Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

Пока что прибор радует. Одна непонятка - как готовить простейшие блюда. Вот сейчас уже с полчаса потратил на понимание - как отварить макароны с одновременной зажаркой (т.е. чтобы вода выкипела и они слегка поджарились). Нашел рецепт для Кукушки 1051/1055, но способ оттуда явно не подходит к Поларису. В общем, пока что смущает малое кол-во рецептов (и жаль, что сенсорных программ нет, т.к. для данного случая нужна именно такая). В общем, полчаса ушли бесследно. Пойду эксперименты экспериментировать...

Аватара пользователя
Roza_Irina
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:09
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Cuckoo CMC-HE1055F, CMC–M 1051 F,CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Marta MT-1980, Steba DD2 ECO, Steba DD2 XL
Моя любимая техника: ХП Panasonic SD-ZB2502BT,МВ Panasonic NN-GD391S, мультипечь DeLonghi FH1394, АГ HOTTER HX-1098 Smart, Tefal PY6001, Russell Hobbs 18553-56
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Roza_Irina »

Владимир, может программа типа Экспресс у вас есть? На ней в многих мультиварках готовят макароны, она быстро выпаривает.
Вот я сначала тоже загорелась этой мультиваркой-скороваркой. Но на Украину до сих пор ее не завезли. А может и к лучшему. Кажется мне, что я не справлюсь с ней после кукушек из-за отсутствия сенсорных программ. Разбаловалась и привыкла, чтобы нажал кнопочку и получил результат.

zakaz201107
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:18
Имя: Николай
Моя мультиварка: Polaris PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение zakaz201107 »

О покупке мультиварки призадумывался давненько. Т.к. по натуре склонен к максимализму, довольно пристально присматривался к Борку, покупать, так покупать…. Цена, конечно, впечатляет, однако, отзывы не слишком восторженные, нет в них какой-то искорки, нет у людей щенячьей радости от потраченной кучи денег и какого-то ошеломительного результата.
Стал присматриваться к моделям на порядок дешевле, но с высоким функционалом. В общем, многие часы в интернете, большая часть из которых на этом форуме, муки выбора, куча перелопаченных отзывов, мнений, рецептов и вот решился на Polaris PPMS 0124D…
Купил в M-Видео. За предпраздничные покупки скопилось определенное количество бонусов, которые нужно было потратить. А тут еще безумно захотелось плова, просто до безобразия захотелось и все тут. Короче, купил…
Дома открыл коробку, острого запаха химии не было. Помыл чашу и съемную часть крышки с моющим средством для посуды. Залил литр воды, накрошил половину лимона и тупо вскипятил воду с лимоном в режиме «Пароварка» в течение 30 минут. Мультиварка перестала пахнуть новой пластмассой и одомашнилась.
Теперь первые впечатления. Аппарат громоздкий. Среди собратьев на витрине магазина он таким не выглядит, но на кухне ему необходимо определенное пространство для жизни. У меня варочная панель из стеклокерамики, так что во время готовки буду устанавливать на неё, а постоянно жить он будет в уголке, возле духовки и микроволновки.
Многие жаловались на маленький конденсатоприемник, – это - правда, течет, но не критично, особого потопа не было. Для подстраховки кинул обычную кухонную салфетку из целлюлозы под днище и нормально. Кстати, по поводу короткого шнура питания, – нормальный шнур, если с умом подходили к планированию кухонного пространства и рабочей зоны, то проблем не будет.
Еще кнопки панели управления, какие-то они не такие, не внятные или слишком мягкие, или не отчетливые, не знаю, как это описать, а может просто ногти нужно подстричь, а может, я уже придираюсь, перечитав кучу отзывов привередливых пользователей…
Тоже самое, по поводу, замечаний к экрану и размеру экранного меню. Кто-то писал, что он запотевает и становится мутным, или что-то в этом роде. Нормальный экран, с большой натяжкой соглашусь с тем, что мелковато меню, так что, выбирая подарок для бабушек и престарелых родителей, стоит это учитывать, но для меня – человека со зрением 1, он вполне комфортен.
Что еще… Крышка откидывается довольно сильно, это – да, лучше придерживать. Нет фундаментальной устойчивости, из стороны в сторону, конечно, не кидает, но когда перемешиваешь большой объем приготовленного нужно придерживать. Ручки у чаши всё-таки нагреваются, где-то на форуме был диалог по поводу нагрева ручек. Я склоняюсь к тому, что температура у них все-таки на грани терпения. В целом качество сборки и материалов вполне приемлемое, нет всяких скрипов, люфтов и других неприятных неприятностей. Качество сборки особенно ощущается, когда закрываешь крышку разогретого агрегата. Чувствуешь, как герметизируется отсек, где происходит готовка.
Теперь по поводу того для чего предназначен аппарат – приготовления пищи. В мультиварке готовил первый раз. Сейчас сижу и вспоминаю, вроде как, вообще, готовил плов самостоятельно первый раз в жизни. Забегая вперед скажу, что результат неожиданный в хорошую сторону, нет – результат ОБАЛДЕННЫЙ, - я просто шеф узбекского ресторана, но обо всем по порядку…
Рецепт из поваренной книги, которая шла в комплекте. Стр. 67 Узбекский плов. Он был полезен в плане примерного количества ингредиентов. Фактически руководствовался рецептом классического узбекского плова с ужариванием до неузнаваемости лука и приготовлением зервака. Дома в наличии было определенное количество продуктов, но ориентировался на поваренную книгу. Итак, рецепт:

