Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Сообщение lisa567 »

Прошу не удалять, хотя рецепт похож, но количество ингредиентов и состав крема отличаются, а также адаптирован под флорис.

Ингредиенты
тесто
Мука пшеничная 1 1\4 - 1 1\3 стк.
яйца 3 шт.
мед 4 ст.л. с горкой
сахар 2\3 стк.
разрыхлитель или сода 0.5 ст.л. или 0.5 ч.л.
ванилин по вкусу

крем
сгущенное молоко 200 гр
слив. масло 200 гр
сметана 200 гр
сок лимона или лимонная кислота по вкусу

Способ приготовления
Отмерить 4 столовых ложек меда, всыпать соду (или разрыхлитель) и нагреть эту смесь на плите, помешивая ложкой. С медом не переборщите. Если он сильно пахнет лучше не доложить ложку. Масса должна вспениться и увеличиться в объеме в два-три раза.Яйца взбить с сахаром в течении 8-10 мин(для тех кто не любит сильно сладко количество сахара можно уменьшить до 1/2 стк.), затем добавить мед.Небольшими порциями ввести муку и ложкой или венчиком перемешать до однородного состояния.Чашу смазать сливочным маслом и выложить тесто.Поставить на режим выпечка 1.20 мин. Проверить готовность зубочисткой. При необходимости время добавить или уменьшить.Дать коржу немного остыть в чаше и вынуть с помощью корзины- пароварки.Остудить полностью бисквит , разрезать его на коржи, пропитать их сиропом и промазать кремом.

Для крема: взбить размягченное масло со сгущенным молоком. Молоко добавлять порциями. Затем добавить сметаны. Подкислить крем лимонным соком.

Примечание
Торт получился очень вкусный, даже я не ожидала такого результата. Обязательно необходимо хорошо пропитать бисквит, иначе торт будет сухой.

Рецепт взят с сайта мультиварка - рецепты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kmp2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:08
Имя: Максим
Моя мультиварка: Polaris 0508D Floris
Откуда: Челябинск

Re: Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Сообщение kmp2002 »

А каим сиропом пропитывать?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Сообщение Левитан »

lisa567 писал(а):Прошу не удалять, хотя рецепт похож, но количество ингредиентов и состав крема отличаются, а также адаптирован под флорис.
Олеся, а почему удалять? Разве именно для флорис такой рецепт уже есть на форуме? Форум специфический, мы сюда приходим, чтобы научиться готовить именно в мультиварках, а они все разные. Единственное, при желании конечно, можно дать ссылки с нашего форума на похожий рецепт, если вы его знаете, чтобы люди с другими мультиварками, которым понравился ваш рецепт, могли воспользоваться советами по ссылке.

Торт красивый очень, особенно разрез. И за красивые фотографии отдельное спасибо.

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Сообщение lisa567 »

Максим, извините не ответила сразу, интернет не работал. Сироп обыный - в воде растворяйте сахар и пропитывайте - на 1\2 стк. воды 2 ч.л. сахара или варенья, или соком пропитать. Т.е. используется ваша обычная пропитка для бисквита.

Аватара пользователя
lisa567
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:41
Имя: Олеся
Моя мультиварка: polaris 0508D floris
Откуда: г.Мичуринск Тамбовская область

Re: Медовый торт ( Polaris 0508D floris и PMC 0507d)

Сообщение lisa567 »

Ирина, спасибо большое !!!! :D

Ответить

Вернуться в «Медовики»