Скороварка Scarlett SL-1529

Ulu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:17
Имя: Юлия
Моя мультиварка: скороварка Scarlett-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Ulu »

vasla64 писал(а):Риточка я сначала обучал супругу с обращением с сосудом высокого давления дня 3 а потом было очень хорошо. Удачи ВАм.
А меня можно тоже обучить... :D :D :D

murenka77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение murenka77 »

Всем привет! Хочу поплакаться :cry: У меня сегодня со скороваркой случилась неприятность. Никогда не умела печь бисквиты, не пропекаются они у меня. Дай, думаю, попробую в скороварке на режиме выпечка. Сделала тесто (взбила белки с сахаром, замесила желтки с мукой, потом добавила взбитые белки туда и соды немного). Вылила в чашу, я бы сказала, что 1/5 была по объему. Закрыла крышку, клапан открыла, выбрала режим Выпечка. К концу программы (стояло 30 минут) внутри что-то щелкнуло раза три. Я испугалась, отключила все сразу. Подождала 5 минут на всякий случай, открываю а там погнута уплотнительная подушка, а на ней тесто. Сам бисквит лежал на дне съежившийся и совершенно непропекшийся. Фиг с ним бисквитом, но подушка-то погнулась! Я ее кое-как привела в нормальное положение, но она теперь неровная. И я не знаю, как это скажется на ее уплотнительных свойствах. Не знаю даже, получится ли достать запасную подушку через сервис-центр. Когда надеваю ее, она болтается. Но я не помню, как было до этого. Она должна болтаться? Попробую приготовить что-нибудь под давлением, посмотрю, что будет. Очень я расстроилась. Больше никакой выпечки в скороварках, не для этого они. Или я не для выпечки :(

murenka77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение murenka77 »

Утешилась, поставила для проверки нут на 40 минут, все как обычно приготовилось. На 17-й странице у Shinya похожая проблема описана. Shinya как ваша скороварка готовит с помятой подушкой?

лагуша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:55

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение лагуша »

Подскажите, пожалуйста! как готовить на пару - под давлением или без давления?
и вы когда готовите, решётку ничем не смазываете?

murenka77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение murenka77 »

Я готовила под давлением. Думаю, иначе и нельзя. Пара будет много выходить. Решетку ничем не смазывала.

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Celine »

И я обзавелась обновочкой, :D теперь буду завсегдатаем в этой ветке. Еще стоит в упаковке, пойду сейчас кипятить воду с лимончиком, и думаю приготовить курочку. 8)

Anna-123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:58
Имя: Анна
Моя мультиварка: SCARLETT SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Anna-123 »

Готовила 2 раза одно и тоже блюдо (картошка с курицей) в первый раз набор давления занял 7 минут, во второй 15 минут, следовательно во второй раз все разворилось, готовила по одному рецепту. Почему такая разница во времени набора давления?

Аватара пользователя
рыжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:45
Имя: Евгения
Моя мультиварка: скарлет 1529
Моя любимая техника: чужие ручки

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение рыжий »

Подарила я свой редмонд М20 сестренке, и приобрела Скарлет 1529. Девочки принимайте в свои ряды. :roll:
Сразу вопрос, третий день пахнет пластмассой так и должно быть? И что надо сделать что бы не пахло? Скороварка, лучше мультя однозначно-. Готовит все значительно быстрее. :lol:

rose-0705
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:10
Моя мультиварка: Scarlett-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение rose-0705 »

Запах должен уйти со временам.

Аватара пользователя
рыжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:45
Имя: Евгения
Моя мультиварка: скарлет 1529
Моя любимая техника: чужие ручки

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение рыжий »

Девочки, чудо горшочек мне все больше и больше нравится. Гороховый суп с беконом за 20 мин, причем горох цельный и не замоченный.
Но возникает вопрос, можно ли где-то приобрести дополнительные чаши к этому чудо горшочку, если можно то где? подскажите.

murenka77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение murenka77 »

Я так понимаю, что только через сервис-центры. Я приобрела новую уплотнительную подушку с силиконовым кольцом за 500 рублей в сервис-центре "Прогресс" в Санкт-Петербурге. Думаю, чаши точно тоже можно купить.