Ингредиенты:

Свинина – 700 гр.;
Морковь – 700 гр.;
Лук – три крупных луковицы (вообще, судя по узбекам, чем больше лука, тем вкуснее).
Головка чеснока (очищенная, но сохраненная в целостности);
Приправа для плова (купил у продавца приправ на рынке, там точно был барбарис, зира, грубо-молотый красный перец и еще что-то неопределенное, но ароматное);
Вода – 1,2 литра горячей воды.
Масло растительное – грамм 200, короче на глаз (но, не выше первого деления, в инструкции об этом, по-моему, где-то написано).
Рис – 800 гр. (в книге больше, но сколько было в пачке, столько и вложил, только мыть его нужно очень тщательно, очень, очень, тщательно).

Способ приготовления:

1. Режем лук полукольцами. На режиме «Жарка» при температуре 160 градусов, обжариваем его до очень золотистого цвета. Как я понял, цвет плова зависит от цвета зажаренного лука.
2. Кидаем порезанное кубиками мясо. Жарим.
3. Потом пошла порезанная соломкой морковь. Везде советуют резать морковку соломкой в сечении 1 см.
4. Когда морковь будет готова, заливаем все это дело горячей водой, специи, соль и ждем, когда закипит (получаем так называемый зервак – основа плова);
5. Добавляем рис, разравниваем, делаем горку и утапливаем в ней чесночную головку.
6. Как советовал завсегдатый форума alexSUNder, ставим режим «Плов» на 40 минут. Ждем.

