Philips HD3036. Готовим и общаемся.

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Philips HD3036. Готовим и общаемся.

Сообщение Kapany3 »

Очередной эксперимент по кашкам - овсянка. Варила на 1 мультистакан хлопьев геркулес традиционные 4 мультистакана жидкости. Готова кашка через 35 минут. Вот думаю - как ставить отложенный старт, если режим каша - не меньше часа. А ни одна каша у меня час не выдержала - 45 минут максимум. Выключаю насильно, иначе начинает прилипать. Да и разваривается сильно - пшенка сварилась за 20 минут, остальные 20 выпаривалась жидкость и маман, как ценитель сказала, что она на пшенку не похожа - разварилась сильно, надо меньше варить. Овсянка, правда за 35 минут получилась просто потрясающая - на плите у меня такая не получалась.

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

Еще один эксперимент - бисквит "шоколад на кипятке". Делала по рецепту для Панасоника, только на половину дозы. Выпекала на 150 градусах в течение часа, плюс потом еще держала 15 минут. Естественно, с любопытством справиться не смогла - открывала мультиварку через полчаса приготовления (как и духовку). Может быть из-за этого образовался конденсат и капнул на бисквит - один участок сверху как бы сырой. А так - прекрасно провеченный пузырчатый бисквит получился. Даже не ожидала. Вкуснючий. Думаю теперь, чем его помазать :D

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Сгущенкой,шоколадной крошкой,смесью сметаны с сахаром.

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

v.v.vadim писал(а):Сгущенкой,шоколадной крошкой,смесью сметаны с сахаром.
Со сметаной с сахаром мы последнее время не дружим как-то... Хотя это мой самый любимый крем. Жидко больно получается, вся кухня в этом креме. Теперь на основе этого крема делаю только Панчо - там же кусочки пропитываются - хоть цивильно на вид получается. Чисто сгущенка мне кажется слишком сладко будет. Поставила мешать сгущенку с маслом - думаю, будет хорошее сочетание.
А в мультиварку сейчас буду ставить картошку под майонезной шубой - тоже у вас тут на форуме нашла рецептик. А котлетки на плите пожарю. Как-то мне кажется, больно долго их в мульте жарить - площадь маловата. :)

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 Я котлетки присноровился в МВ жарить.Почти как на плите. :D
Изображение

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

Ой какая красота получается!!!! В мульте их потолще можно сделать и они прожарятся, я правильно понимаю? Я на газу жарю маленькие ,иначе не прожариваются, или подгорают. Расскажите секретики :oops: , может тоже попробую.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 По толщине делаю точно такие же,как и при жарке на плите.Режим ЖАРКА-ОВОЩИ(этот режим деликатнее,не такой сильный нагрев)Обжариваю с двух сторон.Потом закрываю крышку,режим ТУШЕНИЕ 10 минут.Вот и весь секрет.

Аватара пользователя
matreshechka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:23
Имя: Елена
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение matreshechka »

Kapany3, мы любим разваренную и жидкую кашу, поэтому меня как раз устраивает время приготовления в один час. А вот манку, думаю, проще на плите сварить.
Вадим, какие аппетитные котлетки!
Кстати, тоже есть хлебопечка, но ооочень редко ей пользуюсь - хлеб едим в малом количестве, и он портится, приходится половину выкидывать((((((
А еще такой вопрос: как дело обстоит со счетами на эл.энергию? Газ у меня прилично уменьшился)))))))))

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Елена Спасибо!!!.Про электричество кушает только на режиме ЖАРКА.

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

matreshechka писал(а):А вот манку, думаю, проще на плите сварить.
Так самая прелесть, что следить и мешать не нужно :D А на плите все вечно убегает бррррр. На плите кашу практически не варю последнее время.

Еще готовила сегодня картошечку под майонезной шубой рецептик с редмонда по-моему. Время пришлось чуть-чуть увеличить. Правда, и картошки было не 600 г, как в рецепте, а чуть больше килограмма. Приготовилась где-то за 1.10, еще 10 минут постояла - в итоге такое лакомство получилось. А котлетки все же на плите жарила. Думаю, в мульте я бы до сих пор с кухни не ушла - маловата площадь для того количества котлет, которое я обычно жарю. И так на двух сковородках это делаю, чтоб ускорить процесс.

