Чаша для 5005/5015

Bretta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:20
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Oursson MP5015PSD

Чаша для 5005/5015

Сообщение Bretta »

Возникла такая проблема, покрытие чаши модели 5015 начало пузыриться и лопнуло, но сейчас нигде не купить дополнительную чашу, есть только на 5002. Подойдет ли чаша от модели 5002 вместо старой, если поменять ручки? Может ли кто-то замерить параметры? На одинаковой ли высоте у этих чаш расположены ручки?

Аватара пользователя
IgorValja
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:18
Имя: Игорь,а также Валя можно на ты
Моя мультиварка: Орсик 5005, Брандик 6060, да и хлебопечка Панас 257
Моя любимая техника: Вся моя техника (много разной)- от авто до дачной
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение IgorValja »

Уважаемая Ольга! Даже внешне эти чаши отличаются, у них и покрытие разное... И кто Вам сказал, что их нет в продаже? Первое же моё обращение в инет дало фирму akval.ru/zapasnaja-chasha-dlja-multivarki-5-l-chernaja-mp5005ip-oursson.html . Вы не пишете свой город, но они смотрю, доставляют по всей России, а несколько крупных городов - даже курьером... Думаю, ещё найдутся и другие фирмы... Например spb.tiu.ru/search?category=606&search_scope=product&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&no_redirect=1&search_term=%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BE%D1%83%D1%80%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD+5005&search_in_region=
Поищите, ведь учитывая, что это силовой узел скороварки, я бы с заменой не экспериментировал...

Bretta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:20
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Oursson MP5015PSD

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Bretta »

Очень странно, гугл не выдавал ни одной адекватной ссылки на интернет-магазин. Попробовала в Яндексе, есть результаты. Уже даже в поддержку российского представительства обращалась, там сказали, что нет в наличии и неизвестно когда будет. :? В любом случае, огромное Вам спасибо. А покрытие чаши, мне кажется, такой большой роли не играет, в модели 5002 ведь тоже есть возможность приготовления под давлением. Тут вопрос только в размерах, а на первый взгляд они кажутся одинаковыми. Во всяком случае, объем и высота чаши. Если бы не было других вариантов, всерьез бы пришлось рассмотреть этот.

Аватара пользователя
IgorValja
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:18
Имя: Игорь,а также Валя можно на ты
Моя мультиварка: Орсик 5005, Брандик 6060, да и хлебопечка Панас 257
Моя любимая техника: Вся моя техника (много разной)- от авто до дачной
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение IgorValja »

Ольга, надеюсь, что Вам удастся с успехом решить вставшую проблему... Одновременно подумайте, что послужило причиной неисправности... Может быть, перегрели пустую чашу?? У нас недавно был пример случайного нагрева пустой чаши, но пока чаша, слава богу, цела... Ведь новая - не пять копеек... Вообще, конечно, сволочизм - за такую ерунду - почти ТРИ ТЫСЯЧИ!!! :x :x :evil: :evil: :twisted: :twisted: :cry: :cry:
Сообщите, как купите новую...

Bretta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:20
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Oursson MP5015PSD

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Bretta »

Цена конечно не радует, стоит почти как половина мультиварки :( Но делать нечего. Только что оформила доставку. А насчет перегрева, не думаю. Конечно, перед тем, как начать готовить, иногда разогреваю, но ведь там масло. Прожила у нас два года в общем она. Потом пузырьки начали появляться и вот на днях один лопнул. Постараемся с новой быть осторожнее ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Левитан »

Есть фирмы, которые на старые чаши наносит новое антипригарное покрытие. Получается дешевле, чем новая (в сравнении с ценой на новую чашу Орсон). На этом форуме есть информация о фирме НЭК, которая находится в Томске, но высылает по всей стране.