В результате, получился обалденный плов рассыпчатый, жирный, ароматный, вкусный, нежный, пряный, сытный и т.д. и т.п., а самое главное - приготовленный своими руками.
Подводя итог, стоит отметить один момент. Аппарату необходимо время для разогрева, и это нужно учитывать при программировании времени приготовления. Когда первый раз кипятил воду с лимоном, на разогрев литра воды ушло минут десять. Потом из отверстия крышки пошел пар. Кстати, парит аппарат, как паровоз, нужно учитывать это при определении места дислокации, кухонные шкафы, которые висят на стене, долго такого издевательства не перенесут. Да, и не стоит бояться шкварчания и столба пара при готовке, это, вроде, как нормально, по крайней мере, с моим экземпляром ничего страшного не произошло.
А так, в целом, покупкой очень доволен. Достойное приобретение для холостяка. Сейчас нужно думать, как и в чем хранить полученный продукт, а это около 4 кг. в холодильнике. Вообще готовка в мультиварке – это, достаточно, творческий, я бы даже сказал интимный процесс. Судя по прочитанным форумам, к каждой модели нужен индивидуальный подход, со своими настройками температуры и времени приготовления, который соответствует вашим вкусам и предпочтениям. Все познается в сравнении и в эксперименте. В конце концов, в результате проб и ошибок вы придете к нужному, удовлетворяющему вас результату. Лень искать, но кто-то на этом форуме сказал, что прежде чем включить мультиварку, нужно включить голову…. И я полностью с этим согласен.
Надеюсь на то, что мой отзыв поможет определится определяющимся. Не обещаю, но, если будет настроение и желание, буду выкладывать рецепты приготовления блюд и делиться опытом эксплуатации этого зверька. Как-то сам не ожидал от себя, что сподоблюсь подготовить такой отчет, наверное, положительные эмоции от аппарата сыграли свою роль. Сегодня я первый раз готовил в мультиварке и первый раз написал отзыв в сеть, так что прошу строго не судить и простить за неточности. Всем удачи и приятного аппетита!!!

Mirta2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:05
Имя: Елена

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Mirta2 »

Николай, спасибо за отличный отзыв :) прям с удовольствием прочитала, хотя обычно длинные посты читаю наперекосяк :D очень надеюсь, что Вы будете появляться в теме с рецептами.

Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М150, 011, 02, Panasonic SR-TMZ550LTQ, SR-TMH10, Steba DD1, Oursson 5015, Stadler Form
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Украина, Днепр

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Ofeliya »

Подскажите, пожалуйста, как эта мультиварка/скороварка справляется с молочными кашками? В особенности с рисовой и овсяной.

Mirta2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:05
Имя: Елена

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Mirta2 »

Ofeliya писал(а):Подскажите, пожалуйста, как эта мультиварка/скороварка справляется с молочными кашками? В особенности с рисовой и овсяной.
Отлично! Рецепт овсянки я писала в теме по рецептам :)

Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М150, 011, 02, Panasonic SR-TMZ550LTQ, SR-TMH10, Steba DD1, Oursson 5015, Stadler Form
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Украина, Днепр

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Ofeliya »

В рецепты я еще не заглядывала. Спасибо.

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

Т.к. тему подчистили, подведу итог этим постом:
У меня впечатление испорчено конструктивным дефектом конкретно моего прибора. Даже после обычного разогрева пищи, если не блокировать крышку, она взлетает от созданного давления. А если блокировать, то ждать сброса давления хз сколько (спасался всегда ложками и вилками, выпуская давления,т.к. руки можно обжечь). Т.е. автоматический клапан сброса давления свою работу не выполняет. Я покрутил в руках и понял, что штырек, который двигает клапан, ходит в гораздо более широком диапазоне с помощью пальцев, чем автоматически, значит по какой-то причине автоматика не открывает его совсем.
Очень жаль, что Александр, вместо доброго совета пойти отнести прибор в магазин и обменять на нормальный, долго морочил мне голову, что это нормальная работа прибора. В итоге 2 недели на обмен истекли, прошел уже месяц. Пришлось сдать прибор в ремонт в СЦ (надеюсь, не поцарапают хотя бы, т.к. в приемной накладной всегда пишут "царапины", что несколько напрягает при сдаче фактически нового прибора, в котором за месяц владения готовили раз 5). Надеюсь, после получения с ремонта все-таки смогу вкусить прелести данной модели. А пока что немного расстроен.

