Сметана MIX в REDMOND-M90

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

смм-5.jpg
Продукты

Сливки 20% - 400 г (2 пак.)
Сливки 10% - 400 г (2 пак.)
Сметана экономная - 4 ст. л. (закваска)

Баночки 250 мл - 4 шт. с разными крышками

Приготовление
смм-6.jpg
смм-7.jpg
смм-4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vei
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:19
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Brand 37501/6050; Redmond RMC-02; Bork U700/ U600; Cuckoo CМС-М1051F/ CRP-M1010FR; Stadler Form 909; Steba DD1 Eco; ХП Panasonic 253, ТМ 31
Моя любимая техника: Встраиваемая
Откуда: Москва, САО

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Vei »

Татьяна, спасибо за очень нужный и своевременный рецепт! Давно хотела сделать сметану :)
А воду в чашу наливали? Без воды ведь чаша будет греться до 80гр?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Елизавета, готовила без воды.
Без воды ведь чаша будет греться до 80гр?
Почему? :D Если я установила 35*, то почему нагреватель должен нагреваться до 80*??? Сметана ведь получилась. Значит, всё-таки, Редик правильно греет? :D

Аватара пользователя
Vei
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:19
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Brand 37501/6050; Redmond RMC-02; Bork U700/ U600; Cuckoo CМС-М1051F/ CRP-M1010FR; Stadler Form 909; Steba DD1 Eco; ХП Panasonic 253, ТМ 31
Моя любимая техника: Встраиваемая
Откуда: Москва, САО

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Vei »

Так я этого понять и не могу :
- с одной стороны, я уже писала, что когда установила мультиповар 35 гр с пустой чашей, чтобы ее слегка прогреть минуты 2-3 перед закладкой теста на расстойку. Она ТАК раскочегарилась, что пришлось отключить и ждать, когда остынет...
- с другой стороны мне представитель Редмонда по телефону объяснил, что так и должно было случиться, так как пустая чаша нагревается до 80 градусов, независимо от установленной маленькой температуры мультиповара.

Раз здесь только ножки подставки, то это считай, пустая чаша... :roll:

ПС кстати, в Бранде без воды у меня йогурт не получился, пришлось через 6 часов долить воды и перезапустить программу)))

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение turbosyslic »

Яна писал(а): Если я установила 35*, то почему нагреватель должен нагреваться до 80*??? Сметана ведь получилась. Значит, всё-таки, Редик правильно греет? :D
Татьяна, пустая чаша действительно греется очень сильно, долго руку не удержишь, с водой не так, я проверяла. На йогурте так не греется.
Vei писал(а):Без воды ведь чаша будет греться до 80гр?
Может все получилось потому, что баночки стоят не на дне, а на подставке, и так не греются. Либо потому, что чаша не пустая, в ней баночки, т.е вес какой-то есть и чаша не нагревается?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Vei писал(а):что когда установила мультиповар 35 гр с пустой чашей, чтобы ее слегка прогреть минуты 2-3 перед закладкой теста на расстойку.
Может, она просто, когда пустая так разогревается? А, когда в ней что-то есть, то нормально себя "ведёт"?
с другой стороны мне представитель Редмонда по телефону объяснил, что так и должно было случиться, так как пустая чаша нагревается до 80 градусов, независимо от установленной маленькой температуры мультиповара.
Но представитель только так сказал. Он же не готовил сметану на 35*. :D
ПС кстати, в Бранде без воды у меня йогурт не получился, пришлось через 6 часов долить воды и перезапустить программу
В Редике без воды получается. Я уже 2 раза готовила: в баночках и в одной большой ёмкости. Всё прекрасно вышло.

Аватара пользователя
GoldGold
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Мультиварка REDMOND RMC-M90
Моя любимая техника: Та ,что облегчает мне жизнь и делает ее интересной: на кухне , в доме это и мой ноутбук ,а запечатлеть ВСЕ это помогает мой фотоаппарат )))

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение GoldGold »

Девочки ,подскажите ,а баночки для сметаны и для йогурта могут металлическими крышками закрываться и их если что закручивать надо ? нигде не могу ответ на этот вопрос найти ((( :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Ольга, закрывать баночки можно любыми крышками. Если крышки винтовые, то их закручивают.

Аватара пользователя
GoldGold
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Мультиварка REDMOND RMC-M90
Моя любимая техника: Та ,что облегчает мне жизнь и делает ее интересной: на кухне , в доме это и мой ноутбук ,а запечатлеть ВСЕ это помогает мой фотоаппарат )))

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение GoldGold »

Спасибо Яна :)

Аватара пользователя
Киска
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:59
Имя: Ольга
Моя мультиварка: REDMOND RMC M90, REDMOND RMC 02, REDMOND IH300
Моя любимая техника: мультиварка, хлебопечка, бутербродница, блинница, электровафельница
Откуда: г.Подпорожье Ленинградской области

Re: Сметана MIX в REDMOND-M90

Сообщение Киска »

А сметану экономную можно заменить обычной сметаной 15% или 20%

Ответить

Вернуться в «Сметана»