REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

Тутик, - консультант, продавший мне мультиварку, тоже всего этого не знал (хотя модель с наклейкой и коробка у него перед глазами).
Девочки, я сняла ВИДЕО обновленной М150 - ну, показать, как Редик разговаривает и всё такое. За качество не судите строго, я ещё тот оператор + снимала обычным фотиком


Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Яна »

Фантастика!!! :shock: Как космический аппарат! :D

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

:lol: муж в шутку "обижается", что я себе другого мужика нашла!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Левитан »

Супер! Мало того, что и так табло очень наглядное, теперь еще и голосовые подсказки исключают ошибку.
Мастершеф - это отдельная песня. Возможность во время работы программы изменить температуру и время - очень удобно.
Очень рада, что в мультиварке, которая мне особенно нравится, произошли такие хорошие изменения.
Прям даже завидую немного новым владельцам.

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

Думаю, тем, у кого м150 уже с голосовым гидом - можно смело проверить на наличие функции Мастер-Шеф: во время работы программы нажать и удерживать кнопку "Отложенный старт" до звукового сигнала. Если МВ пикнула, то можно изменять параметры времени и температуры.
Скорее всего эти обновления (голосовой гид и Мастер шеф) произошли одновременно, а новую инструкцию могли и не положить.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Яна »

vishnevaia писал(а): я себе другого мужика нашла!!! :lol: :lol:
Да... Крутой "мужик"!!! :D

Аватара пользователя
Olga V.B.
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:53
Имя: Ольга
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: муж
Откуда: Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Olga V.B. »

Нифигасе!....
Поговорить, конечно, мне и так есть с кем, но мастер-шеф - это класно!
Теперь буду думать, кому свою красавицу подарить, чтоб купить этого красавца.

Аватара пользователя
Maroylin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:06
Имя: Ирина
Откуда: Россия, Брянская обл.

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Maroylin »

Ну ничего себе обновление! Я уже около месяца изучаю информацию об этой мультиварке. Вчера позвонила на оф. сайт производителя и заказала. Об обновлении мне ничего не сказали, + я еще и "белое золото" выбрала. Это теперь не бывать у меня такой обновленной мульти?? Может можно еще позвонить и уточнить информацию, и если это обновление только в бордо до переделать заказ? Доставку в мой регион обещали только в конце следующей недели. Еще же ведь есть время, вроде как. Я прямо в растерянности, не ожидала такого поворота событий.
Правда к моей идет чаша керамическая в подарок. Но там стандартная идет уже керамика. Блин я в шоке, вот как так? На оф. сайте нет такой информации а в Минске такая мультя уже в продаже на прилавках?? :(

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

Maroylin, моя МВ уже сразу укомплектована новой чашей с керам.покрытием с гладким дном. Вот мне кажется, что функция Мастер Шеф есть только в тех моделях, где установлен голосовой гид. Позвоните уточнить, может и в вашей модели он есть?

Аватара пользователя
Maroylin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:06
Имя: Ирина
Откуда: Россия, Брянская обл.

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Maroylin »

Я думаю наврядли, на сайте то информация не обновлена. Возможно сейчас распродают остатки, а потом на сайте появится информация. В принципе, я новичек в мультиварении и функцией мастер-шеф пользоваться скорее всего пока не смогу, ну а гид - это скорее бонус, чем какая то очень важная деталь. :) Что придет то и придет, будет сюрприз я буду рада, а нет - ну что поделать, главное чтобы работала и слушалась меня :)

El'fik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:31
Имя: Эля
Моя мультиварка: Redmond MRC-M150

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение El'fik »