Вот видео как работал прибор:


При простом разогреве пищи крышка взлетала точно так же.
Последний раз редактировалось FletchRus 19 янв 2014, 15:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

zakaz201107 писал(а):...Сейчас нужно думать, как и в чем хранить полученный продукт, а это около 4 кг. в холодильнике...
Я поступил просто - осталась крышка от "умершей" сковородки, совпадением оказалось то, что диаметр у чаши и у нее одинаковый. В итоге, ставлю полную чашу в холодильник с накрытой крышкой от сковородки. Удобно и практично (по крайней мере, если не нужно снова готовить или есть другая чаша). Правда так поступаю с чашей от Редмонда, нужно теперь специально покупать крышку для чаши от Полариса, благо диаметр тот же, крышку уже примерял :)

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

Ну вот и подходит моя эпопея к завершению. Позвонили из СЦ, сказали донести весь комплект, напишут заключение о возврате мне денег. Теперь буду думать - брать такую же или что-то другое.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение alexSUNder »

По Вашему конкретному прибору (это был единственный прибор данной модели за год, по которому сервисный центр активно консультировался с производителем), было выявлено, что в металлической детали крышки нет отверстий для прохода пара в автоматический клапан.
Больше таких случаев не было.
Поэтому вся дискуссия, предваряющая направление прибор в СЦ, была абсолютно лишней - для диагностики возникающих технических проблем надо ВИДЕТЬ И РАЗБИРАТЬ прибор инженером СЦ.
И поэтому в начале всей дискуссии по этому поводу было сразу предложено обратиться а СЦ.
Инженер компании, зная все особенности данного прибора, тем не менее не может определить на расстоянии проблему, не имеющую отражения в имеющейся статистике.

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

Да, я вижу, что Вы в курсе моего случая, Александр. Проблема в том, что я выкладывал видео работы прибора и очень подробно описывал как он работает (и то, что он так не должен работать я тоже предполагал, т.к. все было вразрез с инструкцией). На что получал ответы, что даже невзирая на полное несоответствие с инструкцией, все правильно - и приготовление на пару образует много пара, что он не успевает выходить и создается давление (а он не выходил вообще, хотя в инструкции четко сказано, что данный режим не предусматривает давления вообще, а крышку в таком случае можно не блокировать и уж тем более на пару не готовят с поднятой крышкой), и что после окончания программы нужно ждать сброса давления (хотя в инструкции четко сказано, что сигнал подается после сброса давления и СРАЗУ можно открывать крышку, что, кстати, подтвердили другие пользователи подобного прибора; я же писал, что даже если через полчаса не открыть клапан давления вилками или ложками, чтобы руки не обжечь, давление не сбрасывается). Предложение отправиться в СЦ поступило уже после того, как истек срок в 14 дней на беспроблемную сдачу товара в магазин, так что пришлось ожидать диагностики СЦ. Частично вина есть и на мне, т.к. начал использовать прибор не в день покупки, а спустя почти неделю, так что у меня была неделя на диагноз "с прибором что-то не так", но данный диагноз, повторюсь, был поставлен поздновато, вместо этого муссировалась идея, что прибор работает корректно, а виновата неправильная инструкция. Это меня и сбило на первоначальном этапе.
С другой стороны, сейчас мне должны будут вернуть деньги, а в другом магазине данная модель стоит на 1500р дешевле. Есть о чем подумать.

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение FletchRus »

Кстати, заметил один серьезный недостаток многих Поларисов - маловато рецептов. Приходится рыться по всему интернету, но чаще импровизировать либо полностью, либо подгоняя рецепты от других СВ/МВ (не всегда удачно). Мне кажется, что если бы на сайте polar.ru было свое коммьюнити, где люди делились бы рецептами под конкретные модели МВ и СВ - выиграли бы все. Решать не мне, но подумайте над этим.