Аватара пользователя
Lenysja_Happy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:09
Имя: Елена
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529
Моя любимая техника: Та, что облегчает мне жизнь))

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Lenysja_Happy »

Принимайте и меня в ряды счастливых владелиц данной чудо кастрюльки!!! Мне родители на юбилей ее подарили. Приготовила в ней гуляш и овощное рагу. Рагу на "Тушение" немного пригорело. Думаю надо время значительно меньше, чем установлено программой. В общем я очень довольна!!!

Аватара пользователя
рыжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:45
Имя: Евгения
Моя мультиварка: скарлет 1529
Моя любимая техника: чужие ручки

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение рыжий »

murenka77 писал(а):Я так понимаю, что только через сервис-центры. Я приобрела новую уплотнительную подушку с силиконовым кольцом за 500 рублей в сервис-центре "Прогресс" в Санкт-Петербурге. Думаю, чаши точно тоже можно купить.
Благодарю Вас, попытаюсь это сделать. А то одной чаши маловато будет, удобней в одной готовишь, затем вторую достаешь. Я плитой перестала пользоваться вообще. :D Все в чудо горшочке делаю, не нарадуюсь.

reka29
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:09
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение reka29 »

Привет.У меня вопрос сколько нужно добавлять воды в скороварку Scarlett SL-1529 при приготовлдении блюд на пару,в инструкции и книге рецептов такой информации нет

Людмилка 14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Имя: Людмила
Моя мультиварка: скарлет 1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Людмилка 14 »

всем привет! купила вчера эту модельку! УРА! уже сварила у раза суп: гороховый- и о чудо -горох просто в хлам, его даже и не видно, и геркулесовый суп-всё вкусно. вот только у меня вопросик к продвинутым- как спускается пар сам? ждала сегодня минут 20 и всё равно при открытии-сначала перевела на open- и пар всё равно выходил, накрывала полотенцем. и ещё-пар сам спускается, если стоит на режиме подогрева? :roll:

lus_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:07
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529
Моя любимая техника: Хлебопечка Moulinex OW600230

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение lus_ok »

Всем привет! Вчера впервые опробывала свою новую технику. Приготовила домашнее жаркое из свинины и творожную запеканку. Большое спасибо всем кто отписывается здесь. Вопросы которые возникали сразу же находили ответ. О блюдах - жаркое вкусное и быстро приготовилось. Сразу обжарила мясо на режиме "Выпечка", добавила лук, слегка поджарила, заложила картошку, добавила томатного сока и воды, посолила. На режиме "Суп" - 18 мин. Вкусно :D . А вот с запеканкой что-то не очень :( . На режиме "Выпечка" слегка пригорела и тяжело отставала от дна. А так вкусная. Подскажите может надо клапан закрыть (выпекала без клапана)?

elena2211
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:03
Имя: Елена
Моя мультиварка: Philips HD2178

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение elena2211 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как Вам качество покрытия чаши и силиконового кольца?

lus_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:07
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529
Моя любимая техника: Хлебопечка Moulinex OW600230

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение lus_ok »

Не знаю как у кого у меня все нормально:D. И чаша хороша и кольцо. По моему маленькому опыту не хуже чем у других, которые я видела в магазинах.

Evgecha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:03
Имя: Евгения Игнатьева
Моя мультиварка: Sсarlett1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Evgecha »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто знает. У меня при мытье крышки вылетела деталька из дополнительног отверствия. Мы поставили её на место. Но при наборе давления всё равно выходит пар. Мы её уже всяко-разно крутили и переставляли. Всё равно пар выходит и давление не нагнетается. Не знаем, что делать...

elvironskii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:57
Имя: Эльвирочка
Моя мультиварка: скарлет sl-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение elvironskii »

как готовить в ней манты. боюсь запортачит(( подскажите пожалуйста муж голодный сидит ждет

Ruza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:10
Имя: Роза
Моя мультиварка: Oursson-5005, Redmond M-110
Моя любимая техника: Всё что облегчает домашний труд

