Готовим в REDMOND RMC-M60

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Мои котлеты. Может кому пригодится.

Изображение

Изображение

Фарш делала свой из телятины и свинины. (Сколько вышло не взвесила.) В фарш при прокручивании добавила луковицу. Затем при вымешивании вбила яйцо, посолила, добавила приправу "Санта Мария" - острая к мясу. Соль и приправа на глаз. И добавила в фарш две картофелины, натертые на мелкой тёрке. Массу хорошо вымесила, сформировала котлеты, обваляла котлеты в панировочных сухарях.
Мультиварку включила на "жарка", время поставила произвольно на 45 минут. В чашу налила немного растительного масла и через несколько минут разогрева выложила в чашу первые четыре котлеты. Обжаривала котлеты примерно по 10 минут с каждой стороны. После первой партии котлет - в чашу на обжарку отправились другие 4 шт.
Когда все котлеты были обжарены, я их все вернула в чашу, закрыла крышку мультиварки и поставила режим "тушение" на 30 минут.

Изображение

Аватара пользователя
drenov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:50

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение drenov »

Столкнулся со странным, как мне показалось, поведением мульти. Положили в мультю мясо, картофель, лук. Режим мультиповар на 40 минут. Через 25 минут заглянул во внутрь, а там как то все совсем спокойно, тихонько побуркивает, картофель абсолютно сырой. Делаю стоп и ставлю еще 40 минут. Буквально через 10 минут по дому пошел приятный запах, что сопровождается интенсивным бурлением в чаше, из клапана валит пар, вобщем процесс идет по полной.

Почему с самого начала не получилось, кто что думает?

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

drenov Значит "кто что думает?" :D Думаю, что первый раз Вы температуру на мультиповаре поставили ниже 100 градусов. Или вообще не выбрали, а самая первая температура там 40 градусов, вот она и оказалась у Вас автоматом.

Аватара пользователя
drenov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:50

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение drenov »

Это было бы логичным объяснением, но ставил 130. Точно помню.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Вторая попытка угадать. :D Вместо времени приготовления поставили отложенный старт.
У меня такое было)))) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 94#p247094

мисис ларсен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:19
Имя: лариса
Моя мультиварка: редмонд м 60

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение мисис ларсен »

Добрый вечер!!!
Я тоже стала обладательницой М60 :)
Прочитала тему от начала и до конца .очень помогли подсказки Татьяны вы такая молодец по моему тема держится только на вас :roll:
Я готовила тушенную капусту с фаршем на режиме Суп т.к. воды добавила и первый опыт не очень вода здесь не выпаривается как обычно,но ничего съели :D .Также варила пшенную кашу с тыквой сначала на режиме рис,открыла мало вкдючила еще раз и оставила на подогреве на 15 минут очень понравилась.
Вот плов у меня не получился воды налила много на 3 мультистакана риса пропаренного и добавила 6 мультистакана воды теперь прочитала в теме и поняла воды надо меньше.
Я не обещаю ,что буду завсегдатай темы ,но периодически отчитываться буду

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Лариса, приветствую Вас! И поздравляю с помощницей-мультиварочкой м60! Пусть она Вам служит верой и правдой!
Спасибо за добрые слова в мой адрес!
Надеюсь, что Вы будете время от времени "отмечаться" в теме и показывать свои кулинарные творения (в лучшем смысле этого слова).
Как это делаю я. :oops: :D

Сегодня в тему принесла булочки. Готовила их по своему конкурсному рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 76&t=17581
Но сегодня у меня булочки не к завтраку, а к ужину. :D К ужину в крещенский сочельник.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tergalka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:27
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond М70
Фан-клуб: Redmond
Откуда: М.О. Дзержинский

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение tergalka »

TVS Татьяна, аааа я и тут в темке "посусь" ))) М такие вкусности вы делаете ))) ах ах ах...
р/s/ узнали меня? )))

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Галя, вот аватар твой мне не знаком. :D Но тем не менее с уверенностью говорю: "маска я тебя знаю!" :wink:
Галя, приветствую тебя! Изображение
Твое внимание мне приятно, поэтому почаще заходи!