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

Вот и я стала обладательницей POLARIS PPMC 0124D :) Муж подарил на ДР.
Долго выбирала,воспользовалась этим замечательным форумом;поначалу заинтересовала мультя Поларис 0517,но на местном мамском девочки усиленно убеждали брать обязательно скороварку-мультиварку,и таким образом выбор пал на эту модель.Надеюсь, впечатление от нее так и останется весьма удовлетворяющим.
Первоначальная цель:освоить простые блюда для мужа,который скоро будет поститься,а на газу с кастрюлями вываривать пюре/крупы/супы времени нет.Так же желается выпекать бисквиты.И на отложенном старте ставить каши на утро.
Затем надеюсь начать экспериментировать со временем и температурами,а так же с функцией давления.
Сама " буренка" отлично вписалась в кухонный интерьер,установили на рабочей поверхности рядом с широкой вытяжкой( сильную струю пара уже успела оценить,очень удобно,что пар стравливает агрегат самостоятельно)
Кнопки удобно продавливаются,запаха пластика или же смазки в процессе подготовки(пар + лимон)я не уловила,в процессе приготовления гречки с курицей немного пахло,если стоять близко.Но от нашей ХП запах пластика был гораздо сильнее поначалу.
Лимон как лимон,гречка как гречка,свой аромат,без примесей химии.

Конденсат,как я поняла-при открытии крышки спокойно попадает в контейнер сзади,после подготовки (пароварка) и режима (крупы+давление)-он был полный,аккуратно и легко вынула,ничего не разлилось.

Шнур для меня очень адекватной длины,не короток,ни длинен-ничего лишнего не мешается.

Насчет дисплея-у меня он все время подсвечивается желтым и все надписи видно,даже при выключенном сет.шнуре-это подсветка ?Вроде писали,что ее нет?Насчет запотевания-не обнаружила;стекло выпуклое,с определенного угла надписи размытыми кажутся,если смотреть прямо,что собсно и делается при выборе программ-то все четко читабельно.

Сам корпус немного теплый,ручки были терпимо горячие(у меня тоже видимо крайняя степень терпимости :D )
после 20 минут Жарки и 30 минут режима Крупы.
Кстати,крупы=рис?На дисплее у меня крупы,в интрукции-рис.
это режим для гарниров,правильно я поняла?
Вот на рецептах у меня пока затык.
Гречку и иже с ними на воде где лучше варить?На молочной каше или крупах?В рецептнике гречка=молочная каша,пшенка на Каше(крупе???)
Варила гречку на Крупе+давление ,предварительно обжарив на Жарке лук и морковь.Вопрос:-при разогреве чаши сразу на холодную добавляем масло?Или покрытие выдерживает нагрев пр несмазанной поверхности?
Гречка вышла шикарная ,1:2,мягкая,сочная засчет овощей,и рассыпчатая одновременно,равномерно проваренная,хотя я по принципу плова овощи с крупой не смешивала.Муж съел две порции,лук весь исчез,морковка сохранила структуру.
Если и другие крупы будут так хорошо получаться,пост мне готовкой не страшен)))
Лопатка деревянная,комплектными не стала пользоваться,прикуплю силиконовую.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение alexSUNder »

У дисплея нет подсветки, просто желтый отражающий фон. При наличии освещения создается впечатление постоянной подсветки.
Режим "Крупы" предназначен для гарниров в том числе и из гречки, соотношение крупа/вода 1/2 (2 мультичашки крупы к 4 мультичашкам воды), крупа должна быть промыта до чистой воды.
Готовить на этом режиме можно как с давлением, так и без. В мультиварках крупу готовят без давления.
На Жарке запуск программы осуществляется с пустой чашей и добавлением масла для жарки, а продукт загружается после прогрева чаши.

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

Спасибо,ув. alexSUNder,за разъяснения,потихоньку разбираюсь.
Программа Выпечка порадовала высоким пористым бисквитом и ватрушкой "Ярмарка",время и температура по умолчанию.
Дважды варила молочную кашу-пшенную и рисовую,пропорции по книге рецептов,промывала тщательно,молоко ультрапастеризованное,чашу смазывала маслом(бортики).Варила на Крупе С давлением,по 30 минут.
У пшенки в момент сброса пара вытекло жидкости ок.чайной ложки,у риса-около столовой.Сама каша без претензий,воздушная,легкая.Рисовую еще и потомила.
Попробую еще режим Молочная каша,и без давления.
Не разобралась пока,как чистить клапан давления(в инструкции-протереть от загрязнений),надо видео поискать на ютубе;из Вашего диалога в одной из веток этого раздела помню про режим пар для чистки клапана пара,вот после молочных каш это и сделала.
Снимать внешние детали клапана давления ведь не нужно?
внутренняя крышка снимается и чистится легко.