Здравствуйте! Я тоже стала счастливой обладательницей обновленной М150. :) Признаюсь, это моя первая мультиварка. Рассматривала почему-то только технику Redmond. До последнего хотела скороварку. Так и представляла себе, как за 20-30 минут сварю мяско)) С грдничком это особенно актуально, времени катастрофически не хватает. Еще важно было, что она практически не выпускает пару, ну и соответственно запаха. У меня муж терпеть не может запахи, особенно всяких бульонов. Даже вытяжка не спасает порой. Так вот, определившись с моделью (количество программ, цена до 10000 руб и обязательно керамическая чаша), я вдруг понимаю, что у них нет функций мультиповар и/или мульти-шеф. И крышку до окончания программы я открыть не смогу. Т.е. забыв положить какой-то ингредиент, мне пришлось бы либо ждать окончания программы, либо ее прервать.
Так вот, остановилась на этой мультиварке (спасибо продавцам, все-все мне рассказали, показали, сравнили несколько мультиварок). Да еще и в подарок дали еще одну керамическую чашу. Лимон не варила (не знала), просто помыла и все. Запаха нет!
Что хочу сказать:
1. Чаша, действительно, чудо. Котлетки не прилипают, масло на плиту не брызгает. Выпечка тоже выпрыгивает из нее))
2. Бульон не выкипает, сколько воды налили, столько бульона и получите. На плите у меня всегда бульон исчезает, даже если на маленьком огне стоит.
3. Поняла, что для рисовой каши литр жидкости(50/50 молока и воды) на 1 мультистакан риса на 30 минут на мультиповаре при 95 градусах , плюс час на подогреве (так я вычитала здесь, кто-то ее варил) многовато, рис сварился, а молока было много. Пришлось на мультиповаре доварить под чутким присмотром. Но получилось вкусно))
4. Хлеб сделала из готовой смеси. Получился на ура! (фото прилагаю)
5. Борщ! Ммм... Тоже не могла понять, как все ингредиенты сразу закидывать. поэтому сначала мяско обжарила, потом к мясу овощи добавила, чуток прожарила. А потом уже залила и варила.Насыщенный вкус и цвет! Правда, я больше люблю борщ на следующий день. :)
6. Хочу попробовать на пару что-нибудь сделать. У меня, конечно, есть чудесная пароварка. Но увидев фотки, как заплывает дисплей, чисто из-за проверки попробую.
7. Щипцы, идущие в комплекте, вполне справляются со своей задачей, если чаша не тяжелая. Просто я лично не доверю полную горячего бульона чашу даже той, которая продается отдельно. Я по привычке прихватками)) ну и остужу немножко. техника безопасности.
8. Для меня очень важно было и то, что я могу регулировать температуру во время готовки. Особенно жарка - это такое дело. И чтоб приготовилось, и чтоб не подгорело))
9. Единственный косяк, который я заметила: голосовой помощник иногда не до конца проговаривает текст (например, вместо "время работы 1 час 95 минут" он может сказать "время работы 1 час" или просто "время")
10. Ну и напоследок. Совсем не правильно, я считаю, для первой в жизни покупать дешевую мультиварку. Дабы не разочаровать во всей линии мультиварок, покупайте оптимальную на ваш взгляд, чтоб потом не переплачивать.

И спасибо, всем, кто здесь делится своим опытом! Очень выручает. :-*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Яна »

Эля, поздравляем с покупкой! И спасибо за подробный отчёт с фото!

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

Эля, и я вас поздравляю! Мультяшечка очень хорошая - будет служить вам верой и правдой!
Вы сказали, что у вас тоже обновленная модель, а какого она цвета - бордо или золото? Мне очень интересно, обновили ли "золотую" модель.

Snowboll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 11:39
Моя мультиварка: PANASONIC10

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Snowboll »

Вот это да! Поздравляю обладателей мульти новой модификации!
А я в конце января купила импульсивно, долго не могла выбрать модель второй мульти, не могла подождать :cry:

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Наталья5555 »

El'fik писал(а):И крышку до окончания программы я открыть не смогу. Т.е. забыв положить какой-то ингредиент, мне пришлось бы либо ждать окончания программы, либо ее прервать.
Можно открывать, ничего не прервется, так и дальше будет работать программа, всегда открываю когда надо.

El'fik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:31
Имя: Эля
Моя мультиварка: Redmond MRC-M150

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение El'fik »

Яна писал(а):Эля, поздравляем с покупкой! И спасибо за подробный отчёт с фото!
спасибо Вам!
vishnevaia писал(а):Эля, и я вас поздравляю! Мультяшечка очень хорошая - будет служить вам верой и правдой!
Вы сказали, что у вас тоже обновленная модель, а какого она цвета - бордо или золото? Мне очень интересно, обновили ли "золотую" модель.
спасибо, Аминь!)) У меня бордо. Неделю назад в магазине была только в этом цвете.
Наталья5555 писал(а): Можно открывать, ничего не прервется, так и дальше будет работать программа, всегда открываю когда надо.
а мне продавцы сказали, что там стоит блокировка. (по крайней мере, в рассматриваемых мной моделях)

Аватара пользователя
Наталья5555
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 02:10
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMН18, Redmond-M150
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Наталья5555 »

В скороварке сразу не откроешь пока давление не упадет. А мультиварке какая там блокировка :lol: открыл закрыл. Ну и продавцы. У меня вишня на дачу. Золото дома уже пользуюсь. Куплены в разных магазах. Так в одном продавец отговаривал редмонд столько наговорил про нее, втюхивая другую модель. Лучше им не верить.