Аватара пользователя
Ирис25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:29
Имя: ЕЛЕНА
Моя мультиварка: Redmond m60,Mulinexs MK302E30
Моя любимая техника: мультиварки и хлебопечь
Фан-клуб: REDMOND

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Ирис25 »

Очень хорошая мультяха ,пользуюсь ею три месяца и всем очень довольна!готовлю в ней обсалютно Все мясо тает во рту,очень вкусные кексы и даже получается хлеб!хотела выложить фото только не получается пишет что формат не подходит может подскажите как правильно)))) :lol:

Аватара пользователя
Ирис25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:29
Имя: ЕЛЕНА
Моя мультиварка: Redmond m60,Mulinexs MK302E30
Моя любимая техника: мультиварки и хлебопечь
Фан-клуб: REDMOND

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Ирис25 »

IMG-20140128-WA0001.jpg
печень куриная в сметана готовила на Мультиповаре температура 130 на пол часа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Вчера поэкспериментировала над рецептом своей самой любимой творожной запеканки. Решила её разнообразить апельсиновым сиропом и апельсиновой цедрой. Получилась творожная запеканка с приятным оттенком апельсинового вкуса. :D

Изображение

Взяла следующие продукты:
600 гр творога
2 яйца
2 ст.ложек сахара (обычно кладу 4 ст.л. сахара, но т.к. добавляла сироп, а он сладкий, то сахар сократила)
5 ст.ложек апельсинового сиропа
6 ст.ложек манки (обычно кладу 4 ст.л. манки, но т.к. от добавления сиропа масса получилась жидковатой, то решила увеличить кол-во манки)
2 ч.л. апельсиновой цедры

Все составляющие вымесила. Массу выложила в чашу, которую смазала обильно сливочным маслом и слегка присыпала панировочными сухарями.
Поставила на "выпечку" на 1 час 10 минут (можно было бы и поменьше).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Ирис25 писал(а):хотела выложить фото только не получается пишет что формат не подходит может подскажите как правильно))))
Елена, думаю, что Вы уже разобрались с этим вопросом. :D Так как вижу фото Вашей аппетитной печеночки! :!:
Но на всякий случай подсказка - если Вы пользуетесь функцией данного форума "добавить вложения", то фото перед загрузкой на форум надо уменьшить через любой фоторедактор.

Аватара пользователя
Ирис25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:29
Имя: ЕЛЕНА
Моя мультиварка: Redmond m60,Mulinexs MK302E30
Моя любимая техника: мультиварки и хлебопечь
Фан-клуб: REDMOND

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Ирис25 »

Спасибо )))вроде освоила)))

Аватара пользователя
Nekotyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:08
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M60

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Nekotyanka »

Здравствуйте! Я новая обладательница этой замечательной мультиварки :D
Вчера начала тренироваться на варке обычного риса в качестве гарнира. Рис сварился, но превратился в какую-то кашу. А хотелось бы рассыпчатый. Подскажите, пожалуйста, правильные пропорции воды и риса.
Я делала в пропорции 1 мультистакан риса на 2 мультистакана воды, на программе "Рис/гречка" 30 мин, без автоподогрева

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Nekotyanka здравствуйте!
Я рис тоже делаю 1 к 2-м. Но время ставлю больше, минут 40-45. И обязательно потом на подогреве держу минут 20. Все нормально получается.
Хотя от риса многое зависит. Вы рис какой использовали?
Вот нашла фото, это я рис-карри готовила
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nekotyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:08
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M60

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Nekotyanka »

TVS, у вас то что нужно получился :)
Я использовала длиннозернистый рис, который в обычной кастрюльке у меня вполне рассыпчатым всегда был. Вот такой:
Изображение

И он за 30 минут уже был полностью готов, практически разварился. Вот я и не знаю что не так - то ли сам рис, то ли воды много было (по книге рецептов ее должно быть совсем мало почему-то), то ли просто нужно минут 20-25 поварить, а потом на подогреве оставить доходить

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Такой рис никогда не встречала. Ну и, естественно, ничего сказать по нему не могу. Я последнее время покупаю "Мистраль". Многое из "Мистраля" пробовала, но остановилась на "Басмати", "Жасмин", "Арборио" и "Кубань".
И посмотрите тему на форуме по рису http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=839&t=4403 может там что полезное для себя найдете.

