Впечатления о Philips HD3036

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение Кыць »

S_Anny, по поводу каши- попробуй готовить ее на отложенном старте, если утром кушаете. Очень удобно. Я подсматривала как готовиться кашка в нашей мульте: практически нет бурления, как это было бы на плите. Она, я бы сказала, "томиться". Так что про убежавшую кашку можно не переживать. Если долго ждать, то можно приготовить кашку на варке, но так же под присмотром, как и на плите, или же на разогреве попробовать, как делают в 3039.
Могу рассказать про режимы.
Рис, гречка, плов: автоматические сенсорные программы. Просто закладываешь продукты, и МВ готовит сама, сама же отключается, как решит о готовности блюда.
На остальных режимах мы может контролировать время приготовления. В режимах Варить и Готовить на пару отсчет времени будет после закипания воды, т.е. когда МВ наберет рабочую температуру.
Режим Печь можно использовать как мультиповар, т.к. нам предоставлен достаточно широкий диапазон температур ( 40, 60, 80,100,120,150, 180 градусов) + корректировка времени.
Подогрев не работает на режиме Йогурт.
От себя могу сказать, что бояться не стоит. Удобная и функциональная штучка у нас)))

Аватара пользователя
S_Anny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:57
Имя: Анна
Моя мультиварка: Philips HD3036
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение S_Anny »

большое спасибо, Кыць за ответ!(классный ник! и вообще позитивные посты у Вас) А Вы уже поняли, чем отличаются режимы Гречка, рис и плов? До меня не сразу дошло, что они не просто режимы, которые тупо варят ровно какое-то время(40 мин или там, час), а пока вода не выпарится(на Плове точно так), например..

Готовила гречку с фаршем и луком на режиме Гречка - оч понравился результат. Еще сготовила пару кексов - все понравилось. Насчет каш пока не тороплюсь.
А, на НГ готовили чалагач с картошкой. Картошка что-то долго не хотела становиться готовой, так все же и местами осталась неготовой.

ЗЫ - сообщения с сайта почему-то на почту не приходят.. это у всех?

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение Кыць »

Да не за что)) И можно на ты))
У режимов рис и гречка разные температурные алгоритмы, на сколько мне стало понятно. Пробовала готовить рис на гречке, рис получился разваренным. На гречке неплохо получается перловая крупа, пшенка. Только промывать нужно очень хорошо. Я прям в мелком дуршлаке мою под проточной водой.
Гречка у нас теперь одно из любимейших блюд. С мясом и овощами. :D
Про картошку: а как именно ты готовила чалагач?

Аватара пользователя
S_Anny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:57
Имя: Анна
Моя мультиварка: Philips HD3036
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение S_Anny »

Чалагач -да просто. Налила масла растительного, наложила лук, потом 2 порции чалагача, а сверху картошки порезанной, и зачем-то водой залила, потом еще сметаны добавила.. Потом до меня дошло, что воды многовато, поставила на жарку, минут 20 на ней было, вода не выпарилась, потом уже закрыли, и тушили, долго, до полной готовности картошки. Наверное где-то час, а может и больше, я забыла..

Аватара пользователя
S_Anny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:57
Имя: Анна
Моя мультиварка: Philips HD3036
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение S_Anny »

Кыць писал(а):Гречка у нас теперь одно из любимейших блюд. С мясом и овощами. :D
А с какими именно овощами? И какой рецепт? Я готовила с фаршем и луком, без поджарки, сразу на режиме Гречка(кажется, про это писала, да?), мне нравится, вкусно.

Tanюsha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:06
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение Tanюsha »

АААААА!! Помогите кто-нибудь, первый раз сейчас готовлю на мульте плов (да и вообще первый раз). Поставила режим плов, старт,а дальше бегают эти черточки и все, никакого нагревания по-моему не происходит. Что такое? Попробовала включить программу тушение, все ОК. Что не так???

Порыскала по форуму, оказывается это так и должно быть до того момента как вода выпарится,да?

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение Кыць »

S_Anny, ммм... Должно быть вкусно. Надо попробовать.
Если нужно выпарить воду, попробуй варку на пару. Сильно очень кипит и выпаривает тоже очень активненько.
Гречка... Овощи- почти все, что можно найти дома: морковь, лук, чеснок, тыква, перец, помидорки и даже грибы...
Обычно это выглядит так: лук репчатый 1-2 головки чищу, обжариваю на ложке растительного масла с зубчиков чесночка, потом закладываю мясо мелкими (или не очень) кусочками, овощи, такие как морковь или тыкву, тру на крупной терке. Остальные режу кусочками. Специи. Крупы 2-3 МС предварительно промытой. Все в МВ. Воды добавляю что бы покрывало как на плов, на 2 (моих) пальца выше. И на тушение-час, т.к. мясо. Получается сочненько. Если без мяса, то на режиме гречка. Чуть более суховато, но крупа воздушнее.
По мне, удачные сочетания овощей:
морковь+лук+чеснок
морковь+тыква+лук (+по жееланию чуть-чуть сметаны)
морковь+лук+томаты+баклажан+чеснок
морковь+лук+перец
молковь+1/2 луковицы+шампиньоны

Ну как-то так :P

Tanюsha, да так и должно быть. Они будут мигать, а отсчет времени пойдет минут так за 10-15 до окончания цикла. Я точно не засекала, т.к. меня нет обычно в этот момент рядом. Программа сенсорная, так что можно не переживать. Все пропарится, и потом чуть-чуть поджариться. Но не сгорит) Проверенно. :D

Девчонки и мальчишки, идемте обсуждать наши кулинарные подвиги в ветку :arrow: Готовим и Общаемся для 3036 или 3037 :D

yaroslav3030
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:24
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Philips HD 3036
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Впечатления о Philips HD3036

Сообщение yaroslav3030 »

Добрый вечер.Дорогие форумчанки,хотелось бы узнать Ваше мнение,стоит ли покупать Philips HD 3036,надежен?Стоит он своих денег,не будет стоять без дела,на антресолях?Уже целый месяц выбираю мультиварку.Что посоветуете?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Модели 3036; 3037»