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

Про клапан нашла в этой же ветке :) Информации много,сразу и не вспомнить,где именно читала.

Shishechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PPMC 0124D
Моя любимая техника: ох...везде свои плюсы и минусы

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Shishechka »

Доброго времени суток!
Вот и я стала обладателем мультиварки-скороварки Polaris PPMC 0124D...
Скажу сразу, покупать именно модель этого бренда не планировала... Изначально захотела купить Philips HD2173 (купила жена моего брата)...и я загорелась! почитала характеристики основных брендов и марок...и повела мужа за подарком к 8 марта)))
Попался ну очень грамотный консульант..а я таких ооочень уважаю!)))
Он не стал мне "впихивать" борк, к слову сказать уже владею пароваркой самой навороченной этой фирмы... начали с бранд...но мне внешний вид показался устаревшим...и рассматривали что-то типа "Амбрук" (уж простите, если неверно назвала)...а затем пришли к золотой середине...честно сказать не ожидала...т.к. я жена своего мужа, а он у меня "жертва рекламы" :D :D :D
Но я не могла отказать такому профессионализму)))
Купили, в подарок ещё дали чайник этой фирмы
Вот сейчас сразу же поставила тушиться индейку с картошкой...НО СОЗНАЮСЬ...особо не разобравшись с опционом...обжарила мясо с луком и морковью, добавила картошку и поставила на "Тушение" с давлением на 55 мину....эх только потом прочитала советы alexSUNder....картошка сыроватая...Сейчас поставила на режим Мультиповар на 20 мин. с давлением макс....сейчас спускает давление))) к слову сказать, читала отзыв на маркете, где у девушки при спускании пара испортился потолок, так вот, у меня натяжной потолок - и НИЧЕГО!
Ох..прощай фигура!!! Как всё вкусно!!!
Скажу одно....нужно осваивать!!! Очень интересный экземпляр!!!
А Вам alexSUNder - низкий поклон!!! 8)

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

поздравляю с приобретением,пусть служит верой и правдой)

Насчет фигуры-да.....))))Вчера ватрушка Ярмарка удалась,сегодня борщ и плов.Постоянно чешутся ручонки что-то приготовить :| Хоть не читай ветку с рецептами :lol:
Да,сварила пшенную кашу на молоке на Молочной каше -все спокойно,чисто,в приемнике конденсата только вода)
Струя пара нехилая,когда стравливается пар,да и без давления парит потихоньку-я под вытяжку агрегат развернула,у меня тоже натяжной потолок на кухне)))

Shishechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PPMC 0124D
Моя любимая техника: ох...везде свои плюсы и минусы

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Shishechka »

NeSмеяна , спасибо!!!
я тоже очень надеюсь, что влюблюсь в приготовление с этой мсв))) только вот что-то в ветке мало рецептов для нее(..придёться экспериментировать

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

Вы почитайте ветки с рецептами Полариса http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=452
вот здесь ватрушка Ярмарка
и в принципе кулинарный раздел.http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
для приготовления с давлением подойдут рецепты для Орсона http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 08&t=11667
удачи,отписывайтесь,пожалуйста, в теме,что получается!

Shishechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:17
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris PPMC 0124D
Моя любимая техника: ох...везде свои плюсы и минусы

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Shishechka »

Спасибо за ссылки!!!
Вчера готовила ореховый кекс и суп на курином бульоне - здорово!!! :D :D :D

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

Жалко,что здесь нет новых отзывов,а ими так разнооразно пестрит интернет :lol:
особенно радуют отзывы от марта 2013-го,что прибор у них уже год :shock:
Или что агрегат у них переворачивается и ездит по столу :roll:
К чему я читала отзывы)))
Пропользовавшись своей месяц,решили купить мультиварку и родителям.Мама нагуглила отзывов на яндексмаркте и испугалась :mrgreen: Тогда я снова перечитала ветки форума,в поисках подобной МВ по функциям,в ветке про редмонд 190 так и не дождалась ответа от пользователя,который сравнил 190 и 0124 не в пользу последней(со слов реальных пользователей этими МВ).
Смотрели о5 на редмонд 110,но почитала,как танцуют пользователи над кашей -а моим именно из-за каши на утро прежде всего нужна(чтоб закинул с вечера и ушел)-и все же купили такую же коровку поларис 0124 d.
И опять-таки все работает без нареканий.Маме за 70, зрение изначально плохое,но к мелкоте на дисплее -к которым так цепляются в отзывах пенсионеры(?)- у нее "после написания смс на стареньком сименсе" претензий нет :lol: ",кнопки удобные,-опять таки после сенсорных на микроволновке.
теперь читает рецепты на форуме да мне по скайпу звонит,обмениваемся впечатлениями.

Но все же хотелось бы пообщаться и с другими пользователями,неужели так мало покупают эту модель?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение Яна »

NeSмеяна писал(а):Смотрели о5 на редмонд 110,но почитала,как танцуют пользователи над кашей -а моим именно из-за каши на утро прежде всего нужна(чтоб закинул с вечера и ушел)
Каши в REDMOND-М110 получаются замечательно. Над ними не нужно "танцевать", потому что есть специальная программа "Молочная каша". И готовятся они там очень просто и быстро. Возможно Вам попался отзыв новичка, не понимающего, как нужно готовить в скороварке. А Вы и поверили. :D

NeSмеяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:24
Моя мультиварка: POLARIS PPMC 0124D

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение NeSмеяна »

ув.Яна :) С большим уважением к Вашему труду и изобретательности Изображение
Я ведь тоже новичок :D
Но мне не пришлось делать вот это:
Каша молочная рисовая.
По рецепту 5 мин. Этого мало. По истечении 5-ти минутного времени(1-я фаза), потихоньку спускайте давление - примерно за одну минуту и обязательно накройте СВ полотенцем, чтобы не забрызгивать корпус, открываете крышку. Если всё положили по рецепту и молоко нормальной жирности(2,5%), то увидите комочки каши, которые надо перемешать неметаллической ложкой. Закрываете крышку и клапан и включаете ещё на 5 минут(2-я фаза), и после того, когда выключится таймер, оставьте кашу томиться минут на10. После спуска давления подавайте на стол. Вуаля - самая вкуснятина!!
Каша пшённая - абсолютно то же самое, что и рисовая. Мешать между циклами включения(1-я и 2--я фаза) обязательно, иначе комки.
Каша кукурузная - здесь немного сложнее, надо приноравливаться, первые 5 минут, второе время - лучше 3 минуты, зависит от жирности молока. Может пригореть, тефлон не поможет, потому как, это всё маркетинг - сами понимаете.
Каша геркулесовая - по рецепту - 3 мин., будет не готова. Делаем по рецепту кукурузной. Результат вполне. Оставить томиться на подогреве минут 10
вот отсюда
"Я готовлю ежедневно молочные каши лично для себя напишу свой рецепт
все взвешено на весах в граммах
500 молока 3.2% жирности, 40гр рис промыть , 18гр масло , 15гр сахар , 3гр соли
ставлю первый раз на 10 мин клапан закрыт после окончания спускаю пар и все перемешиваю, ставлю второй раз на 10 мин клапан закрыт , по окончании спускаете пар открываете ,все перемешиваете и перекладываете в тарелку. Приятного аппетита!"
оттуда же,только другая страница
И часто встречаются советы -потомить час...добавить после 10 минут еще 5 минут.Или час)
ыбрали программу "Молочная каша", время установили 10 минут (индикатор "большее"). По окончании процесса, выключили подогрев. Оставили томится не открывая клапана 20 минут. Потом клапан открыли (давления уже не было). Перемешали растаявшее масло, до равномерной консистенции. И разложили по тарелкам! Приятного было аппетита! з.ы. И ничего не подгорело и не вытекло. ))"-из то же ветки.И эти советы дают пользователи новички своим же новичкам,у которых пригорело-недоварилось-убежало.
Хотите сказать,что на 6 страниц просто так люди пишут? :?: Ведь если бы варилось ,как Вы пишете -за 5 минут,то и вопросов бы и не возникало?
вот другая ветка,но и там мудрят
или подогревают пару часов