Аватара пользователя
Nekotyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:08
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M60

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Nekotyanka »

А я "Мистраль" нигде не видела :D
Спасибо большое за ссылку! Как-то сразу не додумалась поискать подобную тему в общих рецептах :)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Nekotyanka Куда Вы пропали? Как у Вас дела с рисом?
Сегодня сфоткала рис
Изображение

Изображение

Это снова рис от Мистраль. Рис пропаренный. Делала в пропорции 1:2 и на программе рис/крупы. Время поставила 30 минут. Очень хорошо рис получился.
Мне вообще-то нужен был рис, сваренный до полуготовности, для ленивых голубцов в фарш. А получился до полной готовности. :D Жалко даже было его в фарш, поскольку самое ТО, что надо на гарнир! :D

Аватара пользователя
Nekotyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:08
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M60

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение Nekotyanka »

TVS, я попробовала просто меньше воды лить - на 1 мультистакан риса 1,3 мультистакана воды. И все отлично получилось :)

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение leroosya »

Здравствуйте, дорогие счастливые обладатели нашей с вами красавицы. Давно я тут не появлялась. Подскажите, выпустили ли "заботливые изобретатели" подходящую нам чашу? Или ткните носом где почитать. Заранее спс

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

О! Лера! Приветствую! А я тут не так давно тебя вспоминала. :D Думаю, появилась и пропала с концами. :D
Чашу выпустили. Вот здесь я скрин ставила. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 47#p308547
Может где еще на форуме про эту чашу есть? Попробуй через поиск, а то как-то вся инфа раскидана по разным темам, хоть и есть темы соответствующие (одна тут, другая в разделе по чашам). Вот и мы с тобой сейчас не в тему. :D :D

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Делала в нашей мультиварочке Redmond RMC-M60 варёную сгущенку методом из этого рецепта http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=335&t=9046
Изначальный продукт :D - "цельное молоко сгущенное с сахаром" Дмитровского молочного завода, в мягкой упаковке (как майонез или кетчуп). Перелила сгущенку (два пакетика по 280 гр) в баночку из-под соуса "хреновина", вместо салфетки использовала силиконовую форму. Налила воду по горлышко банки, прикрыла крышку (НЕ завинчивала, а просто прикрыла). Далее установила режим "тушение", время 4 часа. Результат очень порадовал!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Топленое молоко. Делала на режиме "тушение", время поставила 4 ч.20 мин. (на "тушении" время по умолчанию 1 ч. 20 мин. Я часы увеличила до 4-х, а минуты трогать не стала, поэтому и 4 ч. 20 мин.), после оставила на час на подогреве.
Решила подстраховаться и стенки чаши промазала сливочным маслом. Но молоко даже и не думало убегать. Несколько раз заглядывала, оно так себе тихонечко булькало. :D
На этом фото молоко еще в чаше
Изображение

это уже в стакане :D
Изображение

и поближе
Изображение

Анюта 30
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:45
Имя: Анюта

Ссылки на рецепты для мультиварки REDMOND-M60

Сообщение Анюта 30 »

Всем привет. девочки подскажите пожалуйста рецепт приготовления говядины (феле) в мультиварке, что получилось мягкое возможно с луком помидорами и морковкой.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Анюта, в разделе мясных блюд много интересных рецептов говядины http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=292
Выбирайте по вкусу любой. Если рецепт для Panasonic -18, то можете такие же программу и время ставить, как и в рецепте. Если рецепты для других мультиварок, то поскольку "тушение" в м60 медленное, ближе к томлению, время увеличивать надо. Или можно поставить на "мультиповар" на 100 или даже на 130 градусов.


Похвалюсь! Пшенная молочная каша. Делала по пропорциям Ириши-Левитан http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 42&t=20312
Пропорции как раз на мой вкус оказались. Вечером (в 23 часа) поставила в МВ на "молочную кашу", время установила 1 час., а потом до 9 утра каша простояла на подогреве. Супер-вкусно!
Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M60

Сообщение TVS »

Еще одна моя молочная каша, которую я делала, как и в предыдущем сообщении - включила на "молочную кашу" в 23 часа, установив время варки 1 час. Затем до утра каша находилась по подогреве. Только в этот раз у меня каша "Дружба" и пропорции -
молоко - 1 литр
рис круглый "Кубань" (от Мистраль) - 3/4 мультстакана
пшено - 3/4 мультстакана
соль, сахар - по вкусу

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M60»