Мультиварки Maruchi

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

Неожиданно получила в подарок к Новому году мультиварку Maruchi RW-FZ47. Внешне она очень похожа на Lacucina EB-FC47. Но "мозги" у неё другие! :D Как оказалось Maruchi всё-таки "умнее". :wink:

Вот она, красавица:
th_1292949105_021.JPG
Удивила упаковочная коробка Maruchi. Она с пластиковой ручкой!!!
th_1292946024_005.JPG
К мультиварке приложены: инструкция, книга рецептов и гарантийный талон на 1 год.
th_1292946139_008.JPG
Поразила внятная инструкция. Там подробно всё расписано и нарисовано.
th_1292946322_009.JPG
Приятное впечатление оставила книга рецептов. Она красочная, с фото и подробным описанием. Рецепты простые, легки в исполнении.
th_1292946519_010.JPG
В книге 14 рецептов.
th_1292946672_011.JPG
К новой мультиварке ещё приложены аксессуары, но они такие же, как у Lacucina: стакан, 2 ложки, пароварка, шнур, держатель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Поварёнок »

Яна, поздравляю Вас с новой помощницей!!! :D
Хоть они и похожи с Итальянкой, но видно, что здесь люди потрудились и над инструкцией и над книгой рецептов. Особенно порадовал "Таймер", это очень удобно, у меня, например, целая проблема с подсчитыванием отсроченных часов, каждый раз боюсь ошибиться. Буду ждать Ваших новых отзывов.








Добавлено администратором

доп информация о мультиварках Maruchi тут
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =79&t=4913






Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

Поварёнок писал(а):Яна, поздравляю Вас с новой помощницей!!!
Поварёнок, спасибо! Мне уже их ставить некуда, этих помощниц! :D
Поварёнок писал(а):Хоть они и похожи с Итальянкой, но видно, что здесь люди потрудились и над инструкцией и над книгой рецептов.
Да, очень понравилось, что на хорошей бумаге всё напечатано. Приятно в руки взять. Ну, и содержание, конечно, толковое. :)
Поварёнок писал(а):Особенно порадовал "Таймер", это очень удобно,
Меня удивляет, как может таймер сам по себе работать? Там, внутри мультиварки, батарейка или аккумулятор? Изображение
Поварёнок писал(а):Буду ждать Ваших новых отзывов.
Завтра начну испытание... :wink:

Аватара пользователя
ale-karpushova
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:04
Имя: Александра
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: хлебопечка Binatone 1168
Откуда: Волжский

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение ale-karpushova »

Яна, поздравляю!!!Изображение Какой хороший подарок!!! Все-таки очень интересно: дизайн практически один (не считая панели), а функции отличаютсяИзображение Давайте разбирайтесь с ней и нам напишите, ну очень интересно Изображение
Я уже тоже хочу такую Изображение

Васса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:21
Имя: Василина
Моя мультиварка: MARUCHI

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Васса »

А я купила в подарок семье брату Марусю! Подарю им на НГ и буду ее осваивать вместе с ними! Так боюсь! Страшно мне начинать! Оч надеюсь, что первый блин если будет комом, то мааааленьким :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

Яна, поздравляю!!!
Александра, спасибо!
ale-karpushova писал(а):Давайте разбирайтесь с ней и нам напишите, ну очень интересно
Мне самой тоже интересно, что там новенького напридумывали? :wink:
Так боюсь! Страшно мне начинать! Оч надеюсь, что первый блин если будет комом, то мааааленьким
Васса, волков бояться, в лес не ходить! :D Берите рецепты для Итальянки и... вперёд! :D

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение VAZI »

Яна!Поздравляю с очередной помощницей!действительно,как близняшки.ну давайте,изучайте ее и нам сообщайте пожалуйста.Вы наш первопроходец!Удачи Вам!

флори
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:55
Имя: ло

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение флори »

Яна! С приобретением вас! А может знаете, где инструкцию на сей прибор поизучать можно? Да и сборничек рецептов хотелось бы почитать... :oops:

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Галина@ »

А я вчера только увидела, что новая МВ появилась, и уже приобрести успели, здорово. Мне она тоже показалась интереснее, чем Итальянка. А это чьё производство, я не нашла, где об этом написано.