Я не могу и не хочу с грудничком утром стоять и спускать давление,выверять минуты))того же и не желаю моей матушке))
И не хочу по 7 часов держать кашу в МВ,сваренную с вечера во избежании убежания.-как советуете Вывот здесь
Я с вечера все промыла,залила УП молоком.выставила время готовности, и утром моих домочадцев ждет пуховая каша,и даже без доп.времени томления она готова и по консистенции не жидкая и не сухая,не знаю,как вставлять здесь фото,пишут неформат(
Нив коем случае не хочу принизить функциональность м110,тем более очень долго к ней присматривалась,или обидеть людей,у которых не с первого раза получается(многое зависит от крупы).
Но мне удалось сразу,без накопления долгого опыта ,проб и ошибок получить прекрасный результатИзображение

Аватара пользователя
дикая орхидея
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:13
Имя: Ксюшка
Моя мультиварка: Polaris 0125, SkyCooker REDMOND M800S, Oursson 5015, Марта 4309 и 4312, Panaconic TMJ181, Redmond M-90
Моя любимая техника: всё,что работает, когда я отдыхаю

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение дикая орхидея »

Хочу модель 0125 , скорее всего она будет похожа на 0124?

IrinaPozdnjakova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:36
Имя: Ирина
Моя мультиварка: уже много
Моя любимая техника: вся
Фан-клуб: пока нет

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение IrinaPozdnjakova »

Здравствуйте! Недавно купила эту мультю и хотела бы поделиться впечатлением. Понравилось качество пластика и чаша - просто супер :) удобные режимы по температуре и времени, правда к меню пока не привыкла. Готовила еще пока не много, но появилась небольшая проблема - варила суп на давлении по умолчанию, залила кипятком, и за 15 минут до конца начал сильно вращаться клапан и во время готовку подтравливала немного давление, я поняла что температура слишком высокая и отключила. Вывод такой либо надо давление меньше либо время, делала 3 литра, больше побоялась. Затем решилась на эксперимент с макаронами в холодной воде на пасте, на 1 литре воды, поставила по умолчанию на 18 минут и за 4 минуты опять то же самое, трогать не стала так как через минуту она начала сброс давления, видимо время надо меньше (температура там не регулируется). Это только у меня так? Боюсь ее одну оставлять под давлением :(

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение alexSUNder »

При наборе температуры с давлением, клапан может сбрасывать излишек давления. В этом - его функция. Главное, чтобы не было утечки по контуру крышки.

IrinaPozdnjakova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:36
Имя: Ирина
Моя мультиварка: уже много
Моя любимая техника: вся
Фан-клуб: пока нет

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение IrinaPozdnjakova »

Здравствуйте, alexSUNder , спасибо за помощь! Подскажите, надо ли отключать скороварку когда начинает вращаться клапан (как написано в инструкции), или это нормально и можно дальше готовить.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Впечатления о POLARIS PPMC 0124D

Сообщение alexSUNder »

Можно дальше готовить, можно также уменьшить температуру на одно значение.

Ответить

Вернуться в «Модель PPMC 0124D (мультиварка-скороварка)»