El'fik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:31
Имя: Эля
Моя мультиварка: Redmond MRC-M150

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение El'fik »

Наталья5555 писал(а):В скороварке сразу не откроешь пока давление не упадет. А мультиварке какая там блокировка :lol: открыл закрыл. Ну и продавцы. У меня вишня на дачу. Золото дома уже пользуюсь. Куплены в разных магазах. Так в одном продавец отговаривал редмонд столько наговорил про нее, втюхивая другую модель. Лучше им не верить.
Наталья, так я про скороварку и говорю. Вы не внимательно прочитали мой пост. )) Я поэтому и отговорила себя покупать скороварку, потому что ее нельзя во время готовки открывать. А я вечно что-то и забуду положить, да и в процессе готовки люблю пробовать. А в мультиварке это можно спокойно делать :)

Аватара пользователя
Maroylin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:06
Имя: Ирина
Откуда: Россия, Брянская обл.

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Maroylin »

Девочки привезли мне вчера мою мультю! :D В общем начала с каш, так как в большей степени смотрела мультю для каш. Сделала так - 1 м/с риса (пропаренного) + 1 м/с пшена (промыла, обдала кипятком) + 1 литр молока 3,2%. Программа молочная каша 30 минут. Каша убежала из клапана, была рядом - отключила и доготовила на мультиповар 95 гр. Вроде никуда больше не затекла она (не успела). Сегодня снова стала мучать ее кашей. Чашу всю смазала маслом сливочным + 1 м/с риса (не пропаренный, промыла) + 500 мл. молока. Программа детское питание 30 мин. Каша собиралась убежать, но я вовремя выключила. Включила и доготовила на той же программе. Каши очень вкусные, не знаю как выход найти, думаю на отложенный старт ставить только на мультиповар 95 гр, молоко пастеризованное, не думаю что с кашей будет что то не так. Еще хинкали приготовила на пару 15 мин. Надо было ставить на минут 5 побольше времени, не совсем доготовилось тесто. Замариновала крылышки куриные, картошку промыла, поставила сушить. Буду вечером все это дело во фритюре готовить.

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Lavina »

Здравствуйте, А почему такие пропорции для каш? Обычно 1 мст крупы и литр молока.

Аватара пользователя
vishnevaia
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:04
Имя: Аня.
Моя мультиварка: Stadler Form SFC919. Redmond M4507. Redmond М150new. Panasonic TMH10.
Откуда: Беларусь, Минск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение vishnevaia »

Ирина, а вы попробуйте ставить паровую корзинку - она выступит своеобразным "пеногасителем" при варке каш.

elna20008
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:55
Имя: Елена
Моя мультиварка: REDMOND RMC-150
Откуда: Томск

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение elna20008 »

Ирина,я недавний обладатель мультиварочки (всего 3 дня), но уже варила 3 вида каш:
1. каша 5 злаков, хлопья на режиме "детское питание" молоко аж до клапана поднялось, я выключила мультиварку, крышку закрыла и через пол часа каша была готова(варила в родной чаше каша и молоко пристали ко дну чаши).
2. кашку пшенную, предварительно замоченную в кипятке, варила в пропорциях 1мст+600 мл. деревенского молока+400 мл.воды в керамической чаше, ставила контейнер для приготовления на пару на программе "молочная каша" молоко пыталось убежать, но я открыла крышку и потом закрыла.
3. для рисовой каши в тех же пропорциях включила "мультиповар" на 95 градусов 20 минут, но каша была не готова, добавила масло, затем сразу режим "молочная каша" - молоко не убежало, кашка разварилась.

Аватара пользователя
Maroylin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 23:06
Имя: Ирина
Откуда: Россия, Брянская обл.

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Maroylin »

В общем с программой молочная каша я пока не могу совладать. :( 1 м/с риса + молоко 500 мл + смазываю маслом сливочным чашу - ставлю мультиповар 95 гр. 30 минут + 30 минут на подогреве. Каша восхитительна! Именно той консистенции, что нам подходит, ни сухая, ни размазня :D Картошка фри получилась на ура, острые крылышки в кляре тоже получились отменно. К чаше ничего не прилипает, я этого очень боялась читая отзывы о М 150. Еще успела приготовить плов, вот такого плова я давно не ела :D Скорее всего это сорт риса такой, прямо зернышко от зернышка, красота! Следующие думаю будут щи :) Ну и запеканку я хочу попробовать в керамике сделать. Кстати, ребенок который не ел каши никогда, прямо до позывов у него доходило, из мульти накормила, на следующий день попросил снова кашу, я честно была в приятном шоке! :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Левитан »

Попробуйте варить молочные каши на Детском питании.

Roman55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:45

Re: REDMOND RMC-M150 - совершенство во всём!

Сообщение Roman55 »

Вот ещё видео


Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M150»