Мамаша1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:15

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Мамаша1 »

Да, часы с текущим временем - это большой плюс! Вечно приходится "на пальцах" высчитывать отсрочку. А с "Корочкой" Вы уже что-нибудь делали? Ну не дает мне покоя этот режим! :evil: И как работает "Ускоренное приготовление"? Полезная функция? Действительно ли можно поставить отсрочку готовности на "Жарке", "Пироге", "Пасте" и "Йогурте"? В Лакучине этого нельзя сделать на этих функциях. Можно ли на функции "Йогурт" поставить время меньше 6 часов, а на "Тушении" - меньше 2-х? Чем еще отличаются аналогичные функции в обеих мультях? :roll:
Спасибо.

Gu-Dron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:08
Имя: Андрей

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Gu-Dron »

Здорово, заказал брату, сегодня должны привезти))

Мамаша1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:15

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Мамаша1 »

флори писал(а):Яна! С приобретением вас! А может знаете, где инструкцию на сей прибор поизучать можно? Да и сборничек рецептов хотелось бы почитать... :oops:
Инструкции здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =79&t=4913, а вот рецептов в доступе пока нет даже на сайте http://www.maruchi.ru. Ждем-с! Может быть, кто-нибудь из обладателей отсканирует и выложит? Предполагаю, что они должны полностью подойти и к Лакучине. Хорошо бы все наработанные пользователями рецепты к Итальянке свести в отдельный топик. Именно ТОЛЬКО рецепты, без комментариев всех участников форума. :wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

VAZI писал(а):Яна!Поздравляю с очередной помощницей!
флори писал(а):Яна! С приобретением вас!
VAZI, флори, спасибо!
Галина@ писал(а):А я вчера только увидела, что новая МВ появилась, и уже приобрести успели, здорово.
Галина, эти мультиварки не вчера появились, покупатели у нас ещё раньше отметились: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 855#p37855 :D
Галина@ писал(а):Мне она тоже показалась интереснее, чем Итальянка.
Ага, "умнее"! :D
Галина@ писал(а):А это чьё производство, я не нашла, где об этом написано.
На коробке и самой МВ написано, что изготовлена она в Китае.
Мамаша1 писал(а): с "Корочкой" Вы уже что-нибудь делали?
Мамаша1 писал(а):И как работает "Ускоренное приготовление"? Полезная функция?
Я ещё до этого "не дошла"... :oops:
Мамаша1 писал(а):Действительно ли можно поставить отсрочку готовности на "Жарке", "Пироге", "Пасте" и "Йогурте"?
Насколько я поняла из инструкции, то отсрочку можно сделать на "Корочке", "Йогурт", "Жарка", "Паста", "Тушение", "Суп", "Пар".
Мамаша1 писал(а): Можно ли на функции "Йогурт" поставить время меньше 6 часов, а на "Тушении" - меньше 2-х? Чем еще отличаются аналогичные функции в обеих мультях?
Ещё не проверяла.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

Рассказываю дальше про Марусю. :D

Перед использованием я её промыла жидким средством и поставила программу "Варка на пару" 5 минут. Никакого постороннего запаха не было.


Затем решила попробовать сварить пельмени на программе "Pasta" по рецепту от Lacucina: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 105&t=4502
th_1293120201_023.JPG
Мне показалось, да и не только мне, а семье тоже, что на вкус пельмени получились вкуснее и нежнее, чем в Итальянке. Не знаю, что точно повлияло - режим приготовления или может быть, производитель рецептуру пельменей улучшил? Хотя брала одни и те же - белорусские "Цезарь".
th_1293120282_026.JPG
Попробую завтра суп сварить. О результатах отчитаюсь. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

мурка12345
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:22
Имя: Маша
Откуда: СПб

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение мурка12345 »