Аватара пользователя
matreshechka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:23
Имя: Елена
Моя мультиварка: Philips HD3036/03

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение matreshechka »

Kapany3, а Вы сколько манку обычно варите? Я просто всегда минут 5-7 всего, а в мульте целый час, либо принудительно отключать.
На днях тоже картошечку готовила - порезала кубиками, соль, специи, масло подсолнечное и на режим "жарка" на 20 минут - вкуснотища получилась, муж сказал, что вкуснее жареной картошки не ел еще))))
Я с каждым днем все больше убеждаюсь, что мультиварка - действительно чудо-горшочек. Про плиту, наверно, скоро точно забуду!

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

matreshechka, а я практически все каши отключаю принудительно. Единственная каша, которая выдержала час - кукурузная. Плюс потом еще на подогреве стояла минут 20 - жидкая все была.
Такой вопрос еще - никто по рецептам Магги на второе не готовил в мульте?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 А какой именно?А смысл? :wink: :)

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

v.v.vadim писал(а):Kapany3 А какой именно?А смысл?
Не поняла вопроса.... Хочу сделать магги на второе крылышки барбекю, вот думаю, можно в мульте или не стоит? Плиту отмывать от жареной курицы не хоца :oops:

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 Простите за некорректность,я неправильно Вас понял конечно готовьте.Крылашки вкуснятина будут.Я просто не очень люблю приправу магги,очень там много всяких Е 240,Е 241 и т.д.Можно и самому приправами крылья начинить,можно сметанкой помазать или майонезом или кетчупом.Еще раз извиняюсь,за вопрос. :oops:

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

v.v.vadim писал(а):Kapany3 Простите за некорректность,я неправильно Вас понял конечно готовьте.Крылашки вкуснятина будут.Я просто не очень люблю приправу магги,очень там много всяких Е 240,Е 241 и т.д.Можно и самому приправами крылья начинить,можно сметанкой помазать или майонезом или кетчупом.Еще раз извиняюсь,за вопрос. :oops:
Вадим, в магазинных майонезах и кетчупах не меньше всяких там Е 240,Е 241 и т.д. Лучше всего самому приготовить какой-н. соус или же просто натереть смесью каких-н. трав и приправ (натуральных!). Оставить на несколько часов в этом соусе (маринаде), а потом приготовить, и будет здорово!
Kapany3, и "Магги" в таком случае Вам вообще не понадобится, тем более, что в этой приправе моного всяких вредных добавок...

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Лина я и хотел сказать,что лучше использовать майонез и кетчуп собственного производства.Да Вы правы,или смесь трав,очень вкусно будет. :D Просто раньше до моей МВ,мы с супругой как то делали курочки с использованием магги на второе
после приготовления был вкус однозначной химической примеси.После этого,магги для нас табу.

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

Знаете, раньше ,пару лет назад пробовали магги - нам ужасно не понравилось - именно химический привкус. А сейчас подсели на них, плов делала с ним, курицу разную, да много уже чего делала - все очень вкусно получается, и быстро. Может быть вы меня закидаете тухлыми помидорами - я вообще все сейчас готовлю с добавлением Вегеты. Нам без нее не вкусно. Использую ее иногда вместо соли ,иногда досаливаю ей.
А расскажите, пожалуйста, как в мульте крыль сделать?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 Вегета,хорошая приправа.Я когда занимался закупками для сети ресторанов в своем городе.Я то же только вегету брал в упаковке по 0,5 кг.А рецепт крылышек Лина,очень вкусный предложила.Попробуйте.
Я бы сделал так.
Крылышки посолить,поперчить,обжарить на режиме ЖАРКА-МЯСО,10-15 минут.
Затем залить соусом из сметаны+кетчуп,или +томат.паста.
Режим РАГУ\ТУШЕНИЕ 1 час.,за 20 минут до сигнала добавить нарезанный чеснок.
Где то так.
Можно сделать на режиме ВЫПЕЧКА,очень вкусно,вкуснее чем гриль. :D

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

Спасибо!!! Чтоб с хрустящей корочкой было - надо на выпечке, правильно я понимаю?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение v.v.vadim »

Kapany3 Точно так. :)

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

Kapany3 писал(а): Чтоб с хрустящей корочкой было - надо на выпечке, правильно я понимаю?
Перед приготовлением можно смазать сметаной, она хорошую корочку даёт :)

Народ! А сколько у вас рисовая молочная каша готовится (из книги рецептов). Там написано 1 час. Я готовила ровно 34 мин., хотя и 30 было бы достаточно! А через час она бы сильно пригорела или же вообще бы сгорела! А у вас как?
И ещё... Напишите, пожалуйста, подробно, как вы готовите молочную кашу из овсяных хлопьев. Я один раз её готовила в режиме "Каша" - она у меня убежала. Может нужно в режиме "Тушение"? Поделитесь опытом, плииз... :D