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Ruza »

Люба, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в данной скороварке можно готовить кашу на 1 порцию?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Libushe »

Роза, здравствуйте :)
В любой скороварке можно готовить маленькую порцию каши вот так (автор пишет о скороварке):
larand71 писал(а):Можно я скажу как я готовлю кашу в режиме суп.Если мне нужно немного каши,на одного человека,то я беру 40 г например пшеничной или ячменной или манной крупы,120 г воды и 160 г молока,0.5 ч.л соли и 1 ст.л сахара,грамм 10 масла- все это помещаю в жаропрочное блюдо,устанавливаю его в кастрюлю мультиварки,застелив дно салфеткой,и в саму кастрюлю мультиварки наливаю водички по первую метку.Получается как на паровой бане! И на 45 минут в режим суп. Или если нужно большее количество продуктов ,то так же 1:7 (например 1 мультичашка крупы на 7 мультичашек жидкости),но уже в саму мультиварку и на 15 минут режим суп.Не забыть про масличко и соли с сахаром побольше.Очень вкусно!А манку всегда мешаю перед засыпкой с солью и сахаром.Не помню,где читала,но помню,что говорилось,что не будет комочков.И их действительно нет.Просто ПЕРЕД и после готовки хорошо размешать любую кашку.УДАЧИ!

Vologzhaninvv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 04:04
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Scarlett-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Vologzhaninvv »

http://multi-chasha.ru/products/category/84213 может кто уже взял себе такую чашу? решил себе приобрести

rose-0705
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:10
Моя мультиварка: Scarlett-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение rose-0705 »

А она подходит к нашей мультиварке? Антипригарное покрытие? Хочется керамику! Не знаете где приобрести?

Vologzhaninvv
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 04:04
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Scarlett-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Vologzhaninvv »

rose-0705 писал(а):А она подходит к нашей мультиварке? Антипригарное покрытие? Хочется керамику! Не знаете где приобрести?
я поэтому и спросил у тех кто уже приобрел

Ruza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:10
Имя: Роза
Моя мультиварка: Oursson-5005, Redmond M-110
Моя любимая техника: Всё что облегчает домашний труд

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Ruza »

Люба, спасибо большое за быстрый ответ!!!

DashaBK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:05
Имя: Даша
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение DashaBK »

У кого-то было такое - включаешь мультиварку в сеть, "бегают" циферки какие попало и все программы, сильно греется диск под чашей. Потом дисплей останавливается на "7.777", диск продолжает греться. Скороварку нам мама подарила меньше недели назад, так были довольны, все готовилось быстро и вкусно - а тут вдруг такая беда(((

Аватара пользователя
Pingva
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:43
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529, Scarlett SC-410, Perfezza PR-57

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение Pingva »

DashaBK, никогда даже не слышала про такое, ни про Скарлетт и ни про одну из скороварок или мультиварок. :shock: Тем более у Скарлетт довольно продуманная система защиты и даже при небольшом перегреве выдает ошибку Е4 или Е3. Похоже электронные мозги у Вашей скороварки совершенно вышли из строя. :( Ни в коем случае не пользуйтесь ею, а несите скорее в сервис, а если со времени покупки прошло меньше 14 дней, то несите на обмен в магазин.

DashaBK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:05
Имя: Даша
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение DashaBK »

Pingva, Видимо, дело было в том, что внутрь попала вода. Я рано открыла клапан после приготовления каши, скороварка вся была в молоке, и когла я ее протирала, видимо, и попала вода. Вчера она весь день сохла, сегодня утром включилась как обычно, ура!!! Каша готова, все довольны)))

nyamanyase4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:12
Имя: Катя

Re: Скороварка Scarlett SL-1529

Сообщение nyamanyase4ka »

Подскажите пожалуйста, можно ли на режиме выпечка использовать пекарскую бумагу, чтоб избежать пригорания? Может кто-нибудь пробовал? Или подскажет почему нельзя?

Ответить

Вернуться в «Модель SL-1529 (скороварка)»