Мамаша1 писал(а):
флори писал(а):Яна! С приобретением вас! А может знаете, где инструкцию на сей прибор поизучать можно? Да и сборничек рецептов хотелось бы почитать... :oops:
Инструкции здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =79&t=4913, а вот рецептов в доступе пока нет даже на сайте http://www.maruchi.ru. Ждем-с! Может быть, кто-нибудь из обладателей отсканирует и выложит? Предполагаю, что они должны полностью подойти и к Лакучине. Хорошо бы все наработанные пользователями рецепты к Итальянке свести в отдельный топик. Именно ТОЛЬКО рецепты, без комментариев всех участников форума. :wink:
Присоединяюсь к просьбе Флори и Мамаши1. Татьяна, нет ли у Вас возможности отсканировать книгу рецептов и выложить сюда? :oops:
Мы все были бы благодарны Вам за это. :D

Аватара пользователя
osja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:24
Имя: ОЛЕСЯ
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение osja »

здравствуйте...принимайте и меня пожалуйста в ваше дружное общество... :D сегодня и я заказала себе эту чудо-кастрюльку... :) привезут только завтра, а руки чешутся уже сейчас... :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

мурка12345 писал(а):Татьяна, нет ли у Вас возможности отсканировать книгу рецептов и выложить сюда?
Такой возможности у меня нет.
osja писал(а):здравствуйте...принимайте и меня пожалуйста в ваше дружное общество...
Олеся, с удовольствием принимаем! :D
osja писал(а):привезут только завтра, а руки чешутся уже сейчас...
Как я Вас понимаю... :D

Аватара пользователя
osja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:24
Имя: ОЛЕСЯ
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение osja »

очень переживаю что у нее меню на английском, я этот язык совсем незнаю, но надеюсь с вашей помощью разберусь во всех программах

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

osja писал(а):чень переживаю что у нее меню на английском, я этот язык совсем незнаю,
Олеся, там в инструкции перевод программ есть. Не переживайте! :D

Аватара пользователя
magog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:09
Имя: Анна
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение magog »

Воистину, "больше мультиварок - хороших и разных"! У меня уже глаза разбегаются! Как хорошо, что, когда я свою Панасоньку брала, думать не надо было. :lol:

Аватара пользователя
osja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:24
Имя: ОЛЕСЯ
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение osja »

magog писал(а):Воистину, "больше мультиварок - хороших и разных"! У меня уже глаза разбегаются! Как хорошо, что, когда я свою Панасоньку брала, думать не надо было. :lol:
это точно, а я две недели компьютер бомбила, мне кажется все форумы перелопатила, пока не определилась в выборе мульти...у самой в голове уже каша :lol:


Аватара пользователя
Юльчикс
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 03:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 , Lacucina YBD50-90

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Юльчикс »

osja писал(а): это точно, а я две недели компьютер бомбила, мне кажется все форумы перелопатила, пока не определилась в выборе мульти...у самой в голове уже каша :lol:
мультя еще не появилась, а кашу уже сварила :wink:

Аватара пользователя
zvezda60
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:40
Имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение zvezda60 »

Яночка!!!Поздравляю!!!Всегда интересно что-то новенькое!!!Буду ждать Ваших отзывов....у меня у сестры скоро круглая дата,так может ей подойдёт??!!!

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение pops205 »

Девочки! А сколько она стоит

rem
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:46

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение rem »

Хм, а почему это названия режимов не на русском языке??? Странная позиция неизвестной конторы, выводящей технику на российский рынок. И цена неадекватная. Неужто пластиковая ручка на упаковке и аккумулятор внутри так дорого стоит?
Яна, правильно ли я понял, что дисплей в темноте не читабелен? То есть если идешь в тёмную кухню - то на дисплее ничего не видно в темноте и надо включать свет?

Аватара пользователя
osja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:24
Имя: ОЛЕСЯ
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение osja »

через официальный сайт маручи есть мультяшки с меню и на русском языке это 45 и 46 модельки, но функций в них маловато, на мой вопрос почему не сделали меню и для нее на русском мне ответили что-то вроде того что у них на дисплее все идет на латинице и если они будут переделывать кнопки на русский, то это будет не совсем красиво, а так там и так все понятно....
:roll:

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение SCKODA »

ЯНОЧКА я конечно тоже поздравляю тебя с очередной помощницей ,у тебя уже тоже собралась целая команда.Ты говоришь что МАРУСЯ и ИТАЛЬЯНОЧКА как близнецы.А лично мне кажется, что панель управления у ИТАЛЬЯНКИ смотрится намного красивей.да и цену на свою МАРУСЮ что то они совсем загнули.ЯНА только без обид.я просто высказала свое мнение