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

lino4ka писал(а):Я готовила ровно 34 мин., хотя и 30 было бы достаточно! А через час она бы сильно пригорела или же вообще бы сгорела! А у вас как?
У меня так же. Тоже где-то 35 минут выдеражала - больше нет. Если лить больше молока - она выдержит час, но совсем разварится. А меньше часа режим каша не работает. Вот теперь думаю - как бы исхитриться ее на отложенном старте делать. Я уже писала - час выдержала только кукурузная каша - и то я ее мешала периодически, так как она прилипает.
Овсянка, на удивление - готовилась тоже где-то полчаса. Может быть, потому что хлопья традиционные, а не быстрого приготовления. Молока клала 2 стаканчика и 2 воды. Не убежала, тьфу тьфу тьфу.

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

Kapany3 писал(а):Овсянка, на удивление - готовилась тоже где-то полчаса. Может быть, потому что хлопья традиционные, а не быстрого приготовления. Молока клала 2 стаканчика и 2 воды. Не убежала, тьфу тьфу тьфу.
2 мультистакана или обычных (стандартных)?
Кстати, нужно сказать, что вся моя выпечка, которую я готовила (пользуюсь мультей около 3-х недель) после 30 минут в режиме "печь" начинает подгорать!
Ну, вот так и получается, что выпекать нужно не более 30-ти мин.
Изображение

Kapany3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:45
Моя мультиварка: Philips HD3036

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Kapany3 »

lino4ka , конечно мультистаканчики. Я в нее только ими пользуюсь. А из выпечки делала "шоколад на кипятке" на 150 градусов на час - ничего не подгорело. Может вы темепратуру высокую ставите?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение natalia27 »

Лина,у меня молочная каша еще не разу не убегала, неудача была с пшеном,почему то каша пригорела.А выпечку нужно делать на температуре 150 градусов и ничего пригорать не должно.

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

Девочки, про 150 градусов уже и сама думала, так как всегда ставила 180. У меня не подгорает, если я пеку не более 30 мин. Готовность выпечки уже приспособилась определять по запаху))) Первые 15 мин. вообще к мульте не подхожу, но после этого каждые 5 мин. бегаю и нюхаю))))))) А так... если не более 30 мин. - всё отлично пропекается и вкусно. Но не более 30 мин, даже я бы сказала - не более 25 мин. В следующий раз попробую при температуре 150 градусов.
Kapany3, Наташа! Большое спасибо за ответ!

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

Девочки, у меня опять овсянка "убежала" :( :( :(
Готовила так:
1мс. овсяных хлопьев, 2мс. молока и 2 мс воды.
Установила режим "Тушение, так как в прошлый раз овсянку варила в режиме "Каша" (причём только на воде). "Убежала" и тогда, и сейчас... В моём случае говорить о приготовлении каш на отложенном старте даже и не приходится :( Ума не приложу, в чём причина...

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение Celine »

Лина ,клапан на месте? Может быть он установлен не до конца на своем месте? Ободком масляным мазали верх чаши или стимер для варки на пару ставили? Овсяные хлопья не быстрого приготовления, которые за 5 минут варятся?

Аватара пользователя
lino4ka
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:10
Моя мультиварка: Philips HD3036
Моя любимая техника: мультиварка Philips HD3036, хлебопечка BINATONE BM-2169 W

Re: Мультиварка Philips HD3036

Сообщение lino4ka »

Celine писал(а):Лина ,клапан на месте? Может быть он установлен не до конца на своем месте? Ободком масляным мазали верх чаши или стимер для варки на пару ставили? Овсяные хлопья не быстрого приготовления, которые за 5 минут варятся?
Ободком масляным мазала в прошлый раз, когда готовила овсянку на воде, в этот раз забыла :oops: Но это ничего не меняет, так раз в прошлый раз каша тоже убежала и был сделан ободок. Причем, как правило, начинает убегать очень быстро - через 2-3мин.
Алина, стимер не ставила - впервые слышу :oops: А что, его нужно ставить, когда кашу готовишь? Я не знала... :oops: У меня были овсяные хлопья быстрого приготовления.
Или ... я опять что-то с клапаном "намутила" :roll: :oops: :oops:

Ответить

Вернуться в «Модели 3036; 3037»