Аватара пользователя
IgorValja
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:18
Имя: Игорь,а также Валя можно на ты
Моя мультиварка: Орсик 5005, Брандик 6060, да и хлебопечка Панас 257
Моя любимая техника: Вся моя техника (много разной)- от авто до дачной
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение IgorValja »

Ирина, я чту английскую пословицу: "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"... Не верю, что обновлённое покрытие будет такое же долговечное, как и оригинальное - заводское... Предпочту переплатить, хотя цена, конечно... заоблачная...
А сколько будет стоить обновление покрытия с транспортировкой и рисками при этом? Сколько по итогам мы съэкономим (причём без реальных гарантий)? Тысячу?? Вряд ли больше...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Левитан »

Верю, не верю... прослужит дольше или нет... :)
Есть факт, что заводское прослужило 2 года. Сколько прослужит другое покрытие, я на ромашке гадать не буду - моей чашей с покрытием от НЭК я довольна. Но опять же, сравнивать, какое лучше я не буду, хотя имею опыт использования и чаши Орсон, и нэковской. При чем, нэковская использовалась в условиях гораздо более жестких, чем у Орсон.
Я просто предложила один из вариантов, как можно исправить ситуацию. Напомню, что у меня для Орсон две чаши, обе с родным заводским покрытием.
И еще как вариант, даже если купить новую чашу, то старую не выбрасывать, а обновить покрытие, ведь мы не такие богатые, чтоб дорогие чаши выбрасывать, если их можно починить.

Bretta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:20
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Oursson MP5015PSD

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Bretta »

Подумаю о варианте обновления покрытия на старой чаше. Но вот насчет цены, мне кажется, что она будет не ниже, чем у новой чаши , учитывая транспортировку. Разве что у нас в Тюмени поискать подобную организацию. А расскажите, что вы подразумевали под более жесткими условиями? :)

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение natyan »

Вряд ли в Тюмени что-то есть. Ведь покрытие посуды антипригарным покрытием делается не на коленке. Для этого нужна не организация, а производство. Нужен более-менее нормальный цех.
Видела информацию о подобной фирме в Москве. Хотя не удивлюсь, если они там просто принимают заказы, а для покрытия отправляют куда-то на завод в глубинку.
Не думаю, что почтовая отправка Тюмень-Томск буде очень дорого. Можно на калькуляторе сайта почты посчитать, прикинуть

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Левитан »

Ольга, про более жесткие условия. У Орсон максимальная температура не так уж и высока (максимально Орсон можно разогреть примерно до 140 градусов). В мультиварке (не Орсон) же с чашей нэк температуру для жарки использовала гораздо выше (обычно это 160-180 градусов). И в Орсон в основном готовлю "тушить, варить" (это немногим больше, чем 100 градусов), а в нэковской, бывало, жарю. Жарку для антипригарного покрытия считаю более жесткими условиями, чем варка и тушение.

Наталья, да, ты права, процесс не такой и простой. Начиная с того, что сначала они старое покрытие обдирают. Новым покрывают не единичные изделия, а там должна партия набраться (разные изделия могут быть, но чтоб одно покрытие нужно было). Это я узнала из переписки с представителем нэк когда мы тут с форумчанами делали совместную закупку.
Цену пересылки не знаю, на их сайте есть координаты, можно написать письмо и всё спросить.

Олька_М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:04
Имя: Олька
Моя мультиварка: Oursson 5015

замена чаши Oursson 5015

Сообщение Олька_М »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить вышедшую из строя чашу?
Я искала "родную" чашу на замену, но Oursson их больше не выпускает. Такое ощушение, что компания прекратила работу по линии мультиварок(((
Может кто подскажет можно ли заменить чашей мультиварки другой марки?
Еще я нашла фирму, которая восстанавливает покрытие. Кто-нибудь пользовался такой услугой?.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаша для 5005/5015

Сообщение Яна »

Ольга, могу только посоветовать восстановить покрытие чаши в "НЭК": http://multi-chasha.ru/services/208925

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»