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

zvezda60 писал(а):Яночка!!!Поздравляю!!!
SCKODA писал(а):ЯНОЧКА я конечно тоже поздравляю тебя с очередной помощницей ,
Девочки, спасибо! Изображение
zvezda60 писал(а):у меня у сестры скоро круглая дата,так может ей подойдёт??!!!
Оля, я думаю, что очень подойдёт! :wink:
pops205 писал(а):Девочки! А сколько она стоит
Татьяна, вот, здесь цена: http://www.multivarka.ru/shop/product_24766.html
rem писал(а):Хм, а почему это названия режимов не на русском языке??? Странная позиция неизвестной конторы, выводящей технику на российский рынок. И цена неадекватная. Неужто пластиковая ручка на упаковке и аккумулятор внутри так дорого стоит?
rem, в хлебопечках Panasonic тоже названия режимов на английском. Но почему-то на это никто внимания не обращает, и они с таким дисплеем уже несколько лет продаются. И хорошо покупаются. :D
rem писал(а):Яна, правильно ли я понял, что дисплей в темноте не читабелен? То есть если идешь в тёмную кухню - то на дисплее ничего не видно в темноте и надо включать свет?
Да, дисплей без подсветки.
osja писал(а):через официальный сайт маручи есть мультяшки с меню и на русском языке это 45 и 46 модельки, но функций в них маловато, на мой вопрос почему не сделали меню и для нее на русском мне ответили что-то вроде того что у них на дисплее все идет на латинице и если они будут переделывать кнопки на русский, то это будет не совсем красиво, а так там и так все понятно....
Олеся, я попросила нашего эксперта Александра-BrandNewUser проконсультировать меня по поводу различий Maruchi RW-FZ47 и Lacucina EB-FC47. Вот, что он мне ответил (цитирую):
"Я-то увидел существенные технические отличия - дисплей у новой - LCD - все так или иначе движется к TFT (у нас последний концепт на нем делается). А это означает, что, как минимум графика отображается иначе, чем у предыдущей модели. В новой - более мощный процессор."
SCKODA писал(а):Ты говоришь что МАРУСЯ и ИТАЛЬЯНОЧКА как близнецы.А лично мне кажется, что панель управления у ИТАЛЬЯНКИ смотрится намного красивей.
Да, "итальянская" панель управления веселее смотрится! :D
SCKODA писал(а):да и цену на свою МАРУСЮ что то они совсем загнули.
Любаша, я одна из первых покупала Итальянку, и обошлась она мне не намного дешевле Маруси. Тогда ещё никаких акций не было.
SCKODA писал(а):ЯНА только без обид.я просто высказала свое мнение
А я и не думала обижаться! :wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки Maruchi

Сообщение Яна »

Рассказываю, как варила Куриный суп с вермишелью из книги рецептов к Maruchi.

Обжаривала кусочки курицы, лук, морковь на "Жарка-овощи" (Fry-Vegetables). Время поставила 20 минут. В отличие от Итальянки, в Марусе нагрев происходит быстрее. Но при переходе на непосредственное время жарки сигнала нет. Это относительный минус, т.к. нужно находиться где-то рядом и следить, чтобы этот момент не пропустить. Итальянка при переходе пищит, что, конечно же, удобнее.
Вот так дисплей выглядит при работе "Жарки". До перехода на на сам процесс жарки высвечиваются часы.
th_1293205364_004.JPG
Затем я выключила программу, обжарив всё приблизительно за 10 минут. Добавила остальные продукты и поставила программу "Суп" (Soup) на 1 час.
th_1293206011_011.JPG
После сигнала добавила зелень и через 5 минут суп был готов к подаче на стол.
th_1293206378_015.JPG
А вот вкус супа приятно порадовал! По-моему, он получился более правильный! :D Не такой насыщенный, как в МВ "Panasonic" и более лёгкий, чем в МВ "Lacucina". Но может быть, мне так показалось? Изображение

Рецепт супа я поместила здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 100&t=4944
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Модель FZ-47»