовить лапшу на бульоне и выкипело все нафиг...

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

девочки, вот заявлено что 12 программ, но я нашла только 11)))) какая 12-ая?)

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

Laluna9 писал(а):девочки, вот заявлено что 12 программ, но я нашла только 11)))) какая 12-ая?)
Подогрев считали? :)

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

его 2 раза считать надо? один раз сверху и второй на кнопке пуск? :lol:

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

а жарить с открытой крышкой?
и в чем разница между режимами подогрев и подогреть?
и сколько воды лить для режима пароварка?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение natalia27 »

Жарить рекомендуется с открытой крышкой,во избежание перегрева мультиварки.
Разница в том,что после окончания программы мультиварка переходит в режим Подогрева,а когда нужно разогреть что-то,например из холодильника,то включить нужно режим Подогреть.Для приготовления на пару воды нужно наливать не меньше,чем по нижнюю риску в чаше и в зависимости как долго будет готовится блюдо,чем дольше тем больше воды.Удачи!

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

natalia27 писал(а):Жарить рекомендуется с открытой крышкой,во избежание перегрева мультиварки.
Разница в том,что после окончания программы мультиварка переходит в режим Подогрева,а когда нужно разогреть что-то,например из холодильника,то включить нужно режим Подогреть.Для приготовления на пару воды нужно наливать не меньше,чем по нижнюю риску в чаше и в зависимости как долго будет готовится блюдо,чем дольше тем больше воды.Удачи!
спасибо! :)

avr87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:45
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Philips HD3037/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение avr87 »

Здравствуйте, подскажите можно ли выключить программу печь если время еще не закончилось или обязательно дожидаться окончания.Спасибо

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение natalia27 »

Алексей,любую программу, при необходимости ,можно выключить,нажав кнопку Отмена.

Аватара пользователя
gagula19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:37
Имя: Светлана
Моя мультиварка: PHILIPS HD3037/03
Моя любимая техника: обожаю свою стиральную машинку)))

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение gagula19 »

Юлия046 мультя у меня всего два дня, времени особо не было, но - варила рис, как в книжке, один к двум, рис был ризотто, прога автоматическая, включила и ушла, в конце масло сливочное кусок положила. я не фанат риса, но получилось очень вкусно. не смотря на то, что из-за мужа без соли готовлю. а сегодня голова болела, сил не было заморочиться, поэтому в режиме жарка 5 минут обжаривала лук, крышка естессно открыта, потом полкило мелко порезанной индейки, она даже не до конца оттаяла, 20 минут в режиме тушения. потом открыла, насыпала картошку много, выше крайней отметки, залила водой горячей, чтобы закрыло все. осталось см 5 до края. специи, лаврушку и тушила еще 30 минут. соответственно из-за головы забыла, так что потом еще минут пятнадцать в режиме подогрева стояло. получилась такая жиденькая немного похлебка)), надо наверно воды поменьше. ничего не вылилось, не выкипело. единственная жалоба домашних - горячо очень, а терпеть мочи нет, пахнет вкусно)) я тут уже неделю форум читаю, в нашей мульте предпочтительней режим тушение, а не варка, так получается...

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

первое тоже лучше на "тушить" готовить?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение natalia27 »

Можно в начале поставить на Суп (что бы быстрее закипело),а если будет сильно кипеть перевести на Тушение.

Аватара пользователя
L_e_a
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 01:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Philips HD3037/03, Brand 502
Моя любимая техника: бука

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение L_e_a »

Я на тушении супы варю.

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

а мясо перед этим поджариваете? потому что тушение же вроде 70 градусов, а всяких микробов чтоб убить надо 100?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение natalia27 »

Почему вы решили,что на тушении 70 градусов? На этом режиме сначала идет активное кипение,а затем температура уменьшается и кипение слабое,но кипит.Очевидно вы перепутали с режимом Томление,но в этой мультиварке этого режима нет. Так что готовьте смело.Удачи :)

Laluna9
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:13
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение Laluna9 »

спасибо)
и ещё, а бывают мульти, которые запекают запеканки и сверху?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Готовим в Philips 3037

Сообщение natalia27 »

К сожалению пока нет (может где-то и есть,но я о них не знаю).Вообще,мне кажется,что это единственный недостаток мультиварок.

Ответить

Вернуться в «Модели 3036; 3037»