Сломалась защёлка-кнопка крышки

melPV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:17
Имя: Павел
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение melPV »

Приветствую форумчан. Поискал свою проблему и подобного не нашёл. Поэтому создал тему.
Суть такова. Однажды кнопка крышки стала немного заедать. А в один прекрасный момент выскочила из посадочного места. При выяснении оказалось, всё просто. Кнопка сидит на пружинке в своём месте, на двух пластиковых ушках. И одно из них просто "устало"....и подломилось. Сама кнопка состоит из двух частей. И как раз внутренняя часть, с этими двумя ушками - цельная и прикручена двумя винтами к серебристой внешней части кнопки. Теперь пользоваться мультиваркой затруднительно. Только если на крышку, что-то ставить сверху (при этом ещё клапан мешает), а то открывается. Остаётся либо сделать крючок, как в деревне на калитке, либо найти такую запчасть.....как-то не хочется вкорячивать саморезы в красивую поверхность мультяшки...
Последний раз редактировалось melPV 15 мар 2017, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение Яна »

Павел, о какой мультиварке Вы рассказываете? В подписи под аватаркой у Вас указан Brand 502.
а.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

melPV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:17
Имя: Павел
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение melPV »

Я не заметил, что в профиле старая мультя. Исправил - Redmond RMC-M150

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение Левитан »

Я видела в наличии клавишу в интернет-магазине запчастей. Еще бывает в сервисном центре, но там сказали "привозите мультиварку, сделаем с установкой" (без установки, а это + к цене, отказались). Это было летом прошлого года и цена с установкой где-то в районе 1тыс.руб
Деталь называется Клавиша открывания крышки.

melPV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:17
Имя: Павел
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение melPV »

Спасибо. Уже ищу по инету.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение Яна »

Павел, да, в Интернете очень много запчастей для М150. Я недавно видела защёлки, детали корпуса, дисплей, плату и т. п. Поищите то, что Вам нужно. Надеюсь, что быстро найдёте.

melPV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:17
Имя: Павел
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение melPV »

Да...уж не так всё просто. если находится клавиша по приемлимой цене рублей за 250, то её либо нет в наличии, либо не отправляют почтой и т.п. А отдавать 500-700 рублей за такую мелочь, да ещё плюс почтовые расходы загнут рублей 300-500!!! И выйдет хлипкая кнопка из пластика в 1 т.р. (((( Жесть. Попробую её восстановить. На крайний случай всё-таки саморез с крючком.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение Левитан »

Тема в помощь (ремонт своими силами) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=516&t=21415

melPV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 04:17
Имя: Павел
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Сломалась защёлка-кнопка крышки

Сообщение melPV »

Спасибо. Дааа, проблемка избитая